Результатов: 54

Картофель фри и чипсы приведут к слабоумию и деменции

Ученые доказали, что варящиеся в переработанном масле продукты повышают риск слабоумия. В своем большинстве люди обожают потреблять фастфуд, щедро сдобренную маслом картошку фри и чипсы, варящиеся в литрах подсолнечного рафинированного. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 11:48

7 признаков, что вы превращаетесь в бочку жира и пора перестать уже есть чипсы

Избыточный вес — проблема, с которой могут столкнуться и женщина, и мужчина. Life.ru рассказывает про семь признаков того, что вы предрасположены к ожирению. Обратите на них внимание и скорректируйте свой образ жизни, пока не поздно. lifenews.ru »

2024-3-11 19:00

Путин попросил, чтобы ему прислали на пробу мясные чипсы из Мордовии

Президент Владимир Путин попросил прислать ему на пробу мясные чипсы, которые изготавливает одно из предприятий в Мордовии. Речь об этом зашла на церемонии открытия новых производственных объектов в регионах России, в которой глава государства принимает участие по ВКС. lifenews.ru »

2024-3-5 19:23

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде начос

В Роспотребнадзоре рассказали, какую пользу несут кукурузные чипсы. Любители начос могут узнать, что полезного скрывается за их продуктом, а также узнать о вредных моментах в чипсах. О том, какую пользу получит человек, если будет потреблять кукурузные чипсы, рассказал Роспотребнадзор в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 17:25

Чипсы и газировка оказались вреднее табака

Употребление снеков, газировки, выпечки и подобной пищи повышает риск более чем 30 заболеваний, в том числе онкологии. Это выяснила группа учёных из США, Австралии, Франции и Ирландии, результаты их работы опубликованы в журнале The BMJ. lifenews.ru »

2024-3-2 09:21

Чипсы едва не отправили на тот свет геймера из Москвы, но рядом оказался бывший спасатель

В московском компьютерном клубе iZiPlay геймер подавился чипсами и начал задыхаться, на помощь ему пришёл сотрудник заведения, который когда-то отучился на спасателя. Видео с камер наблюдения разошлось в Сети. lifenews.ru »

2023-12-14 18:55

Пиво, чипсы и презервативы: Екатеринбуржец шиканул на 15 тысяч с чужой потерянной картой

В Екатеринбурге мужчина украл с чужой банковской карты 15 тысяч рублей, расплатившись ею в нескольких магазинах. Нарушителя ищут. О случившемся сообщает управление МВД России по городу. lifenews.ru »

2023-8-31 11:31

Россиянам советуют забыть о некоторых пищевых привычках

Чипсы, печенье, выпечка, фастфуд способны спровоцировать воспалительный процесс. Директор Центра артрита и опорно-двигательного аппарата в клинике Кливленда, доктор медицинских наук, ревматолог Элейн Хусни считает, что жареное лучше заменить сырой и свежей пищей, пишет PRIMPRESS. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 03:30

Мать рассказала о состоянии школьника, отправленного сибиряком в нокдаун за чипсы

Пострадавший мальчик сейчас находится дома, ему прописали лекарства. Ночью после ударов ребёнка тошнило и рвало, он терял сознание, а утром у него болела голова. lifenews.ru »

2021-7-15 19:11

Жительница Британии 10 лет ела только чипсы и хлеб, ее вылечили гипнозом

Из-за расстройства пищевого поведения жительница Великобритании в течение десяти лет ела только чипсы и хлеб. Она страдала, пока ей не помог сеанс гипноза. Как сообщает Comic Sands, в три года британка Иззи Коул постепенно переставала есть то, что готовит ее мать. gazeta.spb.ru »

2020-8-9 01:18

Розыгрыш на миллион. Как Lay’s заставляет вас скупать чипсы в "Пятёрочке" и "Магните"

На упаковках чипсов Lay’s в апреле появились призывные надписи "Сканируй QR-код и выигрывай". На обороте пачки указано, что выиграть можно огромное количество призов и даже миллион рублей. Всего лишь нужно купить чипсы — и уже можете стать миллионером или как минимум обладателем фирменных вещей бренда. lifenews.ru »

2020-6-5 09:00

Розыгрыш на миллион. Как Lay’s заставляет вас скупать чипсы в “Пятерочке” и “Магните”

На упаковках чипсов Lay’s в апреле появились призывные надписи "Сканируй QR-код и выигрывай". На обороте пачки указано, что выиграть можно огромное количество призов и даже миллион рублей. Всего лишь нужно купить чипсы, и уже можете стать миллионером или как минимум обладателем фирменных вещей бренда. lifenews.ru »

2020-6-4 09:00

МЧС предупредило о риске заражения коронавирусом через чипсы

Совместное употребление чипсов, сухариков и других снеков может стать причиной заражения коронавирусом. Об этом предупредили в МЧС России. Риск передачи инфекции повышается, когда вы едите из общей посуды или упаковки, из которой другие брали пищу руками. gazeta.spb.ru »

2020-5-16 14:20

Норма вредности. Как выбирать чипсы, газировку и шоколад, чтобы не испортить фигуру и здоровье

О том, как важно питаться правильно, знают практически все. Но чипсы и шоколадки вкуснее, чем брокколи и сельдерей. А прохладная сладкая газировка желаннее, чем стакан кефира. Эксперты рассказали, какое количество вредной еды можно позволить себе, не навредив при этом фигуре и здоровью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 19:30

Панна-котта, манный пудинг и гречневые чипсы. Лучшие шеф-повара рассказали петербургским родителям, что приготовить детям из школьных пайков

Четверть миллиона школьников Петербурга уже во второй раз получают продуктовые пайки. «Фонтанка» спросила четверку именитых поваров города, что и как приготовить из этого набора, чтобы получилось вкусно, полезно и необычно. fontanka.ru »

2020-4-15 18:00

В Петербурге считают, что в школах не должны продавать газировку и чипсы

На Законодательном собрании Санкт-Петербурга подняли вопрос питания детей в школах. Представитель партии "Единая Россия" Александр Тетердинко высказал мысль, что на территории образовательных учреждений следует запретить продавать определённые продукты. piterburger.ru »

2018-8-29 23:33

Чипсы и лимонады окажутся вне закона в школах Петербурга

Депутаты городского парламента предложили убрать из образовательных учреждений автоматы по продаже сладостей и вредных напитков. Считается, что дети часто отказываются от горячей пищи, перебив аппетит. gazeta.spb.ru »

2018-8-28 14:23