Новости часа

Ливень 2 августа повалил 19 деревьев и повредил семь машин в Петербурге

За минувшие сутки ливень затопил несколько подвалов, а сильный ветер повалил деревья и повредил крыши. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по городу. По состоянию на 7 часов утра 3 августа в городе выпало 48 мм осадков, что составляет почти 2/3 от нормы августа (59%).

Ураган прошлой ночью в Петербурге повалил почти 100 деревьев

В городе на Неве прошлой ночью, со 2 на 3 августа бушевала непогода. Так ураган повалил 94 дерева. Как сообщает комитет по благоустройству Северной столицы, ночной шторм снес большое количество деревьев на территориях, за которыми смотрит ведомство.

Работы с полным перекрытием съезда на развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом перенесены из-за погоды

Ранее анонсированные работы по устранению колейности на транспортной развязке КАД с трассой ЗСД и Дачным проспектом с полным перекрытием съезда перенесены из-за ухудшения погодных условий.

Драка с пешеходами на Севастьянова: задержан мужчина на «БМ» с доской

Конфликт между водителем иномарки и пешеходами на улице Севастьянова перерос в групповую драку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 1 августа в полицию заявили, что по улице Севастьянова дома 12 происходит групповая драка со стрельбой.

В Петербурге в среду прогнозируют дожди

В среду, 4 августа, в Петербурге пройдут небольшие дожди. В городе будет переменная облачность. ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщает, что ветер будет дуть западный и юго-западный 5-10 метров в секунду.

Марсово поле осветят по-новому

Во вторник, 3 августа, в ГУП «Ленсвет» сообщили о началае реконструкция наружного освещения на Марсовом поле. Светильники обещают сделать ярче, при этом по возможности сохранив сложившийся в советский период стиль.

«Все та же сказка про Буратино»: почему в России не могут победить финансовые пирамиды

Финансовые пирамиды в России создаются по одной схеме в условиях лазеек в законодательстве, которые позволяют осуществлять крупные аферы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал эксперт проекта ОНФ «За...

«Водоканал» назвал ночной дождь рекордным для некоторых районов

За сутки в городе выпало более половины среднемесячной нормы осадков, сообщили во вторник, 3 августа, в ГУП «Водоканал». Максимально значение было отмечено в Петродворцовом районе: там за сутки выпало более 88 мм осадков, при месячной норме августа – 80 мм.

В Санкт-Петербурге штормовой ветер повалил около ста деревьев

В Санкт-Петербурге ночью бушевал штормовой ветер. Утром в парках и на улицах насчитали около ста поваленных деревьев. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. «Во время ночного шторма ветер снес 94 дерева на...

Трассу М-11 расчистили бульдозерами от развороченных грузовиков. Автомобили смогли проехать спустя 5 часов простоя

Движение на трассе М-11, которая оказалась заблокирована грузовиками, начинают восстанавливать. Об этом «Фонтанке» в ночь на 3 августа сообщил читатель Александр.

На КАД и ЗСД в Петербурге пробки

Автомобильные дороги Северной столицы во вторник утром не сильно загружены пробками. На улицах города немного «красных» участков. Об этом стало известно сегодня, 3 августа. Согласно данным сервиса «Яндекс.

Смольный сделает ставку на промышленный туризм в рамках конкурса «АСИ»

Конкурс «Агентства стратегических инициатив» предполагает продвижение локальных брендов и товаров. Конкуренцию городу составляют более 40 регионов, однако для участия в акселераторе «АСИ» отберут только 25.

В РГПУ имени Герцена меняют ректора. Сергей Богданов, прославившийся конфликтом с руководством СПбГУ, уходит

В Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в Петербурге произошла серьезная кадровая перестановка. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов назначил исполняющим обязанности ректора учебного заведения Василия Рабоша (занимал пост проректора).

В Волжском ребенка-аутиста не пустили в аквапарк. Преградой в «XXI век» стал охранник

В Поволжье сотрудник службы безопасности отказался пустить ребенка-аутиста в аквапарк. Мужчина увидел в мальчике «угрозу окружающим» и посоветовал одному из родителей посидеть с сыном в машине.

«Воды по колено» и плывущие машины: последствия ливня глазами петербуржцев

В понедельник, 2 августа, Северную столицу «накрыл» циклон Guido, который принес с собой мощный ливень и порывистый ветер до 20 м/с. За вечер выпало 49 мм осадков, что составляет 60% от месячной нормы.

Полицейские задержали участников групповой драки со стрельбой

Два человека – мужчина и женщина – были ранены во время драки на улице Севостьянова. Задержан житель Оренбургской области, применивший в ходе конфликта деревянное оружие. Сообщение Полицейские задержали участников групповой драки со стрельбой появились сначала на ИА «Диалог».

Лучшее новости

Почему все вокруг охотятся за вакциной «КовиВак» с мертвым вирусом

В России – ажиотажный спрос на вакцину «КовиВак», разработанную Центром им. Чумакова. И Москва, и Петербург уже сталкивались с нехваткой этого препарата. Причин для этого эксперты видят несколько.

Двое ворвались в квартиру к петербуржцу и украли почти 1,5 млн рублей

В Петербурге в Красносельском районе двое неизвестных ворвались в квартиру водителя такси и украли из сейфа 1 млн 400 тыс. рублей. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, все произошло 2 августа, в 00:20, на улице Летчика Лихолетова дома 14 корпуса 2.

Полиция ищет без вести пропавшего сутки назад 12-летнего мальчика

В Петербурге разыскивается несовершеннолетний мальчик, который ушел из дома днем 2 августа и до сих пор не вернулся. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 2 августа, примерно в 14:00, Кравченко Тимофей ушел из дома на Красносельском шоссе дома 54/4.

Ночной ливень «перепарковал» автомобили петербуржцев

Вечером в Приморском районе Петербурга улицы буквально затопило. На утро автомобилисты заметили последствия потопа. Об этом стало известно утром во вторник, 3 августа. Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» социальной сети «ВКонтакте».

Tele2 первой в России стала дистанционно подключать клиентов с помощью «Госключа»

Tele2 первой из российских операторов предложил клиентам удаленно регистрировать SIM-карты с помощью неквалифицированной электронной подписи. Возможность реализована на базе приложения «Госключ» и позволяет клиентам подключиться к сети оператора, не выходя из дома.

Актуальное новости

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 1 августа 2021 года

1 августа 2021 года в трех субъектах Российской Федерации проводились: одно голосование на выборах главы муниципального образования и два голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Ленинградская область запускает реновацию хрущёвок

Проекты реновации хрущёвок и других старых зданий могут быть запущены в Ленобласти. Регион принял документ, определяющий требования к таким домам. Очаги новой застройки могут появиться во Всеволожске, Гатчине, Сертолово и других населённых пунктах около Петербурга.

Команда из Петербурга покоряет знаковые автогонки

Петербург и Ленобласть пока не воспринимаются в качестве центров автомобильных гонок — как Монако или Ле-Ман, например. Но поклонники больших скоростей и мощных моторов, оказавшиеся 24 и 25 июля на автодроме "Игора Драйв", могли убедиться, что не воспринимаются совершенно зря.