Новости часа

Разводка Ладожского моста полностью закроет трассу «Кола» 3 августа

Во вторник, 3 августа, на федеральной трассе «Кола» остановят движение транспорта на время разводки Ладожского моста. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильную дорогу полностью перекроют на 45 минут для разводки Ладожского моста, расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области.

В России снижается количество природных пожаров

2 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. На контроле ведомства находится ситуация с природными пожарами.

Вандал разукрасил памятник Ленину на Большом проспекте В.О.

В Петербурге в Василеостровском районе города был задержан мужчина, которого подозревают в нанесении надписи на постамент памятника В. И. Ленину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Анонс заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии 3 августа

3 августа 2021 года в 9 ч. 30 мин. состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5 (зал заседаний). В проект повестки дня заседания включен вопрос: — Об освобождении от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии № 23 с правом решающего голоса до истечения срока полномочий — О назначении члена Территориальной избирательной комиссии […]

«Петербург – столица триатлона»: в городе и рядом прошли крупные спортивные мероприятия

Первого августа в России впервые прошли соревнования по триатлону всемирно известной серии Ironman. А чуть ранее на озере Хепоярви, где недавно проходили и забеги, и заплывы, тоже состязались в «тройном» спорте.

Врач оценила опасность ржавой воды из-под крана

Врач-дерматовенеролог Юлия Нагайцева рассказала об опасности ржавой воды из-под крана. Так, доктор уверена, что использовать ее для питья или приготовления еды мало, кто решается, но, если ею умываться, то это не опасно.

Госдума-2021: ЦИК зарегистрировал предвыборные списки еще трех партий

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России зарегистрировала федеральные списки кандидатов в Госдуму еще от трех партий. Как говорится в сообщении Центризбиркома, к кампании допущены «Зеленая альтернатива», Партия пенсионеров и Партия Роста.

В Петербурге 99 аварийных бригад будут устранять застои воды в ливни

В Петербурге сформировано 99 аварийных бригад, которые в сжатые сроки смогут убрать застои воды. Об этом сообщает Комитет по благоустройству Северной столицы. Помощь таких бригад может понадобиться уже в ближайшее время, потому как синоптики предсказывают сильный ливень и усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

Системный подход при строительстве заводов: разумные инвестиции и безопасное будущее

Строительство — это процесс, во время которого необходимо учитывать множество аспектов, способных повлиять на качество и функциональность возводимых зданий и сооружений. И если это важно при возведении жилых домов или объектов инфраструктуры, то при строительстве промышленных объектов, таких как газо- и нефтехимические предприятия, от этого может зависеть безопасность людей и экологическая обстановка значительной территории.

На Пестеля в жилом доме загорелась лестничная клетка

В Петербурге в Центральном районе города произошло чрезвычайное происшествие — пожар на лестничной клетке. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 2 августа пожарные машины отправились в Центральный район Северной столицы на улицу Пестеля дома 13-15.

Петербургские военные развернули ложный зенитный ракетный дивизион

В учениях использовали имитационную технику, в частности, комплект пневмоподпорных макетов ЛЗК-1. Последний позволяет с высокой точностью имитировать действия подразделения на боевых позициях.

«Теплосеть» проведет испытания в Центральном и Невском районах

Специалисты определят, в каком состоянии находятся трубы в преддверии отопительного сезона. Сотрудники «Теплосети» запланировали проведение испытания тепловых сетей сразу в двух районах Санкт-Петербурга.

В Петербурге прошел показ оперы "Сказки Гофмана" в постановке Дэниэла Кругликова

Полномасштабную постановку фантастической оперы доверили молодому американскому кинорежиссеру Дэниэлу Кругликову. В его прочтении "Сказки Гофмана" предстали трагикомедией о разбитом сердце и темной стороне любви. 

Блогер Джаборов получил 2 года и 4 месяца колонии за «коронавирусный приступ» в метро. Он может выйти на свободу уже через 3 недели

Пранкер из Таджикистана Кароматулло Джаборов отправится в колонию за имитацию симптомов коронавируса в московском метро. В заключении он пробудет недолго.

Мясников спрогнозировал распространение COVID волнами в три месяца

Инфекция коронавируса в мире протекает волнообразно, всплески заболеваемости происходят с определенной периодичностью, после которых наступает спад. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Супруга Бориса Джонсона объявила о второй беременности

Жена премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Джонсон объявила о том, что она беременна вторым ребенком. Супруга премьера призналась, что в начале года у нее был выкидыш. Она рада быть снова беременной, хоть это и волнительно.

Как петербуржцам получить выплаты на школьников: инструкция

С понедельника, 2 августа, петербуржцам, как и другим жителям России, начинают выплачивать пособия на школьников. Для подготовки к новому учебному году семьи получают по десять тысяч рублей. Если вы еще не успели оформить пособие, рассказываем, как это сделать.

Лучшее новости

Операции делает робот? Как в здравоохранении работают вместе машина и врач

Широкое применение новых технологий в здравоохранении обязано сочетаться с милосердием к человеку. А сфера обязанностей врача гораздо шире, чем просто оказание помощи пациенту. Важнейший вопрос к будущему медику - умеешь ли ты сострадать?

Реанимация прибыла к ДТП с перевертышем на Тихорецком

На перекрестке Тихорецкого и Светлановского проспектов в Петербурге произошло ДТП с перевертышем. К месту аварии прибыла машина реанимации. Дорожный инцидент случился в понедельник, 2 августа. Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное новости

В Петродворцовом районе сгорела бесхозная «деревяшка»

Очередной пожар произошел в Петродворцовом районе Северной столицы. Сегодня, в понедельник, второго августа, в четыре часа утра поступила информация о пожаре у Манежного спуска. Полностью выгорело деревянное бесхозное строение.

Врач объяснил отличие коронавируса и простуды

Появление симптомов ОРВИ часто путают с признаками ковида. Об этом заявила пульмонолог Инна Мишина. Врач уверена, что чаще всего ковид начинается со смешанных симптомов. У человека начинает болеть или першить горло.

Филькин QR-код: Петербург ждёт взрывной рост рынка поддельных COVID-справок

Петербургские власти, долго воздерживавшиеся от введения обязательной вакцинации, в пятницу дрогнули. Это даст толчок развитию нового серого рынка — липовых сертификатов о прививках и справок о медицинских отводах.

В Минтруде рассказали, как получить выплату в 250 тысяч рублей

Замглавы Министерства труда Ольга Баталина рассказала, что выплату 250 тысяч рублей россияне могут получить, если решат открыть свое дело. Эти деньги государство выделит как начальный капитал. Соцконтракт можно получить после того, как напишешь заявление в соцзащиту.

Накануне нового кризиса: негативные тенденции в экономике сохраняется

В ближайшее время ситуация в российской экономике вряд ли улучшится, несмотря на оптимистичные заявления представителей правительства РФ. Как считает доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им Г.В.Плеханова, кандидат...

В Ленобласти во вторник переменная облачность принесет дожди

Во вторник, 3 августа, в Ленинградской области будет переменная облачность. Однако на большую часть районов региона прольются дожди. В некоторых частях 47-ого региона пройдут сильные дожди. Днем же непогода прогнозируется лишь на время.

Двух окрепших нерпят выпустили в Ладогу

Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили на волю двух подопечных. В Ладогу выпустили нерпят Орешка и Бурнева, которые быстрее других выросли и окрепли в центре. Они набрали вес, поэтому больше не будут мерзнуть в воде.