Новости часа

Малашкин и Андреев привезут в Петербург инвестиции и ротарианство

Инвесторы Александр Малашкин и Александр Андреев после заключения соглашения со Смольным займутся реализацией в Петербурге двух крупных проектов. Стало известно, что Малашкин являлся участником организации Ротари International.

Петербуржцам рассказали о погоде на среду

Сегодня в Санкт-Петербурге ожидается теплая и комфортная погода. Столбик термометра поднимется до 23 градусов тепла. Ветер в северной столице будет тоже умеренный, южный. В некоторых районах пройдут кратковременные дожди и переменная облачность.

Рыбацкий мост в Петербурге сдадут в эксплуатацию в будущем году

В Невском районе Санкт-Петербурга готовится к реализации проект по капитальному ремонту Рыбацкого моста. На ремонт планируется потратить около 368 миллионов рублей. Закончить строительные работы обещают к октябрю будущего года.

Куйбышевский районный суд зарегистрировал дело о хищениях при ремонте в Эрмитаже

В совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, обвиняется экс-директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры России Борис Мазо.

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский ознакомился с работой крупных предприятий Ярославской области

26 июля заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил с рабочим визитом г. Рыбинск Ярославской области.

В квитанциях за ЖКХ в Петербурге войдет долг по капремонту

В августе жители Санкт-Петербурга получат обновленные квитанции за услуги ЖКХ. В них будет включена сумма долга по капитальному ремонту. Об этом с Neva. Today поделились в пресс-службе Фонда капитального ремонта.

"Денег дерут с жителей много, результата – мало" – бизнесмен Пригожин о состоянии школьного питания в Петербурге

Пригожин объяснил, как система работает на сегодняшний день. В отличие от Москвы, в Петербурге наблюдается демпинг. Комбинаты пытаются "урвать денежную массу".

Автоледи, пытавшаяся задавить хозяина и двух собак в Петербурге, наехала на полицейского

Не так давно в сети появилось видео, на котором машина марки «Рено» целенаправленно ездит по двору за мужчиной и двумя его собаками. На машине не было номеров. За рулем автомобиля оказалась женщина, которая не ограничилась только этим инцидентом.

Губернатор Подмосковья рассказал о производстве овощей в области

Московская область сделала большой рывок в производстве овощей. За последние восемь лет показатель вырос практически в 20 раз. Как сообщает «Телеканал 360», губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поделился результатами с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В Ленобласти 27 июля ограничат движение на 9 трассах

На ремонтируемых участках будут устранять дефекты обочины, ремонтировать покрытие, чистить проезжую часть от пыли и грязи, очищать прикромочные лотки, наносить дорожную разметку, устанавливать новые дорожные знаки и многое другое.

Реализация города-спутника Южный выходит на новый этап

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство объектов кампуса Университета ИТМО на территории комплексного научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк.

В Петербурге билет в общественный транспорт теперь можно купить через чат-бот

В Петербурге появилась возможность купить QR-билет для проезда в общественном транспорте через чат-бот в в мессенджере Telegram. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту. «Telegram-бот «QR-билеты | Санкт-Петербург», разработанный компанией «СберТройка», значительно экономит время пассажира при покупке QR-билета.

В Петербурге в пятницу перекроют четыре моста и Невский проспект

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет генеральная репетиция Главного военно-морского парада. В связи с этим будет перекрыто движение транспорта в центре города. Как сообщает телекомпания «Санкт-Петербург», движение будет ограничено утром и днем.

АЗС с природным газом в Петербурге получили субсидии

В Санкт-Петербурге выделили более 250 миллионов рублей на развитие газозаправочной инфраструктуры. Власти планируют взять на себя часть инвестиционных затрат, вложенных в строительство газовых АЗС.

Обвиняемый в нападении на пациентов петербургской больницы отправлен в СИЗО

Суд в Колпинском районе Санкт-Петербурга заключил под стражу пациента больницы в городе Колпино, который напал с ножом на своих соседей по палате. В ночь на 25 июля злоумышленник без видимых на то причин совершил нападение на четверых человек в своей палате.

В Петербурге снизился спрос на офисы

Спрос на офисы в Санкт-Петербурге снизился во втором квартале этого года на 20 процентов по сравнению с первым кварталом. Количество компаний из IT-сферы и финансовые фирмы стали арендовать вдвое меньше офисов.

Орловский беспредел: как власти саботируют поручения Президента

Юрий Алексеевич Парахин, руководитель мусоросортировочного завода «ЭкоСити» в беседе с корреспондентом «АиФ» рассказал о проблемах, с которыми в регионе сталкиваются малые предприятия, пытающиеся на практике реализовать указания Владимира Путина.

Эксперт ответила, пора ли снова вводить антиковидные ограничения по всей России

Пока в России нет необходимости вводить антиковидные ограничения на федеральном уровне, однако гражданам по-прежнему рекомендуют прививаться раз в полгода. Об этом заявила замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Смольный выиграл суд о собственности на дворец на Английской набережной

Апелляционный суд Петербурга разрешил спор о праве собственности на Дворец Великого князя Михаила Александровича на Английской набережной. Спор возник между организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» и городским комитетом имущественных отношений (КИО).

Консульство Финляндии: об отказе в финской визе жителям Петербурга

В получении финской визы в Петербурге после снятия всех антиковидных ограничений было отказано всего лишь двум процентам соискателей. Всего в визовый центр было подано более десяти тысяч заявлений на получение финского шенгена с начала месяца.

Стало известно, сколько в России носителей штамма коронавируса "кентавр"

В России на сегодняшний день выявили всего семь случаев заражения штаммом "кентавр". Об этом сообщила журналистам в среду замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Политолог усомнился в введении США санкций против КНР за покупку российской нефти

Инициатива американских политиков о введении санкций за страхование или регистрацию танкеров, перевозящих нефть или сжиженный природный газ из России в Китай, — это попытка выступить с позиции сильной стороны, пояснил в интервью RT политолог Иван Мезюхо.

Лучшее новости

Смертельная авария с участием мотоциклиста произошла в Петербурге

В Санкт-Петербурге на Колпинском шоссе произошла авария с участием микроавтобуса и мотоцикла. Мотоциклист въехал в автобус. Из-за столкновения мотоцикл загорелся и полностью обгорел. По словам очевидцев, и он, и пассажир погибли на месте до приезда скорой.

В Петербурге планируют отремонтировать более 116 километров дорог до конца года

До конца года в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать 75 дорог, что составит более 116 километров дорожного полотна. С помощью портала «Наш Санкт-Петербург» были рассмотрены пожелания граждан о ремонте.

Туда нельзя – сюда нельзя. Какие ограничения на транспорте введут по случаю Дня ВМФ

В воскресенье, 31 июля, отмечается день Военно-морского флота, по случаю которого парады кораблей состоятся в акватории Невы в центре Петербурга, а также в Кронштадте. Однако это мероприятие – и повод для достаточно суровых транспортных ограничений, информацию о которых мы и собрали.

Авито откроет в российских городах фирменные пункты выдачи заказов на 100 млн

Вместе с логистической компанией EXMAIL Авито планирует продолжать открытие брендированных пунктов выдачи и отправки онлайн-заказов через Авито Доставку, в том числе в СЗФО. Первые такие пункты были открыты в 12 городах России за апрель текущего, 2022, года.

Юрист рассказал петербуржцам, как законно продать урожай

Летом многие петербуржцы хотят продать часть своего урожая. Но не всегда заботятся о законности методов продажи в силу незнания. Нюансами о продаже овощей, фруктов и ягод со своего участка с телеканалом «Санкт-Петербург» поделился юрист Сергей Пирогов.

В зоопарке Петербурга подросло первое поколение обезьянок саймири

В Ленинградском зоопарке весной этого года появились обезьянки саймири. А уже сейчас эти животные ведут себя как взрослые и вызывают неподдельный интерес у посетителей. О первом поколении обезьянок саймири телеканал «Санкт-Петербург» поговорил с сотрудницей зоопарка в Петербурге Анастасией Кузьминой.

Главный корпус ИТМО в Петербурге начнут строить в этом году

Строительство главного корпуса ИТМО в рамках создания научно-образовательного и инновационного центра «ИТМО Хайпарк» в Петербурге планируется начать в этом году. Здание будет находиться на территории города-спутника Южный.

В Петербурге начался пожар в доходном доме на Захарьевской улице

На Захарьевской улице в Санкт-Петербурге загорелся доходный дом Шрейбера. В этот доме снимались эпизоды фильма «Зимняя вишня». На месте пожара работают сотрудники спасательных служб. Информация о возгорании поступила сегодня в 14:20.

Уличным музыкантам рассказали, как будет регулироваться их деятельность на улицах Петербурга

В Санкт-Петербурге было вынесено постановление о регулировании деятельности уличных музыкантов. Теперь всем исполнителям, которые хотят продолжить свою деятельность, предстоит освоить Госуслуги. Для них будет разработана карта, на которой будут выделены места для возможных выступлений.

У Финляндского вокзала в Петербурге построят восьмиэтажный отель

В Петербурге на площади у Финляндского вокзала планируется строительство восьмиэтажного отеля. Здание появится между БЦ «Финляндский» и жилым домом в Финском переулке. Раньше этот участок занимала баня и часть доходного дома, которые были снесены в 1980-ые.

Живодеркой, избившей лошадь лопатой, заинтересовалась петербургская прокуратура

В сеть попало видео жестокого обращения с животными в Петербурге. По социальным сетям разлетелся ролик, на котором видно, как девушка избивает пластмассовой лопатой лошадь. Она наносит удары по голове животного.

"Бой даст ответы на все вопросы": Хабиб рассказал о целях Махачева в поединке с Оливейрой

Российский боец UFC Ислам Махачев надеется досрочно завершить бой с бразильцем Чарльзом Оливейрой за титул в лёгком весе. Об этом в соцсетях написал экс-чемпион промоушена Хабиб Нурмагомедов.

"Не надо политизировать туризм": Идею реестра недружественных к россиянам отелей назвали "охотой на ведьм"

Создание реестра недружественных к россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев.

Актуальное новости

Шеф-повар Белькович поделился секретами похудения

Александр Белькович — один из самых молодых и известных поваров в России. Несмотря на молодой возраст, шеф-повар имеет колоссальный опыт работы: за его плечами работа в различных заведениях, разработка бизнес-концепций, открытие русских ресторанов заграницей и даже несколько кулинарных книг.

Таврический сад в Петербурге избавится от незаконных ларьков

В Таврическом саду в Санкт-Петербурге начался демонтаж трех незаконно установленных ларьков. Демонтаж объектов должен был начаться еще в июне этого года, но компания занялась этим только сейчас, когда дело дошло до суда.

Кому заводов, газет, пароходов. Новости (около)санкционной политики за 27 июля

Суд Евросоюза оставил в силе запрет на вещание RT France, сообщает агентство Reuters. Один из крупнейших производителей лифтов и подъемного оборудования в мире – американская компания Otis – объявил о продаже российского бизнеса, в том числе завода в Петербурге.

Оренбургские казаки планируют усилить собственную военную подготовку

Оренбургское казачье войско планирует увеличить интенсивность боевой подготовки казаков в хуторах, станицах, юртах и отделах, о чем стало известно по итогам очередного Совета атаманов. Казаки должны постоянно поддерживать свою...