Новости часа

В Петербурге накрыли банду лжеюристов

Полиция Санкт-Петербурга пресекла деятельность лжеюристов, похищавших деньги граждан под видом списания их долгов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, лжеюристы убедили двух женщин оформить новые кредиты на 1,4 миллиона рублей.

На Каменноостровском проспекте водитель «Черри» сбил столб

Полиция проводит проверку по факту ДТП в Петроградском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 21 апреля в 01. 57. В полицию поступил сигнал о том, что на Каменноостровском проспекте легковое авто «Черри» влетело в столб, сбив его.

Почти 50 лет на троих петербуржцы получили за производство наркотиков

В Ленобласти осудили трех местных жителей — петербуржцев — за производство наркотиков. По имеющейся информации у прокуратуры региона, они в Кировском и Лужском районах арендовали дома, чтобы заниматься своим криминальным бизнесом.

В Пушкинском районе загорелся частный дом

Пожар в Пушкинском районе Петербурга произошел 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства чрезвычайных ситуаций. По имеющейся информации, сигнал о пожаре поступил в ведомство 20 апреля в 15:39.

В Барнауле спасатели эвакуировали нескольких детей из запертой квартиры

В Барнауле спасатели вовремя пришли на помощь несовершеннолетним. Дети оказались одни в запертой квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России. Так, изначально правоохранительные органы проходили мимо дома по улице Интернациональная.

Василеостровский район до Наличной включительно станет зоной платной парковки

В Северной столице прошло первое заседание рабочей группы по платным парковкам на Васильевском острове и острове Декабристов. До конца апреля петербуржцы могут предложить свои изменения.

Упавший на пути в петербургском метро мужчина скончался

В петербургском метрополитене тоже бывают иногда неприятные происшествия. В четверг, 20 апреля, появилась информация, что один из пассажиров скончался. Днем ранее он упал на пути в метро. После этого его увезли в медицинское учреждение, однако спасти его так и не удалось.

На КАД в Петербурге ДТП с пятью машинами парализовало движение

На КАД в Петербурге перекрыто движение в обе стороны из-за того, что столкнулись три легковых и две грузовых машины. По имеющейся информации, один из грузовиков перевернулся. Как пишет ТАСС со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад», пока известно об одном пострадавшем.

4 опасные привычки после еды, которыми грешат почти все

Чтобы после приёма пищи еда хорошо усвоилась, следует соблюдать несколько правил. Например, точно не стоит ложиться спать, предупредила врач-гастроэнтеролог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДк при МИД России) Наталья Слюняева.

Китай напугал США кибероружием для перехвата спутников-разведчиков

Китай разрабатывает кибероружие, которое должно взять под контроль "вражеские спутники", используемые для разведки и передачи данных. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на утёкшие в Сеть секретные материалы Пентагона.

«Пионерская» не выдержала поток петербуржцев

Сегодня, в пятницу 21 апреля, петербуржцы вовсю атаковали станцию метро «Пионерская». Как итог, поток пассажиров был настолько велик, что вход на нее даже пришлось прикрыть. Об этом рассказали в пресс-службе петербургской подземки.

Из больниц начали изымать бракованный "Преднизолон"

Из оборота в России будут изъяты три серии гормонального препарата "Преднизолон" широкого спектра действия. Речь идёт о лекарстве индийского производства под названием "Преднизолон Эльфа", сообщили в Росздравнадзоре.

Воры научились угонять авто с помощью Nokia 3310

Что только не придумывают мошенники и воры, на этот раз стало известно, что авто могут вполне угнать с помощью Nokia 3310. Изначально в сети распространилось видео, как британец жалуется на угнанное авто, хотя у него и стояли специальные системы.

Житель Ленобласти хранил боеприпасы в комоде

Наверное, петербуржцев уже сложно удивить криминальными новостями. Оно и понятно, сводка происшествий растет с каждым днем. Что ж, она пополнилась еще одним — у 60-летнего жителя Ленобласти отыскали в комоде боеприпасы.

