Результатов: 43

Какую смертельную болезнь таят в себе консервы и как её избежать — объясняет инфекционист

На днях СМИ сообщали, что два москвича съели селёдку, после чего их госпитализировали с признаками ботулизма. В частности, писал об этом телеграм-канал Mash. Что это за болезнь и как не попасть в больницу после употребления консервов, разобрались журналисты телеканала "360". lifenews.ru »

2023-9-26 16:23

В России для собак сделали "консервы" с запахом тротила

На международном военно-техническом форуме "Армия-2023" представили тест-тренинги для собак-сапёров. С помощью отечественного ноу-хау под названием "Кинтест" животные со 100-процентной точностью находят различные виды взрывчатки. lifenews.ru »

2023-8-18 21:17

Эксперт рассказал, какие продукты можно заготовить к Новому году

Хорошо, когда в преддверии Нового года в холодильнике уже имеются запасы продуктов. При этом к столу следует покупать только консервы – рыбные, кукурузу или горошек. Такого мнение придерживается рассказал председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 22:19

Россиянам рассказали, как невооружённым глазом вычислить испорченные консервы

Риск встретить испорченные консервы на полках магазинов и отравиться ими минимален, ведь перед этим они проходят карантин. Однако признаки того, что с продуктом что-то не так, можно заметить на глаз. lifenews.ru »

2022-11-29 15:32

Консервы таят смертельную опасность, и о ней не расскажут производители

Любимые многими шпроты, консервированные грибочки или огурцы иногда смертельно опасны из-за токсина. Проблема в том, внешний вид продукта не указывает на его наличие, предупредил ангиохирург Наумов. lifenews.ru »

2022-11-14 14:10

Медведь "отомстил" пожарным за сгоревшую берлогу, съев их консервы и оладьи

К лесному лагерю пожарных, которые борются с огнём в Ханты-Мансийском автономном округе, вышел медведь. Его берлога сгорела, и косолапый, видимо, отправился мстить за это огнеборцам. Проделки хищника попали на видео. lifenews.ru »

2022-8-9 15:33

Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут вызвать рак

Специалист отметила, что консервированные продукты можно условно разделить на два типа: домашнего приготовления и промышленного. Каждый из них по-своему опасен. lifenews.ru »

2022-2-5 07:15

Не по ГОСТу. В Роскачестве проверили производителей тушеной свинины

В продукции 13 из 19 торговых марок выявили недостаточное содержание белка. Шесть производителей использовали недопустимые пищевые добавки. spb.aif.ru »

2021-10-1 12:42

Пенсионерка попросила депутата не класть в продуктовые наборы позорные консервы

Парламентарий Игорь Высоцкий сообщил жительнице района, что его дело — выделять деньги, а во всем виновата система аукционов. mr7.ru »

2021-7-8 13:56

Блогер открыл консервы, которые хранились 30 лет, и внутри оказалась ядовитая бомба с макаронами

Думаете, консервы могут храниться десятилетиями? Как бы не так! Американец открыл старую коллекционную банку, но тут же пожалел.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 16:08

Домашние консервы могут обернуться серьезными последствиями для здоровья

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу предупредили россиян о смертельной опасности домашних солений. Домашние заготовки плохого качества могут стать причиной появления ботулизма — опасного инфекционного заболевания, которое может обернуться печальными последствиями и даже летальным исходом. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 19:49

Гантели, презервативы и мясные консервы: на что теперь тратят деньги петербуржцы и от чего отказались? Главные цифры

Коронавирус внёс серьёзные коррективы в привычную жизнь россиян: сотрудники многих компаний перешли на удалённую работу, предприниматели срочно организовали доставку товаров, а некоторые были вынуждены просто закрыться. topdialog.ru »

2020-4-8 13:51

Петербуржцы начали скупать крупы и консервы в бакалеях почтовых отделений

Теперь предприятие работает над расширением товарной линейки в отделениях почтовой связи города и области. piter.tv »

2020-3-18 16:35

В ожидании карантина: в России увеличился спрос на крупы, макароны и консервы

Магазины и службы доставки продуктов фиксируют увеличение спроса на крупы, макароны и консервы на фоне новостей о росте числа зараженных коронавирусом. По данным РБК, в правительстве РФ по этому поводу прошло специальное совещание. newdaynews.ru »

2020-3-15 17:15

Продукты долгого хранения. Крупы, макароны, консервы и другие рекордсмены по сроку годности

Люди, которые переживают из-за курса валют и коронавируса, считают, что нужно запасаться макаронами и тушёнкой. На самом деле причин для паники нет. А если вы всё-таки хотите пополнить свои продуктовые полки дома, важно знать сроки и правила хранения продуктов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-14 12:00

"Сепар в сметане": на Украине стали продавать консервы с людоедскими названиями

Упаковки снабжены провокационными надписями, продукция стоит около 120 гривен и доступна круглосуточно в городе Виннице.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-11 21:57

В "Роскачестве" рассказали, какие рыбные консервы нельзя есть

Эксперты отметили, что наиболее вкусные консервы — те, что сделаны из свежевыловленного сырья. В "Роскачестве" рассказали, на что нужно обращать внимание при выборе рыбных консервов. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 11:01

Роспотребнадзор рассказал россиянам как выбирать рыбные консервы

На официальном сайте Роспотребнадзора были опубликованы рекомендации по выбору качественных консервов.   Специалисты рассказали, что банки консервов должны быть без ржавчины и подтеков, а также герметично упакованы. gazeta.spb.ru »

2019-12-9 06:00

Китайские консервы из Латвии развернули на таможне

“Тунец для салатов в растительном масле” и “Тунец измельчённый в собственном соку” следовал транзитом из Риги. Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-эстонском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска “Шумилкино” запрещён ввоз 15,9 тонн рыбных консервов. gazeta.spb.ru »

2019-5-23 20:50

Роспотребнадзор проинструктировал, как правильно выбирать рыбные консервы

В Роспотребнадзоре назвали критерии качественных рыбных консервов и дали инструкции относительно того, как правильно их выбирать. По данным ведомства, в рыбных консервах часто встречаются нарушения требований по физико-химическим показателям. gazeta.spb.ru »

2019-4-14 16:00

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации населению по выбору рыбных консервов. По данным ведомства, в общем объёме изъятых из реализации консервов доля рыбных составляет около 10%. Прежде всего при выборе консервов стоит обратить внимание на маркировку, включающую сведения о наименовании продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя, дате производства, сроке годности, условиях хранения, составе продукции, пищевой ценности, массе нетто. topdialog.ru »

2019-4-14 14:56

В Петербурге Роспотребнадзор закрыл рыбное производство, консервы которого вызывали пищевую токсикоинфекцию

Также эксперты выяснили, что, например, на банках было указано, что в них содержится сайра, а в реальности предприимучивые дельцы упаковывали туда скумбрию. gazeta.spb.ru »

2018-8-16 13:58