Новости часа

Новые ограничения на электросамокаты: мнение россиян

Депутаты Госдумы России продолжают предлагать новые ограничения на пользование электросамокатами. Теперь вопросы возникают затрагивают даже электровелосипеды. Реакция общества на происходящее остается неоднозначной.

В Петербурге стартовал Первый форум женщин Севера

С понедельника, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартовал Первый форум женщин Севера о проблемах коренных народов. Мероприятие продлится до 7 июня и будет проходить в Таврическом дворце. Женский форум нацелен на борьбу с проблемами ряда народов.

Глава совета правящей партии Сербии назвал министра экономики страны "натовской гнидой"

Дарко Глишич, глава исполнительного совета правящей партии Сербии — Сербской прогрессивной партии, потребовал, чтобы министр экономики Раде Баста "закрыл свой рот" после того, как тот обратился к президенту Александру Вучичу с просьбой арестовать мужчину, который во время протестов в Сербии напал на гражданина США. Об этом рассказало сербское издание "Новости".

Налоговая пытается обанкротить птицефабрику через петербургский суд

Межрайонная ИФНС №11 обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском против Птицефабрики «Лебяжье». Организацию, находящуюся в Ломоносовском районе Ленинградской области, могут признать банкротом.

Попытка прорыва: Какую тактику НАТО использует Украина накануне контрнаступления

Действия ВСУ на Запорожском фронте с привлечением тактических наработок альянса создают определённое напряжение для ВС РФ. Но можно ли это назвать признаком скорого контрнаступления?

Пьяный солист группы "Три дня дождя" Викторов сорвал концерт в Екатеринбурге

Солист группы "Три дня дождя" Глеб Викторов сорвал концерт в Екатеринбурге из-за неадекватного состояния. Судя по видеозаписи с мероприятия, которую публикует kp.ru, он вышел на сцену пьяным.

Причиной драки рабочих в Петербурге называют борьбу за бесплатную еду

В Санкт-Петербурге активно обсуждаются предполагаемые причины массовой драки, которая случилась возле Лахта-центра. В происшествии были задействованы десятки рабочих местной организации. Участников потасовки удалось разогнать правоохранителям.

16-летний школьник умер на Кубке по MMA в Приамурье, смертельный удар попал на видео

В Белогорске Амурской области 16-летний школьник умер на соревнованиях по смешанным единоборствам (MMA). Об этом сообщил мэр города Станислав Мелюков. Видео трагического удара опубликовано в телеграм-канале "Белогорск Z ИНФО".

В Петербурге нашли подозреваемых в расстреле мужчины

Днем в понедельник, 5 июня, сотрудникам Росгвардии и полиции Санкт-Петербурга удалось выйти на автомобиль, который разыскивался из-за убийства в Приморском районе. В салоне транспорта были обнаружены подозреваемые в указанном преступлении.

"Гарний хлопець": Как юморист Максим Галкин связан с Украиной

"Я обожаю Израиль. Это моя родная земля", — высказался после бегства из России Максим Галкин*. Он слукавил. Куда роднее ему Украина, где выросли его предки. Скорее всего, именно от них пародист унаследовал ненависть к России.

Гандболистка Вяхирева выиграла Лигу чемпионов с норвежским "Виперс Кристиансанд"

Норвежский гандбольный клуб "Виперс Кристиансанд", в составе которого выступает россиянка Анна Вяхирева, одержал победу в женской Лиге чемпионов. В финале был обыгран будапештский "Ференцварош" со счётом 28:24.

Сладкое может сделать человека глупее, выяснили учёные

Рафинированные, или очищенные, углеводы в рационе могут приводить к снижению когнитивных функций мозга. Такие результаты показало исследование французских учёных, они опубликованы в научном журнале Personality and Individual Differences.

Отказавшаяся уезжать из Новой Таволжанки пенсионерка: Бомбят по нам бесконечно

Пенсионерка Лидия Алексеевна, отказавшаяся покидать обстреливаемую ВСУ Новую Таволжанку в Белгородской области, рассказала SHOT о ситуации в селе. По её словам, украинская армия бомбит бесконечно и сильно.

