Результатов: 115

Coca-Cola оказалась причастна к продаже украинских детей

Американская компания Coca-Cola замешана в деле о продаже украинских детей. Об этом в ходе пресс-конференции, которая была посвящена проблемам нарушения прав детей в Незалежной, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По её словам, есть документы, подтверждающие этот факт. lifenews.ru »

2023-10-5 15:56

Российский учёный опроверг опасения ВОЗ о "возможном канцерогене" в Coca-Cola

Заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский считает неоправданной панику вокруг искусственного подсластителя под названием аспартам (Aspartame E951) в диетическом напитке Coca-Cola, который могут объявить "возможным канцерогеном". lifenews.ru »

2023-7-1 16:27

Coca-Cola осталась в лидерах продаж в России, несмотря на уход компании с рынка

Популярный газированный напиток американской компании The Coca-Cola Company по-прежнему входит в список лидеров по продажам на российском рынке, несмотря на то что бренд ушёл из России после начала специальной военной операции на Украине. Об этом пишет РБК. lifenews.ru »

2023-3-16 10:04

Роспотребнадзор проверит московские "Светофоры" из-за поддельных Coca-Cola

Роспотребнадзор проверит прилавки магазинов в Москве и Подмосковье, в которых обнаружили контрафактную Coca-Cola. Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-12-9 13:30

Праздника вкус не всегда настоящий: Прилавки "Светофора" заполонила поддельная Coca-Cola

Контрафактная Coca-Cola появилась на прилавках столичного супермаркета "Светофор", сообщает Mash. Бутылка, со слов журналистов, выглядит как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России" и "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company", но вместо сертификата соответствия покупателям предоставляют еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании. lifenews.ru »

2022-12-7 19:09

Охваченный огнём рождественский грузовик Coca-Cola проехал по центру Бухареста

Культовый новогодний грузовик компании Coca-Cola загорелся прямо на глазах у прохожих на центральной улице в столице Румынии. Видео публикует в "Твиттере" владелец новостного агентства BNN. lifenews.ru »

2022-12-2 14:12

После ухода Coca-Cola из России в магазинах стало ещё больше колы

После ухода известной компании Coca-Cola с российского рынка на полках магазинов страны, напротив, стало ещё больше колы. Так, в первом полугодии 2022-го в российских торговых сетях увеличился ассортимент брендов напитков со вкусом, который никого не может оставить равнодушным. lifenews.ru »

2022-9-3 14:51

Невролог Анисимова: Coca-Cola может вызвать головные боли

Стакан газированного напитка Coca-Cola может вызвать приступ мигрени и любую другую сосудистую головную боль. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала невролог-нейрофизиолог и кандидат медицинских наук Елена Анисимова. lifenews.ru »

2022-8-31 12:54

Coca-Cola будет снова продавать напитки в России, но под новым брендом

Напиток Coca-Cola возвращается в Россию, но под новым названием — "Добрый кола", рассказал на пресс-конференции основатель российской сети "Теремок" Михаил Гончаров. Он пояснил, что продажи будут строиться на узнаваемости бренда соков "Добрый". lifenews.ru »

2022-8-27 20:58

Новости компаний: ПСК, Coca-Cola HBC, Балтнедвижсервис

ГК «ПСК» вывела в продажу новый пул апартаментов, Компания Coca-Cola HBC озвучила сумма единовременного ущерба, в Петербурге началось строительство линии скоростного трамвая и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-11 19:18

Coca-Cola сообщила о потере более $195 млн из-за прекращения продаж в России

Компания Coca-Cola HBC заявила, что понесла единовременный ущерб в размере 195,36 миллиона долларов из-за расходов, связанных с прекращением продажи напитков в России. Об этом свидетельствуют данные финансового отчёта организации за первое полугодие 2022 года. lifenews.ru »

2022-8-11 12:00

Русской Coca-Cola предсказали низкие продажи после "неудачного" ребрендинга

Новое название напитка Coca-Cola в России — "Добрый Cola" — вряд ли можно назвать удачным ребрендингом. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал владелец компании "ПРО Бренд", член экспертного совета Комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Гвинтовкин. lifenews.ru »

2022-8-4 16:46

Стало известно, как будет называться Coca-Cola в России

Напиток Coca-Cola в России будет называться по-новому — "Добрый Cola". Поменяют название также Fanta, Schweppes, а Sprite на время исчезнет, зато добавятся новые вкусы. О ребрендинге сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-8-4 12:09

Sprite больше не будет продаваться в зелёных бутылках

Американский бренд Coca-Cola перестанет продавать напитки Sprite в зелёных пластиковых бутылках. Об этом сообщил в эфире CNN гендиректор работающей с Coca-Cola компании по переработке отходов R3CYCLE Джулиан Очоа. lifenews.ru »

2022-7-30 12:47

Тысячи литров Coca-Cola залили трассу М4 "Дон" после ДТП в Ростовской области

Тысячи литров "дефицитной" Coca-Cola разлились на трассе М4 "Дон" в Ростовской области после ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона. lifenews.ru »

