Результатов: 211

"Изоляция Москвы — это миф": На Западе заявили о стабильном росте экономики РФ вопреки санкциям

Российская экономика демонстрирует стабильный рост вопреки экономическим санкциям со стороны Запада. При этом введённые ограничения подарили Москве новых партнёров, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на опрошенных экспертов. lifenews.ru »

2024-4-2 09:03

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. lifenews.ru »

2023-12-21 18:12

Bloomberg: В Евросоюзе хотят смягчить предложения Брюсселя по санкциям против РФ

В Евросоюзе выступают за смягчение предложений Брюсселя по санкциям в отношении России. В объединении боятся потерять конкурентоспособность европейских компаний. lifenews.ru »

2023-11-25 14:17

В США заявили о кооперации с Китаем по антироссийским санкциям

Соединённые Штаты находятся в тесной кооперации со своими китайскими коллегами в вопросах, касающихся антироссийских санкций и потолка цены на нефть. Таким образом помощник главы американского внешнеполитического ведомства по энергетике Джеффри Пайатт ответил на вопрос о работе Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этим моментам. lifenews.ru »

2023-11-17 01:31

Песков: Позиция РФ по санкциям ООН в адрес КНДР не мешает связям с Пхеньяном

Москва продолжит отношения с Пхеньяном, несмотря на свою позицию по санкциям в отношении КНДР со стороны Совета Безопасности (СБ) ООН. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 10:26

Путин: Россия увеличивает поставки сельхозпродукции в Африку вопреки санкциям

Россия наращивает поставки сельскохозяйственной продукции африканским странам даже вопреки западным санкциям, которые ограничивают российский экспорт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-28 11:54

США предрекли крах из-за излишней "любви" к санкциям

Санкционная политика США на международной арене совсем не работает, зато ведёт Вашингтон к краху. Как заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини, ограничения американских властей только укрепляют союзы между странами, в отношении которых они введены. lifenews.ru »

2023-7-27 07:27

В Китае призвали мир противостоять односторонним санкциям

Международное сообщество должно противостоять односторонним санкциям отдельных государств и формированию конфликтующих блоков. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян на церемонии открытия основной части Боаоского Азиатского форума, который проходит на острове Хайнань. lifenews.ru »

2023-3-30 08:08

В ЕП раскрыли реальное отношение европейцев к антироссийским санкциям

Большинство жителей Евросоюза выступают против антироссийских санкций, однако главы государства отказываются их слушать и продолжают разжигать прокси-войну Запада против РФ. Такое заявление сделал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-3-30 06:24

Моравецкий посетовал на снижение аппетита ЕС к новым санкциям против России

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий посетовал на снижение аппетита Евросоюза к новым антироссийским санкциям. Негодование по этому поводу он выразил в интервью RMF FM. lifenews.ru »

2023-3-26 18:48

Москва ценит позицию Сербии по антироссийским санкциям, заявил Песков

РФ ценит позицию Сербии, которая по-прежнему не присоединилась к антироссийским санкциям, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 11:44

Лавров: заявления Урсулы фон дер Ляйен по санкциям против России сбрасывают маски

Глава МИД РФ рассказал о том, как Запад своими ограничениями против Москвы показал миру с вое настоящее лицо. piter.tv »

2023-1-18 13:08

Лавров: Отказ Грузии присоединиться к антироссийским санкциям вызывает уважение

Грузия не присоединилась к антироссийским санкциям даже под давлением Запада, и эта позиция вызывает уважение. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 12:37

МИД Молдавии объяснил страхом отказ присоединиться к санкциям против России

Молдавия приняла решение не присоединяться к санкциям Евросоюза против России и Белоруссии из соображений энергетической безопасности, заявил официальный представитель МИД страны Даниэл Водэ. lifenews.ru »

2023-1-16 21:10

Вопреки санкциям: Российская экономика бьёт рекорды

Все попытки Запада устроить экономическую блокаду России провалились. Ещё Барак Обама мечтал о "порванной в клочья" западными санкциями российской экономике. lifenews.ru »

2023-1-3 02:40

Суд в Минске приговорил пловчиху-чемпионку Герасименю к 12 годам за призывы к санкциям

Минский городской суд заочно вынес приговор находящимся за пределами Белоруссии двум представителям оппозиции — пловчихе Александре Герасимене и основателю оппозиционного фонда спортивной солидарности Александру Опейкину. За призывы к санкциям они получили по 12 лет колонии. lifenews.ru »

