Результатов: 174

Как вести себя в маршрутке, чтобы не вызвать гнев пассажиров: советы эксперта

Правила поведения существовали всегда и везде, придерживаться ряда требований также рекомендуется и в общественном транспорте. Как следует правильно вести себя, чтобы не вызвать ненароком гнев пассажиров, рассказала в беседе с Тульской службой новостей эксперт по этикету Юлия Рябухина. lifenews.ru »

2024-2-10 01:00

Заражённая вода с "Фукусимы" может вызвать рост случаев рака у детей, заявил онколог

Утёкшая с японской АЭС "Фукусима-1" радиоактивная вода может навредить людям, животным и морским обитателям, считает бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин. Эксперт указал на очень большой уровень заражения жидкости. lifenews.ru »

2024-2-9 18:24

Зловещий ритуал: Каких 5 жутких духов можно вызвать дома и что делать при встрече с ними

Сотни фильмов ужасов предупреждают об опасности вызова духов в домашних условиях. Но, несмотря на это, многие всё равно хотят пообщаться с потусторонними сущностями. Рассказываем, как вызвать пять зловещих и не очень призраков. lifenews.ru »

2024-2-1 19:30

В Киеве стало сложно вызвать такси: водители боятся выезжать на дороги из-за мобилизации

В Киеве стало сложно вызвать такси, пишет украинское издание "Страна". Дело в том, что многие водители просто боятся выезжать на дороги из-за мобилизационных мероприятий, которые активизировались в последнее время. lifenews.ru »

2024-1-16 18:51

Учёный усомнился в способности мощнейшей вспышки на Солнце вызвать магнитную бурю

Учёные 14 декабря зафиксировали на Солнце самую мощную вспышку за последние шесть лет. Насколько опасно это явление и с какими последствиями можно столкнуться, объяснил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович. lifenews.ru »

2023-12-17 18:12

Появилось видео вечернего досуга панды Жуи, оно может вызвать приступ зависти

В Московском зоопарке показали, как проводит вечера панда-самец Жуи. Видеозапись опубликована в официальном телеграм-канале учреждения. lifenews.ru »

2023-12-13 19:20

Диетолог объяснила, почему чай может вызвать диарею и тахикардию

Нельзя чрезмерно увлекаться чаем, иначе можно столкнуться с головной болью, диареей и тахикардией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная для радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-11-13 10:59

Лавров: Запад пытается вызвать недовольство россиян с помощью санкций

Задача западных санкций заключается в том, чтобы спровоцировать беспорядки в России и вызвать недовольство граждан. Такое заявление сделал глава МИД Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по тематике урегулирования конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-11-8 13:14

Житель Мурино потерял 235 тысяч, пытаясь вызвать девушку на ночь

Жителю Мурино позвонил неизвестный, который заявил, что после его звонка девушке с низкой социальной ответственностью у неё заблокировались некие терминалы. piter.tv »

2023-10-5 10:45

Врач назвала серьёзные болезни, которые может вызвать стресс

Постоянный стресс может довести организм до ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-9-24 04:22

Эзотерик рассказала, кто может вызвать беса, а к кому он приходит сам

Некоторые люди пытаются найти в Интернете инструкции, как вызвать и подчинить себе беса, чтобы получить от него высокую зарплату и вообще много денег. Однако обычному человеку такое неподвластно, рассказала знаменитый эзотерик и таролог Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-9-22 16:08

Госдеп обещал вызвать посла России из-за высылки двух американских дипломатов

Государственный департамент США планирует вызвать главу Посольства России в Вашингтоне Анатолия Антонова в связи с высылкой из Москвы двух американских дипломатов. Об этом сказал на брифинге руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-9-14 21:39

"Вечные химикаты": Эколог рассказала, какая упаковка для продуктов может вызвать рак

Зарубежные специалисты считают, что пицца и прочие блюда навынос могут содержать канцерогены, повышающие опасность возникновения онкологии. Вредные вещества грозят оказаться в еде после её контакта с упаковкой. lifenews.ru »

2023-7-15 17:46

Онколог рассказал, какая еда может вызвать рак

Смена привычек в питании отрицательно влияет на здоровье человека. Если в рационе на протяжении долгого времени были мясо, рыба и растительная пища, а потом появились блюда другой кухни, это может спровоцировать развитие злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-5-13 21:44

Физики с точностью до часа вычислили время, когда магнитная буря может вызвать инсульт

Рано утром при магнитных бурях повышается вероятность инфарктов и инсультов, рассказала профессор, главный научный сотрудник лаборатории 403 Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН Наталья Клейменова. lifenews.ru »

