Результатов: 408

Закупка вакцин по национальному календарю завершилась в Ленобласти

Информация поступила главе региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти. piter.tv »

2024-2-20 16:16

Главу петербургского производства вакцин от ковида задержали за взятку

По версии следствия, он собирался принять взятку от глвы ООО «Русбиофарм» Сергея Иссерса за продление договоров о поставках противовирусной вакцины. spb.aif.ru »

2023-12-27 11:47

Минздрав назвал сроки поставок вакцин после того, как россияне пожаловались Путину на их нехватку

Препараты для вакцинации от кори, краснухи и паротита будут поставляться в регионы с 22 декабря, предполагаемый объём — 344 тысячи доз. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Минздрава России после того, как проблема дефицита вакцин была поднята на совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-12-14 16:11

Суд в Петербурге продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток

Куйбышевский райсуд продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток. Стало известно о его втором гражданстве. Куйбышевский районный суд Петербурга продлил срок заключения под стражей бывшему директору Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктору Трухину. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 17:22

Почему арестован директор НИИ вакцин в Петербурге

Загадочная история пропажи бывшего директора петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина оказалась куда прозаичнее, чем могло показаться на первый взгляд. Распутать её удалось оперативниками ФСБ. spb.aif.ru »

2023-9-12 16:23

Пропавшего экс-директора петербургского НИИ вакцин ФМБА Трухина нашли под стражей

Бывший директор НИИ вакцин и сывороток в Санкт-Петербурге Виктор Трухин оказался под арестом. Ранее его искали в Москве. Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении Трухина и отправил его под стражу до 7 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 09:25

Пропавший в Москве создатель вакцин от гепатита нашёлся и отправился под стражу

Смольнинский районный суд принял решение арестовать экс-директора Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА РФ Виктора Трухина, который считался пропавшим в Москве, а теперь подозревается в присвоении или растрате. lifenews.ru »

2023-9-10 18:07

Директор петербургского НИИ вакцин был уволен, а потом пропал в Москве

Об увольнении Виктора Трухина – директора научно-исследовательского института, где разрабатывают препараты от коронавируса, гепатита и венерических заболеваний, стало известно 7 сентября. spb.aif.ru »

2023-9-8 20:11

В Москве ищут пропавшего экс-директора петербургского НИИ вакцин ФМБА Виктора Трухина

Бывший директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России Виктора Трухина пропал в Москве. Ранее его уводили с поста. О пропаже Трухина СМИ сообщили в четверг, 7 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 19:53

Директора петербургского НИИ вакцин и сывороток уволили после проверки

В Федеральном медико-биологическом агентстве в четверг, 7 сентября, сообщили, что провели плановую антикоррупционную проверку в подведомственном ФМБА институте вакцин и сывороток. В результате был уволен директор НИИ, а материалы на него передали в полицию. topdialog.ru »

2023-9-8 18:50

Почётный консул Никарагуа и разработчик вакцин от гепатита пропал в Москве

В Москве пропал Виктор Трухин — директор Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА, где разрабатывают препараты от гепатита, венерических заболеваний и коронавируса. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-9-7 17:14

Учёные: Новый вариант коронавируса "пирола" может снизить эффективность вакцин

Новый вариант коронавируса BA.2.86, получивший название "пирола", имеет множество мутаций, которые могут снизить эффективность созданных для борьбы с болезнью вакцин. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-30 12:23

Депздрав: В детских поликлиниках Москвы достаточный объём вакцин против кори

В детских поликлиниках Москвы достаточный объём вакцин против кори. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. lifenews.ru »

2023-6-16 00:19

Гинцбург: Нужно создать систему для актуализации состава вакцин от коронавируса

В России нужно создать механизм по актуализации состава вакцин против коронавирусной инфекции для регулирования их производства. О необходимости данной меры в беседе с ТАСС рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2023-5-14 06:17

В Петербурге возникла нехватка вакцин от клещевого энцефалита

Сезон клещей вовсю уже кипит, горожане приходят в медучреждения из-за полученных укусов. На сегодняшний день самым надежным способом фактически является вакцинация от клещевого энцефалита. Вот только в Петербурге ситуация с этим оказалась совсем непростая. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 12:20