2022-12-27 18:41

Город-герой Будапешт III. Новости (около)санкционной политики за 14 декабря

Руководство Евросоюза планирует назначить уполномоченного по санкциям, чтобы ужесточить контроль за их соблюдением. Это подтвердил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. topdialog.ru »

2022-12-14 12:52

В Евросоюзе появится уполномоченный по санкциям

Руководство Евросоюза планирует назначить уполномоченного для ужесточения контроля за соблюдением введённых санкций. Данную информацию подтвердил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2022-12-14 04:36

В ГД предложили запретить участвовать в выборах призывавшим к антироссийским санкциям

В Госдуме РФ предложили запретить участвовать в выборах лицам, которые призывали к антироссийским санкциям. С соответствующей инициативой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился депутат Евгений Фёдоров. Копия его письма оказалась в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-11-23 12:38

МВФ обнаружил стабилизацию российской экономики вопреки санкциям

Во втором квартале 2022 года российская экономика стабилизировалась после введённых санкций. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде. Соответствующие данные приводятся в его докладе Fall Regional Economic Outlook for Europe. lifenews.ru »

2022-10-24 23:50

Сербию заставили сменить позицию по антироссийским санкциям

Внешнеполитический комитет Европейского парламента потребовал от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, чтобы продолжать переговоры об интеграции Белграда в ЕС. Об этом сообщила газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-17 09:10

Венгрия призвала ЕС воздержаться от "великих" предложений по санкциям против РФ

Будапешт выступает против новых антироссийских санкций и надеется, что Евросоюз не будет выдвигать новые предложения в этом вопросе. Об этом написал в соцсетях министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто перед неформальной встречей министров энергетики стран ЕС в Праге. lifenews.ru »

2022-10-13 10:57

В Кишинёве обозначили последствия присоединения к санкциям против Москвы

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям стало бы объявлением войны собственному народу, заявил оппозиционный политик Илан Шор. lifenews.ru »

2022-10-10 07:56

Названы страны ЕС, которые первыми изменят позицию по санкциям против России

Обострение кризиса в Европе случится с наступлением зимы, заявил научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. По его прогнозам, особых изменений по позиции в отношении антироссийских санкций не последует, но некоторые перемены уже происходят. lifenews.ru »

2022-9-14 21:01

Патрушев: Цели СВО будут достигнуты вопреки санкциям и западной помощи Киеву

Несмотря на масштабную помощь Запада украинскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, российская специальная военная операция достигнет поставленных перед ней целей. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2022-9-13 05:35

Посол РФ: признаков отхода Сербии от курса неприсоединения к антироссийским санкциям нет

Александр Боцан-Харченко считает, что Белград не поведется на западные "пряники". piter.tv »

2022-7-12 11:38

Попеску: статус кандидата в ЕС не подразумевает присоединения к санкциям

Вице-премьер Молдавии рассказал, что данное условие не стояло перед Кишиневом в процессе евроинтеграции. piter.tv »

2022-6-28 09:31

Турция отказалась присоединяться к санкциям против России

Основываясь на своей экономической выгоде, Турция не собирается подключаться к санкциям против России. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-6-27 22:10

Киев назвал корыстью отказ Грузии присоединяться к санкциям против России

Правительство Грузии с корыстной целью отказывается присоединяться к экономическим санкциям против России. С таким обвинением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-6-14 13:09

В Чехии объяснили, почему в России рады западным санкциям

Из-за санкционного давления Запада на Россию ситуация на мировом рынке меняется, Москва может получать дополнительные доходы благодаря высоким ценам на топливо. Н lifenews.ru »

2022-6-13 06:04

В правительстве заявили о росте экономики России вопреки санкциям

Несмотря на продолжающееся санкционное давление, экономика России продолжает расти. Об этом рассказал вице-премьер страны Алексей Оверчук на конференции "Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС" в Нур-Султане. lifenews.ru »

2022-6-9 09:19

Лавров: совет сотрудничества арабских государств отказался присоединяться к санкциям Запада

Глава МИД отметил, что власти ценят взвешенную позицию арабских партнеров. piter.tv »

2022-6-2 16:46

Казахстан отказался присоединяться к антироссийским санкциям

Казахстан не собирается присоединяться к санкциям против России, об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол республики в Москве Ермек Кошербаев. lifenews.ru »

2022-6-2 12:43