Новости часа

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о паводковой и пожароопасной обстановке в стране

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о паводковой и пожароопасной обстановке в стране 19 апреля на совещании с членами Правительства РФ глава МЧС России Александр Куренков доложил Президенту России Владимиру Путину о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними.

В Петербурге отловили обманщика пенсионеров

Подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионера задержан полицейскими в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, 13 апреля вечером в отделение полиции обратился 67-летний пенсионер.

В Пушкинском районе больше десятка человек эвакуировали из-за пожара

Пожар в Пушкинском районе произошел 19 апреля, говорят специалисты петербургского министерства чрезвычайных ситуаций в своих социальных сетях. Так, 19 апреля днем  поступил сигнал о пожаре в Пушкинском районе на Павловском шоссе, дом 31.

Юрист Безбородова рассказала, что нельзя делать с шумными соседями-меломанами

Бывают случаи, когда соседи ну уж совсем расшумятся, включив свою музыку на полную катушку. Безусловно, это очень раздражает, тогда начинаешь воспринимать происходящее как личную битву. Вот только так делать совсем не стоит, говорит юрист Ольга Безбородова.

В Калининском районе вспыхнуло здание

Пожар в Калининском районе произошел 19 апреля 2023 года. Об этом рассказывает петербургское министерство чрезвычайных ситуаций в своих социальных сетях. Как говорят в ведомстве, огонь вспыхнул в Калининском районе на Свердловской набережной, дом 18, корпус третий.

Прокуратура проверяет информацию о смерти семи подопечных в интернате Петербурга

Прокуратура Невского района взялась за проверку информации о смерти подопечных в в психоневрологическом интернате № 10. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. После проведения проверки ведомство заявит о своей оценке по поводу соблюдения лицами учреждения условий содержания подопечных.

В пруду в Сертолово нашли мертвого мужчину в форме

В Ленобласти жительница Сертолово сообщила правоохранительным органам о том, что нашла труп. По ее словам, это был мертвый мужчина в камуфляжной форме. Как пишет 78. ru, мужчина был лицом вниз примерно в трех-пяти метрах от берега.

Юные петербуржцы рассказали, будут ли работать летом

В подростковом возрасте нередко хочется иметь свои личные деньги, именно свои, а не выпрошенные у мам и пап. Кто-то хочет почувствовать себя взрослым и независимым, кто-то на что-то копит, а кто-то хочет получить первый опыт работы.

В Петербурге МЧСники «поиграли» в пожар на станции метро

У правоохранительных, следственных органов нередко проходят какие-либо учения — отработка навыков, все-таки, дело важное. Не меньше, чем выше указанным, подобные тренировки нужны и представителям министерства чрезвычайных ситуаций.

Полиция Петербурга разыскивает причастных к обману пенсионерки

Полиция ищет причастных к мошенничеству в отношении пенсионерки в Петродворцовом районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации,  18 апреля к специалистам ведомства обратилась 72-летняя петербурженка.

В Госдуме поддержали закон об упрощении госзакупок

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об упрощении процедуры госзакупок и оперативности заключения контрактов. Согласно документу, ценовой порог для проведения...

Расширить рамки России по всему миру – Пригожин о целях ЧВК «Вагнер»

Бойцы ЧВК «Вагнер» выступают за защиту интересов России и готовы распространять ее влияние по всей планете, заявил создатель формирования Евгений Пригожин. Предприниматель, отвечая на запрос издания «Айдынлык», уточнил, что...

Призывники в армию пока не получат электронные повестки через «Госуслуги», – Минцифры РФ

Минцифры РФ выступило с официальным опровержением информации о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через портал «Госуслуги». Как подчеркнули в ведомстве, сейчас граждане, соответствующие всем критериям для...

В Пушкине задержали нападавшего на 88-летнюю старушку

В Пушкине  полицией задержан подозреваемый в ограблении  старушки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, 19 апреля в отделение полиции пришла 88-летняя пенсионерка.

ОМОН проверил подозрительный предмет с проводами в Буграх

Под Петербургом в поселке Бугры найдено устройство с проводами, внешне напоминающее взрывное. Предмет заметили жители поселка на Школьной улице 19 апреля. Осматривать странный предмет стали сотрудники Росгвардии.

Директор петербургского ПНИ № 10 прервал свой отпуск из-за скандала с детскими смертями

Веревкин заявил, что не может ничего прокомментировать "при всем желании, идет проверка, в которой задействованы все контрольные органы: следственный комитет, прокуратура, Роспотребнадзор и Росздравнадзор".

С 16 мая петербуржцев начнут оставлять без воды

Петербуржцев начали морально готовить к тому, что скоро начнется череда отключений горячей воды. Всю информацию у себя публикует городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Так, первые отключения горожан ждут уже совсем скоро — с 16 мая.

«Газель» и «БМ» смертоносно столкнулись на трассе в Ленобласти

Полиция Гатчинского района Ленинградской области проводит проверку по факту смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось 20 апреля на девятом километре трассы Гатчина-Куровицы 18-летний водитель на «БМВ» решил пойти на обгон по полосе встречного движения.

