Результатов: 79

На Кубани педагог организовала контрабанду военных прицелов в Японию и США

Сотрудники таможни вскрыли схему контрабанды военной продукции, которую организовала преподавательница из Краснодара. Об этом Life.ru сообщили в ФТС. lifenews.ru »

2024-4-16 11:07

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. lifenews.ru »

2024-4-9 17:17

Педагог дал 4 совета родителям, чьих детей травят в школе

По мнению социологов, с травлей сталкивается каждый пятый школьник, но в реальности жертв буллинга может быть гораздо больше, ведь не каждый готов рассказывать об унижениях. Как родителям помочь своему чаду в такой непростой ситуации, Life. lifenews.ru »

2024-3-22 14:08

Театральный педагог и режиссёр МДТ Валерий Галендеев скончался в Петербурге

При участии Галендеева были созданы такие известные спектакли, как "Дом", "Бесы", "Пьеса без названия", "Московский хор", "Жизнь и судьба" и другие. piter.tv »

2024-1-24 15:59

Педагог объяснила, что поможет ребёнку не отвлекаться от выполнения школьных заданий

Сконцентрироваться на выполнении монотонных задач школьнику помогут мотивация и чёткое осознание того, для чего необходимо их выполнение. Так, если ребёнку нужно проснуться раньше, следует объяснить ему, какую пользу принесёт ранний подъём. lifenews.ru »

2024-1-22 10:04

Педагог раскрыла причины нелюбви россиян к английскому языку

Россияне продолжают с неохотой изучать английский язык, так как считают его ненужным из-за низкого уровня международной коммуникации и редкого общения с носителями. По словам педагога Марины Евстратовой, немалую роль играет и нехватка мотивации. Об этом она заявила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-12-12 06:13

Ключ к гениальности: Педагог назвала 5 шагов, как из троечника сделать лучшего ученика

Возможно ли из троечника сделать лучшего ученика? Как говорит педагог и общественный деятель Елена Преображенская, для этого стоит просто допустить, что в каждом из нас уже есть свой талант, и нам лишь нужно о нем вспомнить. lifenews.ru »

2023-11-8 14:47

Педагог из Волгограда отказалась от класса, где ученики не знали русский язык

В Волгограде учительница отказалась от руководства начальным классом, который был создан годом ранее для объединения не говорящих по-русски детей из стран СНГ. Об этом сообщает местный портал V1.ru. lifenews.ru »

2023-9-2 11:43

Педагог объяснил, повлияет ли на успеваемость школьников отдых в бархатный сезон

Если у родителей отпуск выпадает на сентябрь и семья решила отправиться отдыхать с ребёнком, то это не скажется на его успеваемости в школе. Об этом рассказал заслуженный учитель России, профессор МГПУ, кандидат психологических наук, историк Александр Снегуров. lifenews.ru »

2023-8-17 14:39

"Ты попутал?": В Краснодаре педагог ударил студента о стену из-за домашнего задания

Домашнее задание стало причиной стычки преподавателя и студента одного из краснодарских колледжей. Кадры конфликта, который чуть не перешёл в потасовку представителей разных весовых категорий, сняли одногруппники и выложили в соцсети. lifenews.ru »

2022-10-15 18:03

Молодой педагог из Петербурга разработала программу по изучению эмоционального интеллекта для учащихся

Полине Анохиной 19 лет. Это первое сентября она впервые встретит как педагог дополнительного образования. piter.tv »

2022-8-30 10:37

Педагог по вокалу назвала певца Shaman новым Газмановым

Российский музыкант Shaman (Ярослав Дронов) всё-чаще врывается в музыкальные чарты и хит парады с новыми патриотическими песнями. Как считает педагог по музыкальному мастерству Юлия Таравкова, он вполне может стать новым Олегом Газмановым. lifenews.ru »

2022-8-15 14:08

Педагог по вокалу Коробка выбрал рекордсмена по количеству тюна среди российских блогеров

Саунд-продюсер разобрал все детали и фирменные отличия молодых исполнителей и рассказал, чья композиция стала самой запоминающейся, а чьё "творчество" даже нет смысла комментировать. lifenews.ru »

2022-4-7 16:35

Педагог Ященко рассказал об основах эффективного обучения детей

Специалист отмечает, что родителям не стоит "форсировать события", и талант ребёнка может проявиться совсем не в той области, где он демонстрирует успехи. lifenews.ru »

2022-3-22 19:29

Музыкант и педагог сломал своей дочери палец во время "воспитательной беседы"

Девушка довела дело до суда и выиграла его. Теперь она намерена бороться за опеку над младшими братом и сестрой, которые много лет страдают от жестокости отца — заслуженного артиста РФ Юрия Кравчука. lifenews.ru »

2022-2-17 19:47

Петербургский педагог рассказала об увольнении из-за Хармса и Введенского

По словам педагога-организатора гимназии 168 Серифимы Сапрыкиной, она уволилась по собственному желанию под давлением директора школы после того, как прочитала десятиклассникам стихи "врагов народа" и "пособников фашистов». Альтернативой было увольнение по статье об утрате доверия. neva.versia.ru »

