Новости часа

Danone больше не будет ввозить в Россию воду Evian

Французская компания Danone больше не будет ввозить в Россию воду Evian и растительное молоко Alpro. 20 апреля производитель ввел новые ограничения. Планируется, что Danone оставит в России только базовые молочные продукты, детское и лечебное питание.

В Петербурге и Татарстане задержали шестерых членов банды Басаева, обвиняемых в нападении на шестую роту псковских десантников

В Петербурге и Татарстане сотрудники ФСБ при поддержке МВД РФ и Росгвардии задержали членов банды Басаева, причастных к нападению на псковских десантников в Чечне. Как сообщает 20 апреля Следственный комитет РФ, они попались накануне.

Центробанк продлил бесплатные переводы для граждан в СБП

В среду, 20 апреля, Банк России объявил, что льготный период для банков по переводам в Системе быстрых платежей (СБП) продлён еще на два года – до 1 июля 2024 года. «Такой шаг позволит кредитным организациям поддерживать минимальные тарифы на переводы через СБП для клиентов.

На углу Пискаревского и Бестужевской сбили ребенка на велосипеде

Одинокий ребенока на велосипеде попал под колеса автомобиля на пересечении Пискаревского проспекта и улице Бестужевской в Калининском районе Петербурга. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сейчас проводится проверка по факту происшествия.

В Ленобласти задержан предполагаемый похититель автомобильных катализаторов

Полиция Петербурга и Ленобласти сообщила о задержании серийного вора, добычей которого становились специфические узлы автомобилей. Он орудовал в Мурино и Буграх на протяжении полугода, успев попортить не менее 43 машин.

Спасите маленькое сердце. Трёхлетнему петербуржцу нужна помощь

Арсений родился с тяжелейшим пороком сердца. Петербургские врачи спасли ему жизнь — мальчику провели две операции по коррекции порока. Сейчас нужна третья, завершающая. Но берутся её сделать только в зарубежной клинике. А стоимость лечения там огромна.

ЗС рассмотрит в нынешнем году вопрос об избрании почётных граждан

На специальной закрытой встрече в среду, 20 апреля, депутаты Законодательного Собрания решили, что в нынешнем году будут избирать почётных граждан. Для этого будет проведено особое заседание в один из следующих дней, когда ЗС собирается.

В Петербурге и Татарстане задержали подозреваемых в нападении на 6 роту

Следственный комитет сообщил о задержании шестерых предполагаемых членов вооружённых формирований, воевавших против федеральных сил в Чечне в 1999-2000 годах. Эти люди подозреваются в участии в бою против 6 роты 104 полка 76-й Псковской дивизии ВДВ 29 февраля 2000 года.

Российских и белорусских теннисистов не допустят к участию в Уимблдоне

Российские и белорусские теннисисты не будут допущены к участию в Уимблдоне. Об этом сообщает портал Sportico. Сейчас спортсмены из России и Белоруссии принимают участие в турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе без флага.

Петербуржец перевел мошенникам более 3 млн рублей

В Петербурге 63-летний мужчина перевел мошенникам 3 млн 333 тыс. 323 рубля. Как стало известно Gazeta. SPb, он обратился в полицию и рассказал, что 19 апреля ему через скайп позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что якобы мошенники пытаются оформить на пострадавшего кредит.

«Отвез детей в аэропорт — похудел на 130 евро». Как в Европе живут с нынешними ценами на бензин

Цены на европейских заправках начали расти ещё в прошлом году вслед за нефтяными котировками. Но после начала событий на Украине совершили еще один скачок, для многих — решающий.

Теннисистка Мария Шарапова забеременела в 35 лет

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова ждет ребенка. Живущая в США 35-летняя российская теннисистка в свой день рождения сообщила, что в первый раз беременна. Как передает РИА Новости, Шарапова в соцсетях опубликовала свою фотографию с округлившимся животом и написала, что это «бесценное начало».

