Новости часа

В центре Петербурга почти час стояла вереница пустых автобусов и троллейбусов

На Лиговском и Невском проспектах Петербурга заметили вереницу автобусов и троллейбусов, остановившихся вблизи тротуаров. При этом в общественном транспорте не обнаружили ни одного пассажира.

На лечение не хватает совсем чуть-чуть. Девочка-«бабочка» надеется на помощь

Диана – ребёнок-«бабочка». У неё буллезный эпидермолиз. В течение всей жизни её состояние то улучшается, то ухудшается. Сейчас девочке срочно необходимо лечение в условиях госпитализации, но оно не оплачивается за счёт ОМС.

В Великобритании подготовили план на случай смерти королевы

Британские власти подготовили подробный план действий на случай смерти королевы Елизаветы II. Планируется предпринять чрезвычайные меры, чтобы избежать хаоса в Лондоне. Как сообщает Politico, несмотря на то, что 95-летняя правительница находится в добром здравии, власти решили разработать план на случай ее смерти.

Пожар на Кубинской улице тушили 65 спасателей

Появились подробности пожара утреннего пожар в Московском районе Петербурга. В ликвидации пожара участвовали 13 единиц спецтехники и 65 человек личного состава. В 08:22 ранг пожара понижен до №1, сообщили в ГУ МЧС по городу и региону.

«Строитель города» в Петербурге: лучших выберут эксперты и жители

В Петербурге выберут «Строителя города». Лучшие проекты благоустройства, зеленого строительства, сохранения культурного наследия и т. д. назовут как сами горожане, так и эксперты отрасли. Заявки на конкурс будут принимать в течение месяца.

После рейда в Гатчинском районе задержали около 30 цыган

В Гатчинском районе Ленобласти сотрудники полиции провели профилактический рейд. Проверка проводилась в поселениях представителей кочевого народа. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, 63-летняя женщина задержана по подозрению в краже денежных средств у пенсионерки, совершенной 13 августа, а 51-летний уроженец Калининской области был задержан за незаконную порубку леса 31 августа. В отношении браконьера […]

Три рейса вылетят из Пулково с задержкой ночью 4 сентября

В ночь на субботу, 4 сентября, три внутренних рейса покинут петербургский аэропорт Пулково с задержкой. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани Северной столицы. Так, сегодня два рейса задерживает авиакомпания «Уральские авиалинии».

Сотрудника Госстройнадзора Ленобласти обвиняют в получении взятки

Следственные органы обвинили должностное лицо Госстройнадзора Ленинградской области в получении взятки в крупном размере. Как сообщает СУ СК по Ленобласти, следователи выявили факт получения взятки, совершенный главным специалистом отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона.

Водитель упавшего с эстакады грузовика в Москве получил тяжелые переломы

Вечером 3 сентября грузовик упал с эстакады в Москве. Водитель КамАЗа получил тяжелые травмы. Дорожный инцидент произошел в районе пересечения ТТК на Ленинградском проспекте. Бетономешалка врезалась в ограждение, проломила его и свалилась с эстакады.

В администрации Красносельского района — обыски. Ищут миллионы, пропавшие на благоустройстве и ремонте школы

В кабинетах администрации Красносельского района проходят обыски. Как сообщил 3 сентября «Фонтанке» источник в правоохранительных органах, причиной стали два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Башня Городской Думы на Невском проспекте откроется для посещения с 9 сентября

В помещениях башни начнет свою работу выставка, посвященная 30-летию возвращения городу исторического имени Петербург, а также местам, связанным с именем Петра Ильича Чайковского.

В Ленобласти ожидаются первые заморозки

В ближайшие ночи – 5 и 6 сентября – в Ленинградской области температура впервые в нынешнем сезоне опустится ниже нуля. Синоптики прогнозируют в воздухе и на почве заморозки до -1… -3 градусов.

Полумёртвый сезон: пандемия и запреты оставили турбизнес без лета

После застойного 2020 года турбизнес Петербурга возлагал большие надежды на недавно завершившееся лето. Первый поток гостей встретили ещё в мае: только за длинные праздники Северную столицу посетили около 250 тыс. человек.

