Результатов: 226

Эксперт рассказал, почему параллельный импорт нужен России

Параллельный импорт нужен каждой стране, потому что только за счёт конкуренции производители улучшают свои продукты, высказался эксперт в области ретейла Александр Лебедев. По его мнению, производители, что выступают против этого, пытаются заполучить рынок "малорыночными" путями. lifenews.ru »

2024-4-13 22:44

Главные производители корма для кошек и собак снизят цены на свою продукцию – ФАС

Компании ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия», которые признаны Федеральной антимонопольной службой (ФАС) доминирующими на рынке корма для домашних животных, согласились снизить цены на свою продукцию. Производители обязались... newdaynews.ru »

2024-3-11 11:57

Отечественные корма для питомцев могут упасть в цене

Российские производители кормов для кошек и собак заявили, что готовы снизить цену на свои товары. На российском сегменте рынка существует два крупнейших производителя кормов для домашних питомцев. Таковыми по признанию ФАС стали ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия». gazeta.spb.ru »

2024-3-11 11:41

Путин: Производители РФ не должны чувствовать себя чужими на российском рынке

Производители не должны чувствовать себя чужими на собственном рынке, в России нужно создать для них хорошие условия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-9 17:20

Производители предупредили о росте цен на любимое лакомство взрослых и детей

Производители кондитерских изделий предупредили о росте цен на шоколад. Это связано с рекордным подорожанием какао-бобов на фоне мирового дефицита этой культуры, а также ослаблением рубля и увеличением стоимости логистики и упаковки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников рынка. lifenews.ru »

2023-12-14 11:19

Неэкологичный маркетинг: как производители навязывают россиянам «органические» продукты

Спрос на экологичность в современном мире только растет. Раньше, чтобы приобрести натуральные продукты, необходимо было идти в специализированные магазины, однако сегодня полки всех супермаркетов украшают маркировки ECO, BIO и Natura. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 18:28

Производители Ленобласти представят продукцию на фестивале в Петербурге

Всего в ярмарке участвуют 11 регионов СЗФО, входящие в туристический маршрут «Серебряное ожерелье России». piter.tv »

2023-9-23 15:51

Производителей готовой еды могут ждать проверки Генпрокуратуры

Производители готовой еды могут столкнуться с проверками Генпрокуратуры. Случаи отравления граждан участились. В России производители готовой еды и сервисы доставки могут столкнуться с проверками на соблюдение требований СанПина, в том числе по выполнению норм по хранению продукции. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 11:12

Петербургские производители рассказали об ажиотаже на отечественную школьную форму

Несмотря на то что до первого звонка меньше недели, магазины канцтоваров и школьной формы продолжают работать. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", местные производители шьют одежду для детей только из качественных тканей российского производства. lifenews.ru »

2023-8-29 04:21

Крупнейшие производители оружия выбрали страну для продолжения бизнеса

Крупнейшие западные компании – производители вооружения активно переносят свои мощности в Японию. Такая тенденция возникла на фоне возможного увеличения оборонного бюджета Страны восходящего солнца, сообщили авторы издания Nikkei Asia. lifenews.ru »

2023-8-28 03:30

Диетолог раскрыла, как производители сахара обманывают россиян

Производители, которые говорят, что коричневый сахар полезнее, так как в нём содержится много витаминов и микроэлементов, обманывают, ведь на деле это не так, а лишь маркетинговые трюки. Об этом заявила диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-7-25 15:09

Минпромторг решил поэкспериментировать с маркировками некоторых товаров

Минпромторг запускает с 1 сентября текущего года по 1 декабря 2024 года эксперимент по маркировке отдельных видов оптоволоконной продукции. Производители смогут самостоятельно принимать решение об участии. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 19:16

Российские производители увеличили поставки продуктов за рубеж

Российские предприниматели наращивают поставки отдельных продуктов за рубеж. По данным газеты "Известия", уже в 2023 году отечественные производители увеличат экспорт в страны СНГ, Африки и Грузию. lifenews.ru »

2023-7-9 03:55

10 фотопримеров, что такое шринкфляция, или как производители обманывают нас, не стесняясь

