Новости часа

Заразившийся коронавирусом принц Чарльз контактировал с королевой

Принц Уэльский Чарльз, который вновь заразился коронавирусом, виделся с королевой Елизаветой II незадолго до получения положительного теста на COVID-19. Источник в Букингемском дворце сообщил агентству PA, что британский принц недавно контактировал со своей матерью.

Некоторым гражданам РФ поступит разовая выплата в 15 000 рублей в 2022 году

Одна категория жителей России получит новую разовую выплату от социальной защиты. Деньги будут поступать автоматически. Речь идет о единовременных выплатах молодым россиянкам при рождении первого ребенка.

Минздрав: COVID-сертификаты будут выдавать по экспресс-тестам

Результаты экспресс-тестирования на коронавирус теперь будут учитываться для получения сертификата о перенесенном COVID-19. Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил РИА Новости, что COVID-сертификат будет оформлен при постановке соответствующего диагноза.

Иван Стебель на свободе. Как родственник Резника, ненавидящий оппозицию, стал уголовником

Петербургский суд вынес приговор по делу о наркотиках в отношении Ивана Дорофеева. Это тот самый родственник Максима Резника, в чьей квартире экс-депутата «попросили остаться».

Пожилая петербурженка решила вложиться в акции и потеряла 2,5 миллиона

Сотрудники полиции Петербурга разыскивают мошенников, обманувших пожилую горожанку на 2,5 млн рублей. В четверг, 10 февраля, в полицию обратилась 69-летняя медсестра. Она рассказала, что в период в декабре 2021 года через интернет искала возможности вложения денежных средств в акции ПАО «Газпром» для дальнейшего увеличения своего капитала, когда ей поступило предложение вложить деньги в дочернюю фирму […]

В Ленобласти мужчина оказался в больнице после нападения собак

Мужчина пострадал от нападения собак в деревне Маслово Ленинградской области. Его в тяжелом состоянии увезли в больницу. Прокуратура начала проверку инцидента, передает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

Три машины МЧС столкнулись на Российском путепроводе

Необычная авария привлекла внимание жителя Красногвардейского района Петербурга вечером 10 февраля. На Российском путепроводе, который соединяет одноименный и Индустриальный проспекты, столкнулись три пожарные машины.

Александр Сокуров попросил губернатора заступиться за ВНИИБ

2 февраля Госстройнадзор по поступившему заявлению и после проведенной проверки пакета документов продлил разрешение на строительство жилого комплекса «многоквартирного дома на 2-м Муринском проспекте, 49, литера А, на месте здания ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности» (ВНИИБ).

Петербуржцы нашли замурованный вековой подвал в доме на Шпалерной

Квартира расположена на втором этаже, а потайной подвал находится над проездной аркой. Так, архитектор решил использовать пространство, куда не смог поместиться полноценный этаж, рассказывает Косьмин. 

Глава офиса Зеленского Ермак оценил безрезультатную встречу в "нормандском формате"

По его словам, все стороны заинтересованы продолжить переговоры. Новая встреча может состояться в ближайшее время, отметил Ермак и добавил, что Киев настроен на конструктивный диалог.

Байден: Если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, случится мировая война

Также лидер США выразил уверенность, что президент России Владимир Путин "достаточно умён", чтобы избегать действий, которые бы нанесли вред американцам в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Минздрав разрешил Институту Пастера провести испытания кожного теста на иммунитет к ковиду

В исследовании примут участие 460 добровольцев в возрасте от 18 лет, завершится оно в апреле 2022 года. Испытания пройдут на базе Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья.

"Газпром" вновь не заказал мощности газопровода Ямал – Европа для транзита через Польшу

Вместе с тем заявка на маршрут через Украину близка к максимуму. Трубопровод продолжает работать в реверсном режиме: физический поток газа идёт со стороны Германии в Польшу, а не наоборот.

Парламент Великобритании утвердил ужесточение санкционного режима против России

Поправки подразумевают, что рестрикции могут коснуться различных областей экономики РФ. Речь идёт о химической промышленности, оборонном секторе, добывающей отрасли и многих других.

Жители Центрального района собирают людей для коллективного иска против ЖКС. Их доконали разбитые льдом машины

Несколько жителей Центрального района Петербурга 11 февраля написали заявления в полицию из-за разбитых льдом машин. Об этом «Фонтанке» рассказала одна из автовладельцев, уточнив, что на этом она не остановится.

