Новости часа

Эрнст уверен, что классическое ТВ будет существовать еще четверть века

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст уверен, что классическое телевидение с программной сеткой будет существовать еще как минимум 25 лет, но контент на каналах будет меняться в сторону молодой аудитории.

Число жертв урагана «Ида» в США достигло 45 человек

Не менее 45 человек погибли в результате разрушительного урагана «Ида», обрушившегося на северо-восточное побережье Соединенных Штатов Америки. Как сообщает телеканал CNN, основной удар тропического шторма приняли американские штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, там погибли десятки человек.

Попова предупредила о высокой циркуляции гриппа этой осенью

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в новом сезоне ожидается более высокая циркуляция вирусов гриппа. По словам Поповой, к предстоящему сезону необходимо привить не менее 60% населения и не менее 70% россиян, включенных в группы риска.

Новые коронавирусные ограничения в Турции не затронут туристов

Новые коронавирусные меры в Турции, которые вступают в силу с 6 сентября, не будут распространяться на туристов из других стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое МВД. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что с 6 сентября непривитых и не переболевших коронавирусом граждан обяжут предоставлять отрицательные ПЦР-тесты при посещении концертов, кинозалов и […]

Первый парк для автобусов на газомоторном топливе открыли в Петербурге

В Северной столице открыли первый парк для автобусов на газомоторном топливе. Участие в торжественной церемонии открытия принял губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальнику рассказали, что восстановление базы парка начали шесть лет назад.

«День Д» и греческое кино: чем заняться в Петербурге 3-5 сентября

Осень в Петербурге начинается активно. В городе открывается театральный сезон, отмечают «День Д» и смотрят греческое кино. Gazeta. SPb рассказывает, чем занять себя в этот уик-энд. «День Д»: от лекций до перфоманса Одним из главных событий этого уик-энда стал традиционный «День Д».

Ирина Оникиенко: «Детские деревни» – уникальный проект, нуждающийся в поддержке

В этом году исполняется 20 лет «Детской деревне – SOS» в Пушкине, которая является членом одноимённой международной благотворительной организации, работающей в 136 странах мира. Деревня – это альтернатива детским домам: воспитанники живут в семейных коттеджах на 5-7 человек, получая всё необходимое для полноценного развития.

В ноябре из Петербурга пустят дополнительные поезда дальнего следования

В период ноябрьских праздников из Петербурга в города Северо-Запада России пустят дополнительные поезда. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Для обеспечения перевозки пассажиров в период ноябрьских праздничных дней Северо-Западный филиал Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» –дочернее общество ОАО «РЖД») назначает дополнительные поезда: №10 «Санкт-Петербург — Архангельск».

«ГАЗель» развалилась под под ограничителем высоты в Кудрово, собрав пробку

Во Всеволожском районе Ленобласти на въезде в Кудрово грузовик не проехал под ограничителем высоты, образовался затор. Авария случилась сегодня утром, 3 сентября, на въезде в Кудрово, где установлен ограничитель высоты.

В Пулково ночью 3 сентября задержали два самолета

Ночью 3 сентября в петербургском аэропорту Пулково задерживаются два авиарейса. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до турецкой Антальи и Калининграда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Для выявления нарушителей ПДД будут использовать квадрокоптеры

Любителей выезжать на встречную полосу теперь будут выявлять с помощью квадрокоптеров. Эту практику планируют внедрять на основных магистралях Ленобласти. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отмечают, что именно этот вид нарушений ПДД наиболее опасен.

Механизм защиты беременных и загадочный элемент вируса: новое о COVID-19 в России и мире

В мире каждый день продолжают регистрировать тысячи заболевших коронавирусом, в России заявляют, что взяли пандемию под контроль, а ученые нашли загадочный элемент нового штамма,  — Gazeta. SPb рассказывает последние новости о COVID-19.

Под Выборгом после звонка анонима нашли сгоревший труп на заднем сиденье машины

Полиция проводит проверку по факту обнаружения трупа мужчины в сгоревшей «Ниве» под Выборгом. Как стало известно «Фонтанке» 3 сентября, тело нашли накануне благодаря сообщению анонима в службу «112».

Житель Пушкинского района умер в больнице после избиения неизвестными

В Пушкинском районе Петербурга местный житель умер в больнице после нападения неизвестных. Место и время инцидента мужчина назвать не успел. В среду, 1 сентября, в отдел полиции поступило сообщение о госпитализации из своей квартиры дома №4 по Новгородскому проспекту 36-летнего мужчины.

Петербурженка получила почти миллион рублей за затопленную квартиру

Жительница Пушкина получила 954 тысяч рублей в качестве компенсации от соседей за затопленную квартиру. Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по городу, пострадавшая петербурженка пожаловалась на то, то в ее квартиру затопило горячей водой.