Подразделения ЗВО и ФСБ отбили атаку украинских диверсантов под Белгородом

Подразделения Западного военного округа (ЗВО) и пограничной службы ФСБ пресекли попытку украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область через реку в районе Новой Таволжанки. Об этом сообщили в Минобороны России.

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова.

В съемной квартире в Петербурге обнаружили трупы жителей Северной Осетии

В квартире жилого дома в Московском районе Санкт-Петербурга нашли два трупа. Выяснилось, что погибшие — жители Северной Осетии, которые арендовали помещение для длительного проживания только за два дня до смерти.

Петербуржца расстреляли насмерть на стройке в Приморском районе

Утром в понедельник, 5 июня, на строительном объекте в Приморском районе Санкт-Петербурге нашли труп мужчины. На теле погибшего обнаружили множественные огнестрельные ранения. По версии следствия, погибшим оказался местный житель 1975 года рождения.

Особняк Мишукова на Дворцовой набережной превратят в отель

В Санкт-Петербурге планируют адаптировать к современности еще одно историческое здание. На этот раз под отель с рестораном приспособят особняк Мишукова, расположенный на Дворцовой набережной. Сейчас ответственные службы рассматривают проектную документацию.

Избившего администратора кафе мужчину задержали в Петербурге

Житель Санкт-Петербурга решил развлечься тем, что приставал к посетителям кафе в Петроградском районе. Потом мужчина избил администратора заведения и скрылся. Как стало известно gazeta. spb, администратор получил несколько ударов руками в область лица.

Двое неизвестных напали на гражданку Узбекистана в Петербурге

В Санкт-петербурге двое незнакомцев напали на женщину в районе Выборгского шоссе. Мужчины угрожали гражданке Узбекистана ножом, а позднее похитили ее личные вещи. Как стало известно gazeta. spb, у женщины отобрали паспорт, обручальное кольцо, миграционную карту и сумку с деньгами в размере 30 тысяч рублей.

Жалобы принесли плоды: в Петербурге возбудили дело из-за сноса исторической фабрики

Следственный комитет заинтересовался сносом объекта культурного наследия в Санкт-Петербурге. В понедельник, 5 июня, из-за разрушения Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины» в городе возбудили уголовное дело по части первой статьи 243 УК РФ.

Рогов: ВСУ попытались прорвать Запорожский фронт, но потерпели крах

Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с польскими наёмниками в воскресенье, 4 июня, попытались прорвать Запорожский фронт в районе Времевского выступа, но потеряли не менее десяти единиц бронетехники и около 50 бойцов.

Карякин сыграл в шахматы с бойцами в зоне СВО

Гроссмейстер Сергей Карякин посетил зону проведения СВО, где сыграл с бойцами в шахматы и увидел их быт. Как рассказали в Минобороны, отказавшись играть на Кубке мира без российского флага, спортсмен приехал к тем, кто под ним сражается.

Группа Rammstein может распасться из-за скандала вокруг Линдеманна

Немецкая рок-группа Rammstein может прекратить своё существование из-за разлада и, в частности, из-за скандалов с домогательствами, в которых обвиняют солиста Тилля Линдеманна. По данным Bild, участники коллектива "крайне недовольны" его поведением.

Интеллектуальную собственность защитят с помощью новой юридической практики

Государственный Эрмитаж планирует продолжить зарабатывать на интеллектуальной собственности после успеха продажи NFT-токенов картин, которые принесли музею более 30 миллионов рублей. При этом в учреждении отметили необходимость особой защиты прав на произведения искусства для получения дополнительных доходов.

Петербуржец на электросамокате сбил женщину на Богатырском проспекте

В Санкт-Петербурге в понедельник, 5 июня, горожанин врезался в пешехода на электросамокате. Информация о случившемся разлетелась по социальным сетям. ДТП пришлось на участок тротуара у жилого дома по Богатырскому проспекту.

Ревнивый петербуржец подстрелил бывшего своей сожительницы

В Петергофе открыли стрельбу из травматического оружия. На случившееся пожаловались очевидцы происшествия. По их словам, мужчина напал на прохожего, а тот в ответ выстрелил в него из пистолета. Выехавшему на вызов наряду полиции удалось разобраться в произошедшем.

