Новости часа

Завершен прием заявок на участие в «Доверии потребителя». Идет 16-ый сезон конкурса

Закрылся реестр номинантов общественного независимого конкурса на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области «Доверие потребителя» 2023 года. На этот раз потребители в каждой из 17-ти номинаций смогут проголосовать за одного из 174 участников рынка недвижимости Петербурга и Ленинградской области.

В Невском районе Петербурга 6 июня будут проверять теплосети

В Невском районе Санкт-Петербурга началась проверка тепловых сетей. Работы проводит АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Во вторник, 6 июня, жители Невского района остались без горячей воды. «Теплосеть Санкт-Петербурга» начала испытания систем теплоснабжения.

Кеннеди заявил о разбросанных по всему миру биолабораториях США

Племянник экс-главы Белого дома, кандидат в президенты США, адвокат Роберт Кеннеди – младший признал существование американских биолабораторий по всему миру. В беседе с миллиардером Илоном Маском он заявил, что в них разрабатываются все виды биологического оружия.

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО.

Группировка "Восток" сорвала наступление ВСУ на Южно-Донецком направлении

Вооружённые силы Украины 5 июня продолжили ведение наступления на Южно-Донецком направлении, однако попытка была сорвана благодаря действиям подразделений российской группировки "Восток". Информация следует из заявления официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

6 июня 2023 отпразднуют Пушкинский день, или День русского языка: Что это за праздник и какие у него традиции

В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции. Всё, что нужно знать о пушкинском дне, читайте на Life.ru.

Лавров заявил о провале планов Запада по разделению Украины и России

Антироссийским планам западных стран не суждено сбыться, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В частности, не исполнится и намерение Запада по разделению России и Украины. Об этом он сообщил в ходе визита на 201-ю российскую военную базу.

"Ни с кем не общалась": Бабкину возмутило поведение Пугачёвой на похоронах Юдашкина

Народная артистка России Надежда Бабкина рассказала о поведении Аллы Пугачёвой на похоронах модельера Валентина Юдашкина. По её словам, коллега по сцене не явилась на поминки, на которые пришли многие знаменитости.

"Привет с передовой!": Джигурда опубликовал видео с фронта

Российский шоумен Никита Джигурда поехал в Донбасс, чтобы поднять боевой дух военных, которые участвуют в спецоперации. В соцсетях артист опубликовал видео, как он написал, с Угледарского направления.

Награждены полицейские, быстро поймавшие исполнителя покушения на Прилепина

Власти Нижнего Новгорода наградили полицейских, которые задержали обвиняемого в подрыве машины писателя Захара Прилепина. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Лайф публикует кадры с места ЧП на юге Москвы, где подожгли 14-летнего подростка

Лайф публикует эксклюзивные кадры с места происшествия на детской площадке в Южном Бутове, где 14-летний подросток облил бензином друга и поджёг. Как стало известно телеграм-каналу SHOT, сразу после трагедии друзья мальчика убежали с места трагедии, а на его страшные крики сбежались соседи.

Умерла актриса из сериала "Долгая дорога в дюнах" Лилита Озолиня

Советская и латышская актриса театра и кино, заслуженная артистка Латвийской ССР Лилита Озолиня скончалась в возрасте 75 лет. Об этом заявили в пресс-службе театра "Дайлес", в котором она работала с 1966 года.

Житель Карелии "заминировал" кинотеатр куриными крыльями и туалетной бумагой

Житель города Сегежи в Карелии заявил, что "заминировал" местный кинотеатр. По данным SHOT, на деле начинкой "взрывчатки" оказались куриные крылья и туалетная бумага. Тем не менее против лжеминёра возбуждено реальное уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит до пяти лет колонии.

Лучшее новости

Окно не в Европу. Петербург откроют для «дружественных» туристов

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода.

Топ «ЗА» чтобы эксперту начать выступать на публику

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода.

В Ленобласти поезд насмерть сбил 11-летнего мальчика

Школьник погиб на железнодорожных путях около станции «Горы» в Ленинградской области. Западное МСУ на транспорте Следственного комитета проверяет обстоятельства инцидента. По данным ведомства, 5 июня грузовой поезд сбил 11-летнего мальчика в Кировском районе.

На реке Монастырке начался ремонт 2-го Лаврского моста

В Центральном районе Петербурга начались ремонтные работы 2-го Лаврского моста, перекинутого через реку Монастырку. Ремонтные работы затронут все конструктивные элементы моста. Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, будет выполнен ремонт опор и пролетного строения, планируется демонтировать нынешние конструкции переправы.

