Результатов: 2062

Представлен облик школы на 1375 мест на Пискаревском проспекте

Проектом предусмотрено разделение на четыре функциональные зоны: начальная и основная школы, спортивная и общественная площадки. piter.tv »

2024-4-25 15:59

Основателя элитной школы в Петербурге Зицера заподозрили в финансировании ВСУ

Основателя элитной петербургской школы неформального образования "Апельсин" Диму Зицера заподозрили в финансировании Вооружённых сил Украины, сообщает Mash на Мойке. Проверить организацию и её учредителя потребовал член правления "Отцов России" Андрей Згонников. lifenews.ru »

2024-4-11 15:50

В Петербурге начался суд над организаторами исламской школы, где били детей

Также подозреваемые являлись эмиссарами протурецкой международной религиозной организации «Сулейманджилар», которая осуществляла на территории Петербурга и Ленобласти незаконную миссионерскую деятельность. spb.aif.ru »

2024-4-10 10:32

Ученикам школы в Москве, где рухнул потолок, не потребовалась госпитализация

Ученикам московской школы № 1550 не потребовалась госпитализация после обрушения потолка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. lifenews.ru »

2024-4-4 17:48

Чиновники со всей России съехались в Пятигорск на третий модуль "школы мэров"

В Центре знаний "Машук" в городе Пятигорске Ставропольского края с 27 по 30 марта проходит третий образовательный модуль программы "Стратегия развития муниципалитетов". Об этом говорится на сайте Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Президентской академии. lifenews.ru »

2024-3-29 15:08

Учительницу коррекционной школы будут судить за издевательство над первоклашками

Во время занятий систематически она высказывала угрозы применения физического насилия двум школьникам, оскорбляла их, используя унизительные выражения, касающиеся внешнего вида, физического и психического развития, а также наносила им удары. neva.versia.ru »

2024-3-20 22:51

Учительница ОБЖ из Петербурга отсудила у школы 55 рублей компенсации морального вреда

Женщина просила возмещение расходов на лекарственное средство, которое она принимала, чтобы избавиться от стресса. piter.tv »

2024-3-19 09:04

Смольный снова отказался от переноса школы Ольги Берггольц

Согласно существующему проекту, при возведении моста несколько домов по проспекту Обуховской обороны будут демонтированы вместе со зданием. piter.tv »

2024-3-12 12:47

Четыре школы, детсад и женская консультация попали под обстрел ВСУ в Донецке

Украинские войска утром в воскресенье, 10 марта, обстреляли Кировский район Донецка, в результате чего повреждения получили четыре школы, детский сад, женская консультация, а также две котельные. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2024-3-11 21:10

Россельхознадзор не пустил в школы Оренбурга 33 тонны фантомного молока

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Оренбурге 33 тонны "фантомных" молочных продуктов, сообщает РИА "Новости". Продукцию поставляла в местные детские сады и школы петербургская компания, но по указанному адресу, как выяснили в надзорном ведомстве, никакого производства не оказалось. lifenews.ru »

2024-3-7 11:31

Пятиклассник попал в реанимацию после "покатушек" на перилах школы в Петербурге

В Санкт-Петербурге школьник съехал по перилам во время перемены, но в итоге не удержался и упал, получив тяжёлую травму головы. Сейчас ребёнок в реанимации. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-3-6 11:21

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. lifenews.ru »

2024-3-1 11:33

В Ростове из школы эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера

В Ростове-на-Дону из школы № 54 эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера. Приехавшие на место сапёры взрывчатых веществ на аппарате не нашли, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-2-29 15:26

"Детки каждый день ходят": Россиянка возмутилась разноцветной лестницей возле школы

В Приморском крае жительницу Находки возмутила разноцветная лестница около школы. Горожанку не устроил цвет конструкции на улице Верхне-Морской, где находится гимназия № 1 и "детки каждый день ходят". lifenews.ru »

2024-2-28 13:05

Скончался водитель, в которого стрелял киллер у школы в Петербурге

Отпраздновавший накануне своё 42-летие гражданин Узбекистана подвозил детей своего нанимателя и получил пулю в затылок на их глазах. spb.aif.ru »

2024-2-23 18:13

«Морской лицей» разорвал контракт с петербургским поставщиком питания в школы «Флоридан» из-за жалобы

По информации abn. agency, известный на петербургском рынке поставщик горячего питания в школы комбинат «Флоридан» оказался в центре скандала после того, как лишился контракта с ГБОУ «Морской лицей» Приморского района. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 16:03

Директор школы в Москве пообещала помочь семье и одноклассникам умершего третьеклассника

Одноклассникам мальчика, который внезапно умер на уроке английского в Москве, окажут психологическую помощь. Директор школы № 2107 Елена Наумова раскрыла подробности произошедшего и принесла свои соболезнования родным и близким. lifenews.ru »

2024-2-22 12:51

В Петербурге ищут стрелка, ранившего мужчину около школы

Утром во вторник, 20 февраля, в Выборгском районе неизвестный стрелял в мужчину около школы. Пострадавший выжил, нападавшего ищут, возбуждено уголовное дело. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по г. topdialog.ru »

2024-2-20 15:35

В Ступине родители не пускают детей в школу из-за облучения металлодетектором

Некоторые ученики школы в подмосковном городе Ступино не могут попасть на занятия из-за родителей. Взрослые бьют тревогу из-за установленных в учебном заведении металлодетекторов, уверяя, что они вредят детям электромагнитным излучением. lifenews.ru »

