Новости


Минприроды: Больше половины пожаров в Рязанской области произошли по вине человека

Больше половины лесных пожаров в Рязанской области произошли из-за человека. Как рассказал в беседе с ТАСС глава Минприроды России Александр Козлов, 60% возгораний произошли из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой травы.

Синоптики ждут, что погода поможет усмирить рязанские пожары

В течение недели тушение лесных пожаров в Рязанской области облегчится в связи с похолоданием и осадками в регионе. В Москве ситуация со смогом тоже значительно улучшится, поскольку ветер кардинально поменяет направление.

Более 60 человек эвакуированы из ростовской станицы из-за лесного пожара

Площадь пожара в лесу в Усть-Донецком районе Ростовской области увеличилась с 10 до 30 га, в связи с чем из станицы Верхнекундрюченской было решено эвакуировать 65 жителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Лучшее

Какие районы Турции охватили пожары и чем это грозит Эрдогану

Огненная стихия в Турции подбирается к крупным курортам, несмотря на то, что власти заявляют, что угрозы туризму нет, эксперты полагают, что эта проблема дополнит копилку трудностей Эрдогана, заставив его пойти на уступки Западу.

Путин поручил сократить площадь лесных пожаров в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по сокращению площади лесных пожаров, в частности поручил к 2030 году обеспечить ликвидацию возгораний на территориях лесного фонда в течение первых суток с момента их обнаружения.

Актуальное

Иван, помоги: Почему Греция и Турция повернулись к России, только когда их прижали пожары

Греция и Турция, полыхающие в огне, почему-то уверены, что Москва будет делать всё, что они попросят. Они забывают, как поставляют вооружение Украине и поддерживают санкции против России.

Врач заявила о риске ранней смерти и рака из-за смога от лесных пожаров

Жизнь по соседству с лесными пожарами грозит риском развития рака и целого ряда других отклонений, рассказала в беседе с Ura.ru врач-терапевт лаборатории "Инвитро-Урал" Марина Константинова. По её словам, при длительном воздействии смог вызывает в организме воспалительный процесс и множество неприятных симптомов.

Лесные пожары в Казахстане: Есть пострадавшие, массово задерживаются поезда

В результате масштабных лесных пожаров в Костанайской области на севере Казахстана пострадали десять человек, в том числе один несовершеннолетний и три сотрудника МЧС. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

34 новых лесных пожара за сутки: В Якутии введён режим ЧС

В Якутии ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера, он связан с лесными пожарами. Соответствующий указ подписал глава республики Айсен Николаев, подчеркнув, что погодные условия в республике ухудшаются, новых пожаров появляется всё больше.