Результатов: 575

Палата представителей США приняла проект о конфискации активов РФ в пользу Киева

Палата представителей США приняла законопроект о конфискации замороженных российских активов в пользу Киева. Документ поддержали 360 конгрессменов, 58 высказались против. lifenews.ru »

2024-4-21 20:56

Ученые озвучили чудодейственный овощ для здоровья человека

Специалисты обозначили, какой овощ несет в себе максимальную пользу для здоровья человека. Ученые из Пенсильванского государственного университета провели исследование и выявили, что именно авокадо становится овощем, пользу которого в рационе человека сложно переоценить. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:54

Экс-посол США в Боливии получил 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Кубы

Суд в США вынес приговор бывшему послу страны в Боливии Мануэлю Роче по делу о шпионаже в пользу Кубы. Как пишет CNN, дипломат получил 15 лет лишения свободы, из которых пять лет — за заговор с целью осуществления деятельности агента иностранного правительства, а ещё десять — за само преступление. lifenews.ru »

2024-4-13 08:59

Биолог раскрыла, как извлечь из калины максимальную пользу

Собирать калину нужно после первых заморозков, когда ягоды становятся менее терпкими и пропадает специфическая горечь. Одним из самых популярных способов применения калины является приготовление варенья. lifenews.ru »

2024-3-19 22:29

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. lifenews.ru »

2024-3-14 02:14

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. lifenews.ru »

2024-3-12 22:16

"Нужно приносить пользу": Костомаров дал важный совет молодым россиянам

Молодым россиянам важно стать теми людьми, на которых будет равняться младшее поколение. Такой совет олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров дал российской молодёжи, выступая на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2024-3-5 14:38

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде начос

В Роспотребнадзоре рассказали, какую пользу несут кукурузные чипсы. Любители начос могут узнать, что полезного скрывается за их продуктом, а также узнать о вредных моментах в чипсах. О том, какую пользу получит человек, если будет потреблять кукурузные чипсы, рассказал Роспотребнадзор в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 17:25

Со стоматологической клиники в пользу петербуржца взыскали около трех млн рублей

В результате удаления зубов и установки имплантов мужчина столкнулся с воспалительным процессом в имплантате десны, костной ткани. piter.tv »

2024-2-29 15:51

Роспотребнадзор раскрыл пользу пяти специй

В Роспотребнадзоре рассказали, какими специями дополнить рацион для крепкого здоровья. Респираторный сезон продолжается, а значит, что люди продолжают подхватывать вирусы, витающие в воздухе и уходить на больничный. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 16:33

Политсоветник Маркелов заявил, что вступление Венесуэлы в БРИКС пойдет на пользу объединению

По словам эксперта, благодаря Венесуэле появится выход на латиноамериканский континент. piter.tv »

2024-2-20 14:27

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. lifenews.ru »

2024-2-20 18:06

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-2-19 03:40

Диетолог встал на защиту шаурмы в её праздник и назвал главную пользу блюда

Содержащиеся в шаурме овощи — источник белка и клетчатки, которые нужны для поддержания мышечной массы и улучшения процесса пищеварения. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-13 18:50

Молдавская оппозиция открестилась от европейского будущего в пользу ЕАЭС

За годы правления нынешней власти европейская идея не дала Молдавии ничего хорошего, заявил предприниматель и оппозиционер из постсоветской республики Илан Шор. По его словам, обратного эффекта можно добиться, если страна вступит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). lifenews.ru »

2024-2-9 12:39

Учёные нашли неожиданную пользу от краткосрочного голодания

Краткосрочное голодание может поспособствовать уменьшению воспалительных процессов и снижению риска ряда хронических заболеваний. К такому выводу пришли учёные Кембриджского университета в Великобритании, опубликовав результаты исследования в журнале Cell Reports. lifenews.ru »

2024-2-1 17:46

"Сдал позиции": СМИ узнали о намерении Карла III отречься от престола в пользу принца Уильяма

