Результатов: 372

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. lifenews.ru »

2024-4-26 23:01

В России отменили традиционное шествие "Бессмертного полка"

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в этом году, так как слишком высока угроза безопасности. Акцию могут провести в онлайн-режиме, сообщила ответственный секретарь Поискового движения России, сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. lifenews.ru »

2024-4-23 12:42

Шествия «Бессмертного полка» отменены по всей стране

Шествие «Бессмертного полка» в российских городах 9 мая 2024 года не состоится. «Очного шествия «Бессмертного полка» в 2024 году не будет», – заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Россия сегодня» сопредседатель Центрального... newdaynews.ru »

2024-4-23 12:39

Единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Петербурга

«Помощи много не бывает»: петербургские единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Северной столицы, медикаменты и оборудование piterets.ru »

2024-4-8 15:12

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2024-3-28 21:59

Выплату 1 млн рублей и льготы обещают добровольцам элитного полка Московской области

Свыше двух тысяч рядовых, прапорщиков и офицеров войдут в состав элитного полка Московской области. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, телеканал "360" со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. lifenews.ru »

2023-11-15 17:25

Кадыров: Бойцы 96-го полка оперативного назначения СКО ВНГ РФ отправились на СВО

В зону проведения специальной военной операции отправились бойцы 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии (СКО ВНГ) РФ, который безупречно зарекомендовал себя в Донбассе и на Украине. Об этом сообщил чеченский лидер Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-11-13 17:13

Остановилось сердце: Экс-командир полка свердловской ГИБДД погиб в аварии на уральской трассе

Экс-командир полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Борис Литвин погиб сегодня, 22 октября, в результате аварии на трассе Пермь – Екатеринбург. Один из очевидцев отметил, что машина съехала с обочины в лес. lifenews.ru »

2023-10-23 19:55

На торги выставили часть казарм Конно-Гренадерского полка в Петергофе

Построенное почти 200 лет назад здание неплохо сохранилось и находится в хорошем состоянии. К тому же оно находится прямо «под боком» у знаменитого Нижнего парка Петергофа. spb.aif.ru »

2023-10-12 15:24

В Петергофе выставили на торги здание казарм лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка

Часть бывших казарм лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка выставлена на продажу. Начальная цена составила 119 миллионов рублей. Сама постройка располагается рядом с Нижним парком Государственного музея-заповедника- «Петергоф». gazeta.spb.ru »

2023-10-12 14:01

В онлайн-магазинах может появиться "российская полка"

Депутат "Единой России" Татьяна Буцкая подготовила новую версию законопроекта о "российской полке", которая позволит товарам отечественных производителей в приоритетном порядке отображаться в поисковой выдаче интернет-магазинов. lifenews.ru »

2023-10-10 07:41

В Петербурге отметили 57-ю годовщину формирования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

В Санкт-Петербурге отметили 57-ю годовщину формирования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии piterets.ru »

2023-9-29 15:13

В зоне СВО погиб командир "Ленинградского полка" полковник Вашунин

В зоне проведения специальной военной операции погиб командир "Ленинградского полка" полковник Евгений Вашунин. Он получил смертельное ранение при выполнении долга, сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. lifenews.ru »

2023-7-25 20:46

Боец полка "Ахмат" рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. lifenews.ru »

2023-7-21 14:23

Бойцы петербургского полка получат высокоэффективные средства радиоэлектронной борьбы

Бойцы петербургского полка получат высокоэффективные средства радиоэлектронной борьбы piterets.ru »

2023-6-7 16:42

Бойцы Президентского полка избили и ограбили жителя Киева

В Киеве трое бойцов Отдельного президентского полка имени гетмана Богдана Хмельницкого ограбили местного жителя. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-22 18:23

Более 12 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Бишкеке

Не менее 12 тысяч жителей Кыргызстана пришли на акцию "Бессмертный полк" в Бишкеке 9 Мая. Участники собрались на шествие в 9 утра — тогда на улицах города было ещё около 1000 человек. lifenews.ru »

2023-5-10 14:13

По центральным улицам Сиднея прошёл марш "Бессмертного полка"

В Сиднее 7 мая, несмотря на дождливую и ветреную погоду, состоялся автопробег, посвящённый Дню Победы, и шествие "Бессмертного полка". Как сообщает ТАСС, в мероприятии приняли участие более 100 наших соотечественников и уроженцев стран СНГ, проживающих в Австралии. lifenews.ru »

2023-5-7 17:24

Более 700 человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Пекине

Массовое шествие "Бессмертного полка" состоялось сегодня в Пекине. В акции приняло участие более 700 человек. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Посольства России в Китае. lifenews.ru »

2023-5-7 13:16

В Палестине состоялось шествие "Бессмертного полка"

В Вифлееме состоялось шествие "Бессмертного полка". Несмотря на сложную обстановку, сотни россиян и граждан стран СНГ смогли приехать и принять участие в акции, которую организовал Русский дом в Вифлееме. lifenews.ru »

2023-5-7 12:16

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами. lifenews.ru »

2023-5-5 21:05

Петербуржцев предостерегают от организации и участия в стихийных шествиях «Бессмертного полка»

