Результатов: 65

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. lifenews.ru »

2024-3-16 00:29

Ученые определили максимальный срок годности бензина

Исследователи определили дату, когда бензин, находящийся в баке автомобиля, теряет свои полезные свойства и становится не пригодным для использования. Вопрос о сроках годности бензина, вероятно, не возникает у большинства водителей. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 17:32

Росавиация впервые выдала сертификаты лётной годности на дроны

Росавиация впервые выдала сертификаты лётной годности для беспилотных гражданских воздушных судов (БВС) тяжелее 30 кг. Документы предоставили на два сельскохозяйственных дрона с регистрационными номерами RA-134EP и RA-135EP. lifenews.ru »

2023-12-31 15:23

На "Госуслугах" появилась возможность проверить подлинность товаров и их срок годности

В приложении "Госуслуги" теперь можно проверить подлинность товаров, их срок годности, производителя, а также вес или объём и посмотреть фотографию продукта для сравнения. Об этом пишет пресс-служба Минцифры России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-29 17:27

Даже шоколад: Врач назвала продукты, которые можно есть по истечении срока годности

Просроченные продукты употреблять нежелательно, так как после контакта с ними может начаться воспаление кишечника. Но есть исключения, которые пригодны для еды даже после истечения срока годности. Подробнее о них в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Валентина Саламан. lifenews.ru »

2023-8-6 03:27

Эксперт объяснил нежелание магазинов раздавать продукты с истекающим сроком годности

При действующем НДС компаниям будет невыгодно передавать продукты с истекающим сроком годности нуждающимся. Так считает председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ. По его словам, для начала необходимо что-то решить с налогом, чтобы инициатива заработала. lifenews.ru »

2023-6-30 19:01

Продукты с истекающим сроком годности предлагают отдавать желающим бесплатно

Российским магазинам могут разрешить раздавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности. Соответствующий законопроект подготовили депутаты фракции ЛДПР, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-28 07:28

Дизайнер перечислила 5 ошибок, которые сокращают срок годности одежды

Одежда имеет "срок годности", однако его можно продлить при условии правильного ухода. О пяти частых ошибках в использовании вещей рассказала в беседе с Лайфом дизайнер, основательница бренда MEOW’ONE Анастасия Барышева. lifenews.ru »

2023-5-11 07:00

В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее

Блоки информации о сроках годности на упаковках продуктов нужно увеличить, чтобы их было удобнее увидеть и прочитать потребителю. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-2 03:56

В России до конца 2023 года продлили сертификаты лётной годности иностранных самолётов

Российский кабмин продлил сертификаты лётной годности иностранных самолётов до 31 декабря следующего года. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-28 21:37

Успеть за 12 часов: россиянам раскрыли срок годности новогодних салатов

Максимальный срок хранения салата с майонезной заправкой составляет 12 часов. Об этом рассказал председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 21:46

Производители попросили ослабить требования к сроку годности товаров

Российские производители обратились в Минпромторг с просьбой рекомендовать крупным торговым сетям ослабить требования к срокам годности. Сейчас федеральные ретейлеры закупают товары с остаточным сроком не ниже 60–65%. lifenews.ru »

2022-10-13 01:22

Эксперт рассказал, нужно ли ослаблять требования к сроку годности товаров

Если требования по остаточному сроку годности товаров ослабят, то магазины не будут заинтересованы брать продукты, на которые распространится эта норма, так как сократится время для их продажи. Об этом в беседе с "Радио Sputnik" заявил председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. lifenews.ru »

2022-10-12 15:16

Срок годности вакцины "Спутник V" продлили до 18 месяцев

Срок годности обоих компонентов вакцины от коронавируса "Спутник V" продлили до 18 месяцев. Об этом говорится в обновлённой инструкции к препарату, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств. lifenews.ru »

2022-10-4 18:45

Под частичную мобилизацию попадают петербуржцы с категориями годности А и Б

Абзалов уточнил, что в первую очередь это те, кто проходил военную службу и имеет востребованные военно-учетные специальности. piter.tv »

2022-10-1 21:31

Призывникам с жалобами на здоровье рассказали, как изменить группу годности

Военные комиссариаты скептически относятся к справкам из частных клиник, поэтому группа годности россиян, которых призвали в рамках частичной мобилизации, может быть изменена только при подтверждении диагноза и жалоб. lifenews.ru »

2022-9-29 14:42

Минздрав продлил срок годности вакцин от ковида "Спутник V"

Министерство здравоохранения РФ продлило срок годности вакцин от коронавирусной инфекции "Спутник V". Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению препаратов. lifenews.ru »