Страны ЕС призвали срочно сократить контракты на закупки вакцин против CoViD-19

На складах стран Евросоюза сложилась критическая ситуация с излишками вакцин против CoViD-19. В связи с этим Еврокомиссию призвали обратиться к фармкомпаниям, чтобы те отменили часть сделанных в 2020 году предзаказов. lifenews.ru »

2022-12-10 20:59

Мурашко рассказал об эффективности российских вакцин против свиного гриппа

Все антигриппозные российские вакцины эффективны против свиного гриппа. С таким заявлением выступил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. По его словам, сейчас в стране действительно распространяется более активно штамм H1N1. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 20:24

В Петербурге до 21 января арестован руководитель НИИ вакцин и сывороток по делу о взятке

Петербургский суд вынес решение по делу подозреваемого во взяточничестве замдиректора по финансам ФГУП СПбНИИВС ФМБА России. Он арестован до января 2023 года. Октябрьский районный суд Петербурга вынес решение о заключении под стражу до 21 января 2023 года руководителя НИИ вакцин и сывороток Андрея Васильева. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 14:09

Замгендиректора петербургского НИИ вакцин и сывороток задержали за взятку при закупке яиц

Заместителя директора петербургского НИИ вакцин и сывороток задержали за взятку в 30 миллионов рублей. Как сообщает kp.ru, это связано с заключением контракта на поставку куриных яиц для опытов. lifenews.ru »

2022-11-23 19:55

Комздрав Петербурга: дефицита вакцин от коронавируса в городе нет

В Северной столице возобновили поставки вакцин от коронавируса. Как рассказал «МК в Питере» Комздрав, дефицита препаратов не наблюдается. Завозить новые вакцины стали с августа, после прекращения поставок. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:15

Минздрав не подтвердил снижение эффективности вакцин против новых штаммов ковида

Низкая эффективность вакцин против новых вариантов омикрон-штамма коронавируса не доказана. Об этом заявил заместитель гендиректора по экспертизе лекарственных средств Научного центра экспертизы средств медицинского применения Минздрава России Вадим Меркулов. lifenews.ru »

2022-8-13 15:11

Минздрав продлил срок годности вакцин от ковида "Спутник V"

Министерство здравоохранения РФ продлило срок годности вакцин от коронавирусной инфекции "Спутник V". Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению препаратов. lifenews.ru »

2022-8-10 18:40

ФМБА освоило технологии создания вакцин против пневмококковой и менингококковой инфекций

Вероника Скворцова рассказала о необходимости импортозамещения иностранных препаратов для вакцинации пациентов. piter.tv »

2022-8-3 11:33

Россиян заверили, что запасов вакцин от коронавируса хватит на несколько месяцев

При нынешнем уровне потребления запасов вакцин от коронавируса в России хватит на несколько месяцев. Об этом проинформировал в среду оператор маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). lifenews.ru »

2022-7-28 17:49

Комздрав рассказал о поставках вакцин против ветряной оспы

Больницы Санкт-Петербурга не испытывают трудностей с количеством вакцин против ветряной оспы. Поставки препаратов не прекращались, несмотря на то, что производятся они за рубежом. Комздрав не ожидает проблем с поставками и в дальнейшем. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 19:32

MSD прекратила поставки ряда вакцин в Россию

Американская фармацевтическая компания MSD прекращает поставки в Россию вакцин от ветряной оспы, краснухи, кори и паротита. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка. lifenews.ru »

2022-7-4 09:26

Почти все российские ветклиники столкнулись с дефицитом препаратов

Практически все ветеринарные клиники в России столкнулись с дефицитом препаратов и вакцин. Более 90% ветеринарных клиник в России заявили об этом. Дефицит лекарств и вакцин фиксируется на протяжении всего последнего месяца. topdialog.ru »

2022-4-23 18:45

В Петербурге началось производство вакцины от коронавируса «Конвасэл» 

