Результатов: 21

Попасть впросак: 7 загадочных крылатых выражений славян, происхождение которых всё объясняет

Разбираемся, где на самом деле находится просак, почему сокол оказался голым и зачем смотреть на зубы коня. lifenews.ru »

2023-8-21 19:30

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. lifenews.ru »

2023-7-28 14:09

Подножка султана: Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. lifenews.ru »

2023-6-5 02:46

Подножка "султана": Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. lifenews.ru »

2023-6-7 02:46

Шокирующие обряды славян во время Ивана Купалы: Почему бездетных гнали с поля, а будущий урожай соблазняли наготой

Май и июнь в календарной обрядности древних славян были самыми насыщенными месяцами на праздники и события. lifenews.ru »

2021-5-29 00:40

Тайная история славян: какие факты спрятаны в библиотеке Ватикана

Почему до XX века в этрусские залы музеев Ватикана не пускали русских и болгар, а к 85-километровым стеллажам специального архива библиотеки Папского города до сих пор нереально попасть. lifenews.ru »

2021-4-18 00:40

"Славянская Атлантида" затонула: где находилась и куда исчезла древняя столица славян

Этот большой и богатый город в древности славился своими белоснежными храмами, широкими улицами и тем, что, будучи столицей славян, вмещал в себя множество других народов — варваров и эллинов. Одни пользовались его гостеприимством, другие искали в нём защиты, а третьи торговали на его безопасных улицах, привозя товары со всех уголков обитаемой земли. lifenews.ru »

2021-3-14 00:40

"Прогуляться по ёлочкам". Благословенные и проклятые деревья у древних славян

Ель по славянской традиции считалась деревом священным, "тихим". Она одновременно была благословлена Богом и проклята им. Обычно российскую традицию наряжать на Рождество ель объясняют заимствованием из Германии, которому поспособствовали то ли Пётр I, то ли немецкие принцессы XIX века, выходившие замуж за русских императоров и великих князей. lifenews.ru »

2020-12-27 00:40

Законное право "налево". Как развращали древних славян

Сексуальное поведение древних славян регламентировалось не нормами морали или греховности, а традицией и верованиями, сильно отличавшимися друг от друга. То, что было приемлемо у древлян, северян или вятичей, считалось дикостью у полян, словен или кривичей. lifenews.ru »

2020-7-12 18:30

Законное право "налево". Разврат и норма у древних славян

Сексуальное поведение древних славян регламентировалось не нормами морали или греховности, а традицией и верованиями, сильно отличавшимися друг от друга. То, что было приемлемо у древлян, северян или вятичей, считалось дикостью у полян, словен или кривичей. lifenews.ru »

2020-7-12 18:30

Мальчишники и девичники древних славян. Что такое обряд "яровуха" и эротические хороводы

Девичник и мальчишник на Руси были важными составляющими свадебного обряда, но со временем изменились до неузнаваемости. И если сейчас девичник — это часто скромные женские посиделки, а мальчишник — праздник винопития и безудержного молодёжного секса, то в прошлом всё было наоборот.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 19:30

Коварство и любовь славян. Древнерусское садомазо, штраф за "девственность" и "святой" секс

Какой она была — личная жизнь наших далёких предков? Любили ли они так, как любим друг друга мы? Предавали ли друг друга? Изменяли ли? Удивительно, но чтобы узнать это, историкам приходится обращаться к записям священников — Прологам. lifenews.ru »

2020-6-8 19:30

Оргии, многожёнство и продажа любовниц. Как была устроена личная жизнь древних славян

Семья — ячейка общества, нет, не слышали. Семейные взаимоотношения у наших далёких предков были совсем не такими, как теперь. Они были куда более развратными. И, если заглянуть на тысячу с небольшим лет назад, там можно найти много запретных сегодня моделей поведения. lifenews.ru »

2020-3-10 18:30

Тату Николая Второго и наколки древних славян. Стоит ли считать российскую татуировку "туземной модой"

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал татуировки "примитивной туземной модой", людей с татуировками он нарёк "прикроватными ковриками", а сами тату предложил запретить. lifenews.ru »

2020-2-26 15:58

Земля забытых предков. Гиперборея — таинственная родина древних славян

В истории было две легендарные земли, известные с античных времен. Греческие историки упоминали Атлантиду и Гиперборею — два государства с небывало высоким уровнем развития. При этом Гиперборея находилась на севере, вероятно на территории современной России. lifenews.ru »

2020-2-3 18:00

Неудобная Русь. Зачем шведы и немцы переписывали историю славян

Ревизия истории, которую мы сейчас наблюдаем в Европе на примере Великой Отечественной войны, далеко не новый тренд в мировой практике. Всё начиналось гораздо раньше. Именно поэтому каждый российский школьник имеет довольно скудное представление о своих предках и истории Древней Руси. lifenews.ru »

2020-1-27 18:00

Песни восточных славян эпохи идиократии / Авторская колонка Ивана Никашина

Натурально, все пошли в видеоблогеры. Ютюберы нынче в большой уважухе или, крафтово говоря, в тренде. Дети малые пошли в ютюб, взрослые дяди олигархи туда пошли, журналисты и прочие говорящие головы вроде бы оттуда и не вылезали. newdaynews.ru »

2017-5-24 17:32