2022-8-10 18:40

"У единства есть сроки годности": В Великобритании напророчили Украине "мрачное будущее"

Администрация Белого дома Джо Байдена ничего не сделала, чтобы на начальном уровне урегулировать украинский конфликт. Из-за этого уже осенью Незалежная может столкнуться с рядом больших трудностей. Об этом заявил в интервью изданию Focus британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон. lifenews.ru »

2022-7-30 20:27

Срок годности: Почему Украине срочно потребовалась "победа над Россией" до осени

Западные эксперты прогнозируют, что к сентябрю в специальной военной операции на Украине может наступить переломный момент. lifenews.ru »

2022-7-7 00:40

Россиянам напомнили, какие продукты после окончания срока годности ещё можно есть

Нутрициолог Ната Гончар заявила, что необходимо понимать разницу между минимальным сроком годности продукта и сроком потребления: некоторые из них можно употреблять в пищу без риска получить отравление. Об этом она рассказала в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-6-14 17:53

Эндокринолог Павлова назвала максимальный срок годности пасхальных яиц

Мнение о том, что луковая шелуха, которой популярно красить яйца на Пасху, обладает антисептическим эффектом, никакими исследованиями не подтверждено, добавила врач. lifenews.ru »

2022-4-27 19:32

Бермуды приостановили сертификаты лётной годности самолётов российских авиакомпаний

На сегодняшний день большая часть воздушных судов иностранного производства, которые наполняют парки отечественных перевозчиков, зарегистрирована именно там. lifenews.ru »

2022-3-13 06:21

Польза или выгода: как рестораны и магазины решают проблему пищевых отходов

Ретейл и общепит готовы применять более цивилизованные способы утилизации органических отходов. Но из–за законодательных препон вынуждены отправлять мусор на полигоны. dp.ru »

2021-8-26 08:03

«Показатель годности» составляет 78%: минобороны РФ ужесточит медосвидетельствование призывников

Минобороны РФ ужесточит контрольное медосвидетельствование призывников в армию. Об этом сообщил главный военно-врачебный эксперт ведомства Андрей Дацко. «Сейчас наши специалисты разрабатывают дополнительные изменения в Положение о... newdaynews.ru »

2021-4-5 11:07

5 недель до Нового года. Что купить к праздничному столу уже сейчас

Чтобы нервы и деньги были целее, лучше начинать подготовку к Новому году заранее. Мы расскажем, какие продукты можно купить уже сейчас и как сохранить их до самого праздника. spb.aif.ru »

2020-11-26 00:01

Российские дипломы могут получить срок годности

Политик полагает, что практика выдачи дипломов по окончании учебных заведения «на всю оставшуюся жизнь» не работает. Он предложил учитывать то, что уровень качества знаний выпускников и их актуальность могут с годами снижаться. piter.tv »

2020-11-8 09:22

Срок годности, состав и название. Роспотребнадзор определил главные критерии выбора сметаны

Специалисты напомнили, что производители порой хитрят, пытаясь снизить стоимость товара и ускорить производство, но получаемый при этом продукт уже не является сметаной.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-4 06:06

В "Роскачестве" рассказали, что нужно делать, чтобы узнать реальный срок годности продуктов

Стоит отметить, что, если вы нашли испорченный продукт, нужно сообщить об этом администратору магазина и написать о находке в книге жалоб.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-9 04:58

Мама воспользовалась автозагаром, забыв посмотреть на срок годности, и утром её было не узнать

Специалисты неустанно напоминают нам, что пользоваться просроченными косметическими средствами нельзя. Но, несмотря на предупреждения, всегда найдётся тот, кто нарушит правило. . . И, конечно, пожалеет об этом. lifenews.ru »

2020-3-31 13:27

Роскачество: "Срок годности натурального майонеза не должен превышать трех недель"

Если на упаковке указан срок годности, превышающий полгода, то в составе майонеза находятся антиокислители и консерванты (Е202, Е211). piter.tv »

2019-8-19 10:40

ВЦИОМ: россияне часто жалуются на товары с истекшим сроком годности

ВЦИОМ изучил нарушение потребительских прав россиян и назвал наиболее частые жалобы. Помимо товаров с истекшим сроком годности, жители страны оказались недовольны ненадлежащим качеством товаров и услуг, обсчетом и обвесом. mr7.ru »

2019-3-21 10:15

Депутаты ЗакСа Петербурга выступили за увеличение шрифта срока годности на товарах

По мнению депутатов, такая мера снизит риск нарушения прав потребителей и обеспечит более высокий уровень гарантий. gazeta.spb.ru »

2018-11-28 16:51