Новости часа

ДТП с легковушкой и автобусом заняло три полосы движения на Софийской

На Софийской улице в Петербурге произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Машины заняли почти три полосы движения. Дорожный инцидент случился в субботу, 17 июля, на участке дороги перед КАД.

Кубинская вакцина показала абсолютную эффективность от COVID

Кубинская вакцина от COVID-19 Abdala показала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания и гибели. Соответствующие результаты препарат продемонстрировал в ходе третьей фазы клинических испытаний.

Умер в Москве, тело запретили в Петербурге, а лег в Канаде. Конец эпопеи с похоронами владельца яхты за $250 млн

В данной истории коронавирус толкнул членов семьи миллиардера Бурлакова на войну за его огромное наследство. Одна из битв только что выиграна вдовой. Она затронула даже Петербург, а закончилась в спокойной стране Канаде.

Элину спасёт только дорогая операция

У четырёхлетней Элины редкий порок развития позвоночника, грудной клетки и лёгких. Это привело к смещению всех внутренних органов. Девочке жизненно необходима сложнейшая операция, которую готовы провести петербургские медики.

Скрытые смыслы. В «Манеже» открыли выставку арт-группы Recycle, основанную на дополненной реальности

На вернисаже «Фонтанка» ловила виртуальных человечков, блуждала в лесу истекших ссылок, следила за шагами человека-невидимки, но так и не смогла нагадать себе будущее

Иммунолог раскрыл последствия ревакцинации

Постоянная ревакцинация от COVID-19 не угрожает иммунитету. Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков. По его словам, после вакцинации с высокими антителами, имеющимися в организме до прививки, не случится антитело-зависимое усиление инфекции (АЗУИ).

Суд изолировал от общества петербуржца, который с ножом защищал жену и ночную тишину в Купчино

Два месяца под стражей проведёт обвиняемый в поножовщине со смертельным исходом в Купчино. За нож петербуржец схватился после того, как его жену избили в ответ на замечание.

Трассу «Скандинавия» доведут до Выборга к 2024 году

Управление федеральных автодорог «Северо-Запад» объявило конкурс на реконструкцию участка трассы «Скандинавия». Дорогу за три года должны продлить до Выборга. Подрядчик построит участок с 100 по 134 километры «Скандинавии».

Сотрудников госпожнадзора поздравили с профессиональным праздником

18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. В преддверии праздника сотрудников госпожнадзора поздравил заместитель Главы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Старинные флигели Воронцовского дворца снесут по поручению властей

Петербургский комитет по охране памятников (КГИОП) поручил снести старинные флигели Воронцовского дворца на Садовой улице. Причиной сноса стало аварийное состояние построек. Флигели входят в комплекс построек памятника Воронцовского дворца.

Лжегадалки выманили у петербурженки почти 100 тыс. рублей за снятие порчи

Правоохранительные органы Петербурга задержали двух аферисток, предлагавших услуги по снятию порчи. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД Северной столицы. По данным ведомства, 17 апреля 2021 года мошенницам удалось обмануть жительницу Фрунзенского района: лжегадалки убедили женщину 1954 года рождения в том, что ей нужно избавиться от «страшного недуга», и под этим предлогом выманили у петербурженки 94 […] Сообщение Лжегадалки выманили у петербурженки почти 100 тыс.

Угробил пассажира, попался на наркоте, напугал полицейского до полусмерти: что известно об арестованном в Петербурге блогере Пашаеве

Приморский суд Петербурга отправил в СИЗО 24-летнего блогера Эмиля Пашаева за словесные угрозы сотруднику полиции после стычки на дороге. Вину фигурант признал и сказал, что он не блогер, а бухгалтер.

«Зенит» сыграет с «Локомотивом» в форме лазурного цвета

Петербургский «Зенит» проведет матч за Суперкубок России против «Локомотива». Игроки петербургского клуба выйдут на поле в форме лазурного цвета. «Зенит» сыграет в новой лазурной форме, вратарь — в зеленом; «Локомотив» выйдет на поле в черной форме, вратарь — в желтом», — сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Смертельная статистика в Петербурге держится на высоком уровне. Коронавирус убил ещё 105 пациентов

В России за последние сутки от коронавируса умерли 787 человек. Зафиксировано на 12 летальных исходов меньше, чем днём ранее. Об этом 17 июля сообщает «Стопкоронавирус.рф».

