Новости


В центре Петербурга ограничат движение из-за фестиваля «Фонтанка-SUP»

На текущей неделе в Петербурге ограничат движение в связи с проведением традиционного фестиваля «Фонтанка-SUP», который состоится 31 июля. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по транспорту.

Страховая Компания ГАЙДЕ - страховщик фестиваля Фонтанка SUP

В IV Международном фестивале SUP-серфинга Фонтанка-SUP, который состоялся 20 июля 2019 года, компания СК Гайде во второй раз выступила официальным Страховщиком фестиваля, обеспечивая страховую защиту всем участникам мероприятия.

10 из 29: читатели Фонтанки решили, кто выйдет в финал конкурса Мисс SUP 2019

Определились все десять участниц финала конкурса на звание самой удивительной девушки с веслом IV Международного фестиваля сапсерфинга «Фонтанка-SUP». Всего было подано 29 заявок , за которые в течение недели голосовали читатели «Фонтанки».

Как выиграть весло на "Фонтанке SUP"?

Все участники нашего водного фестиваля "Фонтанка SUP" получают возможность выиграть весло из стекловолокна от нашего партнера - эксклюзивного дистрибьютора лимитированной серии SUP досок Gladiator MSL - магазина www.surfvrn.com

В Питере плыть!: уже 400 участников зарегистрировались на Фонтанку-SUP

Регистрация на IV международный фестиваль SUP-серфинга Фонтанка-SUP набирает обороты. До события чуть больше 20 дней, а участников уже 400. Для сравнения, в минувшем году 890 человек зарегистрировалось и около 500 участников из России, Финляндии, Кипра, Беларуси, Украины, Эстонии и Польши вышли на фестивальную воду.

Инструкция Фонтанка-SUP: как стать участником водного карнавала

12 августа у всех есть уникальная возможность стать участником сап-карнавала, который пройдет по рекам и каналам Петербурга. В этом году ожидается, что в SUP-фестивале примут участие более 500 любителей этого вида спорта из Петербурга, Москвы и других городов России и мира.

Фестиваль Фонтанка-SUP: Петербург, вот весло!

Двухметровый динозавр, крошка-спасатель, алтайский гребец и все-все-все: международный фестиваль Фонтанка-SUP стал петербургским праздником жизни, на котором никто не почувствовал себя лишним.

Более 200 человек проплыли по реками и каналам Петербурга в первый день фестиваля Фонтанка-SUP

В первый день международного фестиваля Фонтанка-SUP по рекам и каналам Петербурга проплыли более 200 человек, многие из которых облачились в красочные костюмы. А пока любители соревновались в том, чей образ больше понравится зрителям на набережных и мостах, для спортсменов был проведен первый в России Кубок по SUP-серфингу.

Объявлены победители фестиваля «Фонтанка SUP»

На набережной канала Грибоедова завершился первый день фестиваля серфинга с веслом «Фонтанка SUP». Победители — профессионалы и любители — получили призы и ценные подарки, передаёт корреспондент «Диалога».

Как начать заниматься SUP-сёрфингом и что для этого нужно

В последние годы петербуржцы всё чаще слышат о SUP-сёрфинге (от английского stand up paddle surfing — то есть «стоячий» сёрфинг на доске с веслом). Во многом популяризации этого вида спорта способствовал фестиваль «Фонтанка-SUP», во время которого реки и каналы города наполняются сотнями SUP-сёрферов в карнавальных костюмах.

Папа и мама современного серфинга: конкурс "Фонтанки"

Организаторы фестиваля "Фонтанка-SUP" - "Фонтанка" и серфшкола "Онего Серфинг" - проводят конкурс среди читателей на знание истории серфинга. За правильный ответ вы можете получить подарочный сертификат на первый урок от "Онего Серфинг" и использовать его для прохождения первого урока по SUP-серфингу.

Первая встреча европейцев с серфингом: конкурс "Фонтанки"

Организаторы фестиваля "Фонтанка-SUP" - "Фонтанка" и серфшкола "Онего Серфинг" - проводят конкурс среди читателей на знание истории серфинга. За правильный ответ вы можете получить подарочный сертификат на первый урок от "Онего Серфинг" и использовать его для прохождения первого урока по SUP-серфингу.

