Новости часа

Сахалинских моряков и рыбаков обязали вакцинироваться от ковида

Моряков и рыбаков в Сахалинской области обязали вакцинироваться от ковида. Так решил местный Роспотребнадзор. В середине месяца стало понятно, что обязательной прививки из-за резкого ухудшения ковидситуации в области подвергнут всех, кто работает в сфере оказания услуг, учителей, воспитателей, медиков, соцработников, полицейских и госслужащих.

В Петербурге в ДТП с каршерингом пострадали два человека

Жесткая авария произошла в ночь на 31 июля в Кировском районе Северной столице. Госпитализация потребовалась одному человеку. Еще одного достают из искорёженной машины спасатели. ВАЗ и каршеринг столкнулись так, что арендованный «Фольксваген» отбросило в припаркованную фуру.

Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации

Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что после полной вакцинации не возможно заболеть ковидом. Он считает, что те, кто думают иначе, скорее всего, ярые антипрививочники. Проценко отметил, что факт о заражении ковидом после прививки противоречит логике.

Совмещение AstraZeneca и «Спутника V» не дает «побочек»

Исследование комбинации вакцины компании AstraZeneca и первого компонента вакцины «Спутник V» в Азербайджане  не выявило наличие серьезных побочных явлений и случаев заболевания после прививки. Об этом заявил Российский фонд прямых инвестиций.

Стартовал шестой «Фонтанка-SUP»!

Шестой по счету праздник спорта «Фонтанка-SUP» начался в Петербурге в районе Марсова поля у 2-го Садового моста. В этот раз мероприятие приобрело по-настоящему мировой масштаб: на сапы встали представители 10 стран и 80 городов.

В мире число случаев COVID-19 превысило 197 млн

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в мире на утро 31 июля составило 197 315 905. Такие данные приводит американский университет Джонса Хопкинса. С начала пандемии число умерших из-за последствий коронавируса достигло 4 207 830 человек.

На КАД не смогли разъехаться грузовик и Газель

На внешней стороне КАД произошло ДТП с участием двух автомобилей. Дорожный инцидент произошел в субботу, 31 июля. По словам очевидцев, столкнулись грузовой MAN и Газель. «На внешней стороне КАД в сторону Мега-Парнас от проспекта Культуры грузовой MAN въехал в Газель», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербурге» в социальной сети «Вконтакте». Информации о […]

В Петербурге 13 человек пойдут под суд за медицинское мошенничество

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 13 членов преступного сообщества. Их обвиняют в мошенничестве в области медицинского обслуживания граждан. Как сообщили в городском управлении Следственного комитета, фигурантам вменяют статьи о покушении на мошенничество, мошенничестве, организации преступного сообщества.

Петербург обогнал Москву по суточной смертности от COVID-19

За вчерашний день в Петербурге зарегистрировали 74 летальных исхода от последствий коронавируса и пневмонии. Об этом в субботу сообщает оперштаб по борьбе с распространением ковида. Заболеваемость и смертность в городе по-прежнему на высоком уровне.

В Карелии локализовали все действующие лесные пожары

Все 9 лесных пожаров, действующих в Карелии, локализованы на площади около 12 тысяч гектаров. «На текущий момент в Карелии действуют 9 лесных пожаров на площади 12015 га в Муезерском, Калевальском, Беломорском, Пряжинском, Суоярвском районах.

Под Петербургом задерживаются электрички в сторону Киришей

Под Петербургом из-за проблем с контактной сетью задержаны две электрички. По словам очевидцев, задерживается движение пригородных электропоездов, следующих в стороны Киришей. «Остановка движения электричек на Кириши из-за обрыва контактных линий», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Смертность в ДТП может снизиться после запуска беспилотных машин

Российский Минтранс предложил способ снизить число смертельных исходов в результате ДТП в стране. Министр ведомства Кирилл Богданов заявил, что снизить смертность в ДТП может внедрение беспилотных автомобилей на дорогах.

В Адмиралтейском районе задержали автоугонщика

В Адмиралтейском районе Петербурга полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля. В отношении злоумышленника уже возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 30 июля у 26-летнего мужчины угнали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2114». Машина была припаркована у дома 24 по […]

Стимул перед выборами: Петербургу обещают много денег и новых дорог

Заявленное Владимиром Путиным предложение построить новый обход вокруг Петербурга прозвучало обнадёживающе и несколько неожиданно. Опрошенные эксперты рассказали "ДП", почему к этому проекту решили вернуться именно сейчас.

Дзюба заявил, что пора прекратить переживать из-за Евро-2020

Футболист петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба попросил подписчиков забыть о поражении на Евро-2020. Так, спортсмен ворвался в истории своего Instagram с позитивным настроением. Он объявил о своем возвращении в новый сезон, пожелал фанатам такого же хорошего настроения.

За сутки в Петербурге обследовали на коронавирус более 29 тыс. человек

За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 29 тыс. 099 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Обработано 16 тыс. 834 вызова по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом», — уточнили в пресс-службе городского правительства.

В Госдуме прокомментировали закон США о санкциях по «Северному потоку — 2»

Принятый Палатой представителей США законопроект, предусматривающий запрет на неприменение санкций против проекта «Северный поток — 2» станет серьезным вызовом для президента Соединенных Штатов Джо Байдена, так как подобная мера идет вразрез с договоренностями с Германией.