10 тысяч дали, 30 — забрали. В Петербурге учителя без прописки идут за компенсациями в суд

Педагоги без прописки вынуждены буквально выбивать компенсацию на отдых. Отсутствие регистрации в Петербурге не мешает им работать на общих основаниях, но не позволяет так же отдыхать.

В Адмиралтейском районе женщина чуть не зарезала своего сожителя

В Адмиралтейском районе Петербурга выясняются обстоятельства госпитализации мужчины. Как стало известно gazeta. spb. ru, 2 сентября, из квартиры дома 23 по 8-й Красноармейской улицы увезли мужчину с ножевым ранением.

В Самаре возбудили уголовное дело после убийства педофила

В поселке Прибрежный Красноглинского района Самарской области обнаружили труп, закопанный в лесу. Выяснилось, что убитый был подозреваемым в насильственных действиях по отношению к несовершеннолетним девочкам.

Адвокат Ирины Безбородовой назвал клеветой новые обвинения в адрес его подзащитной

Ранее в эфире программы "Пусть говорят" была рассказана история некой Екатерины Королевой, которая назвала себя "еще одной жертвой" Ирины Безбородовой. Адвокат указал на очевидные несостыковки в этой истории.

В Ленобласти нашли цех по производству контрафактного алкоголя

Более 4 тысяч литров поддельного алкоголя нашли сотрудники полиции во Всеволожском районе Ленобласти. В деревне Мяглово был оборудован цех по производству и маркировке контрафактного алкоголя. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по городу и региону, цех обнаружили в 1-этажном деревянном доме, который, как выяснилось, был построен самовольно на земле, принадлежащей муниципалитету. Там нашли линию по […]

В Выборге объявили лауреатов кинофестиваля «Окно в Европу»

В Выборге завершился XXIX кинофестиваль «Окно в Европу». Главный приз конкурса игрового кино получила картина «Продление жизни» режиссёра Дмитрия Фальковича. Специальный приз жюри достался одному фильму («Второе солнце» режиссёра Рината Ташимова) — «За многообещающий восход» и двум актёрам: Елене Морозовой (фильм «Первый снег» Наталии Кончаловской) — «За талантливое воплощение богатого и противоречивого женского мира», а […] Сообщение В Выборге объявили лауреатов кинофестиваля «Окно в Европу» появились сначала на ИА «Диалог».

В день памяти жертв блокады Ленинграда в городе пройдёт более 75 мероприятий

8 сентября – особая дата, ведь в этот день 80 лет назад началась блокада Ленинграда. Для сохранения памяти о героических страницах истории города проведут порядка 75 мероприятий, передаёт корреспондент «Диалога».

Родители забыли трехлетнюю дочь в детсаду в Петербурге

В Санкт-Петербурге родители не пришли за трехлетней дочерью в детский сад. Ребенка поместили в больницу, а родителей ищут. По данным на утро 3 сентября, никаких вестей от них ни полиция, ни администрация детсада не получали.

Житель Октябрьской набережной выстрелил в лицо соседке из-за графика уборки

В Невском районе Петербурга минувшей ночью произошло ЧП: 19-летняя девушка оказалась в реанимации после того, как сосед по квартире выстрелил ей в лицо. Молодые люди поссорились из-за графика уборки.

Коэффициент распространения коронавируса в Петербурге упал ниже норматива. Число привитых подступает к 1,5 млн

В Петербурге коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет на сегодняшний день 0,98 при нормативе не более 1. Такие данные опубликованы 3 сентября в ежедневном «Перечне показателей эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге».

Гороскоп на сентябрь от Тамары Глобы

Известный астролог Тамара Глоба советует в сентябре быть терпеливыми и трудолюбивыми. Тогда проекты будут реализованы. Ведь в достижении целей главное — решительность и упорство. В этом сентябре звезды предвещают много знаковых перемен.

Лучшее новости

В Финляндии могут отменить COVID-ограничения в октябре

Власти Финляндии допустили отмену большинства ограничений, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией, в следующем месяце. Об этом заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин. По текущей оценке, в октябре страна могла бы отказаться от коронавирусных ограничений.

«Сделали для Беглова красивую группу». В Шушарах в новом садике детям не хватило кроватей

Петербуржцы нашли много отличий между фото из 49-го детского сада в Шушарах на сайте Смольного и реальностью. После инспекции в новое учреждение губернатора Александра Беглова в нём выявили дефицит кроватей и стульев.

Пункты вакцинации от ковида открылись в пяти МФЦ Петербурга

В пяти многофункциональных центрах Петербурга открылись пункты вакцинации от COVID-19. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщается на сайте Госуслуг. Пункты вакцинации заработали в МФЦ в Учебном переулке, на Новоизмайловском проспекте, улице Седова, проспекте Славы и Тверской улице в Колпино.

