Результатов: 86

Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

Бардак на столе является одним из признаков умного человека, так как говорит о ясности мышления и способности принимать нестандартные решения. К такому выводу пришли учёные Гронингенского университета в Нидерландах. lifenews.ru »

2024-2-2 13:12

Рюмка водки на столе: 10 отечественных звёзд, любящих заливаться алкоголем и тусить до утра

Кто-то становится знаменитым из-за таланта, в то время как другие — из-за пагубных привычек. Эти знаменитости не скрывают любви к горячительным напиткам, давно испортив себе репутацию. lifenews.ru »

2024-1-20 15:30

Психотерапевт вступился за людей, устраивающих бардак на рабочем столе

Нет ничего страшного, если на вашем рабочем столе царит хаос и беспорядок, отметил врач-психотерапевт Михаил Кумов. По его словам, бардак должен быть удобным и функциональным. lifenews.ru »

2023-10-24 19:13

Жена автора хита "Рюмка водки на столе" покончила с собой в 37 лет

Супруга певца Евгения Григорьева, более известного под псевдонимом Жека, покончила с собой. Как пишет Starhit со ссылкой на источник в окружении артиста, Елизавета Крапивина ушла из жизни накануне, 21 июля. Ей было 37 лет. lifenews.ru »

2023-7-24 12:01

Нарколог призвал россиян отказаться от рюмки водки на столе на майских

Лучше всего в майские праздники совсем отказаться от спиртного и провести больше времени на свежем воздухе: сходить на прогулку, пикник или заняться садоводством. Такие советы россиянам дал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-5-6 16:06

На круглом столе ЭИСИ назвали Путина гарантом сохранения исторической памяти

Россия должна отстоять историческую правду, уделяя внимание образованию подрастающего поколения, пришли к выводу участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Битва за историю: историческая память и актуальная политика". lifenews.ru »

2023-5-5 20:03

Стало известно, что будет на пасхальном столе у Путина

На пасхальном столе у президента России Владимира Путина, как и у всех христиан, обязательно будут куличи и крашеные яйца. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-15 13:18

Измученные "Рюмкой водки на столе" челябинцы встали на тропу войны с вокальной школой по соседству

В Челябинске жители многоквартирного дома на Комсомольском проспекте невольно стали слушателями ежедневных концертов: в здании открылась вокальная школа. Люди неоднократно писали жалобы в разные инстанции, но все попытки решить ситуацию оказались тщетными. lifenews.ru »

2023-3-15 13:28

Пациентка загорелась прямо на операционном столе в НИИ имени Склифосовского

Пациентка загорелась прямо на операционном столе в НИИ имени Склифосовского. Как сообщает МК, инцидент произошёл ещё 9 декабря. lifenews.ru »

2023-1-20 18:39

Юный китаец засунул градусник куда не следует и оказался на операционном столе

В китайском Лунцюаньи хирурги прооперировали мальчика, у которого в мочевом пузыре застрял градусник. Необычный случай описан в статье в журнале Asian Journal of Surgery. lifenews.ru »

2023-1-7 21:02

Врач раскрыла, как рассчитать количество еды на новогоднем столе, чтобы всего было в меру

Важно составить сбалансированное меню в период подготовки к новогоднему застолью. Об этом в беседе с kp. ru напомнила врач-диетолог Людмила Денисенко. При этом специалист отметила, что во время праздника нельзя обойтись без оливье, но чтобы салат стал менее калорийным, можно заменить колбасу на отварную куриную грудку, а майонез разбавить сметаной. lifenews.ru »

2022-12-29 17:06

6 несчастливых продуктов, которых не должно быть на новогоднем столе

Если не хотите, чтобы наступающий 2023-й был полон проблем и неурядиц, ни в коем случае не подавайте на стол в новогоднюю ночь эти шесть продуктов. В противном случае год не задастся. lifenews.ru »

2022-12-28 17:00

Эндокринолог рассказала о плюсах и минусах мандаринов на новогоднем столе

Мандарины обладают рядом полезных свойств, например, они помогают бороться с инфекциями и улучшают пищеварение. Об этом в беседе с РИАМО напомнила врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-28 15:39

Россиянам подсказали необычное украшение бокалов с шампанским на новогоднем столе

В преддверии года Чёрного Кролика можно украсить бокалы для шампанского, которые будут стоять на новогоднем столе, выращенной зелёной травой. Такой идеей поделилась эксперт Союза садоводов Ольга Воронова в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-28 09:21

Россияне выбрали два блюда, которые должны быть на каждом новогоднем столе

В последнюю неделю декабря самое время подумать о блюдах, которые будут украшать праздничный стол. Причём многие уже давно знают, чем будут угощать гостей: решили отмечать Новый год по старинке, соблюдая все отечественные традиции. lifenews.ru »

2022-12-26 10:49

Россиянам рассказали, какими напитками можно заменить алкоголь на новогоднем столе

Этанол, содержащийся в алкогольных напитках, пагубно влияет на здоровье человека. Несмотря на то что все привыкли к спиртному на новогоднем столе, его легко можно заменить другими напитками, рассказала Лайфу диетолог, нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2022-12-24 12:25