Почему Михаил Пореченков 12 лет не может забыть "Битву экстрасенсов", ругая при каждом удобном случае

В новом интервью актёр снова нелестным образом вспомнил о популярном шоу, хотя и перестал его вести ещё в 2009 году. По словам звезды, больше всего его поражает, как можно наживаться на чужом горе.

Курбан Омаров подтвердил роман с женой футболиста Кудряшова

Курбан Омаров перестал скрывать новую пассию. Он опубликовал фото, где он вместе супругой футболиста Федора Кудряшова Анастасия. «Терпеть не могу слухи», – написал Курбан Омаров. Спортсмен в соцсетях отметил, что они с женой расстались, но пока не успели официально оформить развод.

В Петербурге задержали мигранта, разыскиваемого за особо тяжкое преступление

Сотрудники полиции Петербурга задержали мужчину, находящегося в межгосударственном розыске. В четверг, 10 февраля, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 38-летний гражданин одного из сопредельных государств, находящийся в розыске у себя на родине.

Более 60 петербуржцев с коронавирусом умерли за сутки

Петербургская статистика по зараженным коронавирусом продолжает пополняться новыми случаями. За минувшие сутки болезнь подхватили еще 22 070 человека, более 60 человек скончались. Об этом стало известно сегодня, 11 февраля.

МФЦ Петербурга начали оформлять визы

Пока подать документы для оформления въездного документа можно только в 29 стран, однако после снятия коронавирусных ограничений перечень обещают расширить.

Лучшее новости

ПФР готовит для россиян автоматическую выплату в 11 000 рублей

Гражданам России готовят выплаты от Пенсионного фонда, для получения которых больше не потребуется подавать заявление. Законопроект с такой нормой подготовило Министерство труда, сообщает Primpress.

В Подмосковье мать заперла дома маленьких детей без еды и воды

Жительница Московской области оставила двух маленьких детей одних дома. Как сообщает РЕН ТВ, все случилось в подмосковном городе Апрелевка. Мать заперла в квартире своих детей: одному три месяца, а второму три года.

Госдеп призвал американцев срочно покинуть Украину

Госдепартамент заявил, что гражданам США следует незамедлительно покинуть территорию Украины всеми доступными видами транспорта. Таким образом Вашингтон ужесточил формулировку рекомендации. Ранее американцам рекомендовали лишь изучить возможности отъезда из Украины.

Всем россиянам с 11 февраля выплатят по 5000 рублей на карту «Мир»

Российским гражданам в Ростуризме рассказали о денежных выплатах за туры по стране. Деньги уже начали поступать на банковские карты «Мир». Выплаты идут по программе туристического кэшбэка.

Подростки избили охранника и похитили товары из магазина на Солидарности, угрожая ножом

В Невском районе Петербурга четверо неизвестных совершили разбойное нападение на магазин. Под подозрение попала компания подростков. Инцидент произошел 10 февраля в магазине, расположенном на проспекте Солидарности.

В Петербурге спрос на съемные квартиры вырос на 47%

Спрос на аренду квартир в Санкт-Петербурге за год вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Такая статистика замечена по всей России. В среднем по стране показатель долгосрочной аренды жилья составил 18%, сообщается в исследовании «Авито Недвижимости».

За день из школ Петербурга эвакуировали 5,5 тысяч человек после сообщения о бомбах

Сотрудники полиции за день осмотрели почти 650 учебных заведений Северной столицы в поисках бомбы. Проводилась эвакуация. В четверг, 10 февраля, на электронную почту учебных заведений Петербурга поступило 10 сообщений с угрозами, попросив в конце денег на алкоголь.

Годовая инфляция в США в январе достигла максимальных за 40 лет 7,5 процента

Байден, комментируя эти данные, отметил, что для него приоритетами являются снижение цен и создание рабочих мест. Политик похвалился, что добился успеха исторического масштаба по второму пункту.

Суд избрал меру пресечения бизнесмену Шепелю по делу о ДТП на Рублёвском шоссе в Москве

В частности, ему запретили управлять автомобилем и пользоваться интернетом. Массовая авария случилась в столице 8 февраля. Кроме самого предпринимателя пострадало три человека.

Зашли в масках и с пистолетом: В Подмосковье двое грабителей вынесли из стоматологии сейф с двумя миллионами рублей

Инцидент произошёл в Подольске и попал на камеры видеонаблюдения. Один из злоумышленников погрузил сейф в хозяйственную сумку, после чего преступники скрылись. Сейчас их разыскивает полиция.