2023-5-11 20:22

Стоматолог заявил о способности кариеса вызвать поражение сердца

Такую проблему, как кариес, нельзя запускать, ведь он может навредить иммунной системе и поразить сердце. Об этом заявил стоматолог-терапевт, хирург, ортопед, эндодонтист и советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологии Артур Тумашевич. lifenews.ru »

2023-5-7 20:32

МО РФ: Украинские эксперименты могли вызвать падёж птиц в херсонском заповеднике

Массовый падёж птиц в 2021 году в заповеднике Херсонской области могли вызвать эксперименты в украинской лаборатории. Об этом рассказал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-5-6 18:24

Названо 8 "безобидных" поводов срочно вызвать скорую помощь

Срочно звонить в "03" нужно, если состояние человека резко ухудшилось и это ощущение человеку незнакомо. Какие ситуации могут грозить летальным исходом, рассказал в беседе с "Вечерней Москвой" кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-5-3 15:51

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. lifenews.ru »

2023-4-10 21:44

Врач рассказала, какие БАДы могут вызвать гепатит и цирроз печени

Различные растительные препараты и БАДы могут быть крайне опасными для человека и вызвать у него цирроз печени или же хронический гепатит. Об этом "Газете.ru" рассказала главный врач клиники "Эксперт", гастроэнтеролог, гепатолог и доцент СПбГУ Мария Прашнова. lifenews.ru »

2023-3-9 16:02

Онколог объяснил, когда микроволновка может вызвать рак

Современные СВЧ-печи безопасны для здоровья человека, их использование не может спровоцировать появление онкологического заболевания, за исключением случаев некачественной или сломанной техники. Об этом рассказал порталу "Доктор Питер" врач-онколог Иван Карасёв. lifenews.ru »

2023-3-7 20:16

В Британии испугались возможности Путина вызвать цунами "Посейдонами" и потопить НАТО

Президент России Владимир Путин способен при необходимости вызвать цунами новейшими ядерными торпедами "Посейдон" и моментально потопить страны НАТО, утверждает обозреватель британской газеты Express Джек Уолтерс. lifenews.ru »

2023-1-18 20:07

Изучаем этикетки: Какие филлеры могут навсегда перекосить лицо и вызвать онкологию

В погоне за идеальной внешностью женщины часто прибегают к услугам косметологов. Стоимость уколов красоты достаточно высока, поэтому некоторые обращаются к мастерам без сертифицированных препаратов. lifenews.ru »

2023-1-2 03:13

Родителей призвали выкинуть Хагги Вагги, потому что они могут вызвать приступ астмы у детей

Игрушки Хагги Вагги и Кисси Мисси, в которых обнаружен фенол, могут вызвать у ребёнка приступ астмы. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала президент ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина. lifenews.ru »

2022-12-29 14:34

Небензя допустил, что обстрелы украинскими силами Донбасса могут вызвать кислотные дожди

В СБ ООН обвинили ВСУ в обстреле опасного химического предприятия "Стирол". piter.tv »

2022-12-10 07:50

Врач назвала условия, при которых стресс может вызвать эпилепсию

Сильное эмоциональное перенапряжение может спровоцировать приступ эпилепсии. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказала психиатр, врач-эпилептолог Татьяна Казенных. Она уточнила, что такой сценарий возможен, если у человека есть предрасположенность к неврологическим проблемам. lifenews.ru »

2022-11-22 11:34

Рогов заявил о попытках ВСУ вызвать голод в Запорожской области

Украинские военные целенаправленно бьют по сельскохозяйственным объектам Запорожской области уже на протяжении пяти месяцев. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-17 06:35

Может вызвать кровотечение: Лор-врач предостерегла от привычки в любой непонятной ситуации промывать нос

Полость носа следует промывать только по назначению врача, иначе можно нарушить рост нормальной слизистой флоры, которая помогает бороться с патогенными бактериями и защищает от развития воспаления. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Ольга Мыскина. lifenews.ru »

2022-11-16 11:04

На фоне частичной мобилизации активное обращение к ЭКО может вызвать демографический взрыв

Есть вероятность, что из-за недавнего заявления, сделанного в Госдуме по поводу отсрочки от частичной мобилизации, многие россияне всерьез задумаются об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Не так давно сообщалось, что отец, у которого уже есть ребенок, и чья супруга более 22 недель беременна двойней, может быть освобожден от воинского призыва в рамках частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 17:41

Невролог Анисимова: Coca-Cola может вызвать головные боли

Стакан газированного напитка Coca-Cola может вызвать приступ мигрени и любую другую сосудистую головную боль. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала невролог-нейрофизиолог и кандидат медицинских наук Елена Анисимова. lifenews.ru »