Названы два самых вредных салата на новогоднем столе россиян

Селёдка под шубой и оливье являются самыми вредными блюдами на новогоднем столе. Об этом рассказал врач-онколог Антон Ильин. По его словам, опасность оливье состоит в том, что в салате перемешиваются несовместимые ингредиенты, также медик назвал блюдо "настоящей калорийной бомбой". lifenews.ru »

2022-11-22 18:21

Сценарии возрождения Спаса на Сенной обсудили на круглом столе в Петербурге

Инициативная группа петербуржцев хочет возродить разрушенный в советское время старинный храм — Спас на Сенной — в историческом центре Петербурга. Различные сценарии возрождения храма на Сенной площади обсудили участники круглого стола, организованного Фондом содействия восстановлению объектов истории и культуры Петербурга и петербургским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК). gazeta.spb.ru »

2022-11-13 14:11

Сушеф Реми: Крыса "провела инспекцию" на столе гостей одного из ресторанов Находки

В японском ресторане "Токио" в Находке посетителей напугала огромная крыса. Упитанный грызун появился из ниоткуда, прыгнул на стол, а с него — на мужчину, который в тот момент наслаждался роллами. lifenews.ru »

2022-10-18 20:37

Достижения и вызовы российской науки обсудили на круглом столе ЭИСИ

Доступ к высокотехнологичному оборудованию, обеспечение жильём и профессиональная коммуникация - вот три кита, на которых зиждится успех молодых учёных. И государство им в этом помогает. lifenews.ru »

2022-2-11 20:47

В Шерегеше охранник кафе сломал ребро тревел-блогеру за разлитый на столе чай

Парень уже обратился с заявлением в полицию. Другие посетители же пытались остановить неадекватного сотрудника заведения, обращая внимание, что тот превышает свои полномочия. lifenews.ru »

2022-2-2 14:43

Нутрициологи назвали несочетаемые блюда на новогоднем столе

Специалисты призывают не сочетать свинину, гуся, пюре и десерты, садясь за стол в Новый год. Эксперты в области питания рассказали о нежелательных сочетаниях продуктов, пишет РБК. Так, не рекомендуют дополнять основной прием пищи десертами. gazeta.spb.ru »

2021-12-31 19:00

Диетолог рассказала, чем заменить вредные продукты на новогоднем столе

Заведующая отделением клинической диетологии больницы им. В. В. Виноградова, кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарёва рассказала, какие блюда на праздничном столе являются самыми вредными и чем их можно заменить. gazeta.spb.ru »

2021-12-31 02:08

Диетолог Пигарёва раскрыла способы сэкономить на новогоднем столе

Советы эксперта помогут сохранению не только семейного бюджета но и здоровья. Многое "вредное" можно заменить на "домашнее", а значит, более натуральное. lifenews.ru »

2021-12-30 03:13

На Украине на взятке поймали полицейского с табличкой "Взятки не берём!" на столе

Сообщается, что правоохранитель предлагал бизнесмену "решить вопрос" с прокурорами, чтобы те не подавали апелляцию по делу об аренде земельных участков. lifenews.ru »

2021-12-22 09:52

Эксперты ЭИСИ на круглом столе рассказали о сходстве работы депутатов новой волны и волонтёров

Общая цель заключается в помощи людям, подчеркнула глава Центрального штаба всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Ольга Амельченкова. lifenews.ru »

2021-12-3 00:22

Билан станцевал на столе среди салатов на благотворительном вечере во Владивостоке

А перед этим он эффектно появился перед своими поклонниками, спустившись к гостям гала-ужина на воздушном шаре. lifenews.ru »

2021-10-2 11:19

На столе остались кружки и бутылки: Следком показал видео из квартиры под Оренбургом, где были жестоко убиты три студентки

По данным СМИ, квартиру девушки снимали уже второй год. Все они, предварительно, приехали из Башкирии. lifenews.ru »

2021-9-30 09:44

Орудие убийства осталось на столе: СК показал видео с места жестокой расправы над семьёй в Хакасии

Также на кадрах появляется подозреваемый — он уже задержан. Оказалось, что ранее мужчина был судим за похожее преступление. lifenews.ru »

2021-8-6 14:30

Когда ЗОЖ не на пользу. Какие "полезные продукты" на новогоднем столе могут вам навредить

Новый год — время традиционного праздничного зажора. Многие приверженцы здорового питания хотят защитить себя, выбирая вместо вкусных, но вредных продуктов те, что считаются здоровыми или даже полезными, спортивными и диетическими. lifenews.ru »

2020-12-30 00:40

Главный на столе. Сколько стоит оливье в "Пятёрочке", "Ашане" и "Перекрёстке"

Новогодний стол без "тазика оливье" совсем не новогодний. Лайф подсчитал, сколько будет стоить килограмм праздничного салата, если покупать ингредиенты в супермаркетах, и как изменился "индекс оливье" за последние годы. lifenews.ru »

2020-12-20 15:00

Шишки на столе и тоннель для пряток. Изучаем развивающую детскую площадку

Необычные игровые площадки, разработанные по рекомендациям психологов, появятся в петербургских дворах в 2021 году. Их главная задача — помочь всестороннему развитию ребенка. При этом каждый элемент будет предназначаться для «пользователей» определенного возраста. fontanka.ru »

2020-11-30 16:45