Шринкфляция — это когда вместо того, чтобы открыто поднимать цены на товары, производитель уменьшает размер фасовок или не докладывает часть товара в упаковки. Иногда такие хитрости доходят до маразма... lifenews.ru »

2023-6-21 18:00

Производители рассказали, какие подгузники опасны для ребёнка

В составе подгузников не должно быть хлора, иначе они будут представлять опасность для малыша. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявили основатели косметики Brand for my son и производители одноразовых трусиков Андрей Шахов и Наталия Юнкевич. lifenews.ru »

2023-4-20 14:21

Российские производители стройматериалов получат льготные кредиты

Минстрой России планирует оказывать поддержку российским девелоперам, которые выражают готовность заниматься развитием своего производства. Мера уже находится на согласовании у Министерства финансов, заявил замглавы ведомства Александр Ломакин. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 16:03

Китай заменил Европу. Почему российские производители одежды упускают шанс

Отечественные дизайнеры готовы предлагать вещи по очень высоким ценам, а массовая продукция по-прежнему отдана на откуп иностранным производителям spb.aif.ru »

2022-12-25 00:19

Ёлочные игрушки подорожали, и производители объяснили причину

В этом году ёлочные игрушки подорожали примерно на 50-100 рублей. Производители объясняют это ростом цен на сырье, из которого делают украшения. Об этом пишет "Москва 24". lifenews.ru »

2022-12-6 03:18

Завод Lipton в Петербурге могут купить российские производители иван-чая

Российские производители изучают возможность покупки подразделений компании Ekaterrа, занимающейся производством и дистрибуцией в РФ чая Lipton, Saito и Brooke Bond. spb.aif.ru »

2022-11-21 14:32

Консервы таят смертельную опасность, и о ней не расскажут производители

Любимые многими шпроты, консервированные грибочки или огурцы иногда смертельно опасны из-за токсина. Проблема в том, внешний вид продукта не указывает на его наличие, предупредил ангиохирург Наумов. lifenews.ru »

2022-11-14 14:10

Автомобили, телевизоры, холодильники: Производители каких товаров из Южной Кореи уходят из России

Россиянам, привыкшим к автомобилям, бытовой технике, мобильным телефонам и другим товарам южнокорейских марок, возможно, придётся о них забыть. О каких товарах идёт речь? lifenews.ru »

2022-10-31 04:40

Производители попросили ослабить требования к сроку годности товаров

Российские производители обратились в Минпромторг с просьбой рекомендовать крупным торговым сетям ослабить требования к срокам годности. Сейчас федеральные ретейлеры закупают товары с остаточным сроком не ниже 60–65%. lifenews.ru »

2022-10-13 01:22

10 примеров, когда производители хотели всех обмануть, но опытные покупатели поставили их на место

Шринкфляция (от англ. shrinking — "сокращение") — скрытая инфляция, когда цены остаются прежними, но объём товара в упаковках потихоньку уменьшается. Но не всех потребителей удаётся так провести... lifenews.ru »

2022-7-6 18:00

10 примеров, когда производители накреативили с упаковкой и в итоге лишились покупателей

Упаковка может быть яркой, чтобы привлекать внимание потребителя. Может быть эргономичной, чтобы экономить деньги производителя. А есть такие, что могут выбесить любого, что купит товар... lifenews.ru »

2022-6-19 09:50

До 8 млрд рублей петербургские производители одежды увеличили обороты

В Ассоциации текстильщиков России рост производства связывают с увеличением пошива спецодежды и форменного обмундирования. piter.tv »

2022-6-15 18:16

Производители одежды в Петербурге удвоили обороты до 8 млрд рублей

Швейные предприятия в Петербурге с начала года увеличили свой товарооборот в 2,1 раза, до 8 миллиардов рублей. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Петростата, показатели по товарообороту также нарастили производители одежды в Ленобласти — на 44,5%, до 400 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 17:38

В Петербурге производители йогуртов и соков столкнулись с дефицитом упаковки и краски

