Новости часа

Запрет на перевозку нефти из России больше не входит в шестой пакет европейских санкций

Включение этого положения требует дальнейшей координации на международном уровне, в том числе согласование в рамках G7, - сообщает агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники в ЕС.

Итальянский политолог назвал два сценария окончания "Операции Z" на Украине

Он считает реальными действующими лицами США и Россию, которым нужно либо прийти к временному перемирию, либо заключить договор для восстановления территориального баланса.

Центр Петербурга отмывали с шампунем после майских праздников

В праздничные дни коммунальные предприятия Северной столицы работали в усиленном режиме. Так, в День Победы, 9 мая, улицы убирали более 600 единиц техники. Кроме техники в праздники убиралось и большое количество работников ручного труда.

Японцы сочли "странным" размещение большинства военных баз США на Окинаве

Соответствующее исследование, приуроченное к 50-летию возвращения острова в состав Японии, прошло с февраля по март. В нём приняли участие 812 жителей Окинавы и 1115 человек из других префектур.

Валерий Радаев, возглавлявший Саратовскую область на протяжении 10 лет, уходит в отставку

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который возглавлял регион в течение 10 лет, принял решение уйти в отставку. Глава Саратовской области Валерий Радаев решил не выдвигать свою кандидатуру на очередной срок.

Полномочия администрации Петербурга по координации работы надзорных органов стали шире

Власти Санкт-Петербурга приняли решение расширить полномочия администрации губернатора по координации деятельности органов исполнительной власти в области госконтроля. Соответствующее постановление о внесении изменений в закон о деятельности городской администрации подписал губерантор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Депутаты парламента Санкт-Петербурга отправились в автопробег прямо до Волгограда

Депутаты петербургского парламента отправились в автопробег до Волгограда, который приурочен к празднованию Дня Победы. В рамках автопробега петербургским депутатам предстоит проехать около трех тысяч километров.

Николай Любимов не будет выдвигаться повторно на пост губернатора Рязанской области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов решил не выдвигаться повторно на пост главы региона. О своем решении не выдвигаться на пост губернатора Рязанской области снова Любимов рассказа в социальных сетях.

С 20 мая Израиль не будет требовать обязательный ПЦР-тест при прибытии в страну

На фоне снижения заболевания коронавирусной инфекцией власти Израиля приняли решение отменить обязательный ПЦР-тест при въезде в страну. Нововведение будет действовать с 20 мая. Таким образом, пассажиры, которые приземляются в израильском аэропорту Бен-Гурион больше не должны будут проходить обязательное ПЦР-тестирование.

Страхи и фобии: Что может довести российских знаменитостей до истерики

Все мы чего-то боимся, звёзды эстрады и ТВ тут не исключение. Кто из представителей русского шоубиза до трясучки боится летать на самолёте, а кто может упасть в обморок при виде лягушки?

10 фото собак до и после взросления, от одного взгляда на которые каждый захочет завести щеночка

Как быстро растут чужие дети! А чужие собаки — вообще не описать. Собрали 10 хвостато-мохнатых коллажей "до и после", которые точно поднимут уровень окситоцина в крови и обеспечат хорошим настроением.

Лучшее новости

Петербурженка обратилась в полицию из-за того, что увидела у своей девятилетней дочки в телефоне

Жительница Кировского района Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы, когда посмотрела в телефон своей девятилетней дочери. Как оказалось, женщину ужаснула переписка ее девятилетней дочки со взрослым мужчиной, присылающим фото и видео интимного характера.

Из шестого пакета санкций ЕС исключили запрет на перевозку российской нефти

В шестой пакет санкций Евросоюза против России больше не входит запрет на транспортировку российской нефти. Как выяснилось, принятие решения о включении этого положения в санкционный пакет требует дальнейшей координации на международном уровне.

Актуальное новости

RT снял фильм об освобождении Мариуполя

В него вошли интервью местных жителей, рассказы корреспондентов о том, что они увидели за несколько месяцев боевых действий, а также кадры разрушенного города, надеющегося на новую мирную жизнь.