Новости часа

В Пулково утром 1 августа задержали два рейса

В пятницу утром, 1 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются два авиарейса. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на Калининграда и Анапы. Рейсы обслуживают, в том числе, авиакомпания «Уральские авиалинии».

Задержан пьяный мужчина, стрелявший из пистолета в магазине

В Невском районе полицейские задержали мужчину, устроивший минувшей ночью конфликт в магазине. Злоумышленник был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщение Задержан пьяный мужчина, стрелявший из пистолета в магазине появились сначала на ИА «Диалог».

СКР, прокуратура и КГИОП взялись за собственника частично обрушившегося деревянного памятника

Следственный комитет доследственную проверку по факту обрушения днём башни исторического здания – дачи Валентины Кривдиной на Садовой улице в Сестрорецке. Сообщение СКР, прокуратура и КГИОП взялись за собственника частично обрушившегося деревянного памятника появились сначала на ИА «Диалог».

Путин пожелал удачи спортсменам на триатлоне Ironman 70.3 Russia

Российский президент Владимир Путин поприветствовал участников международных соревнований по триатлону Ironman 70. 3 Russia, которые стартовали в Петербурге. Глава государства напомнил, что сегодня впервые в России проводится гонка Ironman.

Смольный планирует завершить ремонт больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в июне 2022 года

В январе 2021 года новый томограф введен в эксплуатацию. В настоящее время он используется для выполнения исследований пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Миллионы из барахла: Сколько стоят "вещи из бабушкиного сундука" на международных аукционах

Представители аукционных домов давно уже обозначили это явление "русским феноменом". Вещи из советского прошлого действительно стоят огромных денег, и речь не о бриллиантах, а о "барахле" из сундуков.

В Евпаторийском переулке заметили стрит-арт с Фредди Меркьюри с российским флагом

Меркьюри нарисован со спины и держит в руках российских триколор, на котором написан хештег #WeWillROCYou. Этот флешмоб направлен на поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. 

Лучшее новости

Россиянам предложили бесплатный «Арктический гектар»

Жителям арктической территории России предложили с 1 августа получить бесплатную землю под личное пользование или бизнес в рамках программы «Арктический гектар». Со следующего года в программе смогут принять участие все россияне.

Более 7 млн россиян не смогут выехать за границу из-за долгов

Число потенциально невыездных из-за больших просроченных задолженностей достигло 7,2 миллиона, сообщил президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев.

Обследование на коронавирус в Петербурге прошли еще 32 тысячи человек

В Петербурге  продолжают сдавать тесты на выявление коронавируса. За вчерашний день обследование на ковид прошли 32 262 человек. Об этом стало известно сегодня, 1 августа. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, за указанный период по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу позвонили  7824 раза.

Петербуржцы ночевали в отелях ОАЭ из-за задержки рейса на 12 часов

Пассажирам рейса Шарджи — Петербург пришлось провести ночь в отелях ОАЭ из-за того, что вылет самолета задержали более чем на 12 часов. Петербуржцы рассказали о случившемся в VK-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение из-за грозы и ветра

Сотрудники МЧС предупредили жителей Ленинградской области о надвигающемся на регион шторме. Сегодня, 1 августа, будут грозы, ливни и шквалистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Из-за циклона в Петербурге 1 августа прольются ливни

Погода в воскресенье в Петербурге будет находиться под влиянием циклона из Скандинавии. Ожидаются ливни и до 24 градусов тепла. Об этом говорится в ежедневном прогнозе ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса.

Петербургский июль стал вторым среди самых жарких в истории

Средней температуре в июле в Петербурге не хватило одного градуса до рекорда июля 2010 года по жаре. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, минувший июль стал вторым среди самых теплых за всю историю метеонаблюдений, уступив лишь июлю 2010 года.

Утренние пробки в Петербурге составили 1 балл

Дороги Петербурга в воскресенье утром почти свободны от пробок. На улицах города почти нет «красных» участков. Видимо, жители Северной столицы отсыпаются после рабочей недели. Согласно данным сервиса «Яндекс.

Актуальное новости

В Белоруссии создали прототип своей вакцины от ковида

Прототип белорусской вакцины против коронавируса создан. «Надеемся, что в следующем году мы передадим уже (белорусский препарат – ред. ) для широкой вакцинации», — заявил председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков в интервью телеканалу «Беларусь 1».