Новости часа

Бетонный завод на Софийской улице выставили на продажу за полмиллиарда рублей

Как стало известно 10 мая, группа ЛСР выставила на продажу бывший бетонный завод на Софийской улице. Площадь территории достигает 5,8 га, из которых примерно восемь тысяч «квадратов» занимают производственные объекты.

Приложения банка «Санкт-Петербург» пропали из App Store

Мобильные приложения банка «Санкт-Петербург» (попал под санкции Запада в феврале 2023 года — прим. Ред. ) больше нельзя установить через App Store. Приложение пропало из маркета. Согласно информации на сайте банка, приложение больше действительно недоступно, однако такие ограничения вступили в силу еще 5 мая.

В США разбили надежды Украины укрыться под ядерным зонтиком НАТО

Обозреватель американского военного журнала 19FortyFive, доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис предрёк Украине исключение из архитектуры безопасности Европы после завершения спецоперации.

В Петербурге у Биржевого моста вновь запущена паромная переправа

В Петербурге у Биржевого моста начала работать паромная переправа. Об этом рассказали в пресс-службе группы компаний «Астра Марин». Известно, что переправа впервые была открыта в прошлом году. Тогда подрядчики занимались капитальным ремонтом моста.

Стало известно, когда у петербуржцев отберут тепло

Отопительный сезон в Петербурге завершится в ночь на четверг. Такими новостями поделилось правительство города в своих социальных сетях. Так, регулярное теплоснабжение перестанет радовать жителей города в 00.

Байден заявил о планах ехать на саммит G7, несмотря на вероятность дефолта в США

Американский президент Джо Байден заявил о планах принять участие в саммите "Группы семи" (G7), который состоится 19–21 мая в японском городе Хиросима, несмотря на вероятность дефолта в США по государственному долгу.

Посол Антонов выразил надежду на отказ США от антироссийской политики

Однажды американские власти признают необходимость сотрудничества с Россией и откажутся от санкций против неё. Об этом во время выступления на торжественном приёме по случаю празднования Дня Победы заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Представитель Белого дома Жан-Пьер: Фашизм во Второй мировой войне победили США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что победа над фашизмом во Второй мировой войне произошла благодаря США и союзникам. Об этом она сообщила во время брифинга с журналистами.

Британцы бурно отреагировали на речь Путина на Параде Победы

Читатели британского издания Daily Mail восхитились правдивостью слов президента России Владимира Путина на Параде Победы на Красной площади в Москве. В частности, глава государства заявил о нежелании Западом мира и "развязывании настоящей войны" против РФ.

Ведьмак и Расти из "Азова" пойдут под суд за расстрел мирных жителей с крыши дома в Мариуполе

Двух боевиков украинского нацбата "Азов"* будут судить в ДНР за убийство мирных жителей в Мариуполе, обвинительное заключение утверждено. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Парад Победы на Красной площади объявили символом стойкости русского духа

Парад Победы, который сегодня прошёл на Красной площади в Москве и во многих городах России, является настоящим символом стойкости русского духа. Об этом в беседе с Лайфом заявила руководитель регионального штаба КСВО в Республике Хакасия, участница встречи президента России с матерями участников СВО Надежда Узунова.

Одноразовая одежда, заключение психиатра и ледокол: необычные вещи для создания мобильной связи билайн

На пути к обеспечению связью технические специалисты создают нестандартные решения и преодолевают неожиданные сложности. Для выполнения рабочих задач иногда требуется ледокол, одноразовая одежда, заключение психиатра, палатка и другие неожиданные вещи.

В Металлострое Ленобласти собака искусала 7-летнюю девочку

Собака напала на девочку в посёлке Металлострой Ленинградской области.   Все случилось 9 мая примерно в 22. 00 вблизи Полевой улицы. Там собака набросилась на 7-летнюю девочку, покусав ее. Мать девочки с трудом оттащила пса от ребенка.

В Белом доме назвали возможный дефолт США подарком для России и Китая

Возможный дефолт США по государственному долгу станет подарком для России и Китая и вызовет неопределённость в мире вокруг использования доллара, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В Пермском крае две девочки пошли гулять в лес с собаками и пропали

В Пермском крае две девочки заблудились в лесу вечером 8 мая после того, как пошли гулять с собаками. К счастью, через несколько часов их смогли найти. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Катюши" поздравили раненых бойцов СВО с Днём Победы от лица ветеранов ВОВ

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" передали участникам СВО, находящимся на лечении в одном из военных госпиталей, поздравления и слова поддержки от ветеранов Великой Отечественной войны.

Стало известно о "диверсии" Италии и США против Китая

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони уведомила спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти о планах выйти из китайской инициативы "Один пояс — один путь", пишет Bloomberg. По данным агентства, об этом, как и о поддержке потенциального решения большинством её правительства, было заявлено во время встречи в Риме 4 мая.

В Госдуме призвали оградить детей от серии "Гриффинов" про "уральский Чикаго"

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по просвещению Яна Лантратова возмутилась новым эпизодом американского мультсериала "Гриффины", где показали Челябинск. Парламентарий полагает, что создатели анимационного ситкома для взрослых показали "намеренно оскорбительный образ" российского города.