2024-2-18 17:31

Найден "виновник" массового отравления 23 учеников школы под Калининградом

Причиной массового отравления учеников школы в Калининградской области могла стать слишком тщательная обработка антисептиком. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-2-17 10:52

В Дагестане завели дело на директора школы из-за упавших на ребёнка футбольных ворот

В дагестанском селе Сагаси-Дейбук на девятилетнего мальчика упали футбольные ворота на территории школы. Пострадавший ребёнок находится в больнице, он получил серьёзные травмы, сообщает пресс-служба СУ СК России по республике. lifenews.ru »

2024-2-4 13:43

Ищем частное: родители все чаще отдают детей в негосударственные школы

Эксперты ожидают, что в начале года эта тенденция усилится. детиВ сентябре 2023 года количество учеников частных учебных заведений впервые достигло 200 тыс. человек, показал анализ российского рынка частных школ. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 15:01

"Держись, сынок": Под Калугой ребёнок упал в канализационный люк у школы

В Калужской области школьник провалился в канализационный люк у школы. Как сообщает SHOT, в ожидании спасателей мальчику пришлось просидеть на глубине около двух метров практически целый час. lifenews.ru »

2024-2-1 13:24

В Петербурге отказались передвигать здание школы Ольги Берггольц

Ранее его предлагали сдвинуть на несколько метров, чтобы вывести его из зоны строительства Большого Смоленского моста и тем самым спасти от сноса. spb.aif.ru »

2024-1-30 17:13

Вставшая на "путь самурая" учительница-поджигательница уволена из школы в Чебоксарах

Чебоксарская школа № 10 расторгла договор с педагогом начальных классов, которая пыталась совершить поджог и открыто поддержала Украину. О прекращении трудовой деятельности учителя сообщается на сайте городского Управления образования. lifenews.ru »

2024-1-31 15:34

Просила называть мамой: Женщина пыталась похитить первоклассницу из школы в Воронеже

Прокуратура Воронежской области организовала проверку по факту сообщений СМИ о попытке незнакомки похитить первоклассницу из школы после уроков в микрорайоне Шилово. О ЧП в соцсетях рассказала мать малышки. lifenews.ru »

2024-1-17 21:08

Суд не оценил решение работников петербургской школы отстранить двоечника от учебы за курение

Законный представитель петербургской школы в суде пояснил, что 29 сентября и 3 октября 2023 года семиклассник Т. ходил в туалет, чтобы покурить электронную сигарету. Тогда ему объявили строгий выговор. piter.tv »

2024-1-15 16:31

На Ставрополье раскрыли, кто придумал фейк о нападении на школы

Информация о том, что на школы Ставропольского края якобы готовится нападение, является фейком. Об этом сообщило региональное Министерство образования. lifenews.ru »

2024-1-16 12:58

В Литве собрались закрыть все русские школы под предлогом инцидента со стрельбой

Министр образования Литвы Гинтаутас Якштас предложил закрыть все русские школы в стране. Обсуждение вопроса вызвал инцидент, который произошёл в конце декабря. По данным литовских СМИ, двое учеников русской школы в Вильнюсе выстрелили в одноклассника из пневматического автомата из-за его политических взглядов. lifenews.ru »

2024-1-5 20:57

В Шушарах и Усть-Славянке построили две новые школы

В Шушарах и Усть-Славянке открыли две новые школы. Оба объекта уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию, отметили в пресс-службе правительства города на Неве. В Шушарах и Усть-Славянке завершено строительство двух новых школ, также получено разрешение на ввод в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 10:22

Автотранспортный класс на базе школы создали в Петербурге

Новое образовательное направление заработает на базе восьмого класса и будет соответствовать модели "школа-колледж-вуз-предприятие". piter.tv »

2023-12-27 08:45

Израильский беспилотник атаковал здание школы в Ливане

Израильский беспилотник выпустил ракету в здание школы в пограничном районе Ливана, сообщил телеканал Al Jadeed. Там отметили, что на этих территориях действуют вооружённые формирования шиитской партии "Хезболлах", о потерях в их рядах информации нет. lifenews.ru »

2023-12-25 17:00

В кампусе "Школы 21" в Великом Новгороде стартовало первое основное обучение

56% участников – жители Новгородской области, остальные приехали на обучение из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. piter.tv »

2023-12-21 16:29

В Тюмени третьеклассник отправил в нокаут младшего мальчика на крыльце школы

Ученик второго класса тюменской школы № 67 пострадал на крыльце учебного заведения, получив удар от третьеклассника. Как рассказал отец пострадавшего, сын катался с пандуса, затем к нему подошёл мальчик и ударил в голову так, что отправил оппонента в нокаут. lifenews.ru »

2023-12-20 22:59

В Петербурге появятся школы нового поколения

Начальное и среднее образование здесь будет бесплатным для всех учеников. Оплата предусмотрена только за дополнительные занятия: секции и кружки (по желанию!). piter.tv »

2023-12-20 11:04

Кейт и Уильям выбрали школу для принца Джорджа – и она невероятно дорогая

В то время как обычные британцы вынуждены выбирать между государственными учебными заведениями, принц Уильям и Кейт рассматривали две дорогостоящие школы-пансионы. В течение последних нескольких месяцев ходили разные слухи о сложном выборе, перед которым стояли Уэльские. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 13:56

Вспыхнувший на уроке смартфон устроил ученикам череповецкой школы внеочередную перемену

В Череповце телефон загорелся прямо на уроке в школе. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. lifenews.ru »

2023-12-13 13:47