Результатов: 147

Михалков считает, что покинувшим Россию артистам безразлична судьба Донбасса

Кинорежиссёр Никита Михалков выразил недоумение и недовольство из-за тех, кто остался в стране, но не признаёт спецоперацию или "не хочет" понимать её. По его словам, для некоторых оставшихся в стране граждан СВО вообще не существует. lifenews.ru »

2024-4-20 14:22

Никита Михалков в Крыму проголосовал на выборах и поговорил с электронной урной

Председатель Союза кинематографистов России режиссёр Никита Михалков во второй день выборов президента РФ проголосовал на избирательном участке в Симферополе. По его мнению, у граждан не должно быть других интересов, кроме национальных. lifenews.ru »

2024-3-17 16:44

Михалков заявил, что не рассказывал Путину о «голой» вечеринке Ивлеевой

Режиссер Никита Михалков ответил журналистке Ксении Собчак и опроверг ее мнение о том, что именно он показал президенту России Владимиру Путину видео со скандальной вечеринки блогера Насти Ивлеевой. В воем Telegram-канале кинодеятель подчеркнул, что предпочитает общаться с людьми, которые «точно ничего не знают», но при желании могут «хоть что-нибудь точно узнать», намекнув, что Собчак не […] gazeta.spb.ru »

2024-1-28 17:33

Михалков заявил, что будет громче говорить правду после бана YouTube-канала

Кинорежиссёр Никита Михалков отреагировал на блокировку своего канала "БесогонТВ" на видеохостинге YouTube. По словам народного артиста, коллективный Запад не сможет задушить неудобную для себя правду, которая отныне будет звучать ещё громче. lifenews.ru »

2024-1-19 01:21

Никита Михалков высказал свое мнение о сериале «Слово пацана»

Советский и российский кинорежиссер Никита Михалков прокомментировал успех сериала своего коллеги Жоры Крыжовникова «Слово пацана: Кровь на асфальте». В беседе с журналисткой Надеждой Стрелец для ее YouTube-канала Михалков назвал Крыжовникова одним из лучших режиссеров в современном кинематографе, а также отметил талант своего коллеги. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 16:16

"Мощный лидер": Михалков объяснил, почему президентом России может быть только Путин

Народный артист РСФСР, кинорежиссёр, актёр Никита Михалков уверен, что президент РФ Владимир Путин — это лидер мировой политики, который не допустил краха своей страны в нынешний непростой период. lifenews.ru »

2023-12-17 14:32

SHAMAN, Михалков и Гергиев станут доверенными лицами Путина на президентских выборах

Певец SHAMAN, режиссер Никита Михалков, а также генеральный директор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев могут стать доверенными лицами действующего президента России Владимира Путин на выборах в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 11:42

Михалков чётко высказался о Shaman, используя всего две фразы

Российский режиссёр Никита Михалков высказался о популярном артисте Ярославе Дронове, который выступает под псевдонимом Shaman. Речь о его творчестве зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 12:16

"Канадский" Сахалин и "лысый" Михалков: Милохин доказал Медведевой, что он "чистый лист бумаги" и "растение"

Сбежавший из России блогер Даня Милохин не знает, кто такой Никита Михалков, а Сахалин назвал канадским. Об этом он сказал в интервью российской фигуристке Евгении Медведевой в рамках её ютуб-шоу "БеС комментариев". lifenews.ru »

2023-11-11 17:50

"Культ мёртвого героя": Михалков тремя фото доказал, что мир относится к Киеву как к покойнику

Советский и российский режиссёр Никита Михалков заявил, что мир относится к Украине как к покойнику. По его мнению, очередным примером того, что Киев перестал быть важным для Запада, стал недавний инцидент, когда госсекретарь США Энтони Блинкен нарядил детей в костюмы Владимира Зеленского и украинского флага на вечеринку в честь Хэллоуина и привёл их просить сладости у американского лидера Джо Байдена. lifenews.ru »

