Результатов: 50

Сейчас это норма, а тогда — преступление: За что современных девушек осуждали бы бабки на лавке из СССР

Девушки в СССР вынуждены были контролировать каждый свой шаг, иначе бы о них поползли неприятные слухи. Life.ru рассказывают, за что бабушки на лавочках у подъезда могли нелестно отзываться о самой невинной женщине. lifenews.ru »

2024-3-18 15:00

7 продуктов из СССР, которые для нас норма, а в остальном мире о таких чудесах и не слыхивали

Эти продукты, ставшие неотъемлемой частью советской культуры, остаются тайнами для остального мира. Осторожно, материал со вкусом и запахом из детства. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

Норма или диагноз: Психиатр назвала 4 причины, почему мужчины строят отношения с дамами постарше

Существует достаточно много союзов, где мужчина старше. Бывает, даже на 10–20 лет. И все считают это нормой. А что можно сказать про пару с такой же разницей в возрасте, но наоборот? Почему парни выбирают взрослых женщин? lifenews.ru »

2023-4-21 11:00

В Магадане с начала недели выпала месячная норма снега

Магадан на текущей неделе накрыло снежным циклоном, за четыре дня выпала месячная норма осадков. Об этом заявила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Колымского УГМС Марина Балдина. lifenews.ru »

2023-3-17 07:22

РИАМО заняло первое место на Всероссийском конкурсе "Спорт — норма жизни"

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) заняло первое место на Всероссийском конкурсе "Спорт — норма жизни" в номинации "Лучшее региональное информационное агентство". Диплом победителя из рук министра спорта РФ Олега Матыцина получил заместитель главного редактора издания Владимир Мокшин. lifenews.ru »

2022-12-8 03:59

7 особенностей, из-за которых девушки комплексуют, а на деле это норма

Находить поводы для ненужного беспокойства женщины умеют мастерски. Вот только далеко не всегда причины стыдиться обоснованы. Если пока не научились принимать и любить себя, эта статья точно для вас. lifenews.ru »

2022-11-1 13:20

Эти 10 вещей — абсолютная норма для нас, но через 50 лет по ним будут лишь ностальгировать

Кажется, так работает мир. Вот мы хихикаем над нашими бабушками, которые с ностальгией вспоминают прошлое. Но не успеем оглянуться, как сами будем плакать по привычным сейчас вещам, смущая внуков. lifenews.ru »

2022-9-27 11:00

Названа суточная норма употребления лука и чеснока без вреда для ЖКТ

Луковицы растений стимулируют выделение желчи, раздражают стенки желудка, что может только усугубить ситуацию при заболеваниях ЖКТ. Поэтому чрезмерное употребление лука и чеснока только вредит организму — суточная норма не превышает 100 граммов. lifenews.ru »

2022-9-24 13:30

Иммунолог Карташева-Эберц объяснила, почему, когда ребёнок болеет 14 раз за год, это норма

Врач также подчеркнула, что от сквозняка заболеть нельзя, потому что сам по себе холод инфекцию вызвать не может. lifenews.ru »

2022-1-21 19:25

В Анапе и Темрюке за сутки выпала годовая норма осадков

Губернатор Кубани отметил, что в 14 муниципалитетах региона сразу же ввели режим ЧС, как только стало известно о непогоде. При этом курортный сезон продолжается. lifenews.ru »

2021-8-15 17:28

В Петербурге за первую неделю августа перевыполнена месячная норма осадков

За первую неделю августа в Северной столице выпало 99 мм осадков, что составляет 122% от месячной нормы в 81 мм. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. gazeta.spb.ru »

2021-8-8 08:28

Спорт – норма жизни. Физкультурой в Ленобласти занимаются и летом, и зимой

Здесь успешно строят бассейны, спортплощадки, стадионы. В национальный проект «Демография» входит и федеральный - «Спорт - норма жизни». spb.aif.ru »

2021-7-8 17:29

Дойная норма осадков выпала в Петербурге во время ливня с грозой

Петербурге интенсивность вечерних ливней с грозой и молнией превысила норму в два раза. Особенно тяжело во вторник, 19 мая, пришлось югу и центру Северной столицы. Максимум зафиксирован в Невском районе – 19,46 мм за 20 минут. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 07:27

