Новости


В Колтушах появится комиссия по ЧС для принятия решения по незаконной свалке

В пятницу, 10 июля, на месте огромной нелегальной свалки в Колтушах специалисты возьмут пробы грунта, воды и воздуха. Сегодня незаконную свалку в Колтушах посетила инспекция, возглавляемая губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Ситуацию со свалкой в Колтушах взяли под контроль

Фактов ухудшения обстановки в зоне чрезвычайной ситуации в Колтушском сельском поселении Ленобласти не выявлено. Режим ЧС был введен из-за сжигания отходов на несанкционированной свалке. Контрольный осмотр зоны провели 8 марта представители поисково-спасательного отряда, администрации Колтушей и комитета правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласт.

Петербуржцы возмущены свалкой нераспроданных живых ёлок у аэропорта «Ржевка»

В Ленобласти, вдоль дороги в районе аэропорта местных воздушных линий «Ржевка» выбросили десятки нераспроданных живых елок. Об этом возмущенные петербуржцы рассказали в пятницу, 3 января, в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «Вконтакте».

В Кронштадте ликвидировали незаконную свалку

В Кронштадтском районе Петербурга ликвидировали незаконную свалку. Мусорные завалы находились вдоль Цитадельского шоссе. Мешки с бытовым мусором и лом металла обнаружила прокуратура Кронштадтского района в ходе мониторинга состояния территории района.

В Аннино закрыли незаконную свалку

Инспекторы госэконадзора Ленобласти пресекли незаконное размещение отходов на территории поселка Аннино. Специалисты госэконадзора выяснили, что неизвестные при помощи крупномасштабной техники вывезли мусор на запрещенную для этого территорию.

К 2020 году 70% территории полигона «Новоселки» рекультивируют

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга полностью рекультивирует полигон «Новоселки» к 2022 году, а уже к 2020 году будет завершено 70% работ по рекультивации свалки. Полигон был закрыт в 2017 году, а в 2018 году его начали отсыпать.

В Ленобласти за три месяца ликвидировали 382 незаконные свалки

За второй квартал 2019 года на территории Ленобласти ликвидировали 382 несанкционированные свалки. Общий их объем составил порядка 29 тыс. 530 кубометров. Больше половины убранных свалок находились на землях лесного фонда.

В Сосновой Поляне вторые сутки полыхает несанкционированная свалка

Пожарные вторые сутки не могут справиться с огнём, который охватил незаконную свалку у Сосновой Поляны. Жители Кировского и Красносельского районов со среды наблюдают из окон мощный столб дыма. Петербуржцы жалуются на сильный запах гари.

У границы с Петербургом продолжает расти свалка огромных размеров

Незаконная свалка огромных размеров продолжает функционировать на землях Всеволожского лесничества. Некогда законсервированная незаконная свалка, расположенная во Всеволожском районе Ленобласти между Мурманским шоссе, промзоной на проспекте Большевиков, КАД и промзоной «Уткина Заводь», вновь пополняется отходами.

Петербуржцы жалуются на кучу мусора в Тучковом переулке

Фотографии, сделанные сперва ночью, а затем днем, обсуждают в социальных сетях. Жители Васильевского острова Санкт-Петербурга жалуются на огромную кучу мусора на Тучковом переулке. Фотографии с места свалки, сделанные ночью, появились в группе “Живем на Васильевском” в социальной сети.

У аэропорта Пулково горела незаконная свалка

Огонь достиг площади 500 м2, прежде чем его локализовали. В одном километре от аэропорта Пулково потушили нелегальную свалку, сообщает ТАСС, ссылаясь на МЧС РФ 19 мая. Пожар на юге Санкт-Петербурга достиг площади в 500 м2, когда его наконец локализовали к 18:20.

