Новости часа

Во вторник в Петербурге потеплеет до +29 градусов

Во вторник, 27 июля, в Петербурге ожидается жаркая погода. Ветер ночью южных направлений, днем юго-восточный слабый. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», осадков не ожидается. В ночное время суток столбики термометров покажут +17…+19 градусов.

В Петербурге пообещали открыть фудкорты в ближайшие дни

В ближайшие дни в Петербурге могут заработать фудкорты. Их пообещали открыть при определенных условиях. По словам заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова в эфире телеканала «Санкт-Петербург», открытие фудкортов зависит от динамики заболеваемости.

СК заинтересовался видео с женщиной, выгнавшей детей-инвалидов с детской площадки

В Петербурге началась доследственная проверка после публикаций в СМИ о женщине, выгонявшей детей с особенностями развития с детской площадки. Как сообщили в главке СК по городу, по результатам примут процессуальное решение, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Судебное заседание по делу петербургского нефролога Земченкова состоится 27 июля

Судебное заседание по делу бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова состоится во вторник, 27 июля. «Информируем о судебном заседании, назначенном к слушанию на 27. 07. 2021 г. в Октябрьском районном суде по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому по ч.

В Петербурге прошли ревакцинацию почти 770 человек

В Петербурге ревакцинацию от коронавируса прошли 769 человек. По данным Оперштаба, за прошедшие сутки повторную прививку от COVID-19 сделали десять человек. Закончили цикл ревакцинации 33 жителя. Двое из них– за минувшие сутки.

Как стать суррогатной матерью

«Сурмама» (гестационный агент) не самая распространенная, но весьма востребованная профессия. Вынашивание и рождение ребенка для бездетной пары или одинокой женщины в большинстве случаев происходит на возмездной основе.

Смольный: Бюджет в первой половине 2021 года исполнен с профицитом

Губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства заявил об «опережающих темпах» роста поступающих в городскую казну доходов. Во вторник, 27 июля, как раз рассматривались итоги исполнения бюджета в первом полугодии.

В аэропорту Пулково во вторник задержали пять рейсов

Во вторник, 27 июля, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются пять авиарейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до острова Джерба в Тунисе, города Ош в Киргизии, Москвы, Белгорода.

Российские гимнастки победили в командном многоборье на Олимпиаде

Женская российская сборная по спортивной гимнастике впервые одержала победы в командном многоборье на Олимпийских играх — 2021 в Токио. Россиянки в сумме по итогам четырех видов программы набрали 169,5 балла.

Первая партия «Спутник Лайт» в Петербурге: что нужно знать о новой вакцине

В Петербург привезли первую партию новой вакцины «Спутник Лайт», которая совсем недавно поступила в гражданский оборот. Препарат отличается от всех тех, что использовали в Северной столице прежде. Gazeta.

Ленинградская улица в Песочном уходит на ремонт

Со среды, 28 июля, в поселке Песочный начинается ремонт Ленинградской улицы, сообщили в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Рабочим предстоит обновить асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров и парковочных мест.

Демонтаж старинных корпусов на Шкапина приостановили: фоторепортаж Gazeta.SPb

В понедельник, 26 июля, на улице Шкапина вновь пытались снести корпуса хладокомбината №4, на месте которого планируется возвести жилой комплекс. Градозащитники пытаются активно противостоять этому процессу, и правосудие, похоже, на их стороне — работы по демонтажу были приостановлены решением Куйбышевского районного суда.

Марину Кохал, обвиняемую в убийстве супруга-рэпера, оставили под стражей

Санкт-Петербургский городской суд продлил меру пресечения в отношении Марины Кохал, обвиняемой в убийстве и расчленении своего супруга-рэпера Энди Картрайта. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, по решению Горсуда Кохал останется под стражей до 30 октября текущего года.

«Ветер, на ногах не стоит человек»: в Петербурге и Ленобласти ухудшится погода

Во вторник и среду МЧС обещает Петербургу и Ленобласти весь спектр неблагоприятных погодных явлений. Жителей двух регионов ожидают дожди, грозы, град и ветер. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 28 июля в Санкт-Петербурге днем кратковременные дожди, грозы, местами ливни, град, при грозе порывистый ветер», — предупреждает Главное управление МЧС России по г.

Полиция задержала подозревамых в поджоге кафе на Ветеранов

В Петербурге правоохранительные органы задержали подозреваемых в поджоге кафе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Ранее сообщалось, что 25 июля загорелось кафе «Дудергофка» на проспекте Ветеранов 118 корпуса 1.

На улицы Освобождения ножевое ранение: задержан таксист

В Петербурге в Красносельском районе задержан водитель такси, которого подозревают в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 26 июля, примерно в полночь, полиции сообщили о ножевом ранении на улице Освобождения дома 31 корпуса 1.

Спасатели ночью тушили двушку в Невском районе

В Невском районе Петербурга произошел пожар в ночь на 27 июля. Сообщение о возгорании поступило в 01:31. Пожар произошел на Народной улице, дом 68к2. В двухкомнатной квартире в комнате площадью 15 квадратных метров горела обстановка на площади 5 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Коек меньше, ограничений столько же: COVID-19 в Петербурге и области 27 июля

И Петербург, и Ленобласть констатируют: в регионах госпитализируют все реже больных с коронавирусом. Количество коек в местных больницах сокращают. А вот ограничения, несмотря на это, меньше не становится.

Задержан мужчина, промышлявший грабежом в центре Петербурга

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в двойном ограблении в Центральном районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 24 июля примерно в 23:30 к правоохранителям обратился 22-летний молодой человек.

