Результатов: 639

Министры образования России и Китая обсудили сотрудничество по линии вузов и не только

Глава Минобрнауки Валерий Фальков провёл встречу с министром образования КНР Хуай Цзиньпэном. Стороны обсудили наиболее значимые вопросы российско-китайского взаимодействия в сфере высшего образования. lifenews.ru »

2024-4-19 15:30

Собянин снял с поста главу Департамента образования и науки Москвы Молоткова

Александр Молотков снят с должности руководителя столичного Департамента образования и науки. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, текст документа появился на портале градоначальника и московского правительства. lifenews.ru »

2024-4-11 18:39

Ленобласть попала в десятку российских регионов по качеству образования

Также Ленинградская область оказалась в тройке лидеров по проведению ЕГЭ с высоким уровнем качества и объективности. piter.tv »

2024-4-1 09:57

Заксобрание распустило два петербургских муниципалитета

Депутаты приняли в третьем чтении принят Закон СПб «О роспуске Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Смольнинское» и «О роспуске Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская». neva.versia.ru »

2024-3-21 23:01

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-12 05:21

Эксперты прокомментировали инициативы Путина в сферах экономики, науки и образования

Предложения главы государства подразумевают корректировку экономической парадигмы страны. piter.tv »

2024-3-1 12:08

Путин поздравил сотрудников Следственного комитета РФ с Днём образования органа

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета Российской Федерации с Днём образования органа. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-15 00:54

Путин призвал вместе с учителями и родителями искать решения проблем образования

В ходе заседания Госсовета российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости вместе с учителями и родительским сообществом искать решения проблем в сфере образования. Глава государства напомнил, что в этом году были приняты законы о защите прав педагогов, и эту работу, по его словам, нужно продолжать. lifenews.ru »

2023-12-27 18:00

В Петербурге распускают два муниципальных совета

Заксобрание приняло за основу законопроекты «О роспуске Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Смольнинское» и о «О роспуске Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская». neva.versia.ru »

2023-12-22 22:38

Чувство гордости испытали 97% посетителей выставки "Россия", показал опрос

Абсолютное большинство посетителей Международной выставки-форума "Россия" признались, что она вызывает у них чувство гордости. Об этом рассказал директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев. lifenews.ru »

2023-12-13 18:03

Педагогу из Петербурга вручили награду от Российской академии образования

На основе работы Ксении Мироник будет создана авторская программа курса "Кросс-культурная коммуникация". piter.tv »

2023-11-16 13:21

"Не надо идти по пути три "к": В ГД раскритиковали призыв отказаться от образования в пользу родов

Женщины с высшим образованием являются более квалифицированными мамами. Об этом в беседе с Лайфом заявила депутат Госдумы Нина Останина, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. lifenews.ru »

2023-11-15 21:07

Министр образования Оренбургской области потребовал ни в коем случае не повышать зарплаты учителям

Алексей Пахомов считает, что работать надо "по призванию", а не за деньги. piter.tv »

2023-11-8 17:38

Врач раскрыл причины образования шлаков в организме

При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. В народе такие остатки называют шлаками либо токсинами. Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин объяснил, почему копятся излишки органики. lifenews.ru »

2023-11-2 19:47

Хорошо забытое старое: эксперты оценили новую систему высшего образования в России

Новую систему высшего образования в российских вузах внедрят к 1 сентября 2025 года, сообщили в Министерстве науки и высшего образования. По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, к этому моменту будут утверждены и актуальные образовательные стандарты, которые разработают не по отдельным направлениям, а по укрупненным группам специальностей. businessfm.spb.ru »

2023-10-11 12:03

Путин призвал помочь новым регионам "наверстать упущенное" в системе образования

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года" призвал уделить особое внимание системе образования в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). lifenews.ru »

2023-10-5 20:16

Названа дата введения новой системы образования в российских вузах

Новую систему высшего образования внедрят в российских вузах с 1 сентября 2025 года. Такое заявление сделал заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев. lifenews.ru »

