Результатов: 87

Armata rus

В селе Руска Хынчештского района Молдавии неизвестные вновь осквернили монумент в честь воинов 161-го стрелкового полка 95-й Молдавской стрелковой дивизии. Кадры появились в телеграм-канале поискового движения республики. lifenews.ru »

2023-10-7 20:11

Такой Русь вы ещё не видели: Какой была мебель в домах наших предков

На Руси в одном доме могло жить несколько поколений большой семьи, поэтому мебель была как минимум многофункциональной. А что вообще было в интерьерах русичей? lifenews.ru »

2023-10-2 19:00

Петербуржец отсудил у продавца больше 800 тысяч рублей за сломанные часы

Житель Санкт-Петербурга обратился в суд с требованием взыскать средства с ООО «ТИ Эйч Ритейл РУС», которая не смогла починить часы стоимостью 350 тысяч рублей. В конце октября 2021 года житель Северной столицы приобрел часы, стоимостью 350 тысяч рублей в магазине, владельцем которой является компания «ТИ Эйч Ритейл РУС». gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:40

"Черноголовка" купила 100% доли производителя чипсов Pringles в России

"Черноголовка" завершила приобретение 100% доли российского бизнеса производителя "Принглс" — компании "Келлогг рус", сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Подчёркивается, что "Келлогг рус" будет переименован в "Любятово". lifenews.ru »

2023-7-15 17:03

Новости компаний: Etalon Group, Elis Fashion Rus, Дом РФ

Стоимость активов Etalon Group выросла на 7%, компания Elis Fashion Rus запустила новый магазин в Петербурге, компания «Дом РФ» внесла изменения в извещение о торгах и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-3-17 04:03

Семьям мобилизованных россиян помогут продовольствием в рамках программы агрофудшеринга

Первая фудшеринговая организация и самый крупный банк продовольствия в стране "Русь" открывает новое направление поддержки семей, которые оказались в трудной финансовой ситуации. Агрофудшеринг поможет накормить россиян в период частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-5 15:43

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Otis, Группа ЛСР

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» планирует увеличить выпуск грузовых электрокаров на шасси «УАЗ Профи» до 5 тысяч в год, бывший завод Otis в Петербурге нарастил производство лифтов на 100 единиц в месяц по итогам августа, агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитные рейтинги облигаций «Группы ЛСР» на уровне «ruA» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-9-16 00:18

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Петербургтеплоэнерго, Выборгский судостроительный завод

Стартап петербургских предпринимателей Ильи Рашкина и Игоря Гирдина – компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» – подписала специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом, городская теплоснабжающая организация «Петербургтеплоэнерго» с октября 2022 года начнет принимать платежи за услуги без посредников, Выборгский судостроительный завод проведёт допэмиссию 2,5 млн обыкновенных акций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 08:18

Ансамбль «Русь» им. Михаила Фирсова

Ансамбль «Русь» 22 мая в Концертном зале у Финляндского (Арсенальная наб. , 13/1) Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. Михаила Фирсова представляет концертную программу «Русь Владимирская» Ансамбль «Русь» им. freetime.ru »

2022-5-18 23:14

Новости компаний: О'КЕЙ, Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Coca-Cola

Группа компаний О’КЕЙ заключила с X5 Group сделку о покупке четырёх гипермаркетов «Карусель» в Москве и Подмосковье, межведомственная комиссия по СПИК одобрила заявку петербургской компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» на производство электромобилей, Coca-Cola увеличила производство напитков в Петербурге на 19% по итогам 2021 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-23 06:18

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, МСС, Россети Ленэнерго

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» подала заявку в Минпромторг на производство электромобилей, трафик на Западном скоростном диаметре увеличился в 2021 году на 17%, компания «Россети Ленэнерго» выкупила по оферте весь выпуск облигаций бондов БО-05 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-1-18 20:27

Новости компаний: Лента, Институт Стройпроект, СВ Рус

«Лента» купила онлайн-ритейлер «Утконос» за 20 млрд рублей, компания «Институт Стройпроект» выполнит проектные работы по развязке на Лиговском проспекте в Петербурге за 292 млн рублей, корейская компания-производитель автозапчастей «СВ Рус» стала новым собственником бывшего завода Ford во Всеволожске и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-12-16 23:44

«Digital Hackathon RUS» в Петербурге: выступление российского разработчика Александра Нечаева

Период карантинных ограничений и тотального локдауна прошел и постепенно многие отрасли начинают оживать и проводятся новые офлайн мероприятия. Одним из первых таких событий в финтех индустрии стала конференция, проведенная в рамках хакатона «Digital Hackathon RUS». saint-petersburg.ru »

2021-9-22 18:20

Завод по производству двигателей "Хендэ Виа Рус" прошел проверки Госстройнадзора

Результаты контрольно-надзорных мероприятий положительные, надзорное ведомство готово выдать заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. piter.tv »

2021-9-2 14:50

Как учительница музыки спасала Русь от рептилоидов, а своих почитателей от денег. История Светланы Пеуновой

В начале 90-х на постсоветском пространстве изрядно пошумело "Белое братство". Киевская секта просуществовала недолго, но недобрая память о ней сохранилась до сих пор. Почти одновременно с разгромом скандальной организации в российской провинции возник неприметный поначалу центр народной медицины "Путь к солнцу", созданный бывшей школьной учительницей Светланой Пеуновой. lifenews.ru »

