Новости часа

В Ленобласти безопасными для купания признали 17 водоемов

Роспотребнадзор проверил водоемы Ленинградской области на безопасность для купания. Только 17 водоемов прошли проверку, остальные оказались потенциально опасными. Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, безопасными для купания оказались озеро Донцо и река Луга в Волосовском районе.

В июне спрос на новостройки в Петербурге вырос на 20%

В июне текущего года спрос на квартиры в новостройках Петербурга увеличился на 20% по сравнению с маем. Как пишет РБК, интерес к первичному жилью в Северной столице вырос из-за покупателей, которые смогли получить максимальную прибыль с краткосрочных вкладов с рекордной доходностью.

Суббота стала самым теплым днем в Петербурге с начала года

Сегодня, 25 июня, Петербург побил температурный рекорд по жаре этого года. Погода в городе побила рекорд по теплу уже к 13 часам — температура воздуха к этому времени достигла отметки в 25,4 градуса.

Кибер Фронт Z организовал дискуссию о будущем шоу-бизнеса после СВО

Как будет развивать шоу-бизнес обсудят в Петербурге в субботу, 25 июня, на мероприятии организованном Кибер Фронтом Z. Дискуссия пройдет на Университетской набережной, 25, и начнется традиционно в 18:00.

Выставка пионов открылась в Ботаническом саду Петербурга

Сегодня, 25 июня, в Ботаническом саду открылась выставка «Пионы Северной столицы». Петербуржцев и гостей города на выставке ждет огромное разнообразие сортов пионов. В саду обещают показать старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции.

«Фонтанка» посмотрела салют на «Алых парусах» с крыши. Рассказываем, как нам это удалось

В прошлом году попытки «Фонтанки» посмотреть на «Алые паруса» с петербургских крыш закончились полным провалом. Наших корреспондентов вместе с другими клиентами кидали недобросовестные гиды, а путь наверх преграждала полиция.

Как выйти из СНТ?

Выход из членов садоводческого товарищества не означает прекращения прав на земельный участок или другое имущество общего пользования, оставшееся на территории товарищества.

Выпускников на «Алых парусах» охраняли более 900 росгвардейцев

За соблюдением правопорядка на празднике выпускников «Алые паруса» следили более 900 сотрудников Росгвардии. Праздник «Алые паруса» прошел в Петербурге в ночь на 25 июня. На мероприятии собрались десятки тысяч школьников со всей России.

Половину скелета нашли в придорожной канаве в Отрадном

В Ленобласти правоохранители выясняют, как погиб человек, останки которого нашли в городе Отрадное. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером в дежурную часть поступило сообщение о найденных останках человека в Отрадном.

Новости компаний: ВТБ, Геоизол, Россети Ленэнерго

Банк ВТБ запустил выдачу ипотеки с господдержкой на новых условиях, «Морспасслужба» подпишет контракт с петербургской компанией «Геоизол» на выполнение субподрядных работ по строительству объектов международного морского терминала в Калининградской области, ПАО «Россети Ленэнерго» выиграло судебный спор с петербургским управлением ФАС и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Рыбные хозяйства Северо-Запада остались без дешевых кредитов

Нюанс в том, что финансовую поддержку до 24 февраля многим из них оказывали не только российские, но европейские организации, в частности из Финляндии, Норвегии и Швеции. Об этом Business FM рассказал президент Ассоциации фермеров Ленобласти и Петербурга Михаил Шконда.

В ВООПИиК Петербурга заявили о попытке рейдерского захвата отделения

Рукоприкладство, «мертвые души» и взаимные обвинения. В конфликт, разгорающийся внутри петербургского ВООПИиК, может вмешаться прокуратура. Организацию уже почти месяц сотрясают скандалы, связанные с будущим избранием нового руководства.

Балтийский легион: что будет с иностранцами «Зенита» после решения FIFA

Легионеры петербургского футбольного «Зенита» вряд ли расторгнут контракты в одностороннем порядке. Такое мнение выразил генеральный директор клуба Александр Медведев, комментируя решение FIFA о продлении разрешения иностранцам приостанавливать действующие соглашения с российскими командами до лета 2023 года.

Электрички в сторону Зеленогорска встали на жаре из-за поломки состава

Петербуржцы, мечтавшие провести жаркие выходные вблизи воды и в тишине, оказались заложниками душных вагонов на пути к цели. Об этом «Фонтанке» 25 июня рассказали читатели из поезда, движущегося в Каннельярви.