Петербургский театр перенёс спектакли с участием Данилы Козловского

Малый драматический театр (МДТ – Театр Европы) в Санкт-Петербурге перенёс спектакль "Гамлет" с актёром Данилой Козловским в главной роли. Как сообщается на сайте учреждения, его должны были показывать 20 и 21 апреля, однако теперь указаны новые даты — 21 и 22 мая соответственно.

Небензя — о предстоящей встрече Лаврова с генсеком ООН: К Гутерришу накопились вопросы

Глава МИД РФ Сергей Лавров 24 апреля встретится в Нью-Йорке с генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутерришем. Такое заявление в эфире телеканала "Россия-24" сделал постпред России при ООН Василий Небензя.

Доктор Мясников назвал лучшие народные средства против "плохого" холестерина

Чай из цветков красного клевера и орехи помогут очистить сосуды от холестерина, а вот чеснок и капельницы никакого эффекта не окажут. Врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал в эфире "России-1" популярные в народе способы лечения недуга.

Япония может запретить поставку подержанных авто в Россию

Еще весной прошлого года Япония ввела запрет на поставку в Россию автомобилей, которые стоят более 45 тысяч долларов. Сейчас страны «Большой семерки» обсуждают ужесточение санкций. Ввиду этого Япония может запретить поставку и подержанных авто, а они — одна из главных статей экспорта в Россию, пишет 110km.

ВЦИОМ: Путину доверяют 80,1 процента россиян

Более 80% россиян доверяют президенту Владимиру Путину, а 77,5% граждан заявили, что одобряют его деятельность. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу, 21 апреля.

В Пензе безработная мать за деньги сливала извращенцам голые фото 11-летней дочери

Предприимчивая мать продавала голые фото своей 11-летней дочери в Пензе. Она успела передать извращенцам почти 30 снимков, пока её "бизнес" не накрыли полицейские. Подробности истории публикует SHOT.

Норма или диагноз: Психиатр назвала 4 причины, почему мужчины строят отношения с дамами постарше

Существует достаточно много союзов, где мужчина старше. Бывает, даже на 10–20 лет. И все считают это нормой. А что можно сказать про пару с такой же разницей в возрасте, но наоборот? Почему парни выбирают взрослых женщин?

Россиянам рассказали, какое вино подойдёт для приготовления еды

При выборе вина для приготовления еды нужно ориентироваться на знакомые варианты, которые вы бы налили в свой бокал. Такой совет дала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции "Роскачества" Олеся Буняева.

"Для села это смерть": Украину обвинили в уничтожении сельского хозяйства Польши

Решение властей Польши запретить ввоз зерна с Украины принято слишком поздно: сельскому хозяйству там уже нанесён огромный ущерб. Об этом говорится в статье обозревателя Fakt Анны Орловской.

Арестован экс-полицейский, сливший убийцам личные данные Дугиной

В Москве Басманный районный суд арестовал бывшего сотрудника ГИБДД Ивана Рыбина по обвинению в передаче третьим лицам информации, касающейся личной жизни граждан. Об этом сообщает ТАСС.

Бойцы ЧВК "Вагнер" рассказали, как их встречают жители Артёмовска

Бойцы ЧВК "Вагнер" провели небольшую "экскурсию" съёмочной группе Лайфа по центру Артёмовска, рассказали о том, как ведутся ожесточённые бои, какие объекты инфраструктуры там находятся и скольких людей удалось эвакуировать.

В Белгороде начали ускоренно расчищать улицы от обломков после взрыва

В Белгороде строительная и дорожная техника работает на месте взрыва, прогремевшего у пересечения улиц Ватутина и Губкина. Задача властей города — как можно быстрее открыть проезд на этом участке.

Оперативное принятие закона о защитниках Донбасса — пример эффективной работы фонда "Защитники Отечества"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва заявила, что оперативное принятие закона о ветеранах боевых действий — пример эффективной работы этой организации.

Петербургский школьник угрожал взять школу в заложники ради встречи с Путиным

По информации источника издания в правоохранительных органах, 15-летний школьник из Петербурга угрожал захватить школу, если президент страны Владимир Путин откажется встретиться с ним лично. Соответствующее сообщение было отправлено на почту ФСБ.

