Новости часа

В Ленобласти «Форд» сбил лося и столкнулся с «Шкодой»

Полицейскими проводится проверка по факту ДТП на 9 километре автодороги «Новая Пустошь-Невская Дубровка». Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 2 июня в отделение полиции ранним утром поступил сигнал о ДТП с участием животного.

Россиянам объяснили, что делать при непереносимости лактозы

Есть люди, примерно 40% россиян по статистике, которые не переносят лактозу. По-другому её называют молочный Сахар. Как поясняет телеканал «Санкт-Петербург», у некоторых в организме лактоза не расщепляется и не всасывается в тонкой кишке.

Анапа: стоит ли ехать и какие могут ждать проблемы

Сейчас время отпусков у взрослых и каникулы у Школьников. Соответственно, многие собираются куда-то уехать отдохнуть. Нередко выбор падает на море, в силу того, что сейчас геополитической ситуации не самая простая, очень многие выбирают юг нашей страны.

В Ленобласти мигрант ударил петербуржца монтировкой и обокрал

Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в разбое в Ломоносовском районе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что 29 мая в отделение полиции днем в Ломоносовском районе обратился 43-летний мужчина из Петергофа.

В Петербурге мужчина с бандой напал на знакомого миллионера

В Санкт-Петербурге 58-летний генеральный директор юридической фирмы стал жертвой разбоя. Все произошло в тот момент, когда мужчина обменивал 13 000 000 руб. на иностранную валюту. Известно, что организатором нападения был его 53-летний знакомый.

В Ленобласти 17-летний молодой человек сбил велосипедистку насмерть

В Петербурге в отношении водителя, который сбил насмерть велосипедистку, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Об этом ведомство пишет в своих социальных сетях – в Telegram канале.

Единоросы из областного ЗакСа вступились за честь и достоинство Александра Дрозденко

Поводом послужило неосторожное высказывание в соцсетях депутата-коммуниста Дмитрия Звонкова. Дословно оно звучало так: «Завтра состоится пропущенная встреча с Болтуном». И все бы ничего, но к посту автор прикрепил ссылку на аккаунт губернатора.

Новости компаний: Буфф, Метрострой Северной столицы, КМЗ

Арбитражный суд решил взыскать с петербургского театра "Буфф" более полутора млн рублей, «Метрострой Северной столицы» начал выпуск тюбингов, фонд развития промышленности Петербурга предоставит КМЗ заем - новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Россиянам запретили ездить на зимней резине летом

Россиянам запретили ездить летом на зимней резине. Теперь не сезонная резина попала в перечень неисправностей. Известно, что шипованные шины в летний сезон и летние шины в зимний теперь законодательно приравняли к неисправностям.

Дорожные камеры загоняют в рамки закона

Согласно документу, который вступит в силу в сентябре 2024 года, их нельзя будет устанавливать без четкого обоснования. Раньше все сводилось к необязательным ГОСТам и воле владельцев техники.

В МВД рассказали подробности о ДТП на Софийской

Сотрудники министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти поделились уточненной информацией по поводу массового дорожно-транспортного происшествия во Фрунзенском районе. Информацию полиция опубликовала в своих социальных сетях – в Telegram канале.

В Петербурге 3 июня пошел снег

Каких только сюрпризов не устраивает погода в Петербурге. Вот, например, 3 июня, в городе неожиданно пошёл снег. Люди пытались укрыться от такой непогоды. Жители города успели заснять на фото и видео снег на Гражданском проспекте.

Госавтоинспекция Петербурга проведет несколько рейдов по поимке нетрезвых водителей

В Санкт-Петербурге и Ленобласти пройдут рейды по поимке нетрезвых водителей. Напомним, что за управление транспортом в пьяном виде есть административный штраф. Он составляет 30 000 руб. Помимо этого предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Из-за ДТП на Софийской образовалась пробка

После того, как на Софийской улице в Санкт-Петербурге произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, образовалась дичайшая пробка. На Софийской улице в Санкт-Петербурге можно заметить огромную пробку, которая образовалась после столкновения десятка автомобилей .

В Петергофе собака взгрызлась в ногу школьнику

Бездомная собака покусала школьника в Петергофе. Сейчас его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Мальчик находится в больнице. Бездомная собака набросилась и покусала 15-летнего подростка в Петродворцовом районе Петербурга.