Работы подвинут водителей на Стачек, Металлистов и перекрестке Коломяжского и Испытателей

Новая порция ограничений движения ждет водителей с 27–28 июня в Кировском, Красногвардейском, Приморском и Петродворцовом районах Петербурга. Самые долгие — на три месяца — вводятся на проспекте Металлистов и Якорной улице.

Названа дата запуска Crew Dragon, на котором может полететь космонавт Анна Кикина

Единственная женщина в отряде космонавтов "Роскосмоса" Анна Кикина 25 июня отправится в США для прохождения очередного этапа подготовки к полёту на американском корабле Crew Dragon, запуск которого запланирован на 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

Загородные дома в РФ за год подорожали на 23%

Средняя стоимость загородной недвижимости в российских регионах за последний год выросла на рекордные 23%. Как сообщают эксперты федеральной компании «Этажи», к рекордному подорожанию загородных домов привело повышение цен на стройматериалы, высокая динамика роста цен на квартиры в городах и активный выкуп наиболее доступных вариантов.

Во Франции предрекли Украине 20-летний путь в Евросоюз

Дальше предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС может ничего не последовать. Хотя может быть и такое, что страна получит членство в организации спустя 20 лет. Об этом заявил корреспондент Матьё Коаш в эфире французского телеканала BFM TV.

Кадыров сообщил о полном освобождении от ВСУ промзоны и аэропорта Северодонецка

Военнослужащие ВС РФ и ЛНР полностью освободили промышленную зону и международный аэропорт Северодонецка. Кроме того, с территории завода "Азот" освобождено 800 мирных жителей, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Опубликовано видео с боевой работой комплекса "Корнет" по позициям ВСУ

Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы расчёта противотанкового ракетного комплекса "Корнет" подразделения Воздушно-десантных войск по огневым позициям Вооружённых сил Украины.

"Трудное решение": Организаторы Уимблдона рассказали, на сколько отстранили российских теннисистов

Отстранение российских теннисистов от участия в турнире Уимблдон действует только на турнир 2022 года. Об этом заявил исполнительный директор Всеанглийского клуба лаун-тенниса Салли Болтон, слова которого приводит Bloomberg.

Медведев: Молдавия сможет быстрее стать членом ЕС через создание "новой Великой Румынии"

Создание так называемой новой Великой Румынии проложит Молдавии более быстрый путь для вступления в Европейский союз. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Российские системы ПВО перехватили украинскую "Точку-У" в Херсонской области

Вооружённые силы РФ перехватили украинскую баллистическую ракету "Точка-У" в районе населённого пункта Молодёжное в Херсонской области. Об этом в субботу сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Минобороны РФ: Состав львовского батальона теробороны отказался ехать в Донбасс

Личный состав 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, который дислоцирован в городе Львове, отказался ехать в Донбасс. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В ДНР за сутки четверо мирных жителей погибли в результате обстрелов ВСУ

В ДНР четверо мирных жителей погибли и ещё два человека получили ранения за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил штаб территориальной обороны республики в телеграм-канале.

Парни рассказали, что самое ужасное в том, чтобы быть мужчиной, и таких ответов девушки явно не ждали

Это мужской мир. Но знали бы вы, как нелегко приходится сильному полу. Собрали десять историй о том, с какими неочевидными проблемами сталкиваются мужчины просто из-за того, что родились ими.

"Дерзайте, мечтайте!": Путин поздравил выпускников

Президент РФ Владимир Путин поздравил выпускников школ. Глава государства записал видеообращение, в котором отметил, что сегодня волнующий день как для самих выпускников, так и для нашей огромной страны в целом.

10 "богатых" квартир, глядя на которые сразу понимаешь: этот треш проектировали в России

Хороший вкус не купить ни за какие деньги. Поэтому в уродливых квартирах живут даже люди с очень высокими доходами. Собрали 10 примеров из уже ставшего легендарным проекта "Как в лучших домах Парижу".

ВКС РФ уничтожили до 80 польских наёмников на заводе "Мегатекс" в Константиновке

В результате удара по корпусам цинкового завода "Мегатекс" в Донецкой Народной Республике российские военнослужащие уничтожили до 80 польских наёмников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Почти во всех районах Петербурга нашлись нарушители сухого закона в «Алые паруса»

В Петербурге в день проведения праздника выпускников «Алые паруса» полиция искала нарушителей запрета на продажу алкоголя. 24 июня в Петербурге действовал запрет на продажу алкогольной продукции в магазинах.

Украинские военные организовали склад боеприпасов в подвале жилого дома в Горском

Украинские военнослужащие устроили склад боеприпасов в подвале многоэтажного жилого дома в городе Горское в ЛНР. Об этом сообщил представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко в беседе с РИА "Новости".