КГБ Белоруссии предотвратил теракты в преддверии 9 Мая

В Белоруссии задержаны лица, готовившие террористические акты в преддверии 9 Мая. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности страны Иван Тертель. Президент Александр Лукашенко уже в курсе ситуации, завтра, 10 мая, будет обнародована дополнительная информация.

Россияне устроили "гагачат" в соцсетях Белого дома ко Дню Победы

Пользователи из России возродили легендарный жанр "гагачата" в соцсетях Белого дома. На странице администрации США россияне оставили множество комментариев с поздравлениями, тёплыми словами и текстами праздничных песен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В музее Мосметро рассказали истории работников – героев ВОВ

Историки музея Московского метрополитена рассказали о судьбах первых сотрудников, чьи имена высечены на памятнике работникам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

Около 40 человек пострадали в жутком ДТП с автобусом и двумя фурами в Германии

Как минимум 40 человек пострадали в ДТП на востоке Германии с участием рейсового автобуса и двух грузовиков. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на представителя Восточного полицейского управления.

Лучшее новости

"Трусливо убежала": Украинцы затравили Бузову в Цюрихе, поймав певицу в отеле

Российскую певицу Ольгу Бузову попытались спровоцировать на скандал в отеле Цюриха. Двое граждан, предположительно являющихся украинцами, захотели выяснить позицию исполнительницы относительно спецоперации и оскорбили её, когда та отказалась разговаривать с ними.

В Петербурге скончалась музыковед Людмила Ковнацкая

Известный российский музыковед, доктор искусствоведения и профессор  Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Людмила Ковнацкая скончалась. Ей было 82 года. Такой вестью поделился  научно-критический журнал об академической музыке «Музыкальная академия».

XVI конкурс «Доверие потребителя» выходит на старт

Интернет-голосование в номинациях XVI конкурса «Доверие потребителя» пройдет 15 мая  — 31 августа 2023 года. Сейчас Оргкомитет конкурса формирует списки номинантов. Среди участников — строительные компании; риэлторские агентства; банки, реализующие ипотечные программы; управляющие компании; строящиеся и построенные жилые комплексы; апартаменты и проекты загородного строительства.

Рогов объяснил отсутствие тяжёлой техники на Параде Победы в Москве

Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов объяснил отсутствие тяжёлой техники на Параде Победы на Красной площади в Москве. Он также заметил, что мероприятие было полно символизма и важных посылов.

Магнитная буря уровня G2: Чем опасны вспышки на Солнце 10 мая и как снизить риск

В период с 9-го по 10 мая метеочувствительные люди заметят на себе влияние мощных магнитных бурь второго уровня G2. Терапевт Надежда Чернышова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, для кого это действительно может быть опасно.

Акция "Бессмертный полк" прошла в Москве в онлайн-формате

Москвичи приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая в этом году прошла в онлайн-формате. Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны можно было увидеть на билбордах, информационных мониторах в поездах метро и по телевидению.

Пентагон не связывает очередной пакет помощи Украине с ближайшими планами Киева

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что очередной пакет помощи США Украине на сумму 1,2 млрд долларов не связан с планируемым контрнаступлением ВСУ. Об этом он сообщил на брифинге.

В России возросли штрафы за продажу вейпов подросткам

Теперь в России вступил в силу закон, который запрещает распространение вейпов и какой-либо табачной продукции среди подростков. Более того, теперь возросла и ответственность за такое нарушение. Как говорят в пресс-службе Государственной думы, гражданам- родителям при этом в случае чего придется заплатить все семь тысяч рублей.

Продавцы проведут переоценку недвижимости: Как это скажется на стоимости квартир и домов

Риелторы заметили существенные изменения в запросах покупателей квартир. При этом застройщики готовятся к переоценке. С чем это связано и как повлияет на стоимость недвижимости?

Актуальное новости

Ещё пять жертв. В деле БДСМ-педофила из Ленобласти появились новые эпизоды

В Ленинградской области продолжают расследовать дело педофила, который заманивал школьниц в лес и заставлял их унижать себя. Согласно последним данным, от рук 31-летнего извращенца пострадали семь детей.

Двум фанатам Лепса во Львове вручили повестки за "вражескую музыку" в машине

Во Львове выдали повестки мужчинам, которые стали участниками очередного языкового скандала, включив песню Григория Лепса "Зараза" в своём Range Rover и спровоцировав донос со стороны неравнодушного украинского "патриота" Романа.

Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан на военные сборы. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации. «Призвать в 2023 году граждан Российской Федерации, пребывающих в...

Маск оценил заявление Такера Карлсона о запуске шоу в "Твиттере"

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что не подписывал никаких соглашений с экс-ведущим телеканала Fox News Такером Карлсоном. Журналист, анонсировавший запуск своего шоу в "Твиттере", будет размещать контент на правах обычного пользователя.

"План ещё в разработке": Киев призвал не верить даже Западу в теме контрнаступления ВСУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в эфире телемарафона заявил, что руководство страны ещё не утвердило окончательный план наступления ВСУ.

Президент Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Кроме этого, согласно его указу, теперь отменен и визовый режим для граждан Грузии. Напомним, что запрет на полеты между странами начал действовать с лета 2019-го года.