Петербургская полиция приравняла сборщиков подписей за кандидатов к демонстрантам

С призывом к главе управления МВД по Санкт-Петербургу Роману Плугину обратились уполномоченный по правам человека в Северной столице и депутат городского Законодательного собрания.

«Пока я могу сама сидеть и дышать». Почему художнице с редким заболеванием из Петербурга пришлось идти за лекарством в суд

35-летняя Евгения большую часть жизни прожила со знанием, что ещё не создано лекарство от её заболевания. Но когда препарат наконец-то появился и его зарегистрировали в России, петербурженке пришлось доказывать свое право на него.

В России проведут инвентаризацию объёмов вакцин от COVID-19

В России проверят, какими объёмами вакцины от коронавируса обеспечены субъекты страны. Поручение об этом дал премьер-министр Михаил Мишустин. «На фоне повышенного спроса отмечались некоторые задержки в доставке вакцин в регионы.

Лучшее новости

На Московском проспекте иномарка сбила перебегавшего дорогу подростка

Накануне вечером, 16 июля, в Московском районе произошло ДТП с участием подростка. Около 20:30 водитель «Форд Фокуса» наехал на мальчика 2004 года рождения, который перебегал проезжую часть вне зоны регулируемого пешеходного перехода.

В Ленобласти из-за жары усилят контроль за безопасностью на водоемах

В Ленинградской области ожидаются аномально жаркие выходные – в субботу и воскресенье будет тепло, обойдет без осадков. Скорее всего, многие поедут отдыхать на водоемы и в лес. Чтобы предотвратить различные инциденты, туда же отправятся спасатели и представители органов местного самоуправления, которые будут следить за безопасностью, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В Германии возмутились позицией США по «Северному потоку — 2»

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материал об итогах переговоров президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Вашингтоне, во время которых затрагивалась тема газопровода «Северный поток — 2».

Капитан «Вашингтона» Овечкин рассказал, что ждет от наставника сборной России

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о назначении нового главного тренера сборной России. «Главное, чтобы человек был профессиональным, и чтобы он понимал, против кого мы играем, выстроил бы правильную тактику и дал нам правильное напутствие», — приводит слова хоккеиста «Матч ТВ».

Актуальное новости

Столкнувшиеся иномарки затруднили проезд на Парашютной

На перекрестке Парашютной и Долгоозерной улиц в Петербурге произошло ДТП с участием двух легковых авто. Машины затруднили проезд на перекрестке. Дорожный инцидент случился сегодня, 17 июля.  Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Приозерском районе загорелся лес

На острове Никитинский в Приозерском районе Ленобласти. Очевидцы делятся снимками пожара в соцсети. По информации РЕН ТВ, пожар начался вечером 16 июля. Огонь охватил лес на площади 3,8 гектара.

Инфекционист рассказал, как теплая погода влияет на COVID-19

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист, иммунолог Георгий Викулов рассказал, как влияет жаркая погода на состояние больных коронавирусом Он отметил, что жара может усугубить течение ковидом, особенно у людей с патологией сердца и сосудов, сообщает радио Sputnik.

Ливни с градом и 32-градусная жара ждет жителей Ленобласти 18 июля

В воскресенье днем, 18 июля, Ленинградскую область накроет непогода: будут ливни, грозы и град. Как сообщают синоптики «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», грядущей ночью в Ленобласти будет малооблачно, без осадков.

Коронавирусом в Петербурге заболели более полумиллиона человек

За вчерашний день в Петербурге выявили почти две тысячи новых случаев коронавируса. Общее число заражений за пандемию превысило отметку в полмиллиона человек. По данным на утро 17 июля, за последние сутки в Северной столице зарегистрировали 1,9 тысячи положительных тестов на COVID-19.