В Выборгском районе мужчина решил устроить внезапную поножовщину

В Выборгском районе Ленобласти задержан подозреваемый в поножовщине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось в поселке Кировский.

Следком завел уголовное дело по факту смерти детей в интернате Петербурга

Следственный комитет Петербурга провел проверку информации о смерти постояльцев в одном из психоневрологических интернатов города. В результате ведомство завело уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

СМИ узнали об одобренной продаже российского завода Volkswagen

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала продажу завода Volkswagen, который находится под Калугой. Приобретёт его один из крупнейших российских автодилеров. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на два источника.

Красноярский губернатор Александр Усс официально объявил об отставке

Александр Усс ушёл в отставку с поста губернатора Красноярского края. Об этом он заявил у себя в телеграм-канале, уточнив, что получил предложение от президента России Владимира Путина продолжить работу "на федеральном уровне".

Новости компаний: Полисан, БСМЗ, Пулково

Фармкомпания «Полисан» вложит 250 млн рублей в запуск двух производственных линий для выпуска капсул и ампул на своей площадке в Петербурге, «Балтийский судомеханический завод» инвестирует 400 млн евро в проект по строительству газохимического комплекса с морским терминалом по перевалке жидких химических грузов в морском порту Усть-Луга, пассажиропоток «Пулково» в первом квартале 2023 года вырос на 15% и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

10 питомцев, у которых сбилась программа, и теперь они творят какую-то дичь

Новая теория! Наши домашние животные — это всё роботы-шпионы, которые иногда сильно глючат. Иначе объяснить их странное поведение невозможно. Собрали 10 питомцев, которых нужно срочно "перепрошить".

Суд в Ярославле отказался заменять слова "мэр" и "мэрия" на русские аналоги

В Ярославле суд отклонил иск бывшего местного депутата Александра Симона к Ярославской облдуме с требованием заменить слова "мэр", "мэрия" и "муниципалитет" аналогами из русского языка. По мнению экс-парламентария, использование указанных терминов противоречит принятому в феврале закону о защите русского языка.

Онищенко оценил опасность нового варианта ковида "арктур"

В настоящее время нет оснований полагать, что новый подвид ковида "арктур" представляет большую опасность. Такое мнение в беседе с kp.ru высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

Инфекционист назвала болезни, которыми можно заразиться от вороны

При контакте с вороной можно заразиться орнитозом. Эту инфекцию могут передавать птицы как очевидно больные, так и здоровые на первый взгляд. У людей орнитоз характеризуется в том числе кашлем и высокой температурой.

Сезон клещей открыт. Как избежать нежелательных вредителей и потенциальных рисков для здоровья

Сезон активности клещей в Петербурге открыт и 49 пострадавших в Ленинградской области уже зарегистрировано, как сообщает пресс-служба правительства региона. Так, среди 49 пострадавших оказались 17 детей, уточняют в правительстве.

Уфолог заявил, что вспышкой над Киевом был сбитый двумя "терминаторами" метеорит

Таинственную вспышку в небе над Киевом украинские власти будут использовать в информационной борьбе против РФ. Так считает директор Международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров.

Во Всеволожском районе отыскали мотоугонщика

Сотрудники полиции задержали мотоугонщика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, еще 23 января в отделение полиции пришел житель Мурино.

Подростку из Подмосковья грозит серьёзный срок за драку, в которой он не участвовал

Подростка из Пушкина Московской области могут посадить в тюрьму на срок до 12 лет за причинение тяжкого вреда здоровью мужчины. Причём обвинение уже предъявлено школьнику и его другу. Об этом рассказала мама подростка Светлана в беседе с телеканалом "360".

"Заполняют пустую нишу": Депутат Нечаев рассказал о пользе инфоцыган в России

Инфоцыгане учат вещам, которые не затрагивает система образования, поэтому на их курсы большой спрос. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил бизнесмен и лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев.

Власти Украины намерены экстренно продать госсобственность, пока она не обесценилась

Власти Украины планируют продать крупные государственные компании по заниженным ценам. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Таким образом Киев хочет "наполнить госбюджет и снизить коррупцию".

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений.

В Ленобласти мужчина убил свою жену и сбросил тело в канаву

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в женоубийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось 19 апреля утром. В это время в полицию поступил сигнал о том, что  в СНТ «Флора» массива «Кобрино» в канаве лежит окровавленная женщина, на вид 70 лет.

Лучшее новости

За книгу хоть в драку, или черный пиар — тоже пиар

Пожалуй, Петербург уже совсем не удивишь драками в парадных, переулках, магазинах и на улицах. Да, к сожалению, это уже не больше, чем обыденность в современном мире. Но часто ли вы наблюдаете драки за возможность почитать? В редакцию  Gazeta.