Убегал от полиции и нырнул в Фонтанку: водителю каршеринга не повезло

Полицейские в четвертом часу ночи вынуждены были не только догонять, но в итоге и спасать удиравшего от них водителя каршерингового автомобиля «Ниссан Кашкай». Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, водителя сначала пытались задержать у дома 42 по Садовой улице.

Следователи забрали мобильники у целого класса гимназии №209

У всех учеников класса Павловской гимназии №209 забрали мобильники для проверки. Как сообщает 78. ru со ссылкой на источник, мобильные телефоны были изъяты следователями в ходе проверки ложных сообщений о минировании школ.

С гравитацией не поспоришь. Пьяный водитель каршеринга уронил машину в Фонтанку

В ночь на среду, 20 апреля, на набережной Фонтанки произошло серьёзное ДТП. Из воды пришлось доставать машину и двух человек, находившихся в ней. «20 апреля в 03:30 по адресу: Садовая улица дом 42, водитель каршерингового автомобиля «Ниссан Кашкай» попытался скрыться при попытке остановить его экипажем ДПС.

Карьера валютного спекулянта не задалась у бывшего строителя из Уссурийска. Покупателя он нашел в петербургской полиции

«Пункт продажи валюты» у газетного киоска метро «Чернышевская» обанкротился после встречи с сотрудниками экономической полиции Петербурга.

Петербургские предприниматели получат бесплатный доступ к программам городского акселератора

Пятнадцать тысяч петербургских предпринимателей смогут бесплатно получить доступ к цифровым сервисам и образовательным программам на платформе обновленного городского акселератора. Эта мера вошла в четвертый пакет господдержки бизнеса, отношение к которому в целом в деловом сообществе далеко не однозначное.

Розенбаум отозвал свою кандидатуру на присвоение ему звания Почетного гражданина Петербурга

Народный артист РФ Александр Розенбаум отозвал поданную в Законодательное собрание Петербурга заявку на присвоение ему звания Почетного гражданина города. Как передает ТАСС, об этом в среду заявил депутат петербургского парламента Антон Соловьев.

Законодательное собрание продлит запрет на проведение публичных слушаний

Законодательное собрание Петербурга продлит до конца 2022 года запрет на проведение публичных слушаний по градостроительным проектам. Такое решение приняли депутаты 20 апреля по предложению губернатора города Александра Беглова.

Белые ночи пройдут без «Дома книги». Прежние обитатели знакового магазина не желают сдаваться без боя

Прежний хозяин «Дома Книги» добился приостановления решения о расторжении с ним договора аренды помещений на канале Грибоедова. Похоже, обещанное Смольным открытие после ремонта может затянуться.

Лучшее новости

И миллионный штраф на Дубе том. Почему выдохнул петербургский рынок секс-услуг и его крыши

В среду, 20 апреля, сотни мелких устроителей и покровителей интим-салонов облетела новость о незаметном широкой публике приговоре. Сами инициаторы, которые год назад затеяли это шоу по приему на себя взятки, реагируют так: «Над нами смеются и, по-своему, правильно делают».

Федерация музыкальных конкурсов исключила конкурс имени Чайковского

Всемирная федерация международных музыкальных конкурсов исключила из своего состава Международный конкурс имени П. И. Чайковского. Связано это с военной спецоперацией России на Украине. «В ходе голосования, проведённого следом за внеочередной Генеральной ассамблеей, федерация подавляющим большинством голосов решила исключить Международный конкурс имени П.

Беглов подписал перечень поручений по поддержке экономики Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал новый перечень поручений по поддержке городской экономики. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», будут внесены изменения в правила благоустройства территорий.

Федеральное правительство утвердило новые меры помощи промышленности

Правительство России утвердило правила докапитализации региональных фондов развития промышленности за счёт федеральных средств. Также кабмин улучшил условия специальной кредитной программы для системообразующих организаций.

Актуальное новости