2022-8-31 12:54

"Прославилась своей тупостью": Политолог высмеял Трасс за желание "вызвать на разговор" Путина

Заявление министра иностранных дел Британии Лиз Трасс о желании "вызвать на разговор" президента России Владимира Путина является попыткой самопиара через мирового лидера. Таким мнением с Лайфом поделился политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2022-7-19 15:39

Гипоксия, ожирение печени, проблемы с сердцем: Какие болезни может вызвать арбуз

Совсем скоро начнётся сезон арбузов — любимого лакомства многих россиян, способного, однако, преподнести неприятные сюрпризы для здоровья. Кому стоит избегать переедания бахчевых и чем это грозит, в беседе с изданием "Dоктор Питер" рассказала врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова. lifenews.ru »

2022-7-11 10:03

Диетолог объяснила, почему фрукты могут вызвать увеличение жировых отложений

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова предупредила, что чрезмерное употребление сезонных фруктов может привести к набору лишнего веса. lifenews.ru »

2022-7-9 03:33

Посла РФ решили вызвать в МИД Молдавии после слов Захаровой о георгиевской ленте

Власти республики запретили использование в стране этого атрибута праздника Победы. По оценке представителя российской дипломатии, это решение является предательством. lifenews.ru »

2022-4-21 00:58

Диетолог Дианова перечислила продукты, которые могут вызвать разрыв кишечника

Врач отметила, что главной причиной является пища, содержащая грубое волокно и маленькие семена, которые нельзя прожевать и переварить. lifenews.ru »

2022-4-15 14:15

Диетолог Королёва рассказала, что лапша быстрого приготовления может вызвать рак

Такая пища подойдёт, если вы находитесь в поездке или походе, но ежедневное её употребление чревато проблемами со здоровьем. lifenews.ru »

2022-4-6 20:05

Офтальмолог Шилова назвала две болезни, которые может вызвать наращивание ресниц

При одной из них сначала человек испытывает просто дискомфорт, зрительное утомление, желание почесать веки, поморгать. В хронической форме получается стойкая атрофия желёз. lifenews.ru »

2022-3-21 00:20

Врач-инфекционист Мескина: COVID-19 может вызвать остающиеся навсегда диабет и фиброз

Доктор объяснила с какими негативными последствиями сталкиваются пациенты после заражения ковидом. piter.tv »

2022-3-13 12:32

Врач Максимова объяснила, какие лекарства способны вызвать аллергию

Иммунолог отметила, что тесты, которые применяют в амбулаторных условиях, позволяют предотвратить лишь острые реакции организма. lifenews.ru »

2022-3-11 03:02

МИД Австрии решил вызвать посла России из-за признания ДНР и ЛНР

В иностранном ведомстве обвинили Москву в нарушении соглашений и сведении к нулю дипломатических усилий выхода из украинского кризиса. lifenews.ru »

2022-2-22 13:42

Фармацевт Роговский пояснил, какие лекарства могут вызвать зависимость

Для пациента это означает, что, скорее всего, нельзя будет разом отменить приём препарата. Нужно действовать постепенно, чтобы симптомы не усугубились. lifenews.ru »

2022-2-21 07:54

Нейропсихолог Наумова объяснила, что могло вызвать нервный срыв у Камилы Валиевой

По мнению врача, юным спортсменам такого уровня, как российские фигуристки, важно уметь находить момент, когда нужно остановиться и адекватно оценивать свои успехи. lifenews.ru »

2022-2-19 15:28

Метеоролог Петтери Таалас: Изменения климата могут вызвать вооружённые конфликты

Учёный поясняет, что глобальные проблемы могут привести к ухудшению условий жизни многих людей, а это неизбежно вызовет рост миграции и различные столкновения. lifenews.ru »

2022-2-14 02:27

Путин поручил регионам обеспечить возможность вызвать врача через "Госуслуги"

Такое распоряжение глава государства дал высшим должностным лицам субъектов РФ. Отмечается, что перед этим нужно реализовать на портале соответствующий функционал. lifenews.ru »

2022-2-9 16:40

Онколог Базылёв рассказал, может ли употребление молока вызвать рак

Такого мнения придерживаются некоторые диетологи, а вот врач с этим не согласен: он советует внимательно относиться к качеству напитка, но по другой причине. lifenews.ru »

2022-2-8 08:03

Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут вызвать рак

Специалист отметила, что консервированные продукты можно условно разделить на два типа: домашнего приготовления и промышленного. Каждый из них по-своему опасен. lifenews.ru »

2022-2-5 07:15