Результатов: 321

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2024-3-28 21:59

Путин дал старт началу строительства ВСМ Москва – Петербург и возведению седьмого блока ЛАЭС

Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ), которая пройдёт от Москвы до Санкт-Петербурга, и заливке первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС). lifenews.ru »

2024-3-14 16:08

Путин дал старт Всемирному фестивалю молодёжи

Президент России Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодёжи (ВФМ) на территории "Сириуса" в Сочи. Видеообращение лидера РФ к участникам показали во время церемонии открытия в международном моле "Арт. lifenews.ru »

2024-3-3 17:57

В Петербурге дан старт съемок фильма об императоре Павле I

В Северной столице дан старт съемкам исторического фильма о жизни и правлении императора Павла I. О том, что россияне вскоре смогут увидеть картину, посвященную жизни и правлению императора Павле I, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 11:08

Путин дал старт строительству атомного ледокола "Ленинград" на Балтийском заводе

Президент России Владимир Путин дал старт строительству атомного ледокола проекта 22220, который будет носить название "Ленинград". Пятое серийное судно построят на верфи петербургского Балтийского завода. lifenews.ru »

2024-1-27 17:04

Путин дал старт крупнейшему в России производству пластин для солнечных батарей

Президент Владимир Путин в ходе поездки в Калининград дал старт работе крупнейшего в России производства компонентов для солнечной энергетики. Предприятие расположено на территории индустриального парка "Черняховск", российский лидер дал отмашку о запуске в режиме видео-конференц-связи. lifenews.ru »

2024-1-26 19:25

Путин дал старт движению по скоростной трассе М12 "Восток" от Москвы до Казани

Российский лидер Владимир Путин дал старт движению по скоростной автомагистрали М12 "Восток" до Казани. Федеральная трасса, являющаяся частью транспортного маршрута "Россия", проходит через Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, а также по территории Чувашии и Татарстана. lifenews.ru »

2023-12-22 14:37

Путин дал старт движению по ряду дорожных объектов, в том числе в Мариуполе

Президент России Владимир Путин дал старт движению по новым и отремонтированным дорожным объектам в пяти регионах страны. Церемония прошла по видеосвязи, на местах в ней приняли участие руководители субъектов. lifenews.ru »

2023-10-17 15:30

Путин дал старт поставкам российского газа в Узбекистан через Казахстан

Президент РФ Владимир Путин и его коллеги из Узбекистана и Казахстана Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев торжественно объявили старт поставкам газа из России в эти два государства. Церемония прошла в подмосковной резиденции российского лидера в Ново-Огарёве. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-10-8 15:32

"Волонтёры Победы" дали старт международному конкурсу "Внуки Победы. Ленинград"

"Волонтёры Победы" в дату начала блокады Ленинграда объявили об открытии приёма заявок на международный конкурс "Внуки Победы. Ленинград". Он организован по распоряжению президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-9 12:54

"Волонтёры победы" дали старт международному конкурсу "Внуки Победы. Ленинград"

"Волонтёры Победы" в дату начала блокады Ленинграда объявили об открытии приёма заявок на международный конкурс "Внуки Победы. Ленинград". Он организован по распоряжению президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-8 12:54

Старт продаж Lada X-Cross 5 в Петербурге запланирован на конец 2023 года

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что продажи планируют начат в четвёртом квартале текущего года, и уже есть покупатели. spb.aif.ru »

2023-7-28 08:36

МЧС России дали старт конкурсу на лучшую методичку по «ОБЖ» и «БЖД»

Конкурс «Лучшая методическая разработка по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» проводится в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Российской Федерации 78.mchs.gov.ru »

2023-7-4 15:48

Правительство обсудило старт приемной кампании в высшие учебные заведения

Мишустин отметил, что в нынешнем году было принято решение об увеличении числа бюджетных мест. piter.tv »

2023-7-3 11:17

Петербургские Книжные аллеи: старт в новом формате 9 июня

В Санкт-Петербурге уже в пятницу, 9 июня, стартует Девятый сезон Книжных аллей. В 2023 году традиционное мероприятие на Малой Конюшенной будет проходить в обновленном формате. Организаторы решили воссоздать для жителей и гостей культурной столицы атмосферу советских времен. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 10:47

Малая Октябрьская детская железная дорога даст старт новому сезону 1 июня

Старт нового сезона  на Малой Октябрьской детской железной дороге запланирован на 1 июня. В то же время на Северной и Южной магистрали идут последние приготовления, платформы и поезда приводят в порядок, а территория облагораживается, говорят в пресс-службах компаний. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 10:59

В Петербурге дали старт фестивалю корюшки

Корюшка — царь-рыба, так считал Петр I. Так, в Петербурге дали старт общегородскому празднику в честь этой рыбы. Впервые он прошел в 1708 году. Да, корюшка до сих пор является символом города и до сих пор, в выходные в честь нее и провели фестиваль. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 09:50

XVI конкурс «Доверие потребителя» выходит на старт

Интернет-голосование в номинациях XVI конкурса «Доверие потребителя» пройдет 15 мая  — 31 августа 2023 года. Сейчас Оргкомитет конкурса формирует списки номинантов. Среди участников — строительные компании; риэлторские агентства; банки, реализующие ипотечные программы; управляющие компании; строящиеся и построенные жилые комплексы; апартаменты и проекты загородного строительства. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 18:36

Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции «Единой России» и «Волонтеров Победы» по поздравлению ветеранов с 9 мая piterets.ru »

2023-4-30 15:15

Глава МЧС России Александр Куренков дал старт масштабной арктической экспедиции

Торжественный старт научно-исследовательской арктической экспедиции МЧС России 27 марта дан в Нарьян-Маре Министром Александром Куренковым.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-28 12:51

Александр Куренков дал старт всероссийскому командно-штабному учению

15 марта на территории Российской Федерации началось масштабное командно-штабное учение по ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами и весенними паводками. Учение проходит под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-16 15:10

Кириенко дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко дал старт новой программе по подготовке инструкторов для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в ставропольском образовательном центре знаний "Машук". lifenews.ru »

2023-3-12 23:44

"Движение к сильному ИИ": Сбер дал старт одной из крупнейших онлайн-конференций по искусственному интеллекту AI Journey

Как подчеркнул Максим Орешкин, столь представительная конференция подтверждает высокий уровень развития технологии в РФ и внимание к ней на всех уровнях. piter.tv »

2022-11-23 15:10

Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России»

Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России» piterets.ru »

2022-10-18 19:52

В Сербии заявили, что российская СВО дала старт новой эпохе международного права

Сербский публицист, журналист и правозащитник Слободан Стойичевич заявил, что Россия, начав спецоперацию на Украине, дала старт новой эпохе международного права. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола на тему "Право народов на самоопределение: мировые прецеденты и их признание и непризнание Западом". lifenews.ru »

2022-9-28 16:04

"Поехали!": Путин дал старт движению на первых 23 км трассы М-12

Президент России Владимир Путин дал старт автомобильному движению на новых и реконструируемых участках транспортной сети: магистралях М12 и М5, а также на Екатеринбургской кольцевой автодороге. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-9-8 17:14