2023-11-9 17:13

Беспрецедентный шаг: Никита Михалков объяснил, почему Россия начала СВО

Начав специальную военную операцию (СВО) на Украине, Россия пошла на беспрецедентный шаг ради спасения людей и не побоялась того, что её будут выставлять агрессором, — это необходимо объяснять не только взрослым, но и детям. Такое мнение выразил режиссёр и телеведущий Никита Михалков. lifenews.ru »

2023-9-12 21:10

"Абсолютный новатор": Никита Михалков высказался о смерти Глеба Панфилова

Режиссёр Глеб Панфилов был абсолютным новатором, находившим новое в глубинном. Об этом заявил режиссёр, народный артист РСФСР Никита Михалков. lifenews.ru »

2023-8-27 12:21

Михалков объявил бойцов СВО суверенной элитой и передал им на фронт "источник силы"

Народный артист РСФСР, кинорежиссёр и телеведущий Никита Михалков назвал участников специальной военной операции суверенной элитой. Об этом он заявил на творческой встрече с бойцами, в ходе которой передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов его отца — известного поэта Сергея Михалкова. Кадры публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-7-11 17:31

Никита Михалков призвал закрыть Ельцин-центр

Ельцин-центр необходимо закрыть из-за искажённой информации, которая там транслируется. С таким заявлением выступил председатель Союза кинематографистов режиссёр Никита Михалков на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума. lifenews.ru »

2023-5-14 22:55

"Понимают трагичность положения": Михалков заступился за уехавших из России артистов

Председатель Союза кинематографистов, президент Московского международного фестиваля режиссёр Никита Михалков заявил, что многих российских артистов, которые уехали из страны, не стоит наказывать. lifenews.ru »

2023-4-21 18:56

Михалков написал ЕС открытое письмо и высказался о включении в санкционный список

Российский кинорежиссёр Никита Михалков прокомментировал санкции, введённые против него Евросоюзом. Народный артист РСФСР не стал мелочиться и написал ЕС открытое письмо. lifenews.ru »

2023-1-17 14:15

Никита Михалков — о смерти Инны Чуриковой: Мир покинул гениальный человек

Российский актёр и режиссёр Никита Михалков высказался в связи со смертью актрисы Инны Чуриковой. Он назвал её незаменимым и гениальным человеком, а также вспомнил слова из Ветхого Завета. lifenews.ru »

2023-1-14 17:30

Названа опасность "замиксованной" пневмонии, из-за которой попали в реанимацию Михалков и Костомаров

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с Лайфом рассказал, чем для здоровья может быть опасно одновременное заражение несколькими вирусами. lifenews.ru »

2023-1-12 18:26

Михалков вышел на связь впервые после госпитализации

77-летний российский актёр и режиссёр Никита Михалков, доставленный с гриппом в одну из столичных клиник, поблагодарил друзей и поклонников, которые переживают о его самочувствии. Обращение народного артиста РСФСР появилось во вторник в телеграм-канале его авторского проекта "Бесогон". lifenews.ru »

2023-1-11 15:39

Никита Михалков остаётся в реанимации

Кинорежиссёр Никита Михалков, госпитализированный с гриппом в одну из больниц Москвы, продолжает оставаться в реанимации. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель медучреждения. lifenews.ru »

2023-1-9 16:18

Михалков сдал отрицательные тесты на ковид и грипп

Знаменитый советский режиссёр Никита Михалков сдал отрицательные тесты на коронавирус и грипп, а врачи диагностировали у него двустороннюю полисегментарную пневмонию. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-1-7 16:21

Никита Михалков госпитализирован с коронавирусом

Известный российский режиссер Никита Михалков был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии в связи с заражением коронавирусом. «Изначально 77-летнего режиссера госпитализировали в ГКБ № 67. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 18:11

