Новости часа

«Море зовёт!» Петербург отмечает день ВМФ

В воскресенье, 25 июля, в Петербурге проходил Главный военно-морской парад ко дню ВМФ. По Неве и Морскому каналу в Кронштадте прошли боевые корабли — общим числом около пятидесяти. На Адмиралтействе был торжественно поднят символ главного военно-морского парада – кормовой Георгиевский флаг прославленного линейного корабля «Азов».

Бесконечная история: власти не спешат с восстановлением Выборга

В условиях пандемии Выборг оказался единственной доступной россиянам Европой. И предстал перед их глазами всеми своими руинами. Реставрация старого города идёт, но кажется такой же бесконечной, как и его история.

Мужчина с топором на Зои Космодемьянской успел повредить женщине палец. Нападавший был ранее судим за побои

Стали известны подробности задержания агрессивного мужчины с топором в Кировском районе Петербурга 25 июля. Оказалось, что он успел нанести своей жертве травму.

«Какой смысл прививаться, если я так и так заболею?» Что говорят антипрививочники в центре Петербурга

В центре Петербурга у прохожих спросили, вакцинировались ли они от коронавируса или нет. И если нет, то почему не хотят. 65% опрошенных на вопрос про уколы ответили отрицательно. Видео c разговорами опубликовала в YouTube 25 июля журналистка Ирина Снеговская.

Путь ощущений: "вёрсты чувств" соединили Павловск и Латвию

Уникальные усадьбы, замки и парки Латвии и России объединили в новый туристический маршрут. Его проложили от Краславы до Павловска, а протяжённость измерили в русских вёрстах. Их получилось 630, но только если не отклоняться от основного пути.

В Госдуме задумались о возвращении графы "Национальность" в паспорта россиян

В особенности такая отметка может быть полезной для малочисленных коренных народов РФ, которым нередко приходится доказывать принадлежность к тому или иному этносу, отметил депутат Гильмутдинов.

Главный инфекционист США рассказал, кому может понадобиться третья доза антиковидной вакцины

Как отметил Энтони Фаучи, спустя время после вакцинации происходит некоторое ослабление защиты. Об этом свидетельствует информация, поступающая из Израиля и от компании Pfizer.

Антология морских песен: От Петра Великого до современности

День военно-морского флота – особенный праздник для Кронштадта, настоящего военно-морского города. А какой праздник без подарков и без песен? Команда проекта «Остров фортов», создающая на острове Котлин новый парк и возрождающая форты, вместе с музыкантами-энтузиастами собрала по крупицам лучшие образцы песен о море и флоте со времен Петра Великого и до наших дней.

В центре Петербурга ограничат движение из-за фестиваля «Фонтанка-SUP»

На текущей неделе в Петербурге ограничат движение в связи с проведением традиционного фестиваля «Фонтанка-SUP», который состоится 31 июля. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по транспорту.

В Петербурге за сутки на COVID проверились 22 тыс. человек

Жители Петербурга продолжают сдавать тесты на выявление коронавирусной инфекции. За минувшие сутки обследование на коронавирус прошли 22 153 человека. Об этом стало известно сегодня, 26 июля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, за указанный период по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу позвонили 6 547 раз. Горожане задали вопрос, связанный с […]

В Сланцах выпивка закончилась поножовщиной

Полиция Ленобласти «по горячим следам» задержала 60-летнего мужчину, который во время ссоры, возникшей после совместной выпивки, ударил ножом 32-летнего мужчину. Как стало известно Gazeta. Spb. ru, через 112 поступило сообщение о том, что в городе Сланцы по улице Партизанская д.

Лучшее новости

Перспектива новых отставок глав регионов: на очереди – четверо губернаторов

Высокие шансы на отставку в ближайшей перспективе сохраняют четверо российских губернаторов, попавших в «красную зону» с минимальной политической устойчивостью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют ...

Пушка Петропавловской крепости дала сигнал к началу салюта в Кронштадте

Выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости ровно в 22.00 воскресенья, 25 июля, дал сигнал к началу праздничного салюта, который прогремит в честь Дня военно-морского флота в Кронштадте.

В Петербурге на улице Зои Космодемьянской спортсмены спасли женщину от мужчины с топором

Бойцы Росгвардии задержали буйного мужчину с топором в Кировском районе Петербурга. Об этом 25 июля «Фонтанке» рассказала читательница Ольга, которая наблюдала картину из окна.

Выше, быстрее: девелоперы нашли способ строить больше жилья

На фоне сохраняющегося дефицита новых квартир эксперты прогнозируют рост объёмов производства и расширение области применения модульных или prefab-технологий. Неслучайно замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков допускает, что именно таким способом к 2030 году будет возводиться около четверти всего жилья в России.

Актуальное новости