Новости часа

Стали известны сроки появления беспилотных трамваев в Петербурге

Полностью беспилотные трамваи могут появиться в Петербурге уже в ближайшие годы. Такое соглашение подписали в городе. Известно, что в ближайшие годы в Санкт-Петербурге могут появиться полностью беспилотные трамваи.

В Петербурге мошенники стали чаще орудовать от имени «Водоканала»

В Петербурге стали чаще происходить случаи мошенничества от лица « Водоканала».  Известно, что мошенники пытаются проникнуть в квартиры жителей города под предлогом замены счётчиков. Так, компания предупредила жителей города о том, что участились случаи мошенничества.

В Петропавловске дети остались без зубов из-за аттракциона

После катания на аттракционах в Петропавловске дети оказались без Зубов. Все дело в том, что это был неисправный аттракцион. По информации издания « Спутник Казахстан», в Петропавловске пять детей – посетители парка аттракционов – остались без Зубов и с разбитыми носами.

Петербург оплатил 120 тысяч путевок для детей в лагеря

В 2023-м правительства Санкт-Петербурга оплатит 120 000 путёвок для детей. Речь идёт о летних сменах лагерях, которые уже начались. Пресс-службы правительства Санкт-Петербурга рассказали, что в 2023-м году власти оплатят из бюджета городской казны 120 000 путевок в летние оздоровительные лагеря.

В Петербурге запланировали гидравлические испытания

С пятого по 9 июня в Петербурге проведут 78 испытаний труб. В случае обнаружения прорывов просят звонить в аварийную службу. В Петербурге на следующий неделе – с пятого по 9 июня – планируется провести 78 гидравлических испытаний в разных районах города.

Названа причина подтопления «Серебряного кита»

В Петербурге называли причину потопления ресторана « Серебряный кит». На данный момент предполагается, что ресторан начал тонуть из-за некачественного ремонта. В Прокуратуре Санкт-Петербурга и транспортной прокуратуре по Северо-западному федеральному округу говорят, что всему виной некачественный ремонт.

Мурино догоняет Петербург по ценам на коммерческую недвижимость

Стоимость аренды коммерческой недвижимости в Мурино достигла по ценам уровня центра Петербурга. Предполагается, что всё дело высокой плотностью населения. Известно, что стоимость аренды коммерческих помещений в Мурино уже выше, чем в спальных районах Петербурга.

Выпускникам Мариуполя вручат аттестаты в Петербурге

Выпускников из Мариуполя ждут для вручения аттестатов в Петербурге. Детей пригласили на «Алые паруса». Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, выпускников из Мариуполя и других городов Донецкой народной республики пригласили в Петербург.

6 ситуаций, когда вместо борьбы за что-то совершенно не стыдно принять поражение

Как бы ни кричали все вокруг — от заголовков в журналах до ваших друзей, что останавливаться на полпути ни в коем случае нельзя, это совсем не так. Вот несколько ситуаций, когда правильнее отказаться от борьбы.

Массовая драка в Санкт-Петербурге: возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело после массовой драки в Приморском районе вблизи строительства «Лахта Центра». Как сообщила пресс-служба регионального главка МВД, расследование ведется рамках статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

Термин "чайлдфри" в России предложили запретить

Россиянам не близка идеология чайлдфри, наши граждане не станут говорить, что они против детей, рассказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Галкин попытался запретить зрителям снимать концерт в Турции, но ничего не вышло

Юморист Максим Галкин* перед своим "совершенно секретным" концертом в турецкой Анталье, который состоялся накануне, очень долго требовал от зрителей не снимать его выступление. Якобы за это концертный зал может оштрафовать организаторов.

В Госдуме попросили СК расследовать массовые убийства красноармейцев поляками

Следственному комитету и Генеральной прокуратуре необходимо провести всестороннее расследование убийства десятков тысяч солдат Красной армии в Польше в 1919–1921 годах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос о корнях хамского отношения Варшавы к РФ.

Россиянам в Сенегале рекомендовали не покидать дома из-за агрессивной молодёжи

Посольство РФ в Сенегале и Гамбии рекомендовало россиянам, находящимся на территории Сенегала, не покидать свои дома. Там предупредили о напряжённой внутриполитической обстановке и риске массовых протестов "агрессивно настроенной молодёжи".

"Неминуемая гибель": В Италии объяснили, почему у Украины нет будущего даже с западными деньгами

Долговые обязательства перед Соединёнными Штатами и Евросоюзом потянут Украину на дно, у этой страны нет будущего, её ждёт неминуемая гибель. Таким мнением поделился экономист Джулио Палермо в интервью итальянскому изданию l'Antidiplomatico.

Названа точная причина железнодорожной катастрофы в Индии, унёсшей жизни почти 300 человек

Причиной столкновения поездов в индийском штате Одиша, в результате которого погибли несколько сотен человек, стало изменение в системе электронной блокировки. Об этом заявил министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав.

ВС РФ уничтожили 37 украинских военных при попытке форсировать Днепр

ВС России пресекли очередную попытку ВСУ форсировать Днепр, рассказал журналистам представитель экстренных служб Херсонской области. Соединения группировки "Днепр" поразили противника, когда он направлялся к островам Великий и Бокаевский.