"Беспредельщик конкретный": Мать пострадавшего от поджога подростка рассказала о подозреваемом

Мать 14-летнего подростка, которого подожгли в Южном Бутове, рассказала о подозреваемом. По её словам, сверстник давно замечен в разных инцидентах, но в большинстве случаев заявлений на него не писали из жалости.

Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС

В положении о призыве россиян по мобилизации могут быть внесены изменения — предлагается оповещать о призыве через СМС-рассылку. Соответствующее предложение внесло Министерство обороны РФ. Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Педиатр рассказала, чем грозит приём валерьянки перед ЕГЭ

Популярные препараты с экстрактом валерианы могут оказать на подростка нежелательное воздействие, считает педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. Убедительных научных данных о том, что это растение успокаивает накануне важного события, нет, предупредила она.

"Такое и своей собаке не дам": Как живёт стилист Влад Лисовец, которого шокировал быт обычных россиян

На днях Владислав Лисовец, называющий себя стилистом, крайне негативно и высокомерно высказался о жителях глубинки, с которыми он столкнулся в поездке. Что собой представляет стилист и как он зарабатывает?

Лавров сообщил о способности F-16 нести ядерное оружие

Если Запад поставит Киеву истребители F-16, способные нести ядерное оружие, то его военным стратегам "грош цена". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита на 201-ю российскую военную базу в Таджикистане. Текст выступления опубликован на сайте дипведомства.

В России хотят лицензировать работу риелторов

В России могут лицензировать деятельность риелторов. С таким предложением выступили депутаты думской фракции ЛДПР и подготовили соответствующий законопроект, пишет газета "Известия". В нём прописаны нормы по регулированию сделок с недвижимостью, а также указаны обязанности граждан, оказывающих данные услуги.

День русского языка, Всемирный день тетриса, Симонов день: Какие праздники и приметы 6 июня

Сегодня, 6 июня 2023 года, — особый день для русскоязычных. Мы вспоминаем Александра Пушкина и благодарим его за вклад в нашу общую культуру — одну из самых богатых в мире. А ещё сегодня можно отдать дань памяти двум изобретателям.

В новом словаре русского языка появятся иностранные слова, не имеющие аналогов

Минпросвещения РФ рассказали о планах составить новый словарь. В него войдут слова иностранного происхождения, не имеющие аналогов в русском языке. Теперь для иностранных слов будет составлен отдельный словарь, сообщила замминистра просвещения России Татьяна Васильева во вторник, 6 июня, в ходе собрания Совета Федерации.

Байден отреагировал на вопрос о контрнаступлении ВСУ неоднозначным жестом

Президент США Джо Байден в ответ на просьбу высказать мнение, будет ли успешным контрнаступление Украины, не ответил устно. Его реакция на вопрос была весьма неоднозначной и озадачила журналистов.

Актуальное новости

Откровенно о ринопластике. Осложнения, риски и вторичные операции

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода.

В Петербурге выбрали проектировщика для строительства коричневой ветки метро

«Метрострой Северной столицы» подвёл итоги тендера и определил проектировщика для новой ветки петербургского метрополитена. Теперь над проектированием Красносельско-Калининской линии будет работать московская компания «Метрогипротранс».

Названа причина смерти осуждённого за шпионаж экс-сотрудника ФБР Ханссена

Роберт Ханссен, осуждённый за шпионаж в пользу СССР и России, умер от естественных причин. Бывший сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР) США скончался в возрасте 79 лет в тюремной камере.

Врачи рассказали, как выбрать правильные очки и не сжечь сетчатку

Ношение очков без защиты от ультрафиолета может привести к сжиганию сетчатки глаза. Об этом рассказали доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и её соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов.

Врач объяснил, как определить присутствие метанола в напитке

Накануне в ряде регионов страны были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем. По предварительной версии, смертельный напиток мог содержать метиловый спирт вместо этилового. Возможно ли самостоятельно распознать наличие опасного вещества в жидкости, в беседе с радио Sputnik рассказал врач Антон Равдин.

В Норвегии заявили об исчезновении крупнейшего в мире авианосца США

Крупнейший в мире военный авианосец США USS Gerald R. Ford выдвинулся в сторону России и пропал. Об этом сообщает норвежская газета High North News. По данным издания, американский корабль пришел в Норвегию 24 мая, затем он взял...

Наступление ВСУ: Где украинские боевики пытаются прорвать оборону РФ

Украинское политическое и военное руководство не оставляет попыток прорвать нашу линию обороны. По сообщениям Минобороны РФ, атаки ВСУ идут уже по нескольким направлениям, однако российские войска их быстро и успешно пресекают. Какая сейчас обстановка?