Результатов: 63

Учительница ОБЖ из Петербурга отсудила у школы 55 рублей компенсации морального вреда

Женщина просила возмещение расходов на лекарственное средство, которое она принимала, чтобы избавиться от стресса. piter.tv »

2024-3-19 09:04

Школьник из Петербурга спас маму от удушья после урока ОБЖ

Школьник из Петербурга спас свою маму после урока по ОБЖ. Историю мальчика рассказал телеканал «Санкт-Петербург». По словам матери маленького петербуржца, она оказалась в опасной ситуации, когда инородное тело застряло в верхних дыхательных путях. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 18:29

Сигнальная ракета взорвалась в штанах российского школьника прямо на уроке ОБЖ

В Башкирии школьник хотел похвастаться сигнальной ракетницей перед одноклассниками, но случайно устроил взрыв. По данным SHOT, всё произошло в селе Кушнаренкове: 15-летний парень приделал к устройству деревянную рукоятку и положил его в карман штанов. lifenews.ru »

2024-1-10 09:37

Учитель ОБЖ изнасиловал школьника во время похода в Краснодарском крае

В Темрюке Краснодарского края учитель ОБЖ надругался над учеником во время туристического похода, после чего убеждал окружающих, что мальчик врёт. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-7 19:18

"Спасло ОБЖ": Темнокожий воронежец чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей

17-летний парень по имени Тэмик Тэмуани из села Устье Воронежской области чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей. Причём сам именинник в беседе с SHOT отметил, что не держит на них зла, и признался, что выжить ему удалось благодаря урокам ОБЖ. lifenews.ru »

2023-9-30 19:51

Суд обязал три петербургские школы купить макеты автоматов Калашникова

Невский районный суд Санкт-Петербурга обязал три учебных заведения города купить макеты автоматов Калашникова для уроков ОБЖ. Иск к школам направила прокуратура. В объединенной пресс-службе судов Северной столицы отметили, что требование истца заключалось в том, чтобы обеспечить кабинеты ОБЖ текстами нормативных актов и макетами автоматов Калашникова. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 15:56

Серебряные медали, "новое" ОБЖ и трудовое воспитание: Подписаны законы, касающиеся школьников

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, которые коснутся школьников. В частности, закон об обязательном привлечении детей к общественно полезному труду, документ о возвращении серебряных медалей и о новой дисциплине на замену ОБЖ. lifenews.ru »

2023-8-5 17:12

Сенаторы одобрили закон о переименовании ОБЖ и возвращении серебряных медалей в школах

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, предполагающий общественно полезный труд для школьников, возвращение серебряных медалей для выпускников и переименование предмета "ОБЖ" в "Основы безопасности и защиты Родины". lifenews.ru »

2023-7-28 14:42

Госдума поддержала закон о трудовом воспитании в школах и переименовании ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в окончательном чтении закон, который предполагает возвращение в школы трудового воспитания, а также переименование дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)... newdaynews.ru »

2023-7-21 15:58

В российских школах переименовали ОБЖ

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг проголосовали за принятие поправки о переименовании школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины". lifenews.ru »

2023-7-21 15:11

МЧС России дали старт конкурсу на лучшую методичку по «ОБЖ» и «БЖД»

Конкурс «Лучшая методическая разработка по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» проводится в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Российской Федерации 78.mchs.gov.ru »

2023-7-4 15:48

Депутат — о новых уроках в школах вместо ОБЖ: Время диктует новые вызовы

Депутат Госдумы Никита Чаплин счёл полезным введение в российских школах уроков по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. По его словам, время диктует новые вызовы, а классические учебники по безопасности жизнедеятельности были написаны очень давно. lifenews.ru »

2023-6-30 13:35

В Минпросвещения рассматривают идею переименования ОБЖ

Министерство просвещения РФ обсуждает возможность переименовать уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защита Родины". Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА "Новости", содержание предметов нужно развивать. lifenews.ru »

2023-6-22 20:39

Учитель ОБЖ насилием установил дисциплину в классе, но родители его поддержали

В Нижнем Тагиле учителя ОБЖ заподозрили в применении насилия к ученикам, однако родители школьников уверены, что мужчину подставили. Кадры с резонансного урока появились в Сети. lifenews.ru »

