Результатов: 3036

Одесские депутаты отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина

Одесские улицы Жуковского и Бунина, а также проспект Гагарина продолжат носить прежние названия, несмотря на политику дерусификации украинских властей. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета, сообщило издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-25 04:10

Экс-кандидат в депутаты убил жену и признался в расправе в соцсетях

Бывший кандидат в депутаты Тверской гордумы Евгений Никольский признался в расправе над женой. В соцсетях он написал, что не жалеет о содеянном и не собирается уходить от наказания. Причинами убийства супруги, вероятно, стали семейный конфликт и ревность мужчины. lifenews.ru »

2024-4-21 18:58

Депутаты петербургского ЗакСа попросят Шойгу дать возможность военным работать в школах

Инициатором идеи стал депутат ЗакСа от "Единой России" Константин Чебыкин, который отметил, что Петербург является столицей кадетского образования в РФ. piter.tv »

2024-4-4 23:59

Депутаты ЗакС сопровождают гумконвой на линию соприкосновения

Средства связи для передовой, бельё и медизделия – в госпитали: депутаты Заксобрания от «Единой России» сопровождают гумконвой на линию соприкосновения piterets.ru »

2024-4-4 17:38

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. Они задали Еврокомиссии несколько прямых вопросов. lifenews.ru »

2024-3-29 11:25

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокусе"

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе ГД. На фото — члены нижней палаты парламента, молча стоящие на пленарном заседании. lifenews.ru »

2024-3-26 12:41

Розетку в каждый дом: петербургские депутаты просят обязать девелоперов устанавливать электрозаправки в ЖК

Обращение уже направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Эксперты отмечают, что даже в этом случае не гарантировано, что инфраструктура будет загружена, а вот платить за нее в итоге придется всем собственникам недвижимости. businessfm.spb.ru »

2024-3-23 00:03

В Петербургском ЗакСе отклонили поправку о выплате по 1 млн за рождение тройняшек

Депутаты Петербурга отказались принимать поправки о выплате 1 млн рублей за каждого малыша в случае появления на свет за раз троих и более детей. Депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании 13 марта приняли решение отклонить предложение о выплате 1 миллиона рублей за каждого ребенка при рождении тройни. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 12:25

В Госдуме задумались о сертификатах для беременных

Депутаты Госдумы разработали инициативу о введении беременным сертификатов. Инициатива по введению в России специальных сертификатов, предназначенных бля будущих мам, разработали депутаты Госдумы и уже отправили ее на согласование к правительству РФ. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 12:23

СМИ узнали о разрушении партии Зеленского: депутаты массово хотят сдать мандаты

Многие депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" хотят досрочно покинуть свои места в украинском парламенте, пишет "Страна.ua". По словам источника издания, о таком желании ранее заявляли примерно 20 парламентариев — теперь же их гораздо больше. lifenews.ru »

2024-3-5 16:03

Депутаты ЗакСа утвердили запрет продажи прекурсоров для изготовления бутирата

По сведениям депутата Алексея Соловьева, за прошлый год в Петербурге отравились этим веществом 1811 человек, в то время как два года назад таких случаев было 1480. piter.tv »

2024-2-21 12:30

Депутаты ЗС предлагают ужесточить правила оформления студий, нарезанных из больших квартир

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга предложат центральным властям ужесточить правила оформления долевой собственности на жильё как минимум в городах федерального значения. Это будет сделано для борьбы с незаконным дроблением больших квартир на студии. topdialog.ru »

2024-2-9 18:16

Петербургские депутаты поддержали законопроект против "студий" в коммуналках

Основной целью этой инициативы является прекращение практики дробления квартир на студии с последующей их продажей. piter.tv »

2024-2-9 15:48

Депутаты хотят запретить авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолётах

Депутаты Госдумы готовят поправки в Воздушный кодекс, которые на законодательном уровне запретят авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолёте. Изменения анонсировала зампред Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. lifenews.ru »

2024-2-5 06:04

Депутаты Соснового Бора отклонили проведение референдума о строительстве глиноземного завода

Депутаты Соснового Бора решили отклонить проведение референдума о строительстве глиноземного завода. Местные жители борются против его строительства. Совет депутатов Соснового Бора отклонил инициативу проведения референдума о строительстве глиноземного завода. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 12:35

Депутаты объяснили отказ в проведении референдума по глинозёмному заводу в Сосновом Бору

Народные избранники нашли весомый аргумент против проведения плебисцита. piter.tv »

2024-2-2 12:25

На Украине рассказали, как депутаты могут "убить" Раду и сместить Зеленского

Депутаты Верховной рады могут сместить Владимира Зеленского, если сделают украинский парламент недееспособным. Об этом сценарии рассказал бывший советник второго президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-1-28 13:04

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. lifenews.ru »

2024-1-27 15:18

Петербургские депутаты рассмотрели законопроект о международных соглашениях о сотрудничестве

Документ позволит сократить время процедуры согласования и оперативно реагировать на предложения зарубежных партнеров о письменной фиксации договорённостей. piter.tv »