Дожди и грозы ожидаются в Петербурге 1 августа

В воскресенье, 1 августа, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем пройдут кратковременные дожди. По прогнозам синоптиков, возможны ливни и грозы возможны в начале августа.

При лесных пожарах в Турции пострадали 410 человек

При лесных пожарах в Турции пострадали 410 человек. Такие данные приводит министерство здравоохранения страны. Ранее сообщалось, что в результате пожаров на юге Турции пострадало 180 человек. Туристы жалуются, что в отелях, которые находятся вблизи от пожаров, тяжело дышать.

В России до конца года продлили упрощённый порядок регистрации безработных

Российское правительство решило продлить упрощённый порядок регистрации безработных в стране. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Облегчённые правила будут действовать до 31 декабря 2021 года.

КГИОП увидел преступление в действиях хозяина утратившей башню дачи в Сестрорецке. Готовится заявление в полицию

КГИОП 31 июля подаст в ОМВД России по Курортному району Петербурга заявление о преступлении в связи с обрушением башни исторической дачи Кривдиной в Сестрорецке. Собственнику обветшавшего здания грозит уголовная ответственность.

Лучшее новости

Вакцинация признана недостаточным методом борьбы с ковидом

Ученые заявили, что вакцинация недостаточный метод борьбы с ковидом. Помимо этого люди должны носить еще маски. Так, россиянам советуют рассмотреть возможность сохранения всех немедикаментозных мер, которые снижают распространение ковида.

Возродить Павловский музыкальный вокзал как культурный центр России

До Великой Отечественной войны в Павловске находилась конечная станция первой российской железной дороги. Но примечательно не только это — в здании вокзала находился концертный зал, на сцене которого выступали лучшие композиторы, исполнители и артисты XIX и первой половины XX века.

Автомобиль ДПС попал в ДТП на пересечении Пионерской и Корпусной

В субботу, 31 июля, в Петроградском районе Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля ДПС. По словам очевидцев, вторым участником дорожного инцидента стал Opel. В сети появились фото с места происшествия.

У станции «Василеостровская» не смогли разъехаться полицейская машина и автобус

В субботу, 31 июля, на Васильевском острове произошло ДТП с участием полицейской машины и автобуса. Дорожный инцидент произошел у станции метро «Василеостровская». О пострадавших не сообщается. По предварительной информации, автомобиль ДПС ехал с включенной мигалкой по трамвайным путям.

Серьезное ДТП произошло на Южном полукольце в Кировском районе

В субботу, 31 июля на Южном полукольце в Кировском районе Ленинградской области произошло серьезное ДТП с участием нескольких транспортных средств. «Похоже двойной обгон не удался на Южном полукольце, вблизи Пухолово», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Современные технологии для перевалки окатышей применили на терминале «Ультрамар» в Усть-Луге

Компания «Ультрамар», терминал которой находится в Усть-Луге, изменила технологию работы с сыпучими грузами. Компания приняла груз окатышей – измельченного рудного концентрата в небольших гранулах сферической формы – в прошлом году.

Актуальное новости

Вильфанд рассказал о погоде в августе в России

Жителей России ждет теплый август. Об этом заявил научрук Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Температура ниже нормы не прогнозируется ни в одном из субъектов государства, а на многих территориях месяц будет очень теплым.

Эксперт назвал валюты, которые могут резко подорожать

Рубль и юань могут подорожать из-за роста валютной выручки экспортеров. Об этом заявил представитель ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. Рост такой выручки отечественных экспортеров создает большой наплыв валюты в экономику страны, которая сейчас бодро восстанавливается после кризиса.

Аварийная дача Кривдиной обрушилась в Сестрорецке

В ночь на субботу в Курортном районе обрушилась старинная дача Кривдиной, признанная памятником архитектуры. Постройка была в аварийном состоянии. Дача рухнула ночью 31 июля в Сестрорецке. В доме проживала многодетная семья.

В Петербурге будут судить мошенников, организовавших сеть медицинских лжеклиник

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве в области медицинского обслуживания граждан. Вскоре перед судом предстанут 13 преступников, вымогавших деньги у петербуржцев через сеть лжеклиник.

Два сотрудника ДПС пострадали в аварии в Василеостровском районе

В результате ДТП с автобусом на Среднем проспекте Васильевского острова пострадали два сотрудника ДПС. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла 31 июля у дома 32 по Среднему проспекту.

В результате опрокидывания судна у крепости Орешек погиб человек

Вблизи крепости Орешек в Ленобласти опрокинулось маломерное судно. В результате происшествия погиб один человек. По данным пресс-службы Западного МСУ на транспорте СК, инцидент произошел в субботу около 13 часов вблизи крепости Орешек.

Дешевле не будет: каких перемен ждёт рынок подержанных автомобилей

Дефицит предложений на рынке как новых, так и подержанных автомобилей спровоцировал явное замешательство продавцов и покупателей. Как скоро ждать оздоровления рынка, когда лучше задуматься о приобретении и на что стоит обратить внимание, выбирая авто с пробегом, "ДП" рассказал руководитель сервиса Авто.ру Кирилл Смолин.