Результатов: 28

Калининградского насильника и душителя из девяностых поймали благодаря запаху галстука

В Калининградской области по запаху раскрыли страшное преступление, совершённое в 1996 году. На опубликованном пресс-службой Следственного управления Следственного комитета по региону видео — допрос и исследование на полиграфе виновного в двойном убийстве и изнасиловании. lifenews.ru »

2023-10-30 13:59

Точность до 96%: Учёные научились определять пол человека по запаху его рук

По запаху рук человека можно определить его пол с точностью до 96%. Об этом говорится в исследовании учёных из Флоридского университета (США), которое опубликовано в журнале PLOS ONE. lifenews.ru »

2023-7-7 17:13

Россиянам объяснили, как по запаху и кожуре выбрать дыню

В России уже вовсю начали продавать дыни, однако следует помнить, что покупка незрелого плода может обернуться проблемами с пищеварением, в том числе пищевым отравлением. Об этом предупредила гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-6-20 20:18

Психологи заявили о способности женщин по запаху определять, свободен мужчина или нет

Гетеросексуальные женщины по запаху могут определить, свободен мужчина или нет. К такому выводу пришли австралийские психологи из Университета Маккуори, результаты их исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Psychology. lifenews.ru »

2022-12-28 15:11

Нашла убийцу по запаху. Как работают собаки-детективы в Петербурге

Служебной собаке Кадис удалось обнаружить по горячим следам предполагаемого убийцу местной жительницы. «АиФ-Петербург» побеседовал с кинологом и выяснил, как в городе на Неве готовят четвероногих специалистов. spb.aif.ru »

2022-4-25 18:17

По хвостику и по запаху: Лайф узнал, как выбрать сладкий арбуз и сочную дыню

Нынешним летом в Москве открылось 250 точек бахчевых развалов. Арбузы и дыни на столичные прилавки в этом году поставляют из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. lifenews.ru »

2021-8-4 08:13

Хозяин, у тебя ковид! Как собака чувствует коронавирус по запаху — видео

В Объединённых Арабских Эмиратах уже обучили служебных четвероногих полицейских искать бессимптомников среди авиапассажиров в аэропортах. lifenews.ru »

2021-1-27 00:40

Чипированные крысы под наркозом смогут выявлять коронавирус по запаху всего за две минуты

Технология уже показала эффективность в диагностике рака и туберкулёза. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-17 04:08

Собаки научились находить коронавирус по запаху

Ученые научили собак искать коронавирус по запаху. Они могут найти его с точностью до 94%. Результаты исследования опубликованы в BMC Infectious Diseases. Ученые из Университета ветеринарной медицины решили проверить, могут ли собаки учуять коронавирус, что помогло бы в борьбе с распространением инфекции в общественных местах. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 02:56

Врач: онкологию можно определить по запаху

Запах пота может быть признаком деструктивных процессов в организме, а также неправильной работы некоторых органов, в том числе и наличия онкологических заболеваний. По словам медика-дерматолога Ирины Скорогудаевой, при злокачественных образованиях усиливается потливость: от человека начинает пахнуть «несвежим мясом». gazeta.spb.ru »

2020-6-19 08:19

Собак научили распознавать коронавирус по запаху

Специалисты из Финляндии поделились ошеломительным открытием: сотрудники Университета Хельсинки научили собак распознавать больных коронавирусной инфекцией по запаху. Сейчас биологи работают над тренировками специальных медицинских собак, которые используются при определении некоторых диагнозов, способствующих выявлению пневмонии COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-5-28 18:50

На борту рейса Сочи-Петербург случилась протечка, напоминающая по запаху вино

"И выпьете и полетаете", радостно комментируют необычную ситуацию в самолете пассажиры на рейсе Сочи-Санкт-Петербург. Наш мобильный корреспондент прислал видео происшествия. piter.tv »

2018-7-12 21:16

Аварию канализации в Геленджике устранили, а последствия чувствуются по запаху моря

“Ребята, если вы находитесь в Геленджике и собрались на пляж купаться, идите куда угодно, но только не в бухту. Идите на речку, но только не к берегу моря”, — говорит...Запись Аварию канализации в Геленджике устранили, а последствия чувствуются по запаху моря впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-10 11:28

Депутаты хотят оценивать воздух по запаху

Представитель фракции «Справедливой России» в парламенте Санкт-Петербурга Надежда Тихонова в рамках заседания комиссии по экологической защите населения предложила законодательно урегулировать запахи. neva.versia.ru »

2018-5-16 23:57

Депутаты предложили оценивать вредность воздуха в Петербурге по запаху

Депутаты предложили узаконить интенсивность неприятных запахов в пять единиц. Всё остальное – превышение нормы. piter.tv »

2018-5-16 22:00