Новости


Петербурженка может получить полмиллиона компенсации за сломанную лодыжку

Прокуратура Красносельского района провела проверку по обращению 54-летней местной жительницы, получившей травму в результате падения на гололеде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Петербурженка получила почти миллион рублей за затопленную квартиру

Жительница Пушкина получила 954 тысяч рублей в качестве компенсации от соседей за затопленную квартиру. Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по городу, пострадавшая петербурженка пожаловалась на то, то в ее квартиру затопило горячей водой.

ЕСПЧ присудил 20 тыс евро россиянке, пострадавшей от домашнего насилия

Европейский суд по правам человека постановил присудить 20 тыс евро россиянке Валерии Володиной, которая пожаловалась на насилие со стороны своего сожителя. Женщина заявила о бездействии российских правоохранительных органов, а также об отсутствии в стране правовой системы по борьбе с насилием.

Лучшее

Смольный рассказал, какую компенсацию получат пострадавшие от налёта беспилотника

В городском правительстве уже заявляли, что окажут помощь пострадавшим в результате взрыва беспилотника на Пискарёвском проспекте. В понедельник, 4 марта, стало известно, какая именно полагается выплата.

С петербургской компании взыскали 200 тысяч рублей за использования фото Высоцкого на чехле для телефона

Речь идет о компании «Кейс Плэйс», которая использовала для своего товара фотографию известного певца Владимира Высоцкого. Принт с его изображением на силиконовом чехле для смартфона не пришелся по вкусу компании «Арт Продакшн Групп».

Актуальное