Козак заявил, что встреча в "нормандском формате" завершилась без ощутимых результатов

Повесткой переговоров в Берлине были прежде всего политические меры по урегулированию конфликта, вопросы, связанные с особым статусом Донбасса. Преодолеть разногласия не удалось.

Захарова: Западу не следует путать территории РФ и Украины, ошибки могут стать фатальными

Так официальный представитель МИД отреагировала на слова британского министра Лиз Трасс, которая отказалась признавать суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями.

«Мой паспорт облетел все ломбарды». Основательница «Добродомика» — о том, как пандемия изменила проект «бесплатного» кафе

Бизнес-план звучит так: открыть тысячу «Добродомиков» и «закрыть их нафиг», потому что будут не нужны. Но пока поддержка в основном — от «мистеров Х»; гранты на то, чтобы показывать, как живут пенсионеры, не дают.

Ura: Госпитализированный с ковидом Жириновский перестал узнавать родных

По данным СМИ, состояние политика остаётся тяжёлым и медики отказываются прогнозировать дальнейшее развитие событий. При этом в ЛДПР заявляют, что он работает и даёт поручения по телефону из больницы.

Актуальное новости

Врач предупредил, что коронавирус может стать «проводником» для других болезней

Заслуженный врач России, терапевт Юрий Серебрянский заявил, что ковид может не только нанести вред организму зараженного пациента, но и спровоцировать развитие других заболеваний. Специалист заявил в интервью радио Sputnik, что появившиеся после COVID-19 нарушения в работе иммунной системы приводят к тому, что пациент становится восприимчивым к другим вирусным инфекциям. Например, ковид-пациенты сильнее потеют, что грозит […]

Подросток обвинил мать в попытке задушить четырехмесячного брата в Тихвине

В Тихвинском районе Ленобласти госпитализировали четырехмесячного ребенка после того, как мать душила его подушкой. В полицию обратился старший сын женщины. В четверг, 10 февраля, из квартиры дома на улице Ярослава Иванова в Тихвине в больницу доставили малыша 2021 года рождения.

Стали известны пять напитков для избавления жира на животе

Диетолог Сьюзан Боуерман рассказала о существовании полезных напитков, которые помогают избавиться от висцерального жира. Как пишет портал Eat This, Not That, к увеличению веса приводит множество напитков, особенно сладких, но напитков, которые, наоборот, помогали бы похудеть, не существует.

«Сара» теряет силы: гололедица и +2 градуса ожидаются в Петербурге в пятницу

В последний день рабочей недели в Северной столице ожидается облачная с прояснениями погода, обойдется без существенных осадков, местами гололедица. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Эксперты сообщили о резком росте закредитованности россиян

Закредитованность россиян резко выросла. За 2021 год порядка 19,5 млн россиян оформили хотя бы один кредит наличными. Так, среди банковских клиентов, которые в IV квартале прошлого года обращались за новым займом, 16% уже имели четыре или больше займов.

Рэпера Снуп Догга обвинили в сексуальном насилии, жертва требует $10 млн

Американская модель, имя которой не раскрывается, заявила, что рэпер Снуп Догг принудил ее к сексуальному насилию. По словам женщины это произошло в 2013 году. Исполнитель и его бизнес-партнер Дональд Кэмпбелл решили подвезти ее домой.

Житель Купчино спас травмированного краснокнижного сокола

В Купчино спасли травмированного краснокнижную хищную птицу. Пернатого заметил местный житель. В Комитет по природопользованию обратился житель Купчино, обнаруживший раненого сокола (дербника). Крылатого обитателя доставили в госпиталь для птиц.

Россия сохраняет мировое лидерство по пробкам на дорогах

Российские города снова оказались среди мировых лидеров по загруженности дорог. Индекс дорожного движения по итогам 2021 года вычислил сервис TomTom: исследовался трафик в 404 городах 58 стран. В рейтинг вошли 11 российских...

Врач: у переболевших «омикроном» могут начаться проблемы со слухом

Врач-отоларинголог Ольга Мальченко заявила, что после перенесенного коронавируса у пациентов могут обнаружиться проблемы со слухом. Медик рассказала телеканалу «Звезда», что ковид способен оказывать негативное влияние на периферические нервные клетки.