Промышленное производство вакцины «Конвасэл» началось в Петербурге в институте вакцин и сывороток ФМБА России. Как передает РИА Новости, будет производиться до 2 млн доз препарата ежемесячно. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 16:44

Вирусолог Чумаков: В Китае может возникнуть уходящий от вакцин штамм ковида

Врач также предупредил, что не исключена вероятность возникновения ещё одной вспышки коронавируса. Однако это, скорее всего, будет похоже на грипп, и летальность будет минимальной. lifenews.ru »

2022-3-14 14:37

Дмитрий Лисовец: больницы Петербурга могут столкнуться с дефицитом детских вакцин

Комитет по здравоохранению Петербурга написал письмо в Минздрав РФ, в котором попросил привезти в город новую партию вакцины.  piter.tv »

2022-2-20 18:38

Центр Гамалеи намерен подать документы для испытания новых платформ для вакцин от ковида

По словам Александра Гинцбурга, это необходимо, чтобы защититься от следующих возможных мутаций вируса. Новые платформы будут содержать антигенные варианты к нескольким вариантам патогена. lifenews.ru »

2022-1-30 01:28

В России рассматривают заявки на одобрение двух иностранных вакцин от коронавируса

Россия рассматривает две заявки иностранных производителей вакцин от коронавируса. С таким заявлением выступил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщил ТАСС. lifenews.ru »

2022-1-29 20:43

Симптомы, лечение, эффективность вакцин – всё, что нужно знать об штамме «Омикрон»

В конце ноября 2021 года был выявлен новый штамм коронавируса, получивший название «Омикрон». Он стремительно распространился, и сейчас случаи заражения зафиксированы уже в 77 странах. Причем заболевают и те, кто раньше болел коронавирусом, и те, кто вакцинировался. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 16:26

Путин: работа по взаимному признанию с ЕС вакцин от COVID-19 продолжается

Контакты в сфере бизнеса подрываются из-за того, что признание вакцин от коронавируса и сертификатов с Европейским союзом на взаимном уровне отсутствует. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с предпринимателями Италии, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 20:49

Премьер Венгрии приедет в Россию обсудить поставку вакцин и газа

Речь также пойдёт о проекте строительства атомной электростанции — Будапешт надеется, что работы выйдут на новый этап. lifenews.ru »

2022-1-20 07:36

Хубезов: "Спутник V" лучше ведущих иностранных вакцин справляется с "омикроном"

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья отметил, что, несмотря на расхожее мнение о лёгком течении болезни при новом штамме, расслабляться точно не надо. lifenews.ru »

2022-1-19 19:58

Глава ВОЗ Гебреисус: Необходимо включать беременных в испытания вакцин от ковида

Он отметил, что случаи передачи ковида в утробе матери или во время рождения крайне редки, а в грудном молоке не выявлялось активных частиц вируса. lifenews.ru »

2022-1-13 20:00

Генпрокуратура: в интернете распространяются фейки о смертельной опасности вакцин

Кроме того, работают онлайн-сервисы, где предлагают приобрести справки и сертификаты о вакцинации. mr7.ru »

2022-1-6 10:18

Мантуров назвал условия для производства зарубежных вакцин от ковида в России

Подобные вопросы являются прерогативой Министерства здравоохранения, отметил глава Минпромторга. lifenews.ru »

2022-1-4 11:08

Вице-премьер Украины Верещук: Вопрос признания российских вакцин от ковида не стоит

По словам министра, Незалежная не одобрит препараты против инфекции, произведённые в соседнем государстве. lifenews.ru »

2021-12-30 18:54

Глава Псковской области Ведерников сообщил о порче 45 тысяч доз вакцин от ковида

Губернатор подчеркнул, что на прививочную кампанию в регионе это не повлияет, так как имеется достаточный запас препаратов. lifenews.ru »

2021-12-30 12:52

Мурашко: вакцин от COVID-19 достаточно

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что вакцин от коронавируса в России сегодня достаточно. «В достаточном количестве сегодня имеются запасы вакцин. В достаточном количестве организованы пункты вакцинации — как мобильные, так и стационарные», — приводит его слова РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-12-28 21:33