Отмена в Северной столице наряду со всей Россией шествия «Бессмертного полка» не имеет никакого политического подтекста, а обусловлено исключительно мерами безопасности. Такое мнение высказывают эксперты, отмечая при этом, что стихийные и самоорганизованные мероприятия подобного толка в День Победы могут закончиться для их участников очень плохо. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 16:03

Шествие "Бессмертного полка" проведут в Сербии с гостями из Петербурга

Представители ветеранских организаций Санкт-Петербурга 9 Мая примут участие в праздновании Дня Победы и шествии "Бессмертного полка" в Белграде. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-19 14:36

В МВД рассказали, будет ли ответственность за портреты героев «Бессмертного полка» на машине

В Петербурге, как и в других городах страны, не будут штрафовать водителей за то, что те расклеивают портреты героев Великой Отечественной войны на своих машинах в рамках акции «Бессмертный полк». gazeta.spb.ru »

2023-4-19 12:46

МВД обещает не штрафовать автовладельцев за портреты героев "Бессмертного полка"

Российских автомобилистов не будут штрафовать за портреты героев Великой Отечественной войны на машинах в ходе "Бессмертного полка". Об этом сообщила журналистам в среду официальный представитель МВД Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-4-19 11:59

Традиционное шествие «Бессмертного полка» не состоится в Петербурге

В этом году традицинное очное шествие «Бессмертного полка» не состоится ни в Петербурге, ни в других городах страны. Об этом заявила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». gazeta.spb.ru »

2023-4-19 09:22

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в этом году заменят другие форматы

Традиционное очное шествие "Бессмертного полка" в 2023 году не состоится, но будут другие форматы. Такое заявление сделала во вторник сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. lifenews.ru »

2023-4-19 12:30

Песков уверен в успехе альтернативных форматов "Бессмертного полка"

В Кремле выразили уверенность, что альтернативные форматы проведения акции "Бессмертный полк" будут востребованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля пока не располагает информацией об участии в мероприятии главы государства Владимира Путина — пусть и в каком-то другом формате. lifenews.ru »

2023-4-19 12:22

Песков не сообщил, примет ли Путин участие в шествии "Бессмертного полка"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать возможность участия российского лидера Владимира Путина в шествии "Бессмертного полка" в День Победы. lifenews.ru »

2023-4-15 13:01

В Крыму отменили военный парад и шествие "Бессмертного полка" из соображений безопасности

Из соображений безопасности власти Крыма приняли решение не проводить первомайские демонстрации, шествие "Бессмертного полка" и военный парад в День Победы. Об этом в телеграм-канале заявил глава полуострова Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-4-12 09:37

В Петербурге суд не стал взыскивать расходы застройщика с защитников Манежа лейб-гвардии Финляндского полка

Иск подала компания "Legenda". Она в апреле 2022 года снесла Манеж лейб-гвардии Финляндского полка на 20-й линии В.О., 19. piter.tv »

2023-4-6 22:55

Журналист и организатор "Бессмертного полка" в Таллине пострадали при взрыве в Петербурге

Среди пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге журналист Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин. Последнего в феврале депортировали из Эстонии. О том, что они были в этот вечер на встрече с военкором Владленом Татарским, рассказал член Русского географического общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенёв. lifenews.ru »

2023-4-3 22:35

Определены номинации конкурса «Песни нашего полка»

Определены номинации конкурса «Песни нашего полка», который станет частью большого концерта «Песни Победы». Мероприятие посвящено 78-й годовщине Великой Победы Так, организаторы предложили поучаствовать в конкурсе с песнями о Родине и малой Родине, о Великой Отечественной войне, о Бессмертном полку. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 13:14

Командир полка "Ахмат-1" Чалаев опроверг сообщения, что был пленён в Артёмовске

Командир полка "Ахмат-1" подполковник Замид Чалаев опроверг появившиеся в Сети сообщения о том, что он был пленён в Артёмовске ДНР. Видео с обращением военного опубликовал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-13 17:55

Активисты "Бессмертного полка" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

В День Неизвестного Солдата активисты "Бессмертного полка России" совместно с представителями общественных объединений, ветеранами и кадетами почтили память воинов, погибших на полях сражений. lifenews.ru »

2022-12-3 14:20

Российские военные поразили пункт управления полка Нацгвардии ВСУ в ДНР

Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления 15-го полка Нацгвардии Вооружённых сил Украины (ВСУ) неподалёку от Кировска в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-3 14:28

Более 400 националистов полка "Азов" доставили в спецучреждения РФ с конца сентября

С конца сентября в специальные учреждения на территории России было доставлено свыше 400 националистов украинского полка "Азов"*, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 12:54

Опубликовано видео зачистки Первомайского от ВСУ бойцами 11-го полка и батальона "Сомали"

Народная милиция ДНР в своём телеграм-канале опубликовала кадры работы батальона "Сомали" и 11-го полка НМ ДНР и уничтожение военнослужащих ВСУ в населённом пункте Первомайское. lifenews.ru »

2022-10-9 15:30

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб в честь бойцов СВО

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб. О его подробностях газете "Петербургский дневник" рассказала глава исполкома общероссийского общественного движения Наталья Шадрина. lifenews.ru »

2022-10-7 20:08