Результатов: 19

Наш Шерлок Холмс – Василий Ливанов проходит обследование, подозревают онкологию

У 88-летнего народного артиста Василия Ливанова подозрение на онкологию, сообщает Mash. По данным телеграм-канала, в марте знаменитый актёр обратился к врачам из-за ухудшения самочувствия, тогда медики выявили у него анемию. lifenews.ru »

2024-4-6 14:04

Врачи заподозрили онкологию у госпитализированного сына Вячеслава Зайцева

У сына модельера Вячеслава Зайцева Егора, которого экстренно госпитализировали в Москве, заподозрили онкологию. Как сообщает телеграм-канал Mash, в ходе предварительного обследования медики обнаружили у мужчины образования в толстом отделе кишечника. lifenews.ru »

2024-2-14 09:21

Учёные назвали два витамина, провоцирующие онкологию при передозировке

Переизбыток в организме двух витаминов способен вызвать рак лёгких. К такому выводу пришли учёные из Каролинского университета в Швеции, которые провели исследование на эту тему. Его результаты опубликованы в научно-медицинском журнале The Journal of Clinical Investigation (JCI). lifenews.ru »

2023-9-10 00:25

В Петербурге стали чаще выявлять онкологию

По данным главного внештатного специалиста-онколога городского комитета по здравоохранению Дмитрия Гладышева, в Петербурге выявляемость онкологических заболеваний выросла на 16%. В 2022 году было зафиксировано 29 тысяч случаев. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 20:56

Изучаем этикетки: Какие филлеры могут навсегда перекосить лицо и вызвать онкологию

В погоне за идеальной внешностью женщины часто прибегают к услугам косметологов. Стоимость уколов красоты достаточно высока, поэтому некоторые обращаются к мастерам без сертифицированных препаратов. lifenews.ru »

2023-1-2 03:13

Учёные создали саранчу-киборга, способную "слышать" онкологию

Учёные из Мичиганского университета в США представили новый метод диагностики рака полости рта. По данным портала bioRxiv, решением стала саранча-киборг, которая может чувствовать запах онкологии. lifenews.ru »

2022-6-25 19:57

Три женских имени, носительницы которых обречены на онкологию

Для многих диагноз "рак" звучит как приговор. Люди опускают руки и не знают, с чего начать лечение. Экстрасенс Артемий Никара назвал имена тех женщин, которым за здоровьем надо следить с юных лет. lifenews.ru »

2022-2-25 12:30

Чем жила актриса Евгения Брик, которая долгое время скрывала онкологию

В соцсетях супруга кинорежиссёра Валерия Тодоровского всегда была очень позитивной и жизнерадостной, поэтому новость о её смерти поразила поклонников до глубины души. lifenews.ru »

2022-2-11 12:46

Петербурженке, перенесшей онкологию, отказывают в медотводе

Петербурженке, которой в 2017 году удалили злокачественную опухоль, отказывают в получение медотвода от вакцинации. При этом убедительных аргументов, почему принимается такое решение, женщина не получила. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 21:03

Врач: онкологию можно определить по запаху

Запах пота может быть признаком деструктивных процессов в организме, а также неправильной работы некоторых органов, в том числе и наличия онкологических заболеваний. По словам медика-дерматолога Ирины Скорогудаевой, при злокачественных образованиях усиливается потливость: от человека начинает пахнуть «несвежим мясом». gazeta.spb.ru »

2020-6-19 08:19

Лекция: Игорь Тихоненко о том, как предупредить онкологию

Заведующий отделением профилактики Ленинградского областного Центра медицинской профилактики, Игорь Тихоненко рассказал о способах предупреждения онкологических заболеваний. piter.tv »

2019-2-7 14:04