2023-10-5 12:43

Путин сердечно поздравил Си Цзиньпина с годовщиной образования КНР

Российский президент Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с 74-й годовщиной образования народной республики. В опубликованной на сайте Кремля телеграмме политик отметил высокий уровень отношений двух стран, а также пожелал жителям Поднебесной счастья. lifenews.ru »

2023-10-1 01:20

Путин по видеосвязи открыл Технопарк профессионального образования в Калуге

Глава государства Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии Технопарка профессионального образования в Калуге. Российский лидер вышел на связь из Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) "Интеллектуальная электроника — Валдай" в Великом Новгороде. lifenews.ru »

2023-9-22 02:21

Путин заявил, что доступность дошкольного образования в России достигла 99%

Доступность дошкольного образования в России достигла почти 100%. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия новых школ в Мариуполе, Дагестане и Ростове-на-Дону. lifenews.ru »

2023-9-2 14:56

Кравцов: РФ фактически вошла в десятку стран по качеству общего образования

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что Россия фактически вошла в список из десяти стран по качеству общего образования. Об этом он сказал в видеообращении к Съезду работников образования Новосибирской области. lifenews.ru »

2023-8-25 10:29

Балицкий выступил против образования новой олигархии в Запорожской области

Врио главы Запорожья рассказал о том, что собственность в регионе останется в руках государства. piter.tv »

2023-8-11 15:05

В Российской академии образования рассказали о правилах видеосъемки в школах

Конфликтные ситуации, возникающие между учителями и учениками в школе, влияют на самооценку большого количества граждан. Эксперты видят спасение в видеофиксации занятий. businessfm.spb.ru »

2023-8-7 16:03

Служба пожаротушения России отмечает день образования

2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средствами при тушении крупных и сложных пожаров были созданы штабы пожаротушения. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-2 17:18

Политолог назвала кооперацию в области образования и науки важным итогом саммита Россия – Африка

Кооперация в области образования, науки и технологий — одно из важных направлений работы экономического и гуманитарного форума Россия – Африка, ведь межуниверситетское сотрудничество является хорошей основой для крепких отношений. lifenews.ru »

2023-7-28 16:06

Михаил Пучков из Петербурга назначен министром образования и науки Нижегородской области

Заместитель председателя комитета по образованию в Санкт-Петербурге, Михаил Пучков, получит новую высокую должность. Он станет министром образования и науки в Нижегородской области. piter.tv »

2023-7-24 10:12

Проректор признал превосходство советской системы образования перед Болонской

Большинство россиян считают самым идеальным форматом обучения в нашей стране советскую систему образования с пятилетним специалитетом. Такого же мнения придерживается и первый проректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Джомарт Алиев. lifenews.ru »

2023-7-22 18:10

В Петербурге «заминировали» Политех: студенты эвакуированы

В результате действий злоумышленников никто не пострадал. Проводится проверка. Анонимные террористы в очередной раз запугали жителей Петербурга лжеминированиями. Из-за этого пришлось эвакуировать несколько торговых объектов, власти и образования. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 10:11

В фонде "Защитники Отечества" обсудили обучение и трудоустройство ветеранов СВО

В Министерстве науки и высшего образования России прошло первое заседание рабочей группы наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" по обучению, переобучению и трудоустройству ветеранов СВО. lifenews.ru »

2023-7-15 16:51

Госдума разрешила предоставлять квартиры очередникам в другом населенном пункте в пределах муниципального образования

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который разрешает предоставлять жилье очередникам не только в границах населенного пункта, где проживает гражданин, но и в другом, входящем в состав муниципального образования. newdaynews.ru »

2023-7-13 18:17

В сентябре Петербург пополнится на 11 тысяч студентов программ среднего профобразования

На учебный год 2023-2024 университеты Санкт-Петербурга примут не менее 11 тысяч первокурсников на программы среднего профессионального образования. В этом году такое направление обучения доступно более чем в 30 вузах города на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 19:39

Спасательные центры МЧС России отмечают 87-ую годовщину образования

Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России и Невский Краснознаменный спасательный центр имени Ленсовета МЧС России отмечают 87-ую годовщину со дня образования

78.mchs.gov.ru »

2023-7-1 08:01