Под Петербургом крупную свалку маскировали под автостоянку

В Курортном районе Петербурга экоактивисты выявили незаконную свалку промышленных отходов. Она работала в районе Горской под видом отсыпки территории под автостоянку. Об этом сообщили в пресс-службе МОО «Зеленый Фронт».

Лучшее

Организатора свалки на Пискарёвском проспекте привлекли к ответственности

Организатор свалки на Пискарёвском проспекте привлечён к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

На Дальневосточном проспекте загорелась свалка

Вечером в небе Петербурга граждане заметили густой дым. Его фотографиями делились жители разных районов, включая Кудрово. Как выяснилось, загорелась свалка на Дальневосточном проспекте в Невском районе.

Свалку в Парголово устранят через суд

Прокуратура подала иск в сторону собственника земли, на которой образовался целых склад из отходов от различного вида деятельности. Свалку нашли в поселке Парголово в Выборгском районе. Выяснилось, что участок собственника, согласно договоренностям, используется ООО «ЭкоТрест».

Свалка в 1000 км в Ломоновском районе может стать причиной уголовного дела

Возможно возбуждение уголовного дела. Прокуратура Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела проверку и обнаружила огромную незаконную свалку, занимающую 1000 кубометров в Ломоносовском районе в Виллозском поселении.

Около Поповой Ижорки нашли свалку высотой несколько метров

В Колпинском районе была обнаружена крупная свалка. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Там отметили, что горы строительного мусора частично попадают в водоохранную зону реки Попова Ижорка.

В Колтушах за два дня выросла свалка

В Колтушах за пару дней выросла свалка. Об этом сообщили в Telegram-канале «Аварийный Петербург». По информации очевидцев, на поле рядом с конно-спортивным клубом «Талисман» свозят строительный мусор.

Автомобилисты устроили свалку в Кронштадте

Нелегальная свалка была обнаружена на улице Зосимова в Кронштадте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. В ведомстве уточнили, что на стихийном полигоне нашли строительные отходы (грунт с битым кирпичом, кусковую древесину, лом металлов и т.

В Лисьем Носу согласились убрать свалки с черепами

Природоохранная прокуратура обязала ликвидировать свалки в промзоне посёлка Лисий Нос. Об этом сообщили в МОО «Зеленый Фронт». Страшные мусорные горы экоактивисты нашли ещё в сентябре прошлого года.

Актуальное

Свалка и вырубленные деревья вызвали вопросы у петербургской прокуратуры

Участок на Домостроительной улице превратился в несанкционированную свалку, где также были вырублены деревья. Прокуроры оценили ущерб на 500 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура Петербурга выявила нарушения в сфере законодательства об охране окружающей среды.

В Мурино прохожие заметили свалку рыбных отходов

Вдоль гаражей в Мурино образовалась свалка рыбных отходов. Очевидцы сняли на видео горы мусора и протухшую рыбу. Кадрами увиденного прохожие поделились в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Свалки на Дальневосточном проспекте: деньги на их маскировку есть, а на ликвидацию — нет

Мест несанкционированного размещения отходов вдоль Дальневосточного проспекта, по словам петербуржцев, становится только больше. Но вместо того, чтобы избавить людей от дурнопахнущей проблемы, в администрации Невского района, похоже, предпочитают строить красивые планы на будущее и окружать опасные для здоровья свалки заборами и камерами.

На ликвидацию четырех свалок в Пушкинском районе потратят 148 миллионов

В Пушкинском районе Петербурга в 2020 году ликвидируют четыре несанкционированные свалки. На эти цели в бюджете заложено около 148 млн рублей. В ближайшее время будет выбран подрядчик, который займется расчисткой и благоустройством территорий.

Росприроднадзор подтвердил, что недалеко от места аварийной посадки А321 есть незаконная свалка

В радиусе двух километров от аэропорта «Жуковский» находятся незаконная свалка и станция перегрузки мусора. Об этом сообщили в Росприроднадзоре. Известно, что станция перегрузки мусора принадлежит компании «Экосервис».