Михалков пришёл проститься с композитором Эдуардом Артемьевым

Известный режиссёр Никита Михалков пришёл проститься с советским и российским композитором, народным артистом Российской Федерации Эдуардом Артемьевым, церемония прощания и отпевания проходит в храме Большое Вознесение. lifenews.ru »

2023-1-1 12:03

Под новые санкции ЕС подпали Лепс, Михалков и Корчевников

Европейский союз ввёл персональные санкции в отношении режиссёра Никиты Михалкова, певца Григория Лепса, журналиста Бориса Корчевникова и других российских медийных личностей. Соответствующий документ опубликован в журнале ЕС. lifenews.ru »

2022-12-17 22:02

«Как девочка описалась»: Никита Михалков назвал «безграмотным овощем» любимца молодой публики Даню Милохина

Режиссер Никита Михалков жестко и не стесняясь в выражениях раскритиковал кумира зумеров Даню Милохина. По информации Starhit, в новом выпуске программы «Бесогон ТВ» Никита Михалков посетовал на низкий уровень культуры россиян, приведя в пример знаменитого блогера Даню Милохина. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 16:33

Михалков попросил освободить некоторых работников кино от мобилизации

Режиссёр, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой дать отсрочку от призыва по частичной мобилизации некоторым работникам сферы кинематографии. lifenews.ru »

2022-9-30 01:58

Михалков считает бессмысленным выдвигать фильм от России на "Оскар"

России не имеет смысла выдвигать свой фильм на премию Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" из-за позиции США по отношению к Москве. Об этом заявил в беседе с ТАСС председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. lifenews.ru »

2022-8-26 10:49

Никита Михалков призвал педагогов объяснять детям причины начала СВО

Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы избежать ещё большего количества жертв, и добровольно позволила называть себя агрессором в обмен на спасение людей, заявил режиссёр Никита Михалков. Кинодеятель подчеркнул, что это и нужно объяснять подрастающему поколению. Об этом он сказал на заседании Форума педагогов Подмосковья. lifenews.ru »

2022-8-26 18:10

Никита Михалков — о присвоении звания Героя Труда: Спасибо за эту высокую награду

Председатель Союза кинематографистов России, режиссёр Никита Михалков поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высочайшую награду, которая была присуждена ему сегодня в Кремле, — звание Героя Труда. lifenews.ru »

2022-6-13 15:52

Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию и учредить аналог "Оскара"

По словам главы Союза кинематографистов РФ, вручать победителям будут бриллиантовую бабочку. А сумму призового фонда премии предлагается зафиксировать в размере 3–5 миллионов долларов. lifenews.ru »

2022-5-26 11:53

"Восемь лет молчали": Михалков назвал предательством отъезд российских звёзд из-за Украины

Тем, кто заявлял о том, что им стыдно быть русским, артист посоветовал уехать туда, где не будет стыдно за свою национальность. lifenews.ru »

2022-3-20 15:32

Никита Михалков высмеял решение украинского суда о его заочном аресте

Он отметил, что хотел бы отправить генпрокурору Ирине Венедиктовой ссылку на новый выпуск "Бесогона", однако, по его мнению, "ей это уже не поможет". lifenews.ru »

2022-3-5 11:50

Никита Михалков привился от коронавируса

Российский режиссер, президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков привился от COVID-19. По его словам, на такой шаг он решился, так как стал терять бдительность. Например, режиссер отметил, что забывает надеть маску. gazeta.spb.ru »

2021-4-29 19:00

"Мы — изгои": Михалков рассказал о тяжёлых испытаниях для 43-го Московского кинофестиваля

Никита Сергеевич выразил сожаление по поводу тех обстоятельств, что далеко не все западные коллеги из сферы кино могут приехать на фестиваль. lifenews.ru »

2021-4-23 19:54

"Человек и мастер с большой буквы": Михалков выразил соболезнования в связи с кончиной Мягкова

По словам режиссёра, он всегда ждал выхода новых фильмов с участием артиста, потому что знал: работа Мягкова будет безупречна. lifenews.ru »

2021-2-18 13:26