Король Великобритании Карл III не собирается засиживаться на троне до самой смерти по примеру матери. Как сообщил бывший королевский дворецкий Пол Баррелл, в ближайшие 10 лет монарх намерен отречься от престола в пользу старшего сына, принца Уильяма. lifenews.ru »

2024-2-1 11:46

Кто будет меньше есть: Как Европу накрывает "картофельный майдан" в пользу России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, к чему приведут фермерские забастовки в крупных европейских странах и почему Россия получит профит. lifenews.ru »

2024-1-26 00:43

Разведка Украины случайно выдала довод в пользу убийства бойцов ВСУ со сбитого Ил-76

Официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил о срыве обмена пленными между Москвой и Киевом без объяснения причин. Пресс-секретарь подтвердил, что он был запланирован на сегодня, 24 января, однако теперь не проводится. lifenews.ru »

2024-1-24 15:35

Россиянам объяснили пользу для здоровья от холодного и горячего душа

Выбирать холодную или горячую воду для душа нужно исходя из того, какой цели вы хотите достичь. Об этом aif.ru рассказала врач – аллерголог-иммунолог высшей категории Евгения Паршина. lifenews.ru »

2024-1-24 00:14

Активы холдинга "Рольф" требуют обратить в пользу государства

Московский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству иск Генпрокуратуры РФ в отношении одного из крупнейших российских автодилерских холдингов АО "Рольф". Как указано в карточке дела в базе суда, надзорное ведомство просит служителей Фемиды изъять активы компании в пользу государства. lifenews.ru »

2024-1-16 01:23

Посольство РФ устроило Латвии демарш из-за планов изъять "Дом Москвы" в Риге в пользу ВСУ

Принятый латвийским Парламентом 11 января закон "О действиях в отношении недвижимого имущества, которые необходимы для предотвращения угроз госбезопасности", согласно которому "Дом Москвы" в Риге должен быть конфискован в пользу государства, является актом произвола и грабежа. lifenews.ru »

2024-1-12 19:19

Всего раз в сутки: Мужчинам и женщинам назвали время, когда можно получить максимальную пользу от секса

Споры о лучшем времени для интимной близости не утихают до сих пор. В какое время суток полезнее всего заниматься любовью, объяснила секс-коуч Алёна Правда. lifenews.ru »

2024-1-9 16:49

В США вынесли приговор военному моряку, попавшемуся на шпионаже в пользу Китая

Служащего Военно-морских сил США Вэньхэн Чжао, задержанного в августе за передачу секретных разведданных Китаю, приговорили к 27 месяцам лишения свободы и штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста Штатов. lifenews.ru »

2024-1-9 10:56

Житель Комсомольска-на-Амуре получил почти 10 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

Жителя Хабаровского края осудили на девять с половиной лет колонии за шпионаж в пользу Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-12-20 10:27

"Не сочтите за стёб!": Улюкаев разрекламировал русские тюрьмы за пользу для здоровья

Российская тюрьма укрепляет здоровье, считает бывший министр экономического развития (2013–2016) Алексей Улюкаев. Он рассказал, что во время отсидки сбросил лишние килограммы и стал намного лучше себя чувствовать. lifenews.ru »

2023-12-6 19:56

Приставы добились выплаты 80 тыс. рублей компенсации в пользу упавшей в люк петербурженки

В отношении управляющей компании, отвечающей за территорию, возбуждено исполнительное производство. piter.tv »

2023-11-16 12:57

"Не надо идти по пути три "к": В ГД раскритиковали призыв отказаться от образования в пользу родов

Женщины с высшим образованием являются более квалифицированными мамами. Об этом в беседе с Лайфом заявила депутат Госдумы Нина Останина, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. lifenews.ru »

2023-11-15 21:07

В Госдуме оценили пользу чтения для построения карьеры

Чтение книг может позитивно повлиять на развитие карьеры. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель комитета по науке и высшему образованию Олег Смолин. lifenews.ru »

2023-11-3 22:06

Назван весомый аргумент, чтобы отказаться от покупной колбасы в пользу домашней

В покупной колбасе много нитритов и белковых смесей, которые могут вызывать рак. Однако если приготовить её дома, она станет отличным источником полноценного белка. lifenews.ru »