В Шереметьево задержали украинца с охапкой контрабандных долларов и евро

В московском аэропорту Шереметьево задержали гражданина Украины, который пытался незаконно пронести крупную сумму иностранной валюты, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

Производители рассказали, какие подгузники опасны для ребёнка

В составе подгузников не должно быть хлора, иначе они будут представлять опасность для малыша. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявили основатели косметики Brand for my son и производители одноразовых трусиков Андрей Шахов и Наталия Юнкевич.

Даже полчаса нахождения в салоне нового авто может спровоцировать рак, предупредили учёные

Китайские учёные выяснили, что запах нового авто может вызывать смертельные заболевания. Они провели исследование, в рамках которого изучали новый гибридный внедорожник. В его салоне было много пластика, кожзама и тканевых материалов.

Ещё 18 детей из ЛНР с серьёзными болезнями прибыли на реабилитацию в Ленобласть

Ленинградская область продолжает принимать детей из ЛНР с тяжёлыми заболеваниями, которым необходимы лечение и реабилитация. Так, на днях в Детскую областную клиническую больницу в Тихвине приехали 18 пациентов в сопровождении своих родителей, сообщает газета "Петербургский дневник".

Нечаев из "Новых людей" назвал условия для разблокировки Meta в России

Если компания Meta* изменит свою политику в сторону свободной рыночной и позволит всем высказываться наравне, у неё появится шанс разблокировки в России. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявил бизнесмен и лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев.

Путин: В новых российских регионах пока ещё много проблем в сфере управления

В новых российских регионах пока ещё наблюдается много проблем в сфере управления, но тенденции позитивные. Так охарактеризовал ситуацию президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое проходит в четверг.

В ЯНАО инспектор ГИБДД вынудил пенсионера пойти на отчаянный шаг в "оплату" покровительства

В Ямало-Ненецком автономном округе полицейский взамен на покровительство заставил нетрезвого пенсионера продать ему иномарку за 15 тысяч рублей. Об этом сообщает SHOT.

Путин: Муниципальные власти должны знать потребности каждой семьи участников СВО

Муниципальные власти должны знать о потребностях и нуждах каждой семьи участников спецоперации на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Назван единственный способ избежать заражения корью

Вакцинация является единственным путём победы над корью, заявила иммунолог Зоя Скорпилева. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране из-за данного вирусного заболевания врач рекомендовала россиянам заняться проверкой всего организма.

Актуальное новости

В Петербурге становится все меньше долларовых миллионеров

По информации консалтинговой компании Henley & Partners, за последние десять лет количество долларовых миллионеров в Петербурге снижалось — на 38%. При этом Северная столица все-таки вошла в рейтинг самых состоятельных городов.

Спикер парламента Петербурга Бельский решил раскрыть свои доходы

Теперь депутаты парламента Петербурга могут публиковать сведения о своих доходах в обобщенном виде, без указания фамилии, имени и отчества. Однако некоторые решили, что скрывать информацию не станут, а опубликуют у себя в социальных сетях.

В аэропорту Пскова нашли беспилотник

Квадрокоптер упал в аэропорту Пскова. Специалисты не нашли на нем прикрепленной бомбы или следов взрывчатки, сообщили в главке Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу. Беспилотник нашли около 10:00 часов 19 апреля в районе стоянки для самолетов.

Умерли от голода? Смерть 7 пациентов в интернате расследуют в Петербурге

После сообщений о смерти детей в психоневрологическом интернате №10 правоохранители Северной столицы проводят проверку. Волонтеры заявляют о грубых нарушениях в деятельности учреждения.

Смени этот пароль немедленно: юные петербуржцы узнали базовые правила кибербезопасности

Школьников Санкт-Петербурга приучают к безопасному поведению в сети. В Академии цифровых технологий в Петроградском районе прошел публичный урок для детей на тему киберугроз и защиты персональных данных.

Жители Калининского района первыми получат единые квитанции ЖКХ

Петербуржцы, проживающие в Калининском районе, первыми получат новые единые квитанции для оплаты услуг ЖКХ. Так, квитанции горожане этого района получат свои квитанции в почтовые ящики уже с 1 июня — там будет информация о стоимости коммунальных услуг за май.

Путин заявил, что Россия идёт своим путём и достигает хороших результатов

Россия добивается достойных результатов, двигаясь по своему пути. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по местному самоуправлению. По его мнению, проиграют те, кто не понимает усиление мирового тренда на многополярность.

ВМС Ирана принудили всплыть атомную подлодку США в Ормузском проливе

Военно-морские силы Ирана заставили американскую атомную подлодку "Флорида" всплыть в Ормузском проливе, сообщил командующий ВМС Исламской Республики Амир Шахрам Ирани. По его словам, субмарина США двигалась "в полной тишине".

Блогерше-миллиардерше Лерчек грозит новое дело

Блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) может грозить дело по статье о фальсификации. Как сообщает Mash, она пыталась отвлечь следствие от своих неуплаченных налогов и перевести внимание на стилистку Эльвиру Янковскую.