Результатов: 182

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе награду от куратора за убийство 115 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-23 13:48

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе "награду" от куратора за убийство 143 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-24 13:48

Конгресс одобрил награду Байдена для Эрдогана за возвращение Украине главарей "Азова"*

Власти США объявили о своём решении одобрить поставки в Турцию 40 новых истребителей F-16, чтобы обеспечить "оперативную совместимость" в вооружении всех союзников НАТО. Об этом сообщило в соцсети Х американское посольство в Анкаре. lifenews.ru »

2024-2-11 11:28

Госдеп объявил награду в $7 млн за данные о местонахождении Артёма Усса

США объявили награду за данные о местонахождении сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса. Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера. lifenews.ru »

2023-12-6 19:22

Педагогу из Петербурга вручили награду от Российской академии образования

На основе работы Ксении Мироник будет создана авторская программа курса "Кросс-культурная коммуникация". piter.tv »

2023-11-16 13:21

Комитет по транспорту Петербурга получил почетную награду в Москве

В столице проходит Экологическая неделя, в ходе которой 14 ноября на подведении итогов V всероссийского конкурса лучших экологических проектов «Надежный партнер Экология» в МИЦ «Россия сегодня» петербургский Комитет по транспорту получил почетную награду. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 20:43

В Благовещенске объявили награду за беглую косулю

Жителей Благовещенска просят помочь специалистам в поимке косули, которая уже третий день бегает по городу. Многочисленных сообщений о местонахождении дикого животного оказалось недостаточно: пока инспекторы добираются к месту, она успевает ускакать в неизвестном направлении. lifenews.ru »

2023-11-13 16:37

Норвегия объявила внушительную награду для украинцев за отъезд домой

Норвежский директорат по вопросам миграции объявил о решении помочь украинским беженцам вернуться на родину. Для этого власти выплатят гражданам Незалежной "стимулирующие" в размере 1,5 тысячи евро. lifenews.ru »

2023-10-21 22:46

Стало известно, кто получил главную награду на Венецианском кинофестивале

Картина "Бедные-несчастные" (Poor Things) греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса на 80-м Венецианском кинофестивале получила главную награду — "Золотого льва". Об этом объявило международное жюри во главе с американским режиссёром Дэмьеном Шазеллом. lifenews.ru »

2023-9-10 22:50

Сотрудники "Вечерней Москвы" получат награду от президента

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении главного редактора газеты "Вечерняя Москва" Александра Куприянова и генерального директора акционерного общества Георгия Рудницкого почётной грамотой президента РФ. Об этом сообщила редакция издания. lifenews.ru »

2023-7-11 03:10

Полузащитник «Зенита» Малком взял награду «G-Drive. Лучший игрок»

Бразильского полузащитника футбольного клуба «Зенит» Санкт-Петербурга признали лучшим футболистом сине-бело-голубых в десятом чемпионском сезоне. Победу спортсмену принесли сами болельщики, которые отдали за него 81,4% голосов. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 18:39

Участник СВО, получивший награду за Leopard: Я ходил туда не за миллионами

Уничтоживший в зоне проведения СВО немецкий Leopard военнослужащий ВС России Андрей Кравцов прокомментировал свой поступок. В опубликованном телеграм-каналом "Герои спецоперации Z" ролике он рассказал, что во время продвижения на фронте по нему начал работать вражеский танк, корректировавший огонь с беспилотника. Он обошёл машину с фланга и выстрелил в неё из гранатомёта. lifenews.ru »

2023-6-22 12:12

В США объявили огромную награду за информацию о российском хакере

В США разыскивают россиянина Михаила Матвеева, которого подозревают в кибервымогательстве. За предоставление информации о предполагаемом преступнике американский Госдеп обещает вознаграждение в размере до 10 млн долларов. lifenews.ru »

2023-5-17 21:49

Украинский банкир объявил награду за атаку на Красную площадь в день парада в честь Дня Победы

Украинский предприниматель рассказал о преступном плане по тому, чтобы устроить москвичам "праздник" на 9 мая. piter.tv »

2023-4-8 08:57

Брянский мальчик-герой Федя пока не знает, что получил награду от Путина

Мать мальчика-героя Фёдора, который проявил мужество во время атаки украинских диверсантов на Брянскую область, заявила, что сын ещё не знает о том, что российский лидер Владимир Путин наградил его медалью "За отвагу". lifenews.ru »

2023-3-28 17:26

10 млн за живого, 5 — за мёртвого: Кадыров объявил награду за сжёгшего Коран бойца ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за украинского военного, который разжигал костёр Кораном. Руководитель республики пообещал пять миллионов рублей за ликвидацию бойца, а за взятие в плен — десять миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-3-18 19:54

Американский ветеран предложил необычную "награду" для военных ВСУ

Каждый раненный в бою украинский военный должен получить медаль НАТО и портрет президента Незалежной Владимира Зеленского, держащего в руках мешок с деньгами. Об этом в "Твиттере" заявил ветеран ВС США Ноктис Дрейвен. lifenews.ru »

2023-3-14 08:35

"Хочет награду за лучшую роль?": В США возненавидели Зеленского из-за выходки с "Оскаром"

Американская журналистка Кэндис Оуэнс раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского за попытки выступить на премии "Оскар". lifenews.ru »

2023-3-11 20:53

Анна Щербакова попала в финал голосования за награду "Самый ценный фигурист года"

В финал голосования за награду "Самый ценный фигурист года" вышла российская фигуристка, олимпийская чемпионка Анна Щербакова. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU). lifenews.ru »