2022-7-29 14:51

Титов допустил ввоз Coca-Cola в Россию по параллельному импорту

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов не исключил, что продукцию компании Coca-Cola можно завозить в Россию с помощью параллельного импорта. Об этом пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-18 12:42

Coca-Cola перестанут продавать в России

Дистрибутор Coca-Cola в России (Coca-Cola HBC AG, Coca-Cola Hellenic) объявил, что больше не будет производить и продавать свои напитки в нашей стране. Компания выпускает напитки Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки "Добрый", Pulpy, Rich, "Моя семья", Innocent и другую продукцию. lifenews.ru »

2022-6-17 20:23

Стало известно, какие напитки заменят Coca-Cola и Fanta в России. Вот как они будут выглядеть

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange. Об этом «Фонтанке» 16 июня рассказали участники встречи, на которой компания Coca-Cola провела презентацию газировки. fontanka.ru »

2022-6-17 19:07

В России выпустили аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite

В описании на сайте производителя отмечается, что это классические вкусы любимых прохладительных напитков, которые прекрасно утоляют жажду и позволяют освежиться. lifenews.ru »

2022-5-17 20:58

Гендиректор Coca-Cola допустил полный уход из России

В случае если события на Украине затянутся на довольно долгий срок, компания может "в тот или иной момент полностью свернуть бизнес" в РФ. lifenews.ru »

2022-5-5 21:10

Илон Маск решил приобрести Coca-Cola

Основатель компаний SpaceX и Tesla бизнесмен Илон Маск собрался приобрести компанию Coca-Cola. Как предупредил он в соцсетях, это будет его следующая покупка. Пока непонятно, шутка это или нет. Напомним, ранее Маск купил соцсеть Twitter за 44 млрд долларов. gazeta.spb.ru »

2022-4-28 16:13

Илон Маск пообещал вслед за Twitter купить Coca-Cola и "вернуть в неё кокаин"

Так, предприниматель сначала решил завладеть популярным микроблогом, чтобы сделать его "весёлым", а теперь захотел провернуть то же самое и с другой компанией. lifenews.ru »

2022-4-28 11:26

ФАС проверит цены на продукцию компаний Pepsi и Coca-Cola

Некоторое время назад обе компании заявили о приостановке своей работы на территории России. Федеральная антимонопольная служба проверит стоимость продукции Pepsi, Coca-Cola и товаров Procter & Gamble (P&G). gazeta.spb.ru »

2022-3-23 11:03

"Коммерсант": Дистрибьютор Coca-Cola предупредил о резком повышении цен

На такое решение могло повлиять подорожание сырья, материалов, логистики, а также отказ акционеров от скидок, пишет издание. Владелец бренда меж тем приостанавливает инвестиции в Россию. lifenews.ru »

2022-3-11 06:50

Оперштаб: Coca-Cola не прекращает свою деятельность, а приостанавливает инвестиции в РФ

Отмечается, что компания продолжит обеспечивать бесперебойную работу производства, обслуживать клиентов, а также взаимодействовать с поставщиками. lifenews.ru »

2022-3-10 17:42

На замену Coca-Cola и Pepsi: рецепты коктейлей с отечественными газировками

Иван Кравченко, профессиональный флейр-бармен, участник и призёр российских и мировых чемпионатов по флейрингу, поделился с Лайфом рецептами вкусных напитков, которые можно приготовить дома. lifenews.ru »

2022-3-10 17:10

Кадыров: Производители в РФ "вздохнут свободно" после ухода "Макдоналдса" и Coca-Cola

Глава Чечни отметил, что новость о приостановке деятельности компаний оказалась для него приятной. Он также подчеркнул, что всегда призывал, чтобы люди потребляли "нашу экологическую еду". lifenews.ru »

2022-3-10 15:50

Coca-Cola заявила о приостановке бизнеса на территории России

Американская компания The Coca-Cola Company (бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья», Bonaqua) заявила о решении приостановить свою работу в России. При этом в заявлении компании не уточнили, какие именно меры это предусматривает, сообщил ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 06:53

Новости компаний: О'КЕЙ, Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Coca-Cola

Группа компаний О’КЕЙ заключила с X5 Group сделку о покупке четырёх гипермаркетов «Карусель» в Москве и Подмосковье, межведомственная комиссия по СПИК одобрила заявку петербургской компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» на производство электромобилей, Coca-Cola увеличила производство напитков в Петербурге на 19% по итогам 2021 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-23 06:18

Бутылочный флешмоб: Роналду одним движением обрушил акции Coca-Cola, а Черчесов взорвал соцсети

Кажется, в мире футбола зародился новый тренд, который может привести к очень серьёзным экономическим последствиям или же изменению рынка спонсоров lifenews.ru »

2021-6-19 17:35

Онищенко призвал россиян отказаться от продукции Nestle, Coca-Cola и Mars

Бывший глава Роспотребнадзора считает, что простой запрет не поможет на пути к оздоровлению населения. Важная задача — создание комплексной программы по пропаганде здорового питания, указал депутат. lifenews.ru »

2021-6-2 19:43