Результатов: 163

«Коммерсантъ»: глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может получить новое крупное назначение

Какое именно, неизвестно, но среди вариантов, в том числе такие позиции, как вице-премьер по топливно-энергетическому комплексу вместо Александра Новака или даже губернатор Санкт-Петербурга. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

"Коммерсант": Сотрудников Администрации Президента РФ попросили избавиться от iPhone

Сотрудников внутриполитического блока Администрации Президента России попросили до конца марта избавиться от смартфонов iPhone американской компании Apple и перейти на аппараты других производителей. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-3-20 08:34

Коммерсант, оклеветавший президента, продает бизнес-центр в Петербурге

В последних числах ноября скандальный петербургский бизнесмен Сергей Колесников, в 2010 году публично оклеветавший главу российского государства, собрался продавать свой последний российский актив. Речь идет о бизнес-центре на Кондратьевском проспекте, дом 72А. neva.versia.ru »

2023-1-23 02:20

"Коммерсант": Канада отправила в Германию турбину Siemens для "Северного потока"

Канада 17 июля отправила на самолёте турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщает, что в России она должна быть к 24 июля. lifenews.ru »

2022-7-18 05:22

"Коммерсант": В Москве автовладельцам могут разрешить отъезжать с места ДТП

Такой сценарий предусмотрен в рамках борьбы с повторными инцидентами — наездами на людей и автомобили во время оформления дорожно-транспортного происшествия. lifenews.ru »

2022-4-12 05:15

"Коммерсант": PepsiCo может создать для России специальные новые напитки

Пока в разработке находится восемь лимонадов под названием New Cola, а также цитрусовые газировки под брендом Fruitz. Разливать их будут на заводах компании, где ещё осталось сырьё для старых марок. lifenews.ru »

2022-4-7 15:40

"Коммерсант": Tetra Pak приостановит выпуск упаковок для вина и двухлитровых напитков

Сокращение не затронет социально важных продуктов. В ответ на это решение некоторые производители начали отменять скидки и повышать цены, чтобы снизить спрос и сохранить упаковку. lifenews.ru »

2022-3-29 11:29

"Коммерсант": P&G повысил цену на товары для уборки и гигиены в среднем на 40%

Это связано с нестабильной ситуацией на российском рынке, трудностями в цепочке поставок и значительным ростом стоимости логистики, сырья и материалов, уточнили в офисе компании. lifenews.ru »

2022-3-14 13:01

"Коммерсант": В Сеть слили данные более ста тысяч карт российских банков

По словам экспертов, украденная информация не представляет большой угрозы, так как злоумышленники получают данные только об имени владельца карты и о том, каким банком она была выпущена. lifenews.ru »

2022-3-14 10:28

"Коммерсант": Дистрибьютор Coca-Cola предупредил о резком повышении цен

На такое решение могло повлиять подорожание сырья, материалов, логистики, а также отказ акционеров от скидок, пишет издание. Владелец бренда меж тем приостанавливает инвестиции в Россию. lifenews.ru »

2022-3-11 06:50

"Коммерсант": В России отменяются экзамены по английскому языку IELTS

О сроках появления новых доступных дат для регистрации не сообщается. Компания по этому поводу выражает россиянам сожаления и обещает приложить все усилия для "скорейшей организации". lifenews.ru »

2022-3-10 02:15

"Коммерсант": В России более 16 тысяч смартфонов заражены вредоносным ПО

Эксперты предполагают, что оно может внедряться в устройства в ходе их производства в Китае, ведь в этой стране за аппаратное обеспечение отвечают одни поставщики, а за установку софта — другие. lifenews.ru »

2022-2-21 11:30

"Коммерсант": Производители стали уменьшать упаковки продуктов, чтобы сохранить цены

Часть торговых сетей подтвердила эту информацию, заметив, что падения спроса на товары со стороны потребителей не произошло. Компании же комментировать данные отказались. lifenews.ru »

2022-2-18 11:16

"Коммерсант": В России разработали проект единого стандарта по безопасности пешеходов