2023-1-20 21:56

Общественники учредили международную награду имени Дарьи Дугиной

Ряд общественных организаций России учредили международную награду имени публициста Дарьи Дугиной. Медаль будет вручаться "за верность Русскому миру и традиционным ценностям", её представили в Общественной палате (ОП) РФ. lifenews.ru »

2022-12-15 12:12

Мать растерявшегося на церемонии в Кремле бойца назвала его награду заслуженной

Ефрейтор из Мордовии Давид Малыйкин, который сегодня разволновался на церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" в Кремле, полностью заслужил эту высокую награду. Об этом рассказала его мама в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-12-9 17:12

Километр не проблема: Почему ВСУ объявили награду за российскую винтовку "Сумрак"

Самая дальнобойная винтовка России не первый месяц тревожит украинских военных. Выстрелы, по словам попавших в плен офицеров ВСУ, производятся с позиций "за пределами видимости" противника. lifenews.ru »

2022-10-17 00:40

Президент Латвии вручил Зеленскому высшую военную награду — орден Виестура

Президент Латвии Эгилс Левитс в рамках своего визита в Киев 9 сентября вручил главе Украины Владимиру Зеленскому высшую военную награду Балтийской республики — орден Виестура. Об этом сообщается на сайте офиса лидера Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-10 20:43

В Польше назначили награду за помощь в поиске виновных в отравлении реки Одры

Полиция Польши назначила награду в размере одного миллиона злотых (примерно 220 тысяч долларов) за помощь в нахождении виновных в отравлении реки Одры, где зафиксирован массовый мор рыбы. Об этом сообщили правоохранительные органы страны в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-13 13:41

Джонсон вручил Зеленскому награду за лидерство имени Черчилля

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вручил президенту Украины Владимиру Зеленскому награду за лидерство имени сэра Уинстона Черчилля. Торжественная церемония прошла на Даунинг-стрит, лидер Незалежной принял в ней участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2022-7-27 21:21

Никита Михалков — о присвоении звания Героя Труда: Спасибо за эту высокую награду

Председатель Союза кинематографистов России, режиссёр Никита Михалков поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высочайшую награду, которая была присуждена ему сегодня в Кремле, — звание Героя Труда. lifenews.ru »

2022-6-13 15:52

Хоккеиста Тарасенко номинировали на награду "Билл Мастертон Трофи" в НХЛ

Награду ежегодно вручают по итогам регулярного чемпионата игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. lifenews.ru »

2022-4-27 18:06

Лауреатка «Золотой маски» передаст награду художнице Саше Скочиленко

Лауреатка премии «Золотая маска» в номинации «Драма/Работа художника по костюмам» Ксения Сорокина передаст свою награду художнице Саше Скочиленко. Ксения Сорокина получила премию за работу над спектаклем «Финист ясный сокол» театрального проекта «Дочери СOCO». topdialog.ru »

2022-4-22 14:36

В США объявили награду в $50 тыс за информацию о стрелявшем в метро Нью-Йорка

Злоумышленник сделал 33 выстрела из пистолета "Глок". По официальным данным, в результате происшествия пострадали 23 человека. lifenews.ru »

2022-4-13 05:13

Глава офиса Зеленского Ермак анонсировал награду покинувшим Россию компаниям

По его словам, организации, которые ушли с российского рынка или собираются это сделать, "заслуживают уважения" со стороны Незалежной и всего остального мира. lifenews.ru »

2022-3-29 08:40

Получат награду: Во Владивостоке студенты спасли провалившихся под лёд детей

Юношам помогал прохожий, который остался неизвестным. На снятых кадрах видно, что очевидцы-спасители бросились в ледяную воду, увидев тонущих. lifenews.ru »

2022-3-23 05:59

Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов

Чеченский лидер добавил, что президент Владимир Зеленский лично несёт ответственность за гибель солдат ВСУ и будущее народа Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-3 19:00

Фильм Михаила Локшина "Серебряные коньки" выиграл главную награду премии "Золотой орёл"

Картина обошла четырёх конкурентов: "Иван Денисович" (режиссёр Глеб Панфилов), "Капитан Волконогов бежал" (Наталья Меркулова, Алексей Чупов), "Огонь" (Алексей Нужный). lifenews.ru »

2022-1-29 22:21

Два футболиста "Зенита" претендуют на награду лучшему бразильскому игроку в Европе

В списке также можно встретить голкипера "Ливерпуля" Алиссона, нападающего ПСЖ Неймара и ряд других звёзд. lifenews.ru »

2021-12-23 13:50

Главную награду Европейской киноакадемии получил фильм "Куда ты идёшь, Аида?"

Сербская актриса Ясна Джуричич забрала приз за лучшую женскую роль, а Энтони Хопкинс, сыгравший в картине "Отец", стал победителем в номинации "Лучший актёр". lifenews.ru »

2021-12-13 18:03

Полузащитник "Барселоны" Педри получил вторую за месяц награду лучшему молодому игроку мира

Ранее он стал обладателем приза Golden Boy, которая традиционно вручается итальянским изданием Tuttosport. lifenews.ru »

2021-11-30 22:55

«Чистые игры» получили награду Energy Global Awards

Экологический добровольческий проект «Чистые игры» одержал победу в национальном зачёте премии Energy Global Awards. Она считается одной из самых значимых для экологических проектов. «Из России только «Чистые игры» прошли в финал премии. topdialog.ru »

2021-11-10 17:52

Служебный пес из Петербурга, спасший ребенка от насильника, получил награду

Церемония вручения прошла 16 августа на главной площади городка Сан-Рокко-ди-Камольи близ Генуи. Там собрались около 200 любителей собак. spb.aif.ru »

2021-8-17 08:08