Пятый пакет европейских санкций вступает в силу с 10 августа, он грозит производителям упаковочным кризисом, однако перебои с поставками рынок ощущает уже сейчас. piter.tv »

2022-6-3 22:40

Производители консервов пожаловались на нехватку сырья для банок

Российские производители рыбных консервов ощутили нехватку сырья для консервных банок, сообщило Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство). Цены на белую жесть подскочили, поэтому подорожала даже традиционно недорогая рыбная продукция в банках. newdaynews.ru »

2022-5-17 09:41

В Центре лекарственного обеспечения заверили, что зарубежные производители остались в РФ

По словам руководителя учреждения Елены Максимкиной, потребности российских пациентов в плане иностранных препаратов были обеспечены в полном объёме до конца текущего года. lifenews.ru »

2022-5-13 17:34

Производители пива предупредили немцев о скором повышении цен

Пивовары объясняют это тем, что сильно увеличились расходы на производство этого продукта и логистику. Стоимость напитка вырастет уже в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-5-4 04:32

Производители предложили снова начать продавать пиво в отделениях Почты России

Исполнительный директор Нацсоюза Винокурова подчеркнула, что люди с Камчатки хотят, например, попробовать крафты, сидр и пуаре производителей из Калининграда. И в этом сложности, отметила она, нет. lifenews.ru »

2022-4-27 18:03

Производители продуктов питания попросили Мишустина не закрывать въезд в Россию для фур из Европы

Такая мера, по мнению представителей отраслевых ассоциаций, может создать серьезные трудности, а страна останется на какое-то время и вовсе без импортных компонентов. businessfm.spb.ru »

2022-4-18 12:47

В Эквадоре производители бананов устроили протесты из-за проблем с экспортом в Россию

Они перекрыли дороги в некоторых провинциях страны и потребовали, чтобы правительство выкупило ту часть урожая, которая обычно поставляется в РФ. lifenews.ru »

2022-4-12 01:16

Петербургские производители сыров и йогуртов остались без ингредиентов

Ключевыми поставщиками ингредиентов для молочной промышленности были Германия, Нидерланды, Франция и Дания. Кроме того, важны поставки из Белоруссии и США. piter.tv »

2022-4-7 18:48

Минпромторг: 90% рынка гигиенических товаров в РФ обеспечивают отечественные производители

В ведомстве объяснили, почему дефицита подгузников и прокладок в стране не ожидается, а маркетологи рассказали Лайфу, как торговые сети справляются с повышенным спросом и когда ситуация нормализуется. lifenews.ru »

2022-4-5 13:17

Крупные производители хлеба в РФ могут ввести мораторий на повышение цен за счёт субсидий

Отмечается, что благодаря федеральным и региональным выплатам предприятия смогут сохранить ценник на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить его роста до конца года. lifenews.ru »

2022-3-29 16:32

Минздрав: Основные импортные производители инсулина не уйдут с рынка РФ

Отмечается, что запасы таких препаратов, как "Новорапид", "Фиасп" и "Хумалог", на российских складах и в аптеках сейчас практически соответствуют общему объёму их поставок в нашу страну в 2021 году. lifenews.ru »

2022-3-11 12:37

FT: Китайские производители смартфонов сократили поставки в Россию

Отечественные ретейлеры допускают, что это связано с логистическими проблемами, которые появились ещё во время пандемии. Также влияние может оказывать нестабильный курс рубля. lifenews.ru »

2022-3-10 03:01

Кадыров: Производители в РФ "вздохнут свободно" после ухода "Макдоналдса" и Coca-Cola

Глава Чечни отметил, что новость о приостановке деятельности компаний оказалась для него приятной. Он также подчеркнул, что всегда призывал, чтобы люди потребляли "нашу экологическую еду". lifenews.ru »

2022-3-10 15:50

"Коммерсант": Производители стали уменьшать упаковки продуктов, чтобы сохранить цены

Часть торговых сетей подтвердила эту информацию, заметив, что падения спроса на товары со стороны потребителей не произошло. Компании же комментировать данные отказались. lifenews.ru »

2022-2-18 11:16