2021-2-4 00:40

Загадочный Годхейм. Почему викинги называли Русь родиной богов

Свести историю русских к одному-единственному тысячелетию невозможно. В "Повести временных лет" в месте, где описывается "призвание князей" после смерти князя Госто была обширна, богата, было в ней всё, кроме "наряда". lifenews.ru »

2021-1-17 00:40

Руководители «Гроссман Рус» остались без ретроавтомобилей из-за долгов по зарплате

Следователи во время обысков у руководителей компании «Гроссман Рус», которая входит в международную инжиниринговую группу Grossmann, изъяли ретроавтомобили и мотоциклы. Как сообщили в пресс-службе Главного Следственного управления СК Росии по Петербургу, обыски прошли в рамках расследования дела о невыплате зарплат и пособий. gazeta.spb.ru »

2020-12-18 17:42

Решение в коробке: на рынке складского оборудования ожидают значительный рост

Рынок оборудования для складов в 2020 году не только не снизится, но и покажет значительный рост, ожидают его участники. Улучшить прогнозы помогли небольшие компании, которые нуждаются в удобных и качественных складских помещениях. Подробности — в материале dp.ru. dp.ru »

2020-12-1 13:27

Онлайн-система бронирования в новостройках отстаивает в суде авторские права

В ООО "Нмаркет.про рус" в ноябре изменился уставный капитал и доли совладельцев. Компания, развивающая онлайн–систему бронирования в новостройках (сегмент b2b), в суде отстаивает авторские права. dp.ru »

2020-11-28 16:02

Спасут форель: компания из Ленобласти вырастит мидии в Крыму

Компания "Рус Фиш Индастри" из Лодейнопольского района Ленобласти построит в Крыму комплекс по выращиванию мидий, которые пойдут на корм для рыбы в аквакультуре. dp.ru »

2020-8-27 20:37

"Русь" лояльная

Нуждающиеся в помощи из-за кризиса семьи Невского района столкнулись с тем, что сотрудники фонда «Русь» требуют лояльности к государству, а за общение с благотворителем Никитой Сорокиным отказывают в помощи. mr7.ru »

2020-7-22 12:09

«Русь сидящая» закрывается после поражения в суде

Глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова объявила о закрытии. Причиной этого стало решение Невского районного суда Петербурга, по которому организация должна выплатить бывшему сотруднику 1 млн 300 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-6-26 21:50

"Русь сидящая" объявила о закрытии после проигрыша в суде

Проект благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» проиграл в суде правозащитнику Динару Идрисову, который ранее был сотрудником организации. Он подал в суд после увольнения, после чего организацию обязали выплатить 1,3 млн рублей. mr7.ru »

2020-6-27 20:59

Hyundai увидел выход из кризиса: через полтора года в Петербурге построят новый завод

Несмотря на обрушение авторынка из-за коронавируса, компания Hyundai не отказалась от строительства завода по производству двигателей в Петербурге. Чтобы он был загружен, авторынок должен будет полностью отыграть своё падение через полтора года. dp.ru »

2020-5-25 17:03

Куда исчезла с карт германская Русь и почему о ней умалчивают в сердце Европы

В конце XV века серб по имени Мавро Орбини, монах католического монастыря, на основании 330 письменных источников написал труд "Происхождение славян и распространение их господства". В этом труде он описал русских как многочисленный и сильный народ, с давних пор населявший Европу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-24 17:02

Слез с "нефтяной иглы": к российско-немецкому "Гроссманну" пришёл за долгами "Санкт-Петербург"

Петербургское ООО "Гроссманн Рус" получило иск о банкротстве от банка "Санкт-Петербург". Компания, работавшая на "Газпром", "Роснефть" и "Татнефть", искавшая партнёрства с Геннадием Тимченко и "Ростехом", завалена исками и не подаёт признаков былой активности. А её создателю теперь больше интересен автоспорт. dp.ru »

2020-5-15 18:16

В Петербурге крупный машиностроительный завод признан банкротом

В Петербурге признан банкротом машиностроительный завод "Компрессорный комплекс", за контроль над которым борются Сбербанк и международная группа Grossmann. Оба кредитора пытаются взыскать более чем по 2 млрд каждый. dp.ru »

2020-5-13 11:29

В Ленобласти привлечено к ответственности крестьянское хозяйство, грубо нарушавшее ветеринарные правила

С помощью системы «Меркурий» Россельхознадзор в Ленинградской области выявил и привлек к ответственности крестьянское хозяйство, грубо нарушавшее ветеринарные правила piterets.ru »

2020-3-31 12:16

МТС изменил идентификатор сети на смартфонах c MTS RUS на BUD’DOMA

Российский оператор МТС поменял расположенный в верхнем углу телефона идентификатор сети с лейбла c MTS RUS на BUD’DOMA. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщения пользователей и пресс-службу компании, в скором времени эта надпись будет у всех клиентов сети МТС в России. gazeta.spb.ru »

2020-3-23 11:33

Как викинги — мастера пыток и казней — добирались до Константинополя через Русь

Каждый школьник по учебнику истории знает: "путь из варяг в греки" — это маршрут "экспансии" викингов из Балтийского моря в Чёрное, к Царьграду (Константинополю). Проходил он, согласно летописям, из Финского залива по реке Неве через Ладожское озеро в реку Волхов, а затем через озеро Ильмень по рекам Ловать и Днепр уходил в Чёрное море. lifenews.ru »

2020-3-1 19:00