Пьяный водитель устроил массовое ДТП на улице Жени Егоровой

В Выборгском районе Петербурга произошло массовое ДТП. Виновник столкновения сел за руль в нетрезвом виде. Авария случилась сегодня, 4 сентября, на улице Жени Егоровой. Как сообщил 78. ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, виновник дорожного инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Киришах столкнулись машина скорой помощи и внедорожник UPD

Утром в субботу, 4 сентября, в райцентре Кириши Ленинградской области произошло столкновение машины скорой медицинской помощи и джипа. Пострадали пять человек. «Пострадали в скорой: водитель, врач, фельдшер и пациент», — уточнили очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб».

Коэффициент распространения COVID в Петербурге в полтора раза превысил норму

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге снова поднялся выше единицы, которая считается нормой. По данным на субботу, 4 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 31,36% из них свободны.

Полиция нашла подозреваемого в налёте на банк в Кудрово. 1,5 млн он ждал в очереди с гранатой

Меньше двух суток потребовалось полицейским, чтобы раскрыть нападение на банк во Всеволожском районе Ленобласти. Преступник унёс полтора миллиона рублей, пугая гранатой и пистолетом.

Лучшее новости

Кладбище нервов благоустроителей. В Петербурге выкосили «общественный сквер», который местные выращивали месяцами

Жители Петроградки, не дождавшись благоустройства от чиновников, вырастили собственный сквер на пересечении Кронверкской и Сытнинской улиц. Он пережил рекордную жару, но не пережил анонимной жалобы.

Психолог предупредила, что скука может привести к смерти

Нейропсихолог, клинический психолог Ирина Хвингия предостерегла, что скука может превратиться в депрессию, которая уже может довести человека до смерти. Специалист объяснила, что скука — это подавленное состояние, когда человек малоактивен и особо не интересуется окружающей действительностью.

На МКС зацвел первый космический перец чили

Американский астронавт Меган МакАртур сообщили, что на борту Международной космической станции (МКС) зацвел первый в космосе перец чили. МакАртур рассказала в своем Instagram, что перцы чили, высаженные на МКС, начали цвести.

Спасатели потушили два склада в Московском районе

Спасатели потушили пожар на промзоне в Московском районе Петербурга. Там горели два склада на общей площади 2000 квадратных метров. В 07:43 пожар локализован, ранг пожара снижен до 1 Бис, сообщили в ГУ МЧС по городу и региону.

В России появится единая база амурских тигров

Генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев рассказал, что в России планируется представить единую полную базу амурских тигров, обитающих в стране. Презентация должна состоятся на Международном форуме по сохранению амурского тигра в 2022 году.

В Петербурге похолодает до +12 градусов в субботу

В субботу, 4 сентября, на погодную ситуацию в Петербурге будет влиять тыловая, холодная часть циклона. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Ожидается облачная с прояснениями погода.

Подозреваемого в ограблении кудровского банка на 1,5 млн задержали

В Кудрово задержали подозреваемого в нападении на банк. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В четверг, 2 сентября, в отдел полиции обратилась управляющая филиалом финансового учреждения в доме 3 на Ленинградской улице.

Актуальное новости

«Ребята, ну кто сейчас шутит с бюджетом». В школе на юге Петербурга первый звонок прозвучал и для экономической полиции

После открытия самой дорогой в Петербурге школы «Газпрома», читатели предложили «Фонтанке» сыграть на контрасте: обратить внимание на школу № 262 в Красносельском районе. Филе лосося ее ученикам не светит — и вовсе не из-за социального неравенства.

Жизнь ЕС после Ангелы Меркель: три проблемы Германии

Ангела Меркель осенью уйдёт из активной политики спустя 16 лет на посту канцлера Германии. ФРГ ожидают не только исторические парламентские выборы, но и наследство в виде трёх основных проблем, с которыми вскоре столкнётся страна, говорится в аналитическом отчёте Goldman Sachs.

Ушел из жизни 57-летний глава МО Озеро Долгое Виктор Байдалаков

Ушел из жизни глава МО «Озеро Долгое» Виктор Байдалаков. Трагическую новость сообщили в паблике Совета муниципальных образований Петербурга в соцсети «ВКонтакте». Причина смерти депутата не уточняется.