2024-1-24 12:03

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. lifenews.ru »

2024-1-24 09:17

Депутаты петербургского ЗакСа попросили Мишустина включить лекарства от гепатита C в ОМС

По данным парламентариев, стоимость месяца лечения пациента с гепатитом С составляет от 90 до 180 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-17 13:31

Депутаты Петербурга просят Мишустина распространить программу ОМС на больных гепатитом С

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга планируют направить обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину и попросить его распространить программу обязательного медицинского страхования (ОМС) на всех больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:17

Депутаты ЗакСа пересядут на сделанные в Петербурге «Лады» в апреле 2024-го

Спикер городского парламента сообщил, что как только первые седаны Lada сойдут с конвейера, ЗакС купит первые десять машин. spb.aif.ru »

2024-1-17 09:47

В России иноагентов могут обязать отчитываться о доходах и имуществе членов семьи

Депутаты Госдумы выступили с предложением обязать иностранных агентов ежегодно предоставлять сведения о доходах и имуществе членов семьи. Как рассказывает канал RT, в распоряжении которого имеется текст соответствующего документа, письмо с этой инициативой на имя главы Минюста РФ Константина Чуйченко направили депутаты нижней палаты парламента Иван Сухарев и Андрей Луговой. lifenews.ru »

2024-1-17 05:36

Депутаты предлагают сделать треш-стримы отягчающим обстоятельством

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал журналистам о возможном будущем треш-стримов в России. Как заявил сенатор в беседе с газетой "Известия", вопрос об ужесточении наказания за подобного рода деятельность уже вынесен на повестку Федерального собрания. lifenews.ru »

2024-1-15 03:45

ЗакС Петербурга собирается предложить учредить знак «Труженик тыла»

Депутаты петербургского Заксобрания хотят предложить учредить знак «Труженик тыла». Обращение будет направлено премьеру Мишустину, главе Совфеда Матвиенко и председателю Госдумы Володину. В Петербурге депутаты Законодательного собрания окончательно утвердили инициативу об учреждении памятного знака «Труженик тыла». gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:37

Депутаты ЗакСа окончательно приняли новый Генплан Петербурга до 2040 года

В этот период времени усилия городских властей будут сконцентрированы на продолжении инфраструктурной трансформации города. spb.aif.ru »

2023-12-21 14:23

ЗакС хочет обратиться к Мишустину с просьбой лечить гепатит С по ОМС

Петербургские депутаты собираются обратиться к Мишустину с просьбой лечить гепатит С по ОМС. На данный момент бесплатно лечат только при тяжелой форме. Депутаты Законодательного собрания Петербурга собираются обратиться к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой бесплатно обеспечить необходимыми препаратами взрослых больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 14:23

Депутаты ответили девочке Соне, которая на прямой линии с Путиным спросила, зачем им каникулы

Одним из самых забавных вопросов, поступивших на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, стал вопрос девочки Сони: "Почему наши депутаты уходят на каникулы? Они что, тоже дети?" Лайф отправился за ответом к самим народным избранникам — членам Госдумы Анатолию Вассерману и Дмитрию Гусеву. lifenews.ru »

2023-12-14 17:08

ЗакС Петербурга рассмотрел более 60 поправок к городскому генплану

Депутаты петербургского парламента рассмотрели более 60 поправок к генплану. Принята была малая часть. Депутаты Законодательного собрания Петербурга 13 декабря во втором чтении рассмотрели проект нового генерального плана города. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 11:13

Площадь Канонерского парка в Петербурге сократят почти в два раза

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили поправку к законопроекту о зеленых насаждениях, согласно которой площадь парка на Канонерском острове сократят с 45 до 22,5 гектара. Соответствующую инициативу в парламент внес депутат «Единой России» Валерий Гарнец. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 09:03

Депутаты петербургского ЗакСа не поддержали инициативу о запрете животных в цирке

Одним из противников документа выступил руководитель управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев. piter.tv »

2023-12-6 14:51

В Петербурге депутаты рассмотрят запрет работы цирков с животными

Депутаты петербургского ЗакСа рассмотрят запрет работы цирков с животными. Авторы инициативы считают, что диких зверей нельзя содержать в неволе. Депутаты Законодательного собрания Петербурга планируют обсудить законопроект о запрете работы цирков с животными. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:33

Нижегородские депутаты направят в ГД проект о запрете абортов в частных клиниках

Депутаты Заксобрания Нижегородской области подготовят и направят в Государственную думу проект о запрете проведения абортов в частных клиниках. Документ подразумевает изменения в федеральном законе об основах охраны здоровья. lifenews.ru »

2023-12-1 14:21

Депутаты Петербурга окончательно утвердили закон о бюджете города на 2024 год

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга окончательно утвердили закон о городском бюджете на 2024 год, а также плановые 2025 и 2026 годы. В среду, 29 ноября депутаты ЗакСа Северной столицы утвердили закон о бюджете на ближайшие три года. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 11:40