Собутыльница петербуржца избила мужчину бутылкой до потери сознания

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга распитие алкогольных напитков закончилось для горожан разбоем. Малознакомая гражданка в ходе вечера решила избить собутыльника и ограбить его. По официальной версии, мужчина и женщина выпивали спиртное.

Мать с младенцем сгорели при пожаре в Амурской области

Женщина и её новорождённый ребёнок погибли при пожаре в посёлке Юктали Тындинского округа Амурской области, сообщили в ГУ МЧС по региону. Огнеборцев слишком поздно вызвали на место происшествия, из-за чего, когда они прибыли, дом уже был охвачен огнём.

Украинцев начали забирать в армию из очередей за гумпомощью

На подконтрольной Киеву части Херсонской области мужчин в армию начали забирать прямо во время раздачи гуманитарной помощи. Об этом сообщил сотрудник силовых структур России со ссылкой на источник в Территориальном центре комплектования и социальной поддержки Незалежной.

Hindustan Times: Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии выросло до 294

Число жертв железнодорожной катастрофы в индийском штате Одиша увеличилось до 294, более тысячи человек получили травмы. Об этом пишет газета Hindustan Times со ссылкой на директора по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги Адитьи Кумара Чоудхари.

Россиянам объяснили, какие консерванты могут быть в морепродуктах

Любимые многими россиянами морепродукты имеют короткий срок хранения, тем не менее никаких искусственных консервантов в большинстве из них быть не должно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала технолог рыбоперерабатывающей компании "Путина" Юлия Будовская.

День Святой Троицы, День крановщика и борьбы с кариесом: Какие праздники и приметы 4 июня

Сегодня очень важный день для православных, один из главных церковных праздников. А ещё сегодня мы поздравляем жителей одного из российских регионов и тех, без кого не появился бы ни один современный город.

Икону "Троица" Рублёва установили в капсулу в храме Христа Спасителя

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва доставлена в храм Христа Спасителя и установлена в капсулу в центре собора. В храме она будет находиться две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

Гладков сообщил о повреждении акушерского пункта в белгородском селе Муром

Украина обстреляла село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области, от прямого попадания снаряда загорелся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace на территории России

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту международной неправительственной экологической организации Greenpeace International на территории России. Данная информация опубликована 3 июня в реестре ведомства для проверки блокировок интернет-ресурсов в РФ.

В МИД Украины потребовали принять страну в НАТО без плана действий по членству

Украина должна вступить в НАТО в обход специальной программы для стран, которые планируют стать членами военного блока. С таким заявлением выступил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В Подмосковье школьник хотел заработать на продаже скинов для CS:GO, но лишился всех денег

Школьника из подмосковных Люберец развели при попытке перепродать дорогой скин из компьютерной игры CS:GO. Как пишет SHOT, 17-летний геймер решил вложить накопленные с обедов 14 тысяч рублей в одну из разновидностей перчаток из серии "Сломанный клык" и продать её подороже.

Лучшее новости

10 вещей, которые ещё 20 лет назад считались нормой для всех, а для нас сейчас — роскошь

Время удивительно. 10 лет — и то, что раньше было уделом богачей, становится ширпотребом. За этот же промежуток может случиться и обратное — вещи, которые были нормой, становятся роскошью. Собрали 10 примеров.

Гладков: Более четырёх тысяч жителей Белгородской области размещены в ПВР

Число жителей приграничных населённых пунктов Белгородской области, перевезённых в пункты временного размещения из-за обстрелов ВСУ, составляет четыре тысячи. Об этом в воскресенье утром сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Чтение — новая привилегия: в России серьезно подорожали книги

По России любители почитать начали массово жаловаться на то, что цены на книги заметно и резко выросли. Выяснилось, что только за прошедший год подорожание составило 15-20%, а к концу текущего 2023 года стоит ожидать повышения стоимости еще на 15%.

Спецназ Судана сбил истребитель, принадлежащий армии страны

Армия Судана атаковала с воздуха позиции сил быстрого реагирования (спецназа) вблизи города Бахри в провинции Хартум, последним удалось сбить военный самолёт противника. Об этом рассказали представители спецназа.

Экипаж корабля "Шэньчжоу-15" вернулся на Землю с орбитальной станции Китая

Три тайконавта, находившихся на борту китайской орбитальной станции, вернулись на Землю на корабле "Шэньчжоу-15" после выполнения миссии. Об этом сообщили 4 июня в эфире Центрального телевидения КНР (CCTV).

Актуальное новости

Сезон свадеб открыт: чьей женитьбы ждут фанаты

Лето — традиционно то время, когда влюбленные пары решают узаконить свои отношения, расписываются и играют роскошные свадьбы. Укрепления звездных союзов с нетерпением ждут все фанаты. Пока представители шоу-бизнеса не торопятся анонсировать свои свадьбы, но поклонники сами строят планы на их будущее.

Патриарх Кирилл проводит литургию у иконы "Троица" в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию у иконы "Троица" Андрея Рублёва, установленной в центре кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. Лайф публикует кадры с церемонии, посвящённой Дню Святой Троицы.

Рунический гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 5 по 11 июня

Разложив руны, Игорь Вечерский рассказал Лайфу, каким окажется по гороскопу июнь 2023 года. Кому из знаков зодиака особенно повезёт в начале лета, а кому придётся потрудиться для своего счастья.

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за заморозков, которые синоптики прогнозируют в ночь на 5 июня. Это следует из предупреждения, опубликованного на сайте Гидрометцентра.