Лучшее новости

«Известия»: ожирение вызывают неправильное питание, стресс и отсутствие активности

Основными причинами «эпидемии» ожирения являются неправильное питание, стресс и отсутствие физической активности, заявили специалисты на круглом столе в Совфеде, посвященном борьбе с ожирением в России.

Последний вечер детства. В Петербурге прошёл праздник «Алые паруса»

В ночь с пятницы на субботу Дворцовая площадь превратилась в настоящий эпицентр юности, романтики и веселья. Около 65 тысяч человек собрались на неповторимом петербургском выпускном «Алые паруса». Праздник стал возможен благодаря акционерному банку «Россия», Пятому каналу и правительству Петербурга.

Прокуратура выясняет обстоятельства задержки электричек в Зеленогорск

Инцидент с задержкой электричек под Петербургом проверит транспортная прокуратура. Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, надзорный орган выяснит, соблюдались ли права пассажиров и безопасность на железнодорожном транспорте, когда произошла задержка движения поездов в Зеленогорск.

Линда в Териберке и арт-усыпительное в Никола-Ленивце: на какие фестивали съездить этим летом

Хочется новых впечатлений, а все маршруты уже исхожены? Ловите подборку фестивалей, праздников и выставок, куда можно съездить из Петербурга развеяться, а заодно посмотреть фильмы, заняться творчеством и послушать музыку.

Путин заявил, что вопросы по созданию Союзного государства согласованы

Президент РФ Владимир Путин на переговорах со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил о согласовании всех вопросов по Союзному государству. «Здесь у нас практически между профильными ведомствами все согласовано — вопрос только в реализации всех намеченных целей», — заявил российский лидер на встрече с Лукашенко.

Визовые центры Греции в РФ продолжат работу в обычном режиме

Греция решила не приостанавливать работу своего визового центра в России и прием документов на визы от россиян. Как сообщает РИА Новости, в субботу российским туроператорам пришло письмо, в котором утверждается, что генконсульство Греции отозвало свое распоряжение о приостановке работы визовых центров из-за технических проблем.

Политолог назвал причину того, почему Запад "напоролся" на собственные санкции

США и коллективный Запад настолько поверили в собственную пропаганду, что руководствовались ею в своих решениях, заявил в беседе с Лайфом глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович, комментируя жалобы граждан ЕС и Соединённых Штатов на результат действия антироссийских санкций.

Медведев жёстко прокомментировал готовность Молдавии поддержать антироссийские санкции

Если Молдавия будет поддерживать антироссийские санкции, то Москва ограничит их доступ к любым ресурсам, в том числе энергетическим, и не только. Об этом в телеграм-канале заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Первым вышедшее из порта Мариуполя турецкое судно Azov Concord прибыло в Новороссийск

Турецкое судно Azov Concord ("Азов Конкорд"), первым покинувшее порт Мариуполя, прибыло в порт в Новороссийске. Об этом сообщили в Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков.

Актуальное новости

Ведущими «Алых парусов» в этом году стали певица Алсу и комик Владимир Маркони

В Петербурге раскрыта интрига вечера — вместо Ивана Урганта ведущим праздника «Алые паруса» стал юморист Владимир Маркони. Ему помогает певица Алсу, передает 24 июня корреспондент «Фонтанки».

Патриарх Кирилл вспомнил о законах физики после падения во время богослужения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в храме Новороссийска поскользнулся на мокром поле и упал. Патриарх Кирилл 25 июня освятил новороссийский храм. Во время литургии святая вода попала на пол, в результате чего он поскользнулся и упал.

Пошла жара. В Петербурге+29 градусов

Суббота, 25 июня, имеет шансы стать самым жарким днём с начала года. Петербург находится во власти обширного антициклона, подарившего хорошую погоду большей части территории Европейской России. Это – информация от ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса.

ПФР: россияне старше 80 лет могут претендовать на двойную пенсию

Российские граждане, достигшие возраста в 80 лет, могут увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии в два раза. Как пишет агентство «Прайм» со ссылкой на ПФР, через месяц после того, как пенсионеру исполнилось 80 лет, размер его выплат будет увеличен в два раза.

Бриг «Россия» прошел по Неве под салют на «Алых парусах»

Бриг «Россия» под алыми парусами прошел по Неве на празднике выпускников. Масштабное шоу завершилось салютом. В ночь на 25 июня на Дворцовой набережной и Дворцовой площади состоялся праздник «Алые паруса» для выпускников школ и колледжей города и области.