2022-2-7 19:50

В возрасте 76 лет умер легендарный педагог Школы-студии МХАТ Михаил Лобанов

Среди учеников маэстро были Владимир Машков, Сергей Безруков, Евгений Миронов и многие другие. Профессор, как отмечается, обладал навыком создания актёров с нуля. lifenews.ru »

2022-1-14 18:29

"Валера, держись!": Джиган поддержал школьника, которому педагог запретила писать в тетради с ним на обложке

За шестиклассника вступились и тысячи пользователей "Тиктока". Как признался парень, он не ожидал, что его история станет столь популярной. lifenews.ru »

2021-12-17 12:36

"Горжусь, что я не украинка": В Киеве педагог отчитала ученика за отказ говорить на русском языке

Преподаватель отметила, что 70 лет в Незалежной общались не на украинской мове и ничего страшного не произошло. lifenews.ru »

2021-12-4 12:56

"Ты что написал, урода кусок?": В Старом Осколе педагог частной школы обругала ребёнка на уроке английского

Невольная свидетельница событий сняла происходящее на видео и теперь хочет отстранить преподавателя от образовательной деятельности. Она уже написала заявление в прокуратуру. lifenews.ru »

2021-11-17 20:56

Педагог по этикету заявила, что приписывать кашлю Путина теории заговора — "дело США"

Эксперт отметила, что покашливание в любой ситуации не стоит сдерживать, часто оно может быть вызвано неловким глотательным движением или просто дискомфортом в горле, не связанным с болезнью. lifenews.ru »

2021-9-29 17:50

"Это на 99% фонограмма": Педагог по вокалу оценил "живое" выступление Бузовой и Булановой в шоу "Дуэты"

По его оценке, певицы не обладают широким диапазоном, прокачанными голосовыми складками и мышцами. lifenews.ru »

2021-9-28 17:53

В пожаре на Петровской набережной погибла вдова дирижера Мравинского, педагог консерватории Александра Вавилина

Пожар в Петроградском районе унес жизнь 93-летней заслуженной артистки РСФСР, действующего педагога консерватории, вдовы известного дирижера Евгения Мравинского Александры Вавилиной. fontanka.ru »

2021-9-20 18:34

Психолог и педагог дали советы родителям по выбору для ребенка вида спорта и секции

Оказывается, чтобы занятия спортом были продуктивными, а возможно, даже вылились в будущем в профессиональную карьеру, родителям нужно хорошо изучить учебное заведение, в которое они собираются отправить свое чадо, а также учесть темперамент ребенка. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 15:07

Бизнесмен, медик, инженер и педагог: SpaceX впервые в истории запустила корабль с полностью гражданским экипажем

Полёт продлится трое суток, а затем Crew Dragon совершит посадку в Атлантическом океане. lifenews.ru »

2021-9-16 03:15

"Она зажата": Педагог актёрского мастерства указала на изъяны в игре Бузовой на репетиции во МХАТе

Собеседница Лайфа при этом отметила, что театральная постановка — новый лотерейный билет в и без того неплохо складывающейся карьере певицы. lifenews.ru »

2021-6-10 20:58

В Петербурге скончался известный виолончелист и педагог Иосиф Левинзон

В Северной столице в возрасте 86 лет ушел из жизни знаменитый виолончелист и педагог Иосиф Левинзон. Как сообщает пресс-служба Петербургской консерватории, 31 мая скончался заслуженный артист России Иосиф Израилевич Левинзон. gazeta.spb.ru »

2021-6-1 12:33

Педагог передумал увольняться из Академии художеств из-за выставки Евгении Васильевой

Он попросил больше не упоминать экс-чиновницу, а говорить об "истинных художниках". piter.tv »

2021-3-31 07:59

«Наш Дядя Лёня». 60-летний педагог подозревается в совращении мальчиков

Токсово, небольшой поселок близ Санкт-Петербурга, потрясла новость о задержании одного из местных жителей - 60-летнего педагога, который, по версии следствия, занимался совращением мальчиков. spb.aif.ru »

2021-3-17 16:19

Во Всеволожске педагог обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетними: возбуждено два уголовных дела

Мужчина мог совершать развратные действия в отношении детей младше 14 лет. gazeta.spb.ru »

2021-3-17 13:25

В пожаре погибла старейший педагог Петербурга

84-летняя женщина, считавшаяся старейшим педагогом Петербурга, преподавала английский в одном из колледжей Петроградского района. Несколько дней назад она погибла в пожаре. mr7.ru »

2021-2-4 11:55

Скончался артист балета и педагог Большого театра Николай Фадеечев

На 88-м году жизни скончался танцовщик и педагог-репетитор балетной труппы Большого театра Николай Фадеечев. Информацию о его смерти подтвердили в театре. «Большой театр скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного», — сообщили в пресс-службе Большого театра России. gazeta.spb.ru »

2020-6-24 01:35