Названа норма чая в день без вреда здоровью

Далеко не любое количество чая в день можно выпить без вреда для здоровья. О норме напитка рассказал врач-эндокринолог Михаил Богомолов. Так, без вреда для здоровья, по словам специалиста, взрослый человек в день может употреблять до 400 миллиграммов кофеина, сообщил он в беседе с «АиФ». gazeta.spb.ru »

2020-9-30 07:59

Информационное перебазирование: оруэлловский ад как норма

Прогнозы футурологов страшно читать. Кажется, еще немножечко — и каждый чих оцифруют, так что оруэлловский ад станет новой нормой, выпасть из которой поможет только красная таблетка Морфеуса. Но повседневный опыт пока успокаивает. dp.ru »

2020-8-19 08:30

Поведение в сети: агрессия как норма

На онлайн-площадке Ассоциации выпускников СПбГУ поговорили о том, как сегодня строятся публичные дискуссии в сети, правда ли что цифровой мир стал злее и что можно сказать о человеке по его комментариям и лайкам. businessfm.spb.ru »

2020-7-14 01:44

Законное право "налево". Разврат и норма у древних славян

Сексуальное поведение древних славян регламентировалось не нормами морали или греховности, а традицией и верованиями, сильно отличавшимися друг от друга. То, что было приемлемо у древлян, северян или вятичей, считалось дикостью у полян, словен или кривичей. lifenews.ru »

2020-7-12 18:30

Норма вредности. Как выбирать чипсы, газировку и шоколад, чтобы не испортить фигуру и здоровье

О том, как важно питаться правильно, знают практически все. Но чипсы и шоколадки вкуснее, чем брокколи и сельдерей. А прохладная сладкая газировка желаннее, чем стакан кефира. Эксперты рассказали, какое количество вредной еды можно позволить себе, не навредив при этом фигуре и здоровью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 19:30

“Пасхальная норма”: эксперты рассказали, сколько яиц можно съесть и не нанести вред здоровью

Любой продукт в больших количествах может нанести вред здоровью, это касается и пасхального набора, в который входят яйца. Врачи рекомендуют не превышать норму и не советуют есть больше трех яиц. Это касается и кулича с творожной пасхой. gazeta.spb.ru »

2019-4-24 08:16

Норма весеннего призыва в Выборге в 2019 году составила 184 человека

Игорь Якуб обратился к главам администраций поселений с просьбой взять на контроль работу сотрудников военно-учетных столов по оповещению граждан, подлежащим призыву на военную службу. piter.tv »

2019-4-4 13:24

Дежавю: патология или норма? Отвечает биолог

Бывает, приходишь в новое место и чувствуешь, что уже здесь был. И хотя точно знаешь, что это невозможно, всё равно пытаешься вспомнить подробности, хватаешься за обрывки памяти, которые ускользают в небытие. topdialog.ru »

2019-4-2 16:00

"Лжеминирования" как норма: в Петербурге эвакуировали шесть ТРК

Прервать шопинг пришлось посетителям торгово-развлекательных центров «Континент» на проспекте Стачек, Байконурской и Бухарестской улицах, «Атмосфера»,"Меркурий" и «Заневский каскад». mr7.ru »

2019-3-28 21:23

Берегозахват как норма: муниципальные власти Токсово оказались бессильны против забора

Заборы-нарушители перегородили жителям Токсово проход к озеру Лыссалампи. Их, однако, в упор не видят ни местные власти, ни прокуратура. Почему никто из муниципальных властей не решается «поднять руку» на заборы? Неужели из-за того, что за оградой скрываются особняки сильных мира сего. saint-petersburg.ru »

2018-6-14 12:34

Постижёр: Раньше существовала норма – трое усов в день. Но это тяжело

Светлана – постижёр. Она изготавливает парики, усы и бороды из натуральных и искусственных волос. Её изделия используются и в кинокартинах, и в театрах, и обычными людьми. В интервью «Диалогу» Светлана рассказала, чем отличаются парики для театра и кино, почему «буйвол» лучше синтетики, зачем постижёру нужны «болваны», и что в этом ремесле самое сложное. topdialog.ru »

2017-8-29 13:00