Двухлетний ребенок в Петербурге отравился спреем от насекомых

Из-за интоксикации веществом от насекомых в Санкт-Петербурге госпитализировали двухлетнюю гражданку Республики Таджикистан. Ребенок попал в больницу Выборгского района города в тяжелом состоянии.

Гладков: ВСУ за сутки выпустили по Шебекинскому району 519 снарядов

За минувшие сутки ВСУ выпустили по Шебекинскому району Белгородской области 519 различных боеприпасов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, есть погибшие и раненые.

ВС РФ уничтожают вражеские группы на границе Белгородской и Харьковской областей

ВС России прямо сейчас ведут бой с вражескими группами на границе Шебекинского района Белгородской области и Чугуевского района Харьковской области. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник.

Польские наёмники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область

Польские наёмники участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с боевиками "Русского добровольческого корпуса" (РДК). В своих соцсетях они выложили кадры подготовки и нападения.

Лучшее новости

Самолет до Пулково вернулся в Минеральные Воды из-за разгерметизации

На самолете, следовавшем по маршруту Минеральные-Воды — Санкт-Петербург, сработала индикация о разгерметизации.  На борту в рейсе до Пулково находилось 85 пассажиров и пять членов экипажа. Система зафиксировала недочеты в районе ПОД «АБЕЛА» на эшелоне FL270.

Приключения электроников. В Петербурге появились три новых пункта для пересечения границы по онлайн-визе

Федеральное правительство расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе. В Петербурге появились три новых точки подобного рода. В частности, въезжать в Россию таким образом можно будет на трёх участках Большого порта Санкт-Петербург, расположенных в форте Константин, у Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта.

В Санкт-Петербурге неизвестные застрелили бизнесмена на улице

В Санкт-Петербурге был застрелен генеральный директор строительной компании. Предполагается, что речь идет о заказном убийстве. Об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке. Мужчина находился на строительной площадке,...

Флот РФ начал учения на Балтике и в Японском море

Силы Тихоокеанского флота отрабатывают задачи в рамках учения в акваториях Японского и Охотского морей. На Балтике также проходят маневры с группировками Балтийского флота, сообщили в Минобороны РФ. В Балтийском море 40 надводных ...

Британский премьер продвигает Уоллеса на пост генсека НАТО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время предстоящего 7–8 июня визита в Вашингтон планирует заручиться поддержкой Джо Байдена в продвижении кандидатуры главы Минобороны Соединённого Королевства Бена Уоллеса на пост генсека НАТО.

"Хитрый еврейчик": Дзюба рассказал, как его эксплуатирует Слуцкий

Нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба пошутил по поводу своих отношений с бывшим главным тренером сборной страны и экс-тренером казанского "Рубина" Леонидом Слуцким. В беседе со Sport24 он назвал себя светлым пятном в жизни наставника.

Актуальное новости

В Калининграде произошел взрыв на железнодорожных путях

Неизвестные устроили взрыв на железнодорожных путях около станции Брусничная в Калининграде. Пострадавших нет, сообщил телеграм-канал «112». Взрыв прогремел недалеко от исправительной колонии. Причины и обстоятельства взрыва уточняются.

Снос дома служащих писчебумажной фабрики стал уголовным делом

В понедельник, 5 июля, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовное дело по факту сноса исторического строения на Октябрьской набережной. Собственник настаивает на законности своих действий, тогда как Смольный не стал защищать здание.

СКР разбирается в обстоятельствах массовой драки на Приморском шоссе

Председатель СКР запросил доклад о проверке по факту массовой драки рабочих в Приморском районе Петербурга. Напомним, что во время конфликта полиция забрала для проверки более 300 человек. «В районе Приморского шоссе в Санкт-Петербурге несколько десятков рабочих устроили драку.

В России могут ввести новые сертификаты для новорожденных

Государственная Дума Российской Федерации планирует рассмотреть новую идею поддержки малоимущих граждан. Семьи с общим доходом ниже двух прожиточных минимумов могут начать получать сертификаты для новорожденного ребенка.

В Поволжье произошло массовое отравление сомнительным сидром

Одиннадцать человек умерли в результате отравления сидром в Новокуйбышевске Самарской области и Димитровграде Ульяновской области. Более двадцати пострадавших госпитализированы в этих регионах, а также в соседних.