Медведев показал фото Зеленского в образе Гитлера и предсказал ему разгром, "как в Сталинграде"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с фашистским и предрёк ему разгром, как для немцев в Сталинграде. Об этом он написал в телеграм-канале.

Лучшее новости

Петербургские застройщики на Всероссийском жилищном конгрессе рассказали о трендах рынка недвижимости

В Сочи проходит Всероссийский жилищный конгресс. Мероприятие собрало более 5 тыс. участников строительного рынка. Петербургские компании поделились своими стратегиями развития в условиях меняющегося спроса.

Разработки Корабелки победили в двух номинациях конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года»

Разработки Корабелки победили в двух номинациях конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года»

Стало известно, когда закроется визовый центр Германии в Санкт-Петербурге

Постепенно визовые центры европейских стран покидают территорию России. Не стал исключением и визовый отдел генконсульства Германии в Санкт-Петербурге. По имеющейся информации, он прекратит свою работу уже в мае или июне текущего года, пишут  «Невские Новости».

Зеленский нарвался на гнев из-за слов о мечте украинцев

Пользователи социальной сети Twitter возмутились из-за обращения президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что ни жители страны, ни европейцы не поймут руководство НАТО, если оно не пригласит Незалежную вступить в альянс на июльском саммите в Вильнюсе.

Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам. Глава государства отметил вклад мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога в стране.

СМИ узнали о планах Киева тайно атаковать российских военных в Сирии

Украинская военная разведка собиралась атаковать российских военных в Сирии, чтобы заставить Москву направить туда больше войск, частично переключившись со специальной военной операции. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на документы разведки США, якобы утёкшие в Сеть.

В "Чистой линии" высказались о хищении Яриловой 125 млн через Музей мороженого

Музей мороженого в башне "Федерация Восток" уже не один год на законных основаниях сотрудничает с проектом "Пушкинская карта". Об этом заявил вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов, комментируя публикации о том, что школьники и студенты якобы не имели права посещать площадку по программе культурного просвещения.

СК занялся поиском админов пабликов "Рёдана"

Следственный комитет РФ инициировал блокировку в соцсетях публикаций, касающихся неформальной молодёжной группировки "Рёдан", чтобы не допускать нарушений общественного порядка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ ГСУ СК по Москве на обращение депутата Госдумы Яны Лантратовой.

Актуальное новости

Минцифры предложили упростить требования для получения айтишной ипотеки

В Минцифры России предложили немного изменить требования для получения ипотеки специалистами из айти-сферы. Так, предложено убрать пункт с требованиями к зарплате. Поясняется, что решение может коснуться специалистов до 30 лет включительно.

"Меня насилуют!": Семинариста жёстко задержали во время стрима из Киево-Печерской лавры

Ведущего прямых эфиров из Киево-Печерской лавры, семинариста Михаила жёстко задержали сотрудники киевской полиции. На кадрах видно, что несколько бойцов запихивают его в машину, несмотря на крики: "Меня насилуют, позвольте мне вызвать адвоката".

Пропавшие моряки с загоревшегося у Южной Кореи судна найдены мёртвыми

На российском судне "Калтан", которое занималось рыбным промыслом и загорелось возле Южной Кореи, обнаружены тела четырёх моряков, которые ранее считались пропавшими без вести. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Рахмон пересядет на самолёт президента Мексики

Мексика продала властям Таджикистана президентский самолёт, выставленный на продажу ещё несколько лет назад. По всей видимости, теперь на нём будет летать глава центральноазиатской республики Эмомали Рахмон.

Полиция опечатала два корпуса Киево-Печерской лавры и запрещает съёмку очевидцам

Полицейские опечатали один из корпусов Киево-Печерской лавры, войти туда теперь можно только по паспортам. Об этом сообщил Союз православных журналистов в своём телеграм-канале. Речь идёт о 44-м корпусе, где расположены административные помещения и церковная лавка.

Рэкетир-убийца учинил кровавую резню в Оренбурге и исчез на 28 лет, украв чужую личность

Оренбургские полицейские задержали в Омской области подозреваемого в тройном убийстве, которое произошло почти 30 лет назад. Рэкетир-убийца скрывался от правосудия под поддельными документами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.