Лучшее

Громкой сапой. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

Начало августа – традиционное время для главного петербургского карнавала на воде, который вот уже восемь лет подряд устраивают наши коллеги из издания «Фонтанка. ру». Событие это давно переросло изначальный формат, а в нынешнем году преодолело и отметку в десять тысяч участников.

Выплывали расписные. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

В субботу, 6 августа, петербургские реки и каналы принимали спортивно-карнавальный десант – седьмой фестиваль «Фонтанка SUP». Среди торжества здоровья и веселья нашлось место серьёзным делам: на воде сыграли свадьбу.

SUP с морепродуктами: фестиваль плавания на досках влился в «Морскую ассамблею»

Днём в воскресенье, 12 августа, по водным артериям центра Петербурга – Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова – прошествовал третий ежегодный фестиваль SUP-серфинга, организованный Интернет-газетой «Фонтанка.

Актуальное

Куда сходить с 5 по 7 августа в Петербурге: самые яркие события

Август – это последняя возможность воплотить в жизнь все планы и мечты, которые откладывались на лето. Остаётся совсем немного дней (выходных), в которые можно почувствовать себя по-настоящему свободным, отпустив все мирские проблемы.

Белоснежка и Пеннивайз на воде: в Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

В субботу, 31 июля, на петербургских реках и каналах было людно и весело. Там проходил шестой фестиваль плавания на досках «Фонтанка SUP», организованный нашими коллегами из Интернет-издания «Фонтанка.

С вёслами не только девушки: по рекам центра Петербурга прошёл SUP-парад

Утром и днём в субботу, 8 августа, в Петербурге проходил уже ставший традиционным фестиваль плавания стоя на доске (SUP-серфинга). Фотокорреспондент «Диалога» побывал на ежегодном, но от этого не менее приятном событии.

На Фонтанке доску плыл: в Петербурге прошёл фестиваль SUP-серфинга

Больше тысячи человек в субботу, 20 июля, встали на доски, взяли в руки вёсла и проплыли по самым красивым местам Петербурга. Город в четвёртый раз имеет возможность лицезреть фестиваль SUP-серфинга (катания на доске) «Фонтанка SUP», устроенный редакцией интернет-газеты «Фонтанка.

В Петербурге пройдёт фестиваль SUP-серфинга

В воскресенье, 12 августа, в Петербурге пройдёт международный фестиваль SUP-серфинга «Фонтанка-SUP». Его участники пройдут около 8 километров, рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

«Бенефис девушек с веслом»: в Петербурге завершился фестиваль «Фонтанка SUP»

В воскресенье, 9 июля, в Петербурге закончился двухдневный фестиваль сёрфинга с веслом «Фонтанка SUP». Корреспондент «Диалога» следил за происходящим на воде и берегу. Напомним, что в субботу на Фонтанке — дабы в большей мере соответствовать названию мероприятия, поскольку первый фестиваль проходил в основном на канале Грибоедова — состоялся карнавал красочных персонажей (и соответственно оформленных досок).

В Петербурге стартовал второй фестиваль «Фонтанка SUP»

Утром в субботу, 8 июля, на петербургских акваториях начался двухдневный фестиваль SUP-сёрфинга «Фонтанка SUP». Он проходит во второй раз, и в нынешнем году продлится два дня. «Дорогие братушки и сестрицы! Сегодня замечательный день, начинается второй фестиваль.

Куда сходить на выходных: пять городских фестивалей

Синоптики утверждают, что лета в этом году ждать не стоит, но летние фестивали никто не отменял. В эти выходные, 8 и 9 июля, их пройдёт какое-то запредельное количество. «Диалог» выбрал пятёрку лучших мероприятий.

Карнавал-парад «Фонтанка SUP — 2017» пройдёт под десятком мостов в центре Петербурга

Маршрут следования любителей и профессионалов первого дня фестиваля сапсёрфинга «Фонтанка SUP — 2017» утверждён. Карнавал-парад пройдёт под десятком мостов в центре Петербурга 8 июля. «Любители – участники карнавал-парада пройдут через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семёновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, обогнут Летний сад по […] Запись Карнавал-парад «Фонтанка SUP — 2017» пройдёт под десятком мостов в центре Петербурга впервые появилась ИА "Диалог".