Россиянин пытался переправить в Белоруссию автомобиль 1930 года

Автомобиль марки «Nash 400 series» задержали псковские таможенники на российско-белорусской границе. Россиянин пытался вывезти его без разрешительных документов. Об этом стало известно в пятницу, 3 сентября.

ДТП спровоцировало пробку в 6 км на Октябрьской набережной

В пятницу, 3 сентября, Октябрьская набережная «окрасилась» в бордовый. Пробки достигли 7 баллов. На Октябрьской набережной, недалеко от выезда с Гранитной улицы на Малоохтинский проспект — произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех легковых автомобилей.

Смольный подписал соглашение с региональным оператором по обращению с мусором

АО «Невский экологический оператор» стал региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Северной столицы. Договор на 10 лет с ним заключил Комитет по природопользованию Петербурга.

Думскую башню на Невском проспекте в Петербурге откроют 9 сентября

С 9 сентября для посетителей открывается башня Городской Думы на Невском проспекте. В помещениях башни начнет свою работу выставка, посвященная 30-летию возвращения городу исторического имени Санкт-Петербург, а также местам, связанным с именем Петра Ильича Чайковского, сообщили в пресс-службе Смольного в пятницу, 3 сентября.

«Мой рекорд не побить, но он достигнут с горя». Легендарный учитель математики — о Перельмане и других своих учениках

Сергей Рукшин, воспитавший лучших математиков мира, рассказал, как вырастить победителя международных олимпиад, зачем Москва соблазняет одаренных школьников миллионом рублей и почему математики шутят, что им нужна «и жена, и любовница».

Мужчина с пистолетом напугал петербуржцев на Авиаконструкторов

В Приморском районе днем 2 сентября местные жители заметили мужчину, расхаживающего по улице с пистолетом. Очевидцы засняли мужчину на видео и опубликовали кадры в VK-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Петербургским активистам пришлось спасать тюленят после нерадивых калининградских коллег

Петербургский «Фонд друзей балтийской нерпы» вместе с сотрудниками калининградской прокуратуры спасали серых тюленят, которых едва не загубили горе-активисты из Калининграда. В начале сентября их выпустили на волю после реабилитации, но выжили не все.

Актуальное новости

Пять признаков, что вам пора проверить печень

Печень — самый главный “страж” нашего тела, на ней лежит функция выведения токсинов.  Часто мы не замечаем, как засоряем организм опасными продуктами — фастфудом или алкоголем. Печень справляется с выведением, но иногда нагрузка становится слишком большой.

Жители Московского района жалуются на отключение горячей воды

Горожане, а точнее жители Московского района в Северной столице столкнулись с настоящей проблемой: более суток в некоторых домах нет горячей воды. Петербуржцы отмечают, что платят при этом исправно, без долгов.

Петербуржец Андрей Калина стал трёхкратным победителем Паралимпиады в Токио

В пятницу, 3 сентября, сборная российского паралимпийского комитета выиграла финальный заплыв в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием на летних играх в Токио. В состав российской команды, кроме петербуржца Андрея Калины, вошли Богдан Мозговой, Александр Скалиух, Андрей Николаев.

В Нижнем Новгороде в подвале гаража нашли девушку, пропавшую девять дней назад

В Нижнем Новгороде нашли живой 23-летнюю девушку, исчезнувшую девять дней назад. Все это время она находилась в подвале гаража. По данным следственного управления СК РФ по Нижегородской области, сейчас устанавливается владелец гаража.

Город заключил соглашение с региональным оператором по обращению с отходами

Статус регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Петербурге присвоен АО «Невский экологический оператор». Соглашение с комитетом по природопользованию заключено на 10 лет.

АБН и МК в Питере проведут онлайн-эфир «Медицинский бизнес»

23 сентября с 10:00 до 13:00 состоится онлайн-эфир «Медицинский бизнес», организованный Агентством Бизнес Новостей и МК в Питере. В фокусе обсуждения: • Текущая ситуация рынка частной медицины Санкт-Петербурга • Меры государственной и финансовой поддержки • Актуальные юридические вопросы • Как меняется и должна измениться медицина после пандемии? • Тренды телемедицины • Инновационные оборудование и технологии […]

Задержаны двое подозреваемых в угоне каршерингового автомобиля по чужому аккаунту

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в четверг, 2 сентября, сотрудники ГИБДД остановили после ДТП автомобиль каршеринга. Оказалось, что с ним не всё «чисто».

На Вознесенском шоссе загорелся деревянный дом

Поздним вечером 2 сентября в Колпинском районе Петербурга загорелся деревянный дом. Пожар тушат десять спасателей. Об этом информирует пресс-служба городского управления МЧС. Оперативные службы в 23 часа вечера получили сообщение о пожаре на Вознесенском шоссе, дом 75.