Эксперты предлагают использовать зигзагообразное движение для успокоения потока автомобилей, а также ввести некоторые термины. Документ вызвал несколько критических замечаний, в том числе от ГИБДД. lifenews.ru »

2022-2-9 11:17

"Коммерсант": Пенсионный фонд и ФСС планируют объединить в один

Минтруд рассчитывает уже весной внести соответствующий федеральный закон на рассмотрение Госдумы, пишет газета. Ожидается, что реформа состоится к 2023 году. lifenews.ru »

2022-1-28 06:56

"Коммерсантъ" пишет, что некоторые госуслуги могут стать недоступными без биометрии

Замотивировать россиян регистрироваться в системе хотят при помощи "административных мер". piter.tv »

2021-3-10 09:48

"Коммерсантъ" рассказал, что ФСБ прослушивала телефон Ивана Сафронова и читала его почту

Адвокатам журналиста не дали ознакомиться с данными материалами, а передали их лишь судье. piter.tv »

2020-7-8 10:30

"Коммерсант" выступил в поддержку Ивана Сафронова и поставил его дело в один ряд с делом Голунова

Ранее бывшего журналиста и советника главы "Роскосмоса" задержали по подозрению в госизмене.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-8 15:06

"Коммерсант": погибшие на АС-31 подводники могли эвакуироваться

По данным издания, моряки не сделали этого, потому что следовали «Руководству по борьбе за живучесть подводных лодок». Командир запросил разрешение на эвакуацию, когда подводники стали терять сознание. mr7.ru »

2019-7-23 08:11

Политической элите впервые не расскажут об итогах ПМЭФ. Ведомости, Коммерсантъ и РБК выйдут с одинаковыми обложками о Голунове

Ведущие деловые СМИ России Ведомости, Коммерсантъ и РБК заняли консолидированную позицию в отношении дела журналиста-расследователя Ивана Голунова. 10 июня все они выйдут с практически одинаковыми обложками со словами Мы Иван Голунов, где слово Мы символически вырастает из первоначально написанного местоимения Я. fontanka.ru »

2019-6-10 00:05

В Госдуму от Новгородской области пытается прорваться мелкий коммерсант Евгений Куклыгин, которого здесь не знают

Скандал с покупкой голосов для возможной победы на праймериз, похоже, стал прецедентом такого рода в стране. Политический гастролёр Куклыгин, судя по обращениям граждан в региональное отделение «Единой России», готов любыми путями оказаться в Госдуме. neva.versia.ru »

2019-5-20 21:36

Коммерсант: Назарбаев наградил Усманова

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил орден Дружбы («Достык») I степени российскому предпринимателю, основателю OOO «Холдинговая компания ЮэСэМ» Алишеру Усманову. mr7.ru »

2019-5-13 10:50

Коммерсантъ: Основной версией крушения Суперджета стала ошибка экипажа

Экипаж сгоревшего в Шереметьево «Суперджета» совершил несколько ошибок, утверждают близкие к расследованию крушения лайнера «Аэрофлота» источники, пишет 7 мая газета « Коммерсантъ ». Так, например, при посадке скорость снижения оказалась слишком высокой, в результате чего касание взлетно-посадочной полосы оказалось слишком жестким. fontanka.ru »

2019-5-7 08:17

"Коммерсантъ": на месте судебного квартала может появиться парк

По данным издания, президент России Владимир Путин во время двухдневного визита в Петербург может объявить об изменении проекта строительства судебного квартала. Предположительно, на месте стройплощадки, на которой с 2012 года так ничего и не возвели, разобьют парк. mr7.ru »

2019-4-24 12:18

Коммерсант: Нефтяные компании стали повышать цены для корпоративных клиентов

Ранее нефтяников заставили заморозить повышение цен на топливо, правительство РФ пригрозило запретительными пошлинами. saint-petersburg.ru »

2018-11-8 10:36

Коммерсант: Переговоры Путина и Трампа в Париже отменили по просьбе президента Франции

Эмманюэль Макрон не хотел, чтобы встреча двух лидеров затмила мероприятия к столетию окончания Первой мировой войны. saint-petersburg.ru »

2018-11-6 11:10