2023-3-11 11:13

Томский школьник принёс гранату на урок ОБЖ и попросил учителя помочь с её сборкой

Учеников и сотрудников одной из школ в Томске пришлось эвакуировать после того, как девятиклассник принёс на урок ОБЖ гранату. Как рассказали журналистам в пресс-службе мэрии Томска, инцидент произошёл в лицее № 1 имени Пушкина на улице Нахимова. lifenews.ru »

2023-1-21 12:54

На уроках ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для старшеклассников

Российские школьники получат военные навыки на уроках ОБЖ. Детей научат принципам обращения с оружием и оказанию первой помощи в бою. По данным Ямал1, российские школьники на уроках ОБЖ начнут осваивать премудрости военного дела. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 13:14

Российских старшеклассников научат оказывать первую помощь в бою и обращаться с автоматом Калашникова в рамках новой программы ОБЖ

В ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для учеников ученики 10-11-х классов. Детей научат обращаться с автоматом Калашникова, оказывать первую помощь в бою, а также изучать принципы действия гранат Ф-1 и РГД-5 По портала проектор нормативных правовых актов РФ, в школьном предмете»Основы безопасности жизнедеятельности» появится модуль, посвященный начальной военной подготовке. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 13:07

Учитель ОБЖ из Саратова пошёл добровольцем на "Операцию Z"

Учитель ОБЖ из Саратова сам пошёл в военкомат, чтобы отправиться добровольцем на специальную военную "Операцию Z". 45-летний классный руководить 9-го "А" Илья Чиричкин объяснил свой поступок тем, что много раз говорил ученикам о чести, доблести и о защите Родины. А теперь, по его словам, время переходить к делу. lifenews.ru »

2022-10-6 22:53

"Мелкий пакостник": В Иркутске учителя ОБЖ отстранили из-за старого видео с избиением ребёнка

На ролике, снятом год назад, педагог нецензурно ругает детей, даёт им подзатыльники, а одного хватает за грудки и трясёт. lifenews.ru »

2022-2-4 12:43

В Москве состоялся гала-концерт победителей и лауреатов X Всероссийского фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

На сцене Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям поздравили победителей и призеров юбилейного Х Всероссийского фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». 78.mchs.gov.ru »

2021-12-4 10:47

В МЧС России стартовала «Неделя безопасности» Российской Арктики

«Неделя безопасности» проходит с 6 по 10 сентября 2021 года в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2021-9-7 18:30

Знания для жизни: как меняется преподавание ОБЖ в школах

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2021» состоялся круглый стол, посвященный воспитанию культуры безопасности у детей и популяризации жизненно необходимых знаний.

78.mchs.gov.ru »

2021-5-14 13:07

За домогательства к школьницам учитель ОБЖ в Петербурге может получить срок

После проверки видео Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ(развратные действия). spb.aif.ru »

2021-2-11 16:16

Учителя ОБЖ заподозрили в домогательствах к школьнице

В Интернете появилась видеозапись того, как пожилой мужчина обнимает восьмиклассницу, прижимает к себе и долго целует. Отмечается, что девочка несколько раз жаловалась на поведение учителя, однако ее слова не воспринимались всерьез. mr7.ru »

2021-2-11 10:47

МЧС России приняло участие в разработке нового учебника ОБЖ для школ России

Новое учебное пособие по ОБЖ для школьников 8-9 классов представила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу в рамках пресс-конференции, состоявшейся 29 октября на базе ТАСС 78.mchs.gov.ru »

2020-9-30 18:32

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел встречу с главными редакторами ведомственных изданий

Александр Чуприян поделился своими мыслями о людях со стержнем внутри и «горении» на работе, о чудесном спасении Вани Фокина в Магнитогорске, о женщинах в профессии, значении СМИ и о многом другом… 78.mchs.gov.ru »

2020-4-1 17:46

Преподаватель ОБЖ в Улан-Удэ надел на опоздавших учеников противогазы на весь оставшийся урок

Теперь его отстранили от ведения занятий инцидент привлек внимание как омбудсмена и отдела образования, так и следователей. gazeta.spb.ru »

2019-1-30 21:40