2023-11-2 15:56

Суд Стокгольма оправдал подозреваемого в шпионаже в пользу России

Окружной суд Стокгольма оправдал мужчину, задержанного около года назад по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщают в четверг, 26 октября, местные СМИ со ссылкой на решение судебной инстанции. lifenews.ru »

2023-10-26 12:34

Приятное с полезным: Сексолог раскрыла весьма неожиданную пользу активной интимной жизни

Активная половая жизнь уменьшит риск рака и укрепит здоровье, рассказала NEWS.ru сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-10-18 16:29

Жительницу Забайкалья задержали за шпионаж в пользу Украины

Силовики задержали жительницу Забайкальского края, которая подозревается в шпионаже в пользу Украины. По данным пресс-службы регионального УФСБ России, в её отношении возбуждено дело о государственной измене. lifenews.ru »

2023-10-16 06:32

Прокуратура запрашивает 400 тысяч рублей в пользу обманутой петербурженки

Прокуратура Петербурга в интересах пожилой жительницы взыскивает деньги, переведенные по просьбе мошенника на банковскую карту piter.tv »

2023-9-29 09:03

Психолог перечислил неловкие ситуации, которые идут обоим на пользу и укрепляют отношения

В жизни, особенно совместной с мужчиной, порой могут случаться и конфузы. Но вместо истерики или попытки ретироваться подумайте, а как этот момент может укрепить вашу связь. lifenews.ru »

2023-9-29 18:30

Врач раскрыла неожиданную пользу попкорна, но не спешите бежать в магазин

Попкорн полезен, если готовить его дома, есть без добавок и в умеренных количествах. Об этом заявила доктор Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-26 12:46

Британский экс-сотрудник ОБСЕ получил 19 лет колонии за шпионаж в пользу Украины

Верховный суд Луганской Народной Республики (ЛНР) заочно приговорил к 19 годам лишения свободы британского экс-сотрудника ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, его признали виновным в шпионаже в пользу Украины. lifenews.ru »

2023-9-22 19:13

Сотрудники рассказали, как обернуть отказ в увольнении в свою пользу

Проблемы с начальством при попытке уволиться с работы возникают у 26% россиян. Лишь половина из них достигают поставленной цели, а некоторые продолжают трудиться, выбивая более удобные условия. Об этом свидетельствуют результаты социсследования сервиса SuperJob, с которыми ознакомилась "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-9-20 04:46

Врач раскрыл неожиданную пользу от утренних потягушек

Потягивания после пробуждения позволяют не только приятно размять мышцы, но и подготовить организм к продуктивной работе. Вкупе с дыхательными упражнениями они составляют так называемую гигиеническую гимнастику, пояснил врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко. lifenews.ru »

2023-9-19 07:56

Эксперты прокомментировали идею об установлении налогового вычета для бизнеса в пользу вузов

Московские вузы уже ведут переговоры с бизнесменами по поводу установления вычета на стоимость движимого имущества или денежных средств, безвозмездно переданных образовательным организациям. piter.tv »

2023-9-18 10:45

Арбитражный суд взыскал в пользу государства акции "Метафракс кемикалса"

Арбитражный суд Пермского края постановил истребовать в пользу государства акции АО "Метафракс кемикалс". Решение суда подлежит немедленному исполнению. lifenews.ru »

2023-9-9 17:36

Учёные обнаружили неожиданную пользу для пожилых от секса

Секс способствует сохранению когнитивных способностей у пожилых людей. К такому выводу пришли социологи и исследователи сексуальности Шеннон Шен и Линда Уэйт, сообщает издание Everyday Health. lifenews.ru »

2023-8-30 12:25

Прокуратура Петербурга добивается взыскания 2 млн рублей в пользу девочки, покусанной питбулем

Петербургская прокуратура провела проверку инцидента, в котором питбуль укусил несовершеннолетнюю девочку за лицо. piter.tv »

2023-8-22 12:00