В Петербурге авто столкнулось с такси и вылетело на тротуар

В московском районе Петербурга автомобиль вылетел на тротуар после столкновения с такси. Как итог, пострадала женщина в результате дорожно-транспортного происшествия. В Московском районе Петербурга легковой автомобиль столкнулся с автомобилем такси.

Массовое ДТП со множеством пострадавших произошло на Софийской улице

Утром в субботу, 3 июня, на перекрёстке Софийской улицы и проспекта Славы, произошла массовая дорожная авария с участием десяти автомобилей. Пострадали 12 человек (по данным МЧС – 16), в том числе три ребёнка.

Лучшее новости

Время фестивалей. Куда отправиться в Петербурге 3-4 июня

Прошёл День города с его масштабными мероприятиями, перечислять которые не хватало никакого пространства, но ещё не наступил День России, вокруг которого – уже можно сказать – тоже крутится много всего интересного.

Водителям такси в России запретят работать более 12 часов

Уже этой осенью таксистам запретят работать более 12 часов в сутки. Интересно, что для таксистов, которые не могут соблюдать этот график работы, буду допускать суммированный учёт рабочего дня. С 1 сентября таксистам в России запретят работать более 12 часов в сутки.

Обсуждение актуальных вопросов воспитательной работы состоялось в рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность»

2 июня частью деловой программы Международного салона «Комплексная безопасность» стали круглые столы на тему профессионального развития должностных лиц, ответственных за организацию политической и воспитательной работы в системе МЧС России и негативного влияния информационного воздействия на морально-психологический климат в подразделениях.

Лайф показал, как "Белгород-арена" принимает беженцев из Шебекинского района

Российские военные вывозят жителей Шебекинского района в Белгород, спасая от постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Лайф публикует кадры из спорткомплекса "Белгород-арена", где размещают беженцев.

Появились фото из Шебекинского района под Белгородом после нового обстрела ВСУ

Появились кадры из Безлюдовки и Новой Таволжанки Шебекинского района Белгородской области, где сегодня погибли две женщины в результате обстрелов со стороны ВСУ. Их публикует SHOТ.

Ушлые юмористы: Как Галкин и Слепаков решили судиться в Москве за заработок

Замоскворецкий райсуд Москвы завернул иски сбежавших из России Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Ильи Варламова* к Минюсту с требованием исключить их из списка иноагентов. Чем им мешает такой статус?

Боец ММА спас жизнь покупателю в магазине и попал на видео

Боец смешанных единоборств (MMA) Джахар Мажидов спас жизнь человеку в одном из супермаркетов Москвы. На опубликованных в Сети кадрах видно, как покупателю становится плохо около кассы, после чего он падает и начинает биться в конвульсиях.

Актуальное новости

Определены победители всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

2 июня завершились всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди аттестованных спасателей - «Профессиональная лига»

Наше всё на железной дороге. В Петербурге появилась «Пушкинская ласточка»

В субботу, 3 июня, с Балтийского вокзала в свой первый рейс вышла «Пушкинская Ласточка» – поезд, тематически оформленный ко дню рождения Пушкина. Каждый из вагонов украшен иллюстрациями на тему жизни и творчества поэта, в том числе – сгенерированными искусственным интеллектом.

У 40-летней москвички завёлся Троян, который обнёс её квартиру на пару млн рублей

Москвич два месяца встречался с 40-летней любовницей, а потом пропал, обчистив её квартиру. Вместе с ним исчезли и все украшения с бриллиантами в доме. Как рассказывает SHOT, мошенник по фамилии Троян быстро втёрся к женщине в доверие.

Песков: На ПМЭФ не будут аккредитовывать журналистов из недружественных стран

Журналисты из недружественных стран не будут допущены на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2023 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Учёные выяснили, какая доза алкоголя полезна для здоровья

Умеренное употребление алкоголя может быть полезно для организма, выяснили учёные из университетов Кембриджа и Сиднея. Оказалось, что это способствует блокировке химических веществ, вызывающих воспаления и отёки — главные причины болей в теле, пишет Daily Mail.

Подростку из Пензы угрожают из-за видео с непристойным танцем у макета снаряда

Подросток из Пензы исполнил непристойный танец у макета артиллерийских снарядов на стенде в честь ВОВ, решив повыделываться перед приятелями, но один из них записал всё на видео и выложил запись в Интернет.