В Пулково 27 июля нет задержанных рейсов

Во вторник, 27 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

Большие планы: новая кольцевая вокруг Северной столицы, метро в Кудрово и инфраструктура для Формулы-1

Во время визита Владимира Путина Александр Беглов и Александр Дрозденко озвучили планы по развитию Петербургского транспортного узла. Речь идет о проектах на десятки миллиардов бюджетных рублей.

«Самодеятельность остановили». Экс-главу штаба Навального* сняли с выборов в Петербурге

Территориальная избирательная комиссия Петроградского района аннулировала документы о выдвижении Ирины Фатьяновой, которая собиралась идти на выборы против дочери главного городского единоросса.

«Нас охраняли военные с автоматами». Разговор с Михаилом Артамоновым — первым петербургским медалистом Олимпиады в Токио

Петербуржец Михаил Артамонов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Спустя два дня он вернулся в родной город и рассказал отделу спорта «Фонтанки» о своих ощущениях и о жизни в олимпийской деревне в условиях тотальной изоляции.

Лучшее новости

В России одобрили исследование комбинации «Спутника Лайт» и AstraZeneca

Минздрав РФ одобрил исследование комбинации вакцин от коронавируса «Спутник Лайт» и AstraZeneca. Об этом сообщается в реестре разрешений на проведение клинических исследований. «Простое слепое рандомизированное исследование фазы I/II для определения безопасности и иммуногенности комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, вводимых по схеме «гетерологичный прайм-буст», для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых», — говорится в сообщении. […]

КАД-2, скандал с детьми-аутистами и убийство на Бутлерова: Петербург 26 июля

В Северной столице появится вторая кольцевая дорога, жители города возмущены поступком женщины, которая прогоняла из двора детей с инвалидностью, СК расследует страшное убийство родственников адмирала Лобанова.

Мужчина утонул в Финском заливе

Вечером 26 июля в Стрельне утонул мужчина. Вечером в полицию поступила информацию о том, что Финском заливе без сознания находится неизвестный, сообщил источник 78. ru в правоохранительных органах.

В Петербурге выросло число новых офисов, но свободных стало меньше

Общее количество офисных площадей в Северной столице в этом году составило 3,9 млн квадратных метров. Как сообщает консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg, в течение первого квартала 2021 года в городе на Неве ввели 92,3 тыс.

Муниципальный округ №65 отличился: найдены нарушения на 44 млн рублей

Контрольно-счетная палата обнаружила в Приморском районе муниципального округа 140 несоответствий. Контрольно-счетная палата Северной столицы заметила свыше 140 нарушений в работе муниципального округа №65, который находится в Приморском районе.

На проспекте Просвещения произошел прорыв водопровода

В Выборгском районе Петербурга прорвало водопровод. По словам очевидцев, водопровод прорвало на проспекте Просвещения, 46. «Прорыв водопровода на Просвещения,46. асфальт рядом с машиной вспучило.

Дореволюционные здания на Шкапина хотели снести два раза за день

Только за одни сутки градозащитникам пришлось дважды встать на защиту исторического здания «холодильника» на улице Шкапина. Желание снести дореволюционное здание склада-холодильника Товарищества «Унион», находящееся на улице Шкапина, 43-45, сумели остановить активисты 26 июля.

«Зенит» может купить сына легендарного аргентинца

Нападающий итальянского клуба «Кальяри» Джованни Симеоне попал в сферу интересов «Зенита». Как сообщает журналист Николо Скира в своем Twitter, футболист уже ведет в переговоры с представителями команды По данным источника, «Кальяри» хочет получить за аргентинского нападающего не менее десяти миллионов евро.

Актуальное новости

На Московском шоссе произошло массовое ДТП

Вечером 26 июля в Пушкинском районе Петербурга на Московском шоссе произошло массовое ДТП. Участники аварии заняли три полосы. «В сторону города на Московском шоссе авария из нескольких машин на три полосы», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

В Автово под колесами машины погиб пешеход

В Кировском районе города пешеход попал под колесами машины. Дорожный инцидент произошел вечером 26 июля. По словам очевидцев, на перекрестке Зайцева и Маринеско произошло ДТП, в результате которого погиб человек.

В Турции растет заболеваемость коронавирусом

В Турции за последние сутки зафиксировано 16 809 случаев заражений ковидом, сообщается на странице министерства здравоохранения страны. Это самый высокий показатель для республики с 8 мая. При этом справиться с болезнью 5 585 человек.

Воспитание клона, приглашение к насилию и вживление в актрису. Каким НЕ бывает театр — показала «Точка доступа»

По просьбе «Фонтанки» профессор кафедры русского театра РГИСИ Николай Песочинский проанализировал спектакли самого необычного театрального фестиваля Петербурга и объясняет, как их трактовать.

Предвыборная агитация ЛДПР началась с Сергея Шойгу

Либерально-демократическая партия России решила довольно интересно начать предвыборную кампанию в Ленинградской области. Как сообщает телеканал «ЛенТВ24», агитационные плакаты в Выборге пестрят фотографиями лидера либерал-демократов Владимира Жириновского.

Соседка рассказала об убитой экс-адмирала в Петербурге

Соседка семьи отставного контр-адмирала Леонида Лобанова охарактеризовала ее как очень культурную и интеллигентную. По словам женщины, Лобанов хорошо относился к родственникам